Где остановиться в Йобурге?

Отели, кемпинги, мотели, гестхаусы в странах Южной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где остановиться в Йобурге?

Сообщение: #1

Сообщение Товарищ Бендер » 09 сен 2009, 10:46

Бюджетно, но не в общаге. 1 ночь вблизи аэропорта по дороге из Кейпа в Виктория Фоллс. А вторая - для осмотра города на след. день.
Заранее благодарю за советы (с ценами )
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской
автобусы в южной африке

Re: Где остановиться в Йобурге?

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 10 сен 2009, 07:23

останавливаться на вторую ночь в Претории. осматривать Претори ю... останавливаться в гестхаусах в хороших районах у буров.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Йобурге?

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 10 сен 2009, 07:32

Mike29 писал(а):останавливаться в гестхаусах в хороших районах у буров.

Слушай, Миш, мне когда-то нравились вот эти ребята: Don Что там с ними нонче, не в курсе?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Йобурге?

Сообщение: #4

Сообщение Megachel999 » 19 сен 2009, 07:59

Товарищ Бендер писал(а):Бюджетно, но не в общаге. 1 ночь вблизи аэропорта по дороге из Кейпа в Виктория Фоллс. А вторая - для осмотра города на след. день.
Заранее благодарю за советы (с ценами )


Останавливались недавно в The Airport Grand Hotel. Бесплатный шатл из аэропорта, отличный завтрак. Цена за дабл была около 110 долл.

Еще можно помотреть варианты здесь:

http://www.sa-venues.com/hotels/johannesburgairport.php

http://www.south-african-hotels.com/joh ... rt-hotels/
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Йобурге?

Сообщение: #5

Сообщение Undress » 28 сен 2009, 15:18

В прошлом году останавливался в Protea Hotel Balalaika Sandton. В "белом" центре недорогая гостиница - маленький бассейн, уютные номера. Кстати, открыл ее какой-то русский черти знает когда - отсюда и название. Разумеется - ничем русским там и не пахнет уже. Зато все очень рядом, если по центру мотаться.
Аватара пользователя
Undress
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Где остановиться в Йобурге?

Сообщение: #6

Сообщение Megachel999 » 28 сен 2009, 15:34

Undress писал(а):Разумеется - ничем русским там и не пахнет уже.


Ну не скажи! Там пять берёзок у бассейна растут Отель супер, были там месяц назад. Рядом большая подземная парковка, в паре кварталов большие шоппинг-моллы с кучей ресторанов. Район по местным меркам безопасный, мы даже ночью там ходили.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Йобурге?

Сообщение: #7

Сообщение Undress » 28 сен 2009, 16:15

megachel999 писал(а):Ну не скажи! Там пять берёзок у бассейна растут. Отель супер, были там месяц назад. Рядом большая подземная парковка, в паре кварталов большие шоппинг-моллы с кучей ресторанов. Район по местным меркам безопасный, мы даже ночью там ходили.

Я там всего два дня был и возращался в хлам все время, ибо радовался победе нашей девочки на "Мисс Мира" там, поэтому березок не заметил.. земетил бы - обнял:))
Аватара пользователя
Undress
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Где остановиться в Йобурге?

Сообщение: #8

Сообщение Товарищ Бендер » 29 сен 2009, 11:52

В итоге, в Йобурге останавливался в 3 разных местах.
1. Airport Backpackers http://www.airportbackpackers.co.za/ (R 320 за комнату с душем + завтрак + бесплатный трансфер из/в аэропорт)

2. 3 Brothers B&B http://3brothers.co.za (R 380)

3. 3 Liebeloft Guest House (R 380) Liza van der Merwe email: 3ll@axxess.co.za

Все 3 пристанища в районе аэропорта. 2 и 3 практически одинаковы по качеству и чистоте, за исключением того, что к 3 Brothers у меня нет вообще никаких претензий, а в 3 Liebeloft Guest House не принимают кредитки, в комнате не было адаптера на европейскую вилку, не смог найти мусорное ведро и приходилось придерживать стульчак. Хотя, это придирки. В целом, комната была чистая с, практически, евроремонтом.

Ну, а рекомендованный здесь Airport Backpackers немного подкачал. Качество комнаты и сервиса было явно ниже чем в двух других B&B. Обкуренный менеджер - негр, расторопность которого можно замерять по солнечным часам, "завтрак" в виде холодного хлеба и масла и джема на донышке банки, (неудавшаяся) попытка содрать за трансфер не стоят разницы в R60.
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Йобурге?

Сообщение: #9

Сообщение Grigorich » 06 июн 2010, 12:22

Уважаемый Товарищ Бендер, не расскажете чуть подробнее про 3 Brothers. Планирую остановиться у них на несколько дней в середине июня. Безопасный ли район? Как хозяева гест хауза? Люди вроде бы приветливые, но уж очень нехотя отвечают на запросы. Например, не могу несколько недель получить от них подтверждения трансфера из аэропорта. Как, по вашему мнению, можно ли у них заказать другие трансферы по городу или бесполезно и надо будет вызывать такси. Заранее благодарен, если найдете время ответить.
Grigorich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Йобурге?

Сообщение: #10

Сообщение X.O » 06 июн 2010, 16:15

Заняты они наверное А если серьезно, то в Африке многие вещи очень медленно происодят в том числе и переписка. В аэропорту совешенно без проблемм возьмете такси. Экскурсии тоже без проблемм закажете. В том же аэропорту много стоек, где можно заказать экскурсии.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Йобурге?

Сообщение: #11

Сообщение Товарищ Бендер » 07 июн 2010, 10:56

Grigorich писал(а):Уважаемый Товарищ Бендер, не расскажете чуть подробнее про 3 Brothers. Планирую остановиться у них на несколько дней в середине июня. Безопасный ли район? Как хозяева гест хауза? Люди вроде бы приветливые, но уж очень нехотя отвечают на запросы. Например, не могу несколько недель получить от них подтверждения трансфера из аэропорта. Как, по вашему мнению, можно ли у них заказать другие трансферы по городу или бесполезно и надо будет вызывать такси. Заранее благодарен, если найдете время ответить.


Я ходил пешком в ближайший ресторан (200 - 300 метров). Территория "поселка" охраняемая неграми на шлакбауме. Правда, меня эти негры пропустили и на машине и пешком без каких-либо вопросов. Видно, белым они вопросы не задают.
Хозяева очень приличные и отзывчивые.
Про трансфер сказать ничего не могу. Был на машине.
У них есть рекламки экскурсий. Предлагали, но я отказался, так как договорился с одним негром - таксистом (когда проездом летел в Зимбабве и останавливался в Aeroport Backpackers). R600 за Йобург и Преторию. Негр меня кинул, не приехал. К счастью. Я сам себе отличную эчскурсию устроил на рентованной машине.
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтели, кемпинги в Южной Африке



Включить мобильный стиль