Покритикуйте маршрут по Намибии в январе.

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут по Намибии в январе.

Сообщение: #1

Сообщение Anna_Kenny » 13 дек 2020, 00:03

Всем привет, столько лет читала, пришло время написать. Достаточно внезапно собрались в Намибию и ЮАР. Берем легковое авто, живем везде в ложах/отелях никаких палаток-кемпингов. Перерыла все, но есть несколько вопросов.
Для начала маршрут:
День 1. Прилетаем в Виндхук, берем авто и сразу мчим в Китмансхуп. Если успеваем смотрим лес и договариваемся насчет гепардов утром.
День 2. Утром лес и возможно гепарды, площадка гигантов и едем в Людериц с остановкой на вьюпойнте Фиш каньона.
День 3. Колманскоп и сразу в Соссусфлей. Хотим успеть на закат. Ночевать планируем в Sossusvlei Lodge в эту ночь, чтобы успеть на закат на Дюне 45 и утром выиграть немного. Дальше 2 ночи в другом лодже чуть подальше.
День 4. Соссусфлей Утром Big Papa и Deadvlei. Днем в лодже, к закату возвращаемся опять к дюнам.
День 5. Соссусфлей день отдыхаем. Утром Sesriem каньон.
День 6. Возможно утром еще раз Deadvlei и едем в Свакопмунд.
День 7. Свакопмунд (фламинго, кейп кросс, сэндбординг+квадроциклы)
День 8. Свакопмунд (катамаран, джип-тур в пустыню, соляные озера розовые)
День 9. Шпитцкоппе. Bull's Party. Ночуем там же недалеко
День 10. Рано утром едем в Этоша. Self-drive весь день.
День 11. Либо сафари, либо химба и Otjitotongwe Cheetah Guestfarm + сафари вечером (если не получится с лгепардами в лесу Алое)
День 12. По настроению берем утреннее сафари с рейнджером или сразу едем в Виндхук и улетаем в Кейптаун.

Вопросы:
1. Планируем брать легковой авто, вроде как это проблемой не должно быть, если не лезть куда не надо?
2. Можно ли реально верить расчету времени на гугл мэпс? Насколько они коррелируют с реальностью и с учетом легкового авто? В маршруте есть моменты, когда это критично важно.
3. В Колманскоп билет можно купить на входе или только в турофисе в Людерице? Написала им на почту, не отвечают уже неделю( Правильно понимаю, что можно не ждать экскурсии и приехать сразу к 8.00 к открытию?
4. Берег Скелетов. Единственный корабль, который легко увидеть, это Zeila Shipwreck? Есть ли какие-то именно в песке, до которых легко добраться?
5. У какого оператора лучше интернет? Можно ли в аэропорту купить симку?
6. Где-то читала, что в каждом супермаркете продаются термоконтейнеры и лед, так ли это или запариться поиском автохолодильника? Без холодного вина я это путешествие не осилю :)
7. Скорпионы и змеи - насколько безопасно босиком в пустыне?
8. Безопасность вообще. Понимаем, что машина будет часто с вещами/техникой в багажнике стоять на парковках. Как-то можно минимизировать риски? Не открывать багажник и не показывать, что там чемодан?

Заранее спасибо!
Anna_Kenny
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Покритикуйте маршрут по Намибии в январе.

Сообщение: #2

Сообщение Ер.Т. » 26 дек 2020, 15:53

Anna_Kenny писал(а) 13 дек 2020, 00:03:День 12. По настроению берем утреннее сафари с рейнджером или сразу едем в Виндхук и улетаем в Кейптаун.

А вы в Юар задержитесь или транзитом сразу на родину? это я к тому спрашиваю, что если планируете потом еще Юар, то вам нужен будет тест ПЦР отрицательный. Где планируете его делать в Намибии?
Ну и просьба следом. Если будете делать тест в Намибии, скиньте потом его скан мне в личку (если не жалко)! Тоже в планах пересечение границы Юар-Намибия-Юар, но по времени можем не успеть сделать тест в Намибии, поэтому хочу запастись образцом настоящего намибийского теста.
Последний раз редактировалось Ер.Т. 11 янв 2021, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Намибии в январе.

Сообщение: #3

Сообщение Anna_Kenny » 27 дек 2020, 22:04

Изначально планировали задержать в ЮАР на пару недель, но пока не понимаем из-за этого нового штамма. Тест планируем делать вот тут http://www.pathcarenamibia.com У них много офисов по стране, но надо заранее записываться. Тест скину, не проблема)
Anna_Kenny
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37


Re: Покритикуйте маршрут по Намибии в январе.

Сообщение: #5

Сообщение Ер.Т. » 30 дек 2020, 19:20

Anna_Kenny писал(а) 27 дек 2020, 22:04:Тест планируем делать вот тут http://www.pathcarenamibia.com У них много офисов по стране, но надо заранее записываться.

Как вы на этот сайт заходите? Сколько ссылок на него видела, а зайти не могу, не открывается страница! Помница, один или два раза смогла только на главную страницу прорваться, да и то давно, месяц-полтора назад. А сейчас как заколдованный, глючит!
Anna_Kenny писал(а) 27 дек 2020, 22:04:Тест скину, не проблема)

Очень буду ждать)))
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Намибии в январе.

Сообщение: #6

Сообщение Anna_Kenny » 31 дек 2020, 01:13

Ер.Т. писал(а) 30 дек 2020, 19:20:Как вы на этот сайт заходите? Сколько ссылок на него видела, а зайти не могу, не открывается страница! Помница, один или два раза смогла только на главную страницу прорваться, да и то давно, месяц-полтора назад. А сейчас как заколдованный, глючит!


У меня все работает, но сайт не очень информативный, фб у них живей - https://www.facebook.com/PathCare-Namib ... 7949867532
Сейчас сделали онлайн бронирование спотов для теста вот тут - https://www.ticketsource.co.uk
В строке поиска covid traveler и по дате выбираете нужное место и время.
Anna_Kenny
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Покритикуйте маршрут по Намибии в январе.

Сообщение: #7

Сообщение Ер.Т. » 31 дек 2020, 11:18

Меня в вашем плане смущает этот момент:
Anna_Kenny писал(а) 13 дек 2020, 00:03:День 2. Утром лес и возможно гепарды, площадка гигантов и едем в Людериц с остановкой на вьюпойнте Фиш каньона.

Китмансхуп - Людериц прямая дорога, примерно 350 км, а вот Фиш каньон находится здорово в стороне, придется делать солидный крюк, примерно в 150 лишних км. На мой взгляд как-то напряжненько будет для одного дня. Хотя, конечно, все люди разные.
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Намибии в январе.

Сообщение: #8

Сообщение Anna_Kenny » 31 дек 2020, 13:05

Ер.Т. писал(а) 31 дек 2020, 11:18:Китмансхуп - Людериц прямая дорога, примерно 350 км, а вот Фиш каньон находится здорово в стороне, придется делать солидный крюк, примерно в 150 лишних км. На мой взгляд как-то напряжненько будет для одного дня. Хотя, конечно, все люди разные.


Спасибо, да, отказались уже от этой идеи. Немного пришлось поправить маршрут из-за теста на ковид еще( Сегодня улетаем уже!
Anna_Kenny
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Покритикуйте маршрут по Намибии в январе.

Сообщение: #9

Сообщение Ер.Т. » 31 дек 2020, 15:01

Надеюсь, будет подробный отчет! )))
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Намибии в январе.

Сообщение: #10

Сообщение Anna_Kenny » 21 янв 2021, 16:59

Ер.Т. писал(а) 26 дек 2020, 15:53:Ну и просьба следом. Если будете делать тест в Намибии, скиньте потом его скан мне в личку (если не жалко)! Тоже в планах пересечение границы Юар-Намибия-Юар, но по времени можем не успеть сделать тест в Намибии, поэтому хочу запастись образцом настоящего намибийского теста.


К сожалению, не смогу поделиться - нам его так и не прислали, пришлось забирать в Виндхуке готовый напечатанный. И я бы не рекомендовала лететь с поддельным - у нас проверяли на вылете по qr коду. Говорят, очень много подделок, поэтому Намибия теперь бдит.
Anna_Kenny
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Покритикуйте маршрут по Намибии в январе.

Сообщение: #11

Сообщение Anna_Kenny » 21 янв 2021, 16:59

Ер.Т. писал(а) 31 дек 2020, 15:01:Надеюсь, будет подробный отчет! )))


Обязательно!
Anna_Kenny
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль