Помогите составить маршрут по ЮАР.

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #141

Сообщение Alexander Khazanov » 11 янв 2016, 00:42

X.O писал(а) 11 янв 2016, 00:11:Первый вариант интересней, если Вы хотите с ЮАР познакомиться.
Может побольше отвести времени на Дорогу садов. А так все вполне отлично


Спасибо, что ответили. Я сегодня немного поразбирался, но ясной картины пока нет. Продолжаю сбор информации.
У меня ещё такой вопрос. Какие точки Вы бы порекомендавали (не более 5)?
Мы любим, чтобы дней по 3-5 на каждую.
Пока, я наметил для себя:
2 дня в Йоханесбурге
8-10 дней в Кейптауне (включая Hermanus)
3-4 дня Knysma

Как-то ещё хотелось бы
Port Elizabeth
Bloemfontein (?)
Drakensberg

Наверное, всё не успеем.
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #142

Сообщение X.O » 11 янв 2016, 01:19

Alexander Khazanov писал(а) 11 янв 2016, 00:42:
X.O писал(а) 11 янв 2016, 00:11:Первый вариант интересней, если Вы хотите с ЮАР познакомиться.
Может побольше отвести времени на Дорогу садов. А так все вполне отлично


Спасибо, что ответили. Я сегодня немного поразбирался, но ясной картины пока нет. Продолжаю сбор информации.
У меня ещё такой вопрос. Какие точки Вы бы порекомендавали (не более 5)?
Мы любим, чтобы дней по 3-5 на каждую.
Пока, я наметил для себя:
2 дня в Йоханесбурге
8-10 дней в Кейптауне (включая Hermanus)
3-4 дня Knysma

Как-то ещё хотелось бы
Port Elizabeth
Bloemfontein (?)
Drakensberg
Наверное, всё не успеем.

В блюмфотейне особо делать нечего.
Дракенберг - да, можно посмотеть отель Tsogo sun ( дракенсберг сан) потрясающий, они же на месте Вам могут помочь с программой, ресторан там просто нет
слов, один из самых знаменитых шведких столов ЮАР. Форелька свежепоймайная, столько всего, что за несколько дней все не перепробовать )))
Вместо Хермануса можно Caledon hotel and SPA Там есть горячие источники и рядом винные фермы. Тот же Херманус недалеко.
Port Elizabet... Наверное нет, остановилась бы в заповеднике рядом, но зверушек Вы вроде видели...
Очень интересные места в Tsitsikama, Outdhoorn.
Можте в поисковике на форуме забить интересующие Вас города и посмотрет по ним все. Маршрутов по Дороге садов тоже много.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #143

Сообщение Alexander Khazanov » 11 янв 2016, 13:28

X.O писал(а) 11 янв 2016, 01:19:В блюмфотейне особо делать нечего.
Дракенберг - да, можно посмотеть отель Tsogo sun ( дракенсберг сан) потрясающий, они же на месте Вам могут помочь с программой, ресторан там просто нет
слов, один из самых знаменитых шведких столов ЮАР. Форелька свежепоймайная, столько всего, что за несколько дней все не перепробовать )))
Вместо Хермануса можно Caledon hotel and SPA Там есть горячие источники и рядом винные фермы. Тот же Херманус недалеко.
Port Elizabet... Наверное нет, остановилась бы в заповеднике рядом, но зверушек Вы вроде видели...
Очень интересные места в Tsitsikama, Outdhoorn.
Можте в поисковике на форуме забить интересующие Вас города и посмотрет по ним все. Маршрутов по Дороге садов тоже много.


Спасибо.
Как раз сидел читал про Oudtshoorn. По Дороге Садов вроде всё понял, осталось выбрать, где ночевать (гостиниц много и цены мне монравились).
Спасибо, что указали на tsitsikamma. Особенно заинтриговали short hikes (от 1 до 5 км, как раз для пенсионеров ).
Alexander Khazanov
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 26.05.2012
Город: Торонто (Toronto)
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 52
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #144

Сообщение вася 1972 » 07 фев 2016, 18:14

Дорогие форумчане ! Помогите мне пожалуйста отредактировать маршрут.Купил билеты в Йоханисбург на 9 декабря,а возвращаюсь из Кейптауна 25 декабря. Итак : Первые две ночи я планирую провести в Йоханисбурге.Потом на арендованной машине выдвенуться в сторону Граскопа и далее к южной части парка Крюгера.На парк Крюгера я отвел три ночи.Незнаю что лучше ,провести все три ночи в южной части или поехать в сторону Палаборвы.Далее я планирую поехать в Сент-Люсия,по дороге заехав на одну ночь в Свазиленд.В Сент-Люсия я хотел-бы посетить парк Исимангалисо,а также взять водную прогулку на кораблике по водно болотистой местности.Думаю заночевать там на две ночи.Затем двигаться в сторону Дурбана.В Дурбане хотел-бы посетить uShaka Marine World.В Дурбане планирую остановиться на две ночи. И того у меня получилось десять ночей.Затем сдать в аэропорту Дурбана арендованную машину и улететь в Кейптаун,а там уже снять другое авто.На Кейптаун и окресности я выделел шесть ночей. Покритекуйте пожалуйста мой маршрут.Может что-то лишнее,а может что-то добавить.
вася 1972
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #145

Сообщение Lara213 » 16 авг 2016, 01:17

Я бы не в Кейптаун а в George летела, там машину взять и ехать в Кейптаун
Очень красивый гольф клуб рядом с аэропортом в Джордже, 3 ресторана, просто обязательно надо на ланч заехать
Lara213
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2016
Город: Чиппенем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #146

Сообщение gmax_spb » 24 авг 2016, 12:00

Доброго времени суток всем!
Планируем вдвоем посетить ЮАР с 7 по 21 ноября, то есть чистого времени дней 13-14. Слышал и читал про Гарден рут. Посоветуйте как лучше спланировать маршрут, что конкретно посетить по маршруту Гарден Рут, в Кейптауне. До сих пор не решил, стоит ли посещать Йоханнес, если да, то что там смотреть. Хотелось бы посмотреть по максимуму и в то же время совместить с пляжем хотя бы немного (в каких местах побережья лучше всего для этого останавливаться). Планируем взять авто в прокат.
gmax_spb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #147

Сообщение Lara213 » 29 авг 2016, 18:27

В Йобурге делать нечего, вычёркивайте
Пляжи это от Дурбана на север
Чисто из своего опыта- едьте из КТ в Джордж,или ПЕ оттуда на самолёте в Дурбан , там уже пляжи ищите
Здесь немного по маршруту
http://enchantmenttours.com/cape_town_g ... zabeth.htm
Lara213
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2016
Город: Чиппенем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по ЮАР.

Сообщение: #148

Сообщение alexanton71 » 08 окт 2016, 21:18

Привет. и тоже доброго всем времени....и суток в том числе. мы с подругой 6-20 ноября проводим в ЮАР. точнее по ЮАР. маршрут спланировали примерно. прилет в Йоханессбург, день-два там, потом Граскоп с авто-пешеходными походами и(или) Крюгер. 11го летим в Кейптаун. а оттуда - по дороге садов и вообще по побережью. могли бы составить компанию (или составиться в компании с попутчиками) - о совместном маршруте можно договориться. одинаково любим природу, пляжи, большие города и все вокруг них, парки. Считаем, что машина - в приоритете при осмотре достопримечательностей.
alexanton71
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль