ЮАР+Зимбабве vs ЮАР

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЮАР+Зимбабве vs ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение Alice from Maltaland » 17 июл 2018, 19:43

Уважаемые путешественники, прошу совета!

Намерена поехать в ЮАР в августе две недели (прилет и улет в Йоханнесбург). Мучает дилемма - либо взять машину и целиком провести эти две недели в ЮАР, либо на неделю слетать на Виктория Фоллс и оттуда, примкнув к небольшой группе, съездить в дельту Окованго и Чоб. Второй вариант получается дороже - хотя после многодневного поиска нашла, вроде бы, более-менее приличное сафари. Самой ехать в Дельту немного страшновато, к тому же, насколько я поняла, в самые интересные места все равно придется ехать с местными "сафаристами". Выбрала бы ЮАР и self-drive, но смущают две вещи: 1 - там зима. 2 - прощу ли я себе, что была рядом и не увидела дельту Окованго?! Я просто больше всего люблю всевозможный wildlife, а это мекка... Крюгер, насколько я начиталась, уж очень окультуренный в этом плане. Хочется дикого

Заранее огромное спасибо всем отозвавшимся!
Аватара пользователя
Alice from Maltaland
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.09.2012
Город: St Paul's bay, Malta
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ЮАР+Зимбабве vs ЮАР

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 17 июл 2018, 22:12

Alice from Maltaland писал(а) 17 июл 2018, 19:43:Намерена поехать в ЮАР в августе две недели (прилет и улет в Йоханнесбург). Мучает дилемма - либо взять машину и целиком провести эти две недели в ЮАР, либо на неделю слетать на Виктория Фоллс и оттуда, примкнув к небольшой группе, съездить в дельту Окованго и Чоб.

Вы уж решите, куда едите - если в ЮАР, то и двух недель только на ЮАР будет мало.
А если Вам в Зимбабве, то и прилетать нужно туда, либо (если дешевле), прилетев в ЮАР, сразу перелетайте дальше.
Имхо, две недели - это слишком мало, чтобы их на две этих страны тратить.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль