Кейптаун и окрестности с ребенком. Маршрут.

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кейптаун и окрестности с ребенком. Маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Shevko2000 » 06 июл 2017, 13:45

Добрый день.
Едим с ребенком 5 лет и дочка 17 лет в январе или самое раннее с 20 декабря. Не ограничены во времени. То есть можем на это путешествие выделить месяц, ребенка 17 летнего отправить через 2 недели домой надо. Основная загвоздка - не любим водить машину. И не любим долгие переезды. 2 часа максимум. Поэтому как бы не нравились пещеры и природные парки по дороге садов, надо наверное как то без нее.
Хочется много животных, красивых мест, может небольших пеших походов на час. Примерно думала так 7 дней в Кейпе или больше, мы не любим суеты и когда каждый день куда то надо ехать. Хотела снять дом с бассейном или не стоит и в январе даже в бассейне не покупаешься? Или лучше снять дом в стрэнде? Не изучала пока этот город. От туда выезжать на экскурсии лучше с таки или гидом русским с машиной. Можете кого-то порекомендовать? Сколько ехать от кейптауна от мыса доброй надежды? Стоит ли ехать на самую его оконечность (не знаю пока как называется) Или в Хаутбэй и к пингвинам?
Потом хотели поселиться на пару дней где то Стеленбоше. Муж любитель вина и может там какие то пешие активности или животные тоже могут быть.
И самое главное куда еще податься около Кейптауна на Сафари и что еще посмотреть в округе?

Пляжный отдых нам тоже нравится , но как я поняла, и индийский океан холодный или есть места?
Наталья
Shevko2000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Кейптаун и окрестности с ребенком. Маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Tank74 » 08 сен 2017, 16:04

Если не поздние советы:
Едьте смело в те края. Развлечения будут. Зверья навалом.
Сначала отвечу по вашим вопросам:
1. В Кейпе 7 дней делать будет нечего, мне кажется. Даже не торопясь. Там не покупаться в океане (холодное течение круглый год). Но это вам решать. Но винные фермы (винодельни) есть и в пригородах Кейпа тоже. Даже одни из самых старых.
2. Январь самый теплый месяц в южном полушарии. Поэтому в бассейне купаться можно точно. Единственное, с океана может иногда дуть прохладный бриз. И даже сильный. Но он не навсегда.
3. На столовой горе можно провести целых полдня, обязательно включая закат солнца. Он сказочен. Там побродите по тропам не спеша. Виды великолепны. И эндемичная флора.
4. На сафари вокруг Кейпа не были, потому что в другой части ЮАР его посетили.
5. Конечно, лучше на машине там мотаться. Кстати, аренда менее дорогая по сравнению с Европой. Если боитесь левостороннего движения, то это зря. Привыкаешь за 30 минут. Мозг перестроится мгновенно. Никаких аварийных ситуаций не будет, если вы и дома катаетесь без них :-). Местные ездят достаточно аккуратно. Не как на Ближнем востоке. Но в ЮАР работает официально убер. Так что стоимость своей поездки по желаемым точкам можете заранее просчитать у них на сайте.
6. На самую оконечность (мыс Доброй Надежды) именно и стоит ехать. Там целое стадо бабуинов живет. Где турист - там бабуин :-). Ходят прямо вокруг вас везде. Там ведь для них много вкусного для них. Только будьте бдительны, махом свиснут у вас что-нибудь из сумки или из рук. Только не прикасайтесь и держите дистанцию 0,5 метра. Они не любят назойливых. Могут куснуть. За то их там можно нафотать вдоволь в красивых ракурсах. До мыса ехать 1-1,5 часа на машине. Но на обратной дороге
7. По пути на мыс или обратно заедьте на пляж Boulders. Раскрученное пингвинье место. Они прикольные. Трогать нельзя. Но они бродят рядом. Их сотни. Но есть еще менее раскрученное место прописки пингвинов: Penguin Nature Reserve. Парковка на 2391 Una Dr, Betty's Bay. Это подальше, но там меньше туристов. И это место не совместить с мысом Гуд Хоуп. В другой стороне.
8. Обязательно сгоняйте на Аут-Бэй к котикам. Круиз Seal Island & Chapmans Peak. 1 час. Адрес: 81 Harbour Road. Компания Drumbeat Charters. Экскурсии отправляются часто к островам. Можно купить билет по инету. Но мы, приехав туда, увидели прямо на пирсе бомжа, который на потеху публике кормил изо рта рыбой 2-3 прикормленных котиков. Они его знают. У него рыба в пакетике рядом, они прямо на пирс выскакивают к нему. Очень клёво. Дадите бомжу денежку, он устроит фотосессию с ними. Он ради этого там и сидит, а не из альтруизма к животному миру. А потом уже на острова котиков. На острова не высаживают, а только вокруг. Там лежбища.
9. Вместо Стеленбоша рекомендуем винную долину Franschhoek. Она также недалеко от Кейпа. А между Стелленбош и Франчхуек 31 км. Сама долина сказочна. Обязательно очутитесь где-то на склонах гор, чтобы пофотать её сверху. Винных ферм там навалом. И есть очень подходящая для вас штука. Туристические трамваи ходят через всю долину с остановками именно по фермам и красотам. Там четыре разных маршрута. Вы без руля, вино льется рекой... Вышли на остановке, продегустировали вино, купили всячины, сели на следующий трамвайчик и едете дальше. К концу дня поддерживайте мужа под руки. Моя жена - не любитель алкоголя совсем, но и она мечтает еще покататься по этой долине. Там ведь на каждой ферме еще и местные специалитеты продают (сыры, масло, мыло ароматное и прочую всячину). Специально для вашего мужа: я там подкупил вот такой экземпляр Cabernet Sauvignon ЮАР Franschhhoek Haut Espoir 2006 Wine of Origine 14,5% 1 035,0 ₽. 4,2 балла по рейтингу Vivino. И еще при многих фермах ресторанчики на любой вкус. Сидите на свежем воздухе под вековыми деревьями возле винодельни 19 века... И кушаете сыры с вином, стейками и т.п. Вкуснота и Красота.
10. В Самом Кейпе кроме Столовой горы есть Сигнальная гора. В 12:00 ухает пушка. Очень громко и детям прикольно. Постоять можно прямо рядом. Только просят уши заткнуть. Это развлечение на 15 минут.
11. В 100 км от города есть водопад и ботанический сад Leaopard's Kloof Waterfall Trail, Betty's Bay.

Если нужно, могу скинуть поминтуный план на каждый день с активити.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль