Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #1

Сообщение Arina BY » 14 дек 2014, 13:58

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в советах и подсказках

Планируется подарок папе. Он часами смотрит "Энимал планет" . Вот и решила максимально за один раз " объять необъятное"
Буду честной, долго рассматривала всеразличные круизы. Все более-менее достойное стоит нереальных денег . В итоге остановилась на ЮАР.
Летим втроем в октябре. Свои хотелки ( максимально активный отдых - переезды, водопады, рафтинги и т.д.) засовываю в...

Итак, имеем :
1. Папа 71 год ( на момент поездки). Сахарный диабет ( 5 уколов в день) со строгой привязкой к питанию по времени.
2. Мама 67 лет ( давление, спина и т.д. соответ.возрасту)
3. Я - ну со мной все ясно. Буду жить пенсионной жизнью...

Как бы против я не была придется брать машину с водителем-гидом. Т.к. я за рулем - мамины постоянные переживания. Хотя стаж большой.
Вот в связи с этим и вопросы, т.к. боюсь, что бы гиды не подсунули то чего и не надо в принципе. Хотелось бы четко знать что есть интересно , а что нет.
Понимаю, что все это приводит к удорожанию, но...

Ориентировочно поездка на дней 13-14. Пока прикинула такой план :
1. Кейптаун - 5 полных дней.
Обязательно : а) поездка к морским котикам , б) м. Доброй надежды + пингвины+ страусы в) дегустация вин 1-2- места г) фотосессия " лав стори" для
родителей.
Между экскурсиями надо хотя бы день отдыха, т.к. быстрый темп будет тяжеловато.
Что еще интересного в Кейптауне и поблизости ? Парки с птичками? Водопады? Надо ли ехать на м. Игольчатый?
Кол-во дней по Кейптауну варьируется .

2. Сафари в частном парке с обязательной ночевкой в хорошем лонже с питанием . Т.к. однодневное сафари будет трудно. Хотелось бы разбить на 2 ( часа по 3 макс.) Вечернее и утренние.
Вопрос : Какой частный парк лучше всего ? ( недалеко от Кейпт.) Пусть там будут даже асфальтовые дороги, но главное увидеть максимум зверюшек для
папы
Может есть парк + центр спасения животных ( посмотреть близко-близко) ?

3. Т.к. купаться в ЮАР негде ( поездка на поб. Индийского океана не рассматривается) я , рыская по интернету обнаружила наличие различных термальных источников в ЮАР.
Вопрос : Какие из них лучше всего ? Какие ближе к Кейптауну? Хотелось бы провести там 3 полных дня. Есть ли вообще смысл? Если нет- чем заменить?

4. Ну и последних 3-4 дня провести в Херманусе. Снять хорошие апартаменты или дом. Гулять по городку, есть устрицы, наблюдать за китами ))). Читала, что вроде как тихий, спокойный, красивый ( с ботанич.садом) городок. Тем более в начале октября фестиваль китов закончится и будет не так шумно.
Я с папой то съезжу на катамаране к китам, а вот мама нет. Так что будем просто гулять и смотреть за ними с площадок.

Т.е. Суммируя вышеизложенное : Кейптаун ( котики, пингвины,страусы, м.ДН, дегустация вина + ????) -5-6 дней - сафари 2 дня - терм.источники 3 дня- Херманус-4 дня.

Да, куда правильно всунуть дегустацию вин ? Ну и понятно, что водителя-гида будем брать только для экск. и переездов.

Заранее всем благодарна
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #2

Сообщение Niken » 14 дек 2014, 14:37

Браво, отличная забота о родителях, вы молодец
А вы в какие даты собираетесь? Сам тоже начал планировать свою поездку и если китов хочется увидеть, надо вам подстраиваться под них.
Пока вам, к сожалению, не подскажу, может в течении пары следующих недель соберу информацию. Всё таки пока ЮАР не сильно популярное направление, приходится находить её их разных мест)
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #3

Сообщение Arina BY » 14 дек 2014, 14:54

Niken писал(а) 14 дек 2014, 14:37: 1. А вы в какие даты собираетесь?
2. Всё таки пока ЮАР не сильно популярное направление, приходится находить её их разных мест)


1.Сейчас как раз смотрю билеты у турков . Ориентировочно с 1.10.2015 по 15.10.2015.
2. Это точно Роюсь где могу. Про те же термальные источники на форуме вообще нет инфы. А в одном из них аж королева Виктория плескалась
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #4

Сообщение Niken » 14 дек 2014, 15:02

Ну у нас всё намного ближе, в январе)
С датами для китов у вас всё в порядке вроде бы, как раз в это время там какой-то фестиваль проходит посвященный им
По сафари около Кейптауна буду усиленно искать, если что-то найду, то тут напишу. По термальным вообще ничего не слышал, возьму на заметку, тоже буду узнавать
Ну и если вы чего-то найдите, пишите, думаю, многим будет интересно)
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #5

Сообщение Arina BY » 14 дек 2014, 15:08

По китам я знаю, что попадаем. В этом то и фишка)). И про фестиваль знаю. Специально едем после фестиваля, что бы меньше народу было.
А по термальным погуглите. Я нашла аж 3 места . В одном отель прямо на источнике где королева купалась. Но он....- забронирован весь плотно и надолго уже
А нам как раз было бы классно- папа бы подлечился.

По паркам : нашла вот такой : заповедник Санбона . Может кто что по нему подскажет ? Там пишут есть белые львы. И с проживанием все вроде неплохо.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #6

Сообщение Niken » 14 дек 2014, 15:21

Скорее всего я нашел тот, про который вы говорили, что королева купалась Caledon Hotel and SPA
На наши даты даже пока есть доступная ночь
Вот здесь удобно перебирать и видеть доступные варианты
http://www.tsogosunhotels.com/associate ... view.aspx#
Может на денёк съездить туда. Лечиться нам вроде пока не надо, но посмотреть вполне можно, а то 12 дней в Кейптауне надо же чем-то занимать)
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #7

Сообщение Arina BY » 14 дек 2014, 15:24

Еще термальные источники есть в городках Монтегю и Бела-Бела.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #8

Сообщение Niken » 14 дек 2014, 16:01

Эти городки подальше, Монтегью немного, а Бела-Бела очень даже прилично
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 14 дек 2014, 17:55

Постараюсь освежить данные шестилетней давности....
У нас было тогда семь дней, из которых четыре организовано возили из Кейптауна и три мы провели сами в Херманусе. Тоже хотелось объять необъятное:-)))
1. Под Кейптауном есть винодельческий район Констанция. Если не ошибаюсь, мы были в Constantia Groot. Красивое старинное поместье, вино так себе, но все четко организовано и практически в пригороде.
http://www.grootconstantia.co.za
Антураж грамотный, музей, ресторанчик. Поездка оставила крайне приятные впечатления, несмотря на то, что нас была толпень в пару сотен человек.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 14 дек 2014, 18:16

2. Вылет из Кейптауна у нас был поздно вечером, поэтому последний день мы провели так: выезд из Хермануса, заезд на побережье, посмотреть колонию пингвинов, ланч в Franschhoek'e, у них там есть прекрасный ресторан перед спуском в долину, погуляли немного в городе и сразу в аэропорт. Я Вам советую все же взять машину именно на вторую половину поездки. Дороги прекрасные и с машиной будет легче планировать неизбежные изменения.
http://www.lapetiteferme.co.za/index.php/restaurant
Очень популярный, бронировать нужно заранее, присутствует некая конвеерность, характерная для любого туристического места, но еда и виды искупают недостатки.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 14 дек 2014, 18:23

3. Я не помню совершенно, в какой гейм парк мы ездили из Хермануса. Поездка была на день, без ночевки. Парк достаточно слабенький. Выбрали единственно из-за центра реабилитации cheetahs. Нас рейнджер пустил во внуть загона, животные были на расстоянии вытянутой руки. Попробую посмотреть, что у меня осталось из документов.

Я не знаю, какие на Кейпе лучшие гейм парки, но самые известные Shamwari и KWandwe.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #12

Сообщение Arina BY » 14 дек 2014, 20:07

nat_ru

Спасибо огромное !

Как вам Херманус для спокойного отдыха ? Хорошо? Я правильно выбрала ?

nat_ru писал(а) 14 дек 2014, 18:16: Я Вам советую все же взять машину именно на вторую половину поездки. Дороги прекрасные и с машиной будет легче планировать неизбежные изменения.


Т.е на кусок - парк-источники-Херманус взять машину? Правильно? Я сама к этому склоняюсь однозначно. Тем более, что в Тайланде уже ездила с левосторонним движением. А в Доминикане по серпантинам кралась
По термальным источникам остановилась на Montagu . Это 180 км. от Кейпа. Близко правда есть Caledon , но там , блин, все уже забронировано на октябрь . 100 % китайцы . До того октября еще почти год, а местов нет
Теперь смотрю парки для сафари, так, что бы получился маршрут Кейп-парк-Монтегью-Херманус. В интернете вовсю рекламируют Эддо - кто что знает ?

Да, забыла добавить , что по дням поездки мы не ограниченны. Т.е. и 13 дней может быть и 16... хочу сначала составить маршрут, а потом купить под него билеты. Тем более поняла кже что октябрь - это сезон и надо все бронировать чуть ли не вчера (((
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 14 дек 2014, 20:24

Arina BY писал(а) 14 дек 2014, 20:07:nat_ru

Спасибо огромное !

Как вам Херманус для спокойного отдыха ? Хорошо? Я правильно выбрала ?

nat_ru писал(а) 14 дек 2014, 18:16: Я Вам советую все же взять машину именно на вторую половину поездки. Дороги прекрасные и с машиной будет легче планировать неизбежные изменения.


Т.е на кусок - парк-источники-Херманус взять машину? Правильно? Я сама к этому склоняюсь однозначно. Тем более, что в Тайланде уже ездила с левосторонним движением. А в Доминикане по серпантинам кралась
По термальным источникам остановилась на Montagu . Это 180 км. от Кейпа. Близко правда есть Caledon , но там , блин, все уже забронировано на октябрь . 100 % китайцы . До того октября еще почти год, а местов нет
Теперь смотрю парки для сафари, так, что бы получился маршрут Кейп-парк-Монтегью-Херманус. В интернете вовсю рекламируют Эддо - кто что знает ?

Да, забыла добавить , что по дням поездки мы не ограниченны. Т.е. и 13 дней может быть и 16... хочу сначала составить маршрут, а потом купить под него билеты. Тем более поняла кже что октябрь - это сезон и надо все бронировать чуть ли не вчера (((

Очень понравился Херманус. Спокойный, респектабельный, курортный. Прекрасная набережная для неспешного променада. Родителям понравится! Наша поездка тоже пришлась на начало октября и за три дня китовые хвосты уже воспринимались как скучная часть пейзажа:-)) Нам сказочно повезло с отелем, было предложение от отеля Marine, от которого невозможно было отказаться, хотя он и дорогой обычно. Из Хермануса ездили на день на катере к китам и поместное мелкое сафари.

Да, я очень советую на активную часть маршрута вне Кейптайна взять машину. Мы брали в конторе возле отеля и сдали уже в аэропорту. В самом Кейптауне, думаю, будет нецелесообразно. Дороги прямые и широкие, я бы даже сказала американские. Этакий африканский interstate:-) Покрытие приличное. Все наши, кто после конференции в Кейпе оставался по своим программам, брали машины напрокат. Октябрь - это сезон. Киты и винный путь. Толпы народа слоняются.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #14

Сообщение nat_ru » 14 дек 2014, 20:25

PS прошу прощения за стиль- пишу с телефона
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #15

Сообщение Arina BY » 14 дек 2014, 20:42

Мы везде будем бронировать апартаменты. Надо что бы кухня и холодильник были. Из-за папы. Уколы-перекусы (последний в 21.30 ) +инсулин хранить.
Тоже кстати , в том же Херманусе уже выбор на октябрь невелик (((
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 14 дек 2014, 20:52

Arina BY писал(а) 14 дек 2014, 20:42:Мы везде будем бронировать апартаменты. Надо что бы кухня и холодильник были. Из-за папы. Уколы-перекусы+инсулин хранить.
Тоже кстати , в том же Херманусе уже выбор на октябрь невелик (((

Херманус сам по себе не очень велик и, как я поняла, не так уж много народа останавливается на пожить, все больше проездом. Соответственно, предложение ограничено. Мы на октябрь бронировали в июле за год вперед. У меня вообще сложилось впечатление, что, за исключением, Кейптауна, с курортным жильем на полуострове проблема. Либо дорогое экстра класса, либо для бэкпекеров. А немногочисленные места массового расселения резво раскупаются под групповые туры китайцев и европейских пенсионеров.
PS А здесь не пробовали забронировать:
http://www.thebaths.co.za/citrusdal-the ... rates.html
Self catering - значит, китайцев не будет:-)
Вот еще список, помимо Каледонии:
http://www.travelground.com/blog/7-hot- ... tern-cape/
Обратите внимание, что источники на западе, а Херманус и Парки -на востоке от Кейпа.

Hermanus:
http://www.capestay.co.za/accommodation ... 47&CatID=4
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #17

Сообщение Arina BY » 14 дек 2014, 22:13

nat_ru писал(а) 14 дек 2014, 20:52:Обратите внимание, что источники на западе, а Херманус и Парки -на востоке от Кейпа.


Посмотрела маршрут в гугле- расстояния не критичные . Тогда вполне логично, что сафари в парке с ночевкой лучше вписать после Монтегю. Очень даже хорошо получается- активный Кейптаун-отдых в Монтегю-сафари-отдых в Херманусе.
Кстати, на англоязычных сайтах очень этот Монтегю нахваливают. И красиво и респектабельно и источники и винодельни (то что надо ) и речка с живностью. Пока прикинули так :
1) 5-6 полных дней в Кейптауне ( котики, пингвины,м.ДН, аквариум, бот.сад,птички, фотосессия)
2) 4 полных дня в Монтегю ( релакс+винодельни)
3) Сафари с ночевкой
4) 4 полных дня в Херманусе (релакс, киты, поездка в центр спасения животных ближайший)
Ну и себе любимой прогулку на лошади вдоль океана )))
Итого дней 17-18 получается. Что есть вполне хорошо. Не "галопом по европам", все таки перелет длинный , а родители не молоды (((

Вопрос по машине, надеюсь, решу самым простым способом - покажу маме разницу в цене между арендой и гидом-водителем

Осталось найти парк ...
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #18

Сообщение nat_ru » 14 дек 2014, 22:29

Вам по логистике поездки нужно искать парки на западном Кейпе или сразу за Кейптауном, так как лучшее, что на востоке, расположено гораздо восточнее Хермануса, под Порт Элизабет.
Посмотрите, может, эта карта парков сориентирует:
http://www.sa-venues.com/accommodation/ ... lodges.htm
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #19

Сообщение X.O » 15 дек 2014, 00:30

Очень интересная поездка)))) Присоединяюсь к мнению предыдущих участников о замечательной заботе о родителях.
В начале этого годабыла очень похожая ситуация ))) мама с сыном. Они брали гида на три дня Кейптаун, Мыс, Винные провинции, но без дегустаций. Только посмотреть))) Один день поездка, один день отдых. То есть чередовали.
Остановились в отеле в Милнертоне ( 10 минут от Кейптауна), тихое место в смысле посторонние не ходят Lagoon beach hotel, на берегу океана, c бассейном, рестораном в отеле.
Санбона- отличное место.
Есть еще сафари рядом с Кейпом.
Горячие источники, ближе к Санбоне-Монтагю. НО, рекомендую Каледон. Прекрасные источники. Плюсы: Херманус рядом, винные маршруты рядом, Франчхук- рядом.
Конечно же, на винные декгутсации надо ехать с водителем или Вам отказаться от дегустаций по понятным причинам.
Если будете бронировать Каледон, бронируйте субботу- воскресенье. Так как среди недели может быть бизнес травел или корпоративные мероприятия ( многовато народу) .
На октябрь места есть, просто напишите в отель напрямую ( не через службу бронирования) http://www.thecaledoncasino.co.za/Pages/default.aspx
Не откажите себе в удовольствии, возьмите спа. А еще там есть турецкая баня, сауна и рейн форест. Эффект тропиков)))) Пока мама с папой будут спокойно отдыхать, Вы можете все там же в отеле, покатаьься на лошадях по горам, прокатиться на канопи тур ( канат, натянутый между деревьями) до недавнего времени - самый длинный в Африке. Сейчас перевенстов принадлежит хотбею
По поводу птичек, заповедников. В Хот бей ( рядом с котиками)- есть заповедник птиц, в Сомерсет вест- обезьянки, в винныйх провинциях - мир тропических бабочек, львиный парк, ферма с крокодилами, ну разное легкое сафари ( без львов и прочих хищников)
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кейптаун-сафари-терм.источники-Херманус. Маршрут для пенсионеров. Посоветуйте,плз.

Сообщение: #20

Сообщение Arina BY » 15 дек 2014, 02:06

X.O писал(а) 15 дек 2014, 00:30:1. Санбона- отличное место.
2.Конечно же, на винные дегутсации надо ехать с водителем или Вам отказаться от дегустаций по понятным причинам.
3. Пока мама с папой будут спокойно отдыхать, Вы можете все там же в отеле, покатаьься на лошадях по горам, прокатиться на канопи тур


Спасибо огромное!

1. Или я чего-то туплю ? Или что? Зашла на сайт Санбоны. Написана цена - около 400 дол. ночь с человека. Эта цена включает сафари ? Или за него надо еще отдельно платить?
2. Я могу просто посмотреть, а вечером выпить )))
Вот по поводу дегустаций как раз еще и посмотрела в сторону Монтегью, т.к. чувствую ( ох как !) что в пошаговой доступности от Кейптауна и Хермануса на этих самых винодельнях будет куча народа и все там поставлено на тур.поток. Не люблю я это дело - общаковый (сорри за слово) туризм. Хотелось бы посетить пусть и маленькое, но что-то ближе к настоящему. С хозяином пообщаться, мои родители дачники огородники еще те... Или в ЮАР это невозможно ?
3. Меня очень интересует каньонинг ( мокрый- по водопадам). Вот на него думаю что точно отпрошусь ))))
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль