На Сейшелы в апреле с ребенком 1,5 года

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Сейшелы в апреле с ребенком 1,5 года

Сообщение: #1

Сообщение eirine » 13 фев 2017, 21:26

Помогите определиться. Первый раз летим на Сейшелы с 20.04 по 5.05, с ребенком 1,5 года.

Первую неделю будем на Маэ, отдыхать от перелета. Пока забронировала гест равноудаленный от пляжей Petite Anse, Anse Soleil и Baie Lazare. Как там с водорослями в это время года? В апрельских отчетах фигурировали идеальные фото пляжей. Машину на все время брать не будем, малышка не любит ездить больше 20-30 минут на машине.

Дальше изначально думали лететь на Праслин и быть там вторую неделю на пляже Anse Volbert. Это была бы база, сходили бы в майскую долину, на пляж Anse Lazio. На Ла Диг не планировала, но начитавшись отчетов сложилось впечатление, что там дешевле и удобнее (пляжи в пешей доступности, можно взять напрокат велосипед с детским сиденьем, есть хороший супермаркет). Из пляжей, как я поняла, с ребенком можно купаться на Anse Severe (а в апреле как там?).

Подскажите, есть ли смысл разбивать вторую неделю отпуска поровну между Праслином и Ла Дигом? Понимаю, что Ла Диг - это рай на земле, но нам с деткой чем меньше передвижений, тем лучше. С другой стороны, если Праслин и правда просто сильно разрекламирован в последнее время, то мы лучше больше времени проведем на Ла Диге. Или может вообще ну его, Праслин?
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский
сейшелы экскурсии

Re: На Сейшелы в апреле с ребенком 1,5 года

Сообщение: #2

Сообщение Miha69 » 14 фев 2017, 06:55

Разделите пополам,4 дня на Праслине и 3 на Ла Диге. каждый из них интересен по-своему и на том и другом есть пляжи пригодные для детей. Составите своё собственное мнение, так как здесь спектр мнений будет от полного непрятия какого-то из островов до того что только этот остров и представляет настоящие Сейшелы.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Сейшелы в апреле с ребенком 1,5 года

Сообщение: #3

Сообщение DMarina » 17 фев 2017, 21:37

eirine писал(а) 13 фев 2017, 21:26:Помогите определиться. Первый раз летим на Сейшелы с 20.04 по 5.05, с ребенком 1,5 года.

Первую неделю будем на Маэ, отдыхать от перелета. Пока забронировала гест равноудаленный от пляжей Petite Anse, Anse Soleil и Baie Lazare. Как там с водорослями в это время года? В апрельских отчетах фигурировали идеальные фото пляжей. Машину на все время брать не будем, малышка не любит ездить больше 20-30 минут на машине.

Дальше изначально думали лететь на Праслин и быть там вторую неделю на пляже Anse Volbert. Это была бы база, сходили бы в майскую долину, на пляж Anse Lazio. На Ла Диг не планировала, но начитавшись отчетов сложилось впечатление, что там дешевле и удобнее (пляжи в пешей доступности, можно взять напрокат велосипед с детским сиденьем, есть хороший супермаркет). Из пляжей, как я поняла, с ребенком можно купаться на Anse Severe (а в апреле как там?).

Подскажите, есть ли смысл разбивать вторую неделю отпуска поровну между Праслином и Ла Дигом? Понимаю, что Ла Диг - это рай на земле, но нам с деткой чем меньше передвижений, тем лучше. С другой стороны, если Праслин и правда просто сильно разрекламирован в последнее время, то мы лучше больше времени проведем на Ла Диге. Или может вообще ну его, Праслин?


Лучше наверное все же разделить на Праслин и Ла-Диг, не предугадаешь, что больше понравится. Плыть от Праслина до Ла-Дига не далеко, с малышом не проблематично будет. Думаю на Ла-Диге найдете место где поплескаться ребенку, там много мест где для взрослых мелко слишком, а для ребенка норм будет. На Праслине Кот Дор отлично для малыша будет, там в основном очень мелко и волн вообще нет, правда камушки при заходе в воду, лучше для маленькой тапочки купальные иметь (надеюсь есть такие маленькие в продаже). По поводу апреля, мы были в апреле и в октябре...а апреле больше понравилось хотя водорослей на пляжах не было и в октябре. Океан в апреле был спокойнее, дождей вообще не было, мне показалось что было жарче чем в октябре. Знакомые местные жители тоже говорили что в апреле-мае лучшее время, но надо быть готовым к сюрпризам погоды, все же тропики погода изменчива.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На Сейшелы в апреле с ребенком 1,5 года

Сообщение: #4

Сообщение eirine » 18 фев 2017, 13:37

DMarina писал(а) 17 фев 2017, 21:37:Лучше наверное все же разделить на Праслин и Ла-Диг, не предугадаешь, что больше понравится. Плыть от Праслина до Ла-Дига не далеко, с малышом не проблематично будет. Думаю на Ла-Диге найдете место где поплескаться ребенку, там много мест где для взрослых мелко слишком, а для ребенка норм будет. На Праслине Кот Дор отлично для малыша будет, там в основном очень мелко и волн вообще нет, правда камушки при заходе в воду, лучше для маленькой тапочки купальные иметь (надеюсь есть такие маленькие в продаже). По поводу апреля, мы были в апреле и в октябре...а апреле больше понравилось хотя водорослей на пляжах не было и в октябре. Океан в апреле был спокойнее, дождей вообще не было, мне показалось что было жарче чем в октябре. Знакомые местные жители тоже говорили что в апреле-мае лучшее время, но надо быть готовым к сюрпризам погоды, все же тропики погода изменчива.


DMarina, как вы думаете, было бы тогда разумно жить на Ла Диге возле порта (чтобы не тащиться с чемоданом и коляской вглубь острова) и уже на великах доезжать до пляжей? Видела симпатичный гест La Digue Self-Catering Apartments. Насколько вообще реально по жаре еще и на великах? Вы на Праслин на самолете летали или паромом?


У нас пока немного изменилась концепция путешествия, если есть что прокомментировать, то буду безумно благодарна.
Первые 4ночи на Маэ - гест возле Anse Soleil и Petite Ans.
Перелет на Праслин (еще не купила билеты). 7 ночей на Anse Volbert (Acquario Guesthouse). На Ла Диг пока думала выбраться одним днем, чтобы ночевка все же была в относительно привычном для малышки месте.
Обратно на Маэ. 3 ночи возле Anse Royale. Берем машину, ездим к пляжам, в Викторию (если еще захочется).
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Сейшелы в апреле с ребенком 1,5 года

Сообщение: #5

Сообщение DMarina » 19 фев 2017, 13:47

На Ла Диге вас встретят хозяева геста если попросите, обычно даже бесплатно это делают и еще и отвозят к парому когда нужно будет. Нет проблем чтоб тащится по жаре с чемоданами да еще и с малышом. Ла Диг вообще не большой, но по жаре конечно тяжеловато ходить, такси там тоже есть и за небольшие деньги могут подкинуть вас куда нужно (цен к сожалению не помню). Мы велики не брали, как то в некоторых местах мне показалось что без велика даже удобнее было, тк были участки когда велосипед надо было в горку везти. На Ла Диге вообще пляжи своеобразные, я бы сказала он больше для созерцания подходит чем для заплывов, но поплескаться малышам мест много. Тот же Анс Сур Джарджан, там мелко и зачастую спокойная вода. Фрукты на Ла Диг дешевле и выбор лучше чем на Праслине. В апреле там шикарные авокадо, если любите этот фрукт) На Ла Диге очень красивые дикие пляжи, Анс Кокос, Анс Марун но с ребенком проблематично туда добраться( Хотя на Кокос ходят с малышами, видела.
На Праслин мы паромом плыли, после двух перелетов до Маэ, третий для меня перебор уже поэтому на пароме остановились. Вот 7 дней на Праслине по мне так многовато, можно заскучать...Лацио красивый конечно, но бывает с достаточно сильными волнами. Хороших магазинов на Праслине нет, магазины не большие, выбор продуктов не очень разнообразный. С Праслина на Курьез хорошо бы сплавать, посмотреть на черепах, плыть не далеко совсем буквально минут 15 если не меньше. Ребенок оценит)) И пляж на острове Курьез отличный!
По поводу геста на Маэ я вам ответила в другой теме, мы как раз жили в Анс Солей Резорт. Анс Солей очень хороший пляж, один из лучших на Маэ, но там глубина приличная почти сразу как для ребенка будет не знаю даже. Как бы ни ругали Бо Валон, но для детей он отличный, но раз машина у вас будет сами доедите и оцените что лучше вам подойдет. Если есть еще какие то вопросы, спрашивайте! Что вспомню подскажу.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль