ЮАР 2 недели маршрут Май-Июнь

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЮАР 2 недели маршрут Май-Июнь

Сообщение: #1

Сообщение flock » 04 май 2021, 21:28

По определенному стечению обстоятельств на днях посчастливилось купить билеты в ЮАР, вылет уже через 3 недели, поэтому в умеренной спешке продумываю маршрут. Пока накидал вот такой «скелет», жду критики )

26 мая. прилет в Йоханнесбург утром 9-50 , переезд (6 часов) в сторону Крюгер парка и ночевка.
27. Крюгер сафари, ночевка
28. Крюгер, ночевка
29. ранний выезд, переезд в Драконов горы (7часов)
30. Драконов горы
31. Драконов горы
1. Ранний выезд весь день в дороге в порт Элизабет ИЛИ обратно в Йоханнесбург + вечерний перелет в Кейптаун
2. Выезд из Порт Элизабет с заездами в интересные места на побережье, вечером прибытие в Кейптаун ИЛИ Я уже Кейптауне и начинаю осматривать окрестности.
3. Кейптаун и окрестности
4. Кейптаун и окрестности
5. Кейптаун и окрестности
6. Кейптаун вылет вечером в Йоханнесбург, ночевка рядом с Аэропортом
7. 13-50 вылет из Йоханнесбург домой

Посоветуйте :
1. прилетаю в страну утром буду уставшим после ночного непрямого перелета, поэтому напрягает долгий переезд к парку, но ближе интересного ничего не нашел, неохота терять день, походу придется потерпеть или есть альтернатива? в
2. Драконовы горы зимой наверно будет все таки прохладно трекать? Не нашел инфо когда они лучше для посещения. Думаю может лучше перекинуть день в Крюгер, или день из Кейпатауна перекинуть на Крюгер/горы
3. Самая главная дилемма как добраться до Кейптауна (1 вариант возвращается обратно в Йоханнесбурга для перелета 2. Ехать Драконов горы -Порт Элизабет 12 часов за рулем, не нашел куда можно заехать по пути?а то как то грустно ехать будет? Безопасно будет ли переночевать по середине пути где нибудь в случайном отеле на букинге? тратится на визу в Лесото не готов. 3 еще вариант с 2мя арендами авто в один конец Йобург-Дурбан перелет в Порт Элизабет, но смысл ехать в Дурбан Зимой, да и лишние траты на аренду?)

Где почитать про маршруты в Драконовых Горах может есть ресурсы какие-то, так мало информации, кажется найти не длинные интересные маршруты с возрастом на местом парковки машины)
Аватара пользователя
flock
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 28

Re: ЮАР 2 недели маршрут Май-Июнь

Сообщение: #2

Сообщение Norzoed » 06 май 2021, 23:55

flock писал(а) 04 май 2021, 21:28:1. прилетаю в страну утром буду уставшим после ночного непрямого перелета, поэтому напрягает долгий переезд к парку, но ближе интересного ничего не нашел, неохота терять день, походу придется потерпеть или есть альтернатива?

Посмотрите перелеты JNB-MQP, там вроде бы несколько рейсов в день.

flock писал(а) 04 май 2021, 21:28:3. Самая главная дилемма как добраться до Кейптауна

На мой вкус — сдать машину в Дурбане, перелететь в Порт Элизабет, и со вкусом за несколько дней докатить до Кейптауна. Ну или долететь до Кейптауна, но тогда придется больше рулить по тому, что вы называете «окрестностями Кейптауна», и что в действительности расположено между Кейптауном и Портом Элизабет (еще точнее — Джорджем, куда тоже можно прилететь, но не прямым из Дурбана).
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль