Прошу помощи по составлению маршрута по ЮАР

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: sss-18 и гости: 1

Re: Прошу помощи по составлению маршрута по ЮАР

Сообщение: #61

Сообщение eldarcom » 11 фев 2012, 10:07

Вот еще вопрос по проживанию. В Кейпе я забукал гестхауз, так что тут вопрос снят. А вот по дороге садов хочу останавливаться в кемпингах (палатку, спальник и пр. беру с собой). На всех юаровских ресурсах по кемпингам они (кемпинги) просматриваются только от Джоржа и далее на восток (Найсна, Платтенберг, Тситсикама). А что с кемпингами на участке от Кейпа до Мосслбея? Они есть вообще вдоль шоссе №2?
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Прошу помощи по составлению маршрута по ЮАР

Сообщение: #62

Сообщение X.O » 11 фев 2012, 12:45

N@tty писал(а) 11 фев 2012, 02:17:

По Африке еще спрошу: а есть ли возможность оплатить рент полностью наличкой?

Есть варинты с полной предоплатой, но все равно просят кредитку для обеспечения.
Если наличкой, в смысле кешем по приезду, тоже можно. Но это уже мелкие конторы непосредственно в Кейптауне, сдача-прием в машины в Кейпе. В обеспечение просят либо карту либу пачку налички (залог)
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по составлению маршрута по ЮАР

Сообщение: #63

Сообщение volkfox » 11 фев 2012, 19:57

eldarcom писал(а) 11 фев 2012, 10:07:Вот еще вопрос по проживанию. В Кейпе я забукал гестхауз, так что тут вопрос снят. А вот по дороге садов хочу останавливаться в кемпингах (палатку, спальник и пр. беру с собой). На всех юаровских ресурсах по кемпингам они (кемпинги) просматриваются только от Джоржа и далее на восток (Найсна, Платтенберг, Тситсикама). А что с кемпингами на участке от Кейпа до Мосслбея? Они есть вообще вдоль шоссе №2?


А вы не забывайте просматривать бекпекерские гестхаузы, например здесь http://www.coastingafrica.com/

Что касается чисто кемпингов они конечно есть, например в Гаансбей - но централизованный ресурс мне неизвестен.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по составлению маршрута по ЮАР

Сообщение: #64

Сообщение eldarcom » 18 фев 2012, 20:11

Ну вот я уже три дня как в юарии. Позже забацую отчет, но уже сейчас очучения переполняют. По авто. Все-таки неправильно мы перевели. 6000 рандов это такая мегафраншиза на случай угона или разбития машины в хлам. Больше этой суммы не возьмут. Но я, что бы уменьшить сумму франшизы до 3000 рандов купил суперстраховку за 34 ранда в день. И еще в дополнение страховку лобового стекла за 7 рандов в день. К правому рулю привык сразу, а вот на адаптацию к левостороннему движению какое то время ушло (один раз наровил таки заехать на встречку). Но сейчас уже все позади, главное правило - налево поворачивать ЛЕГЧЕ чем направо
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Прошу помощи по составлению маршрута по ЮАР

Сообщение: #65

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 03 июн 2012, 09:33

Напишите поподробнее про то, что не стоит платить по 6000 за страховку.Что такое франшиза? Можно ли машину забронировать дома а по вопросу страховки решать на месте? И как вообще можно уменьшить стоимость аренды и страховки. Может быть со средины января в Кейптауне вообще нет проблем с 4х4 кемп.? Что за суперстраховка за 34 ранда и отдельная страховка по стеклу?Где их брать?
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по составлению маршрута по ЮАР

Сообщение: #66

Сообщение eldarcom » 03 июн 2012, 10:17

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 03 июн 2012, 09:33:Напишите поподробнее про то, что не стоит платить по 6000 за страховку.Что такое франшиза? Можно ли машину забронировать дома а по вопросу страховки решать на месте? И как вообще можно уменьшить стоимость аренды и страховки. Может быть со средины января в Кейптауне вообще нет проблем с 4х4 кемп.? Что за суперстраховка за 34 ранда и отдельная страховка по стеклу?Где их брать?


Франшиза это сумма денег, которую с вас возьмут по любому. Чем ниже уровень базовой страховки, тем выше франшиза. То есть в случае серьезной аварии с Вас спишут 6000 рандов. А вот если на месте купите супериншуэрэнс за 34 ранда, то размер франшизы сократится вдвое. Виндшилдпротекшн, это отдельная страховка ветрового стекла, которая так же как и суперстраховка покупается на месте в пункте проката. Стоимость аренды можно существенно уменьшить бронируя заранее через автоюреп. Страховка покрывает риски и стоит не дорого, поэтому на ней сильно лучше не экономить. Про 4х4 кемп. не подскажу.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Прошу помощи по составлению маршрута по ЮАР

Сообщение: #67

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 03 июн 2012, 10:27

Понятно.А эта супериншуэрэнс стандартная страховка которую обязанна предложить любая кантора.Или это как им вздумаеться?
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по составлению маршрута по ЮАР

Сообщение: #68

Сообщение eldarcom » 03 июн 2012, 12:04

Ну я сказал челу из Ависа, мол что это за цифра 6000 рандов? Он и ответил, что это франшиза на случай серьезной аварии, но вы можете сократить франшизу вдвое купил суперстраховку.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль