Предложение Катарских на Сейшелы. Есть вопросы по маршруту.

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Предложение Катарских на Сейшелы. Есть вопросы по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение Злобный Ёжик » 07 сен 2009, 17:29

Всем доброго дня, Уважаемые.
Случайно увидел на сайте Катарских авиалиний спец. предложения по Сейшелам и.... загорелся!!!!!
Хочу на Сейшелы сейчас и сразу, но поумерил свой пыл, сел за изучение вопроса.
Изучив сей предмет, нашел ответы на многие свои вопросы (некоторые ответы к сожалению были неутешительны, в первую очередь - цены), но тем не менее свою затею не оставил. Осталось найти ответы на несколько вопросов, надеюсь (и слезно умоляю) на Вашу помощь в очередной моей авантюре.
И так по порядку. План:
1. Перелет Москва -> Доха -> Маэ.
2. В день прилета - Маэ -> Праслен .
3. На Праслене жить в гестхаусе (список гестхаусов приведен в соседней ветке уважаемый Max_I + http://www.seychelles.travel/en/home/index.php)
4. Праслин-> Ла Диг (буквально пара дней)
5. Праслин->Маэ ->Доха -> Москва
Бюджет: до 4т.евров на 2чел.
Что хочу получить: расслабленный пляжный отдых, чистый теплый океан, снорлинг, солнце и красивая природа.

Вопросы, на которые не нашел ответа:
1. Погода во второй половине октября - начало ноября (наличие дождей, штормов, водорослей и других нехороших явлений)
2. Остров Праслен. Где лучше и удобней жить (имею в виду с географической точки зрения, либо название местности). Потребности - удобно добираться до Anse Lazio, наличие поблизости недорогих ресторанчиков, закусочных и магазинов, а также чистота собственного пляжа.
3. Часто встречал несколько противоречивую информацию, якобы запад острова Праслен покрыт водорослями и купаться невозможно. Пожалуйста, дайте подтверждение либо опровержение данной информации (напомню - октябрь-ноябрь месяц).
4. Если кто-то уже отдых по схожему сценарию, посоветуйте конкретный гестхаус либо недорогой ресторанчик.
5. Передвижение по Праслену. Где можно взять велосипед в аренду? Сколько стоит? А сколько стоит такси? А если такси вязь на целый день и покататься по всему острову?
6. Можно ли взять в прокат маску+ласты? Сколько стоит? Или с собой из России тащить?
7. Где лучше по-снорить? На Праслине? На Ла Диге?
8. Какие самые актуальные цены на морской трансфер Маэ->Праслен?

Уважаемые други, кто владеет информацией не "по-наслышке", пожалуйста, не поленитесь, черканите пару предложений, буду чрезмерно благодарен!!
Бродяжничество и собирательство.
"пиво допьете - бутылочку не выбрасывайте... "
Галопом по Сейшелам. Октябрь 2009
Забег по Индонезии. 15 дней-8 островов.2010
Аватара пользователя
Злобный Ёжик
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предложение Катарских на Сейшелы. Есть вопросы по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение gr223 » 07 сен 2009, 22:05

SH-Seb писал(а):Всем доброго дня, Уважаемые.
Случайно увидел на сайте Катарских авиалиний спец. предложения по Сейшелам и.... загорелся!!!!!
Хочу на Сейшелы сейчас и сразу, но поумерил свой пыл, сел за изучение вопроса.
Изучив сей предмет, нашел ответы на многие свои вопросы (некоторые ответы к сожалению были неутешительны, в первую очередь - цены), но тем не менее свою затею не оставил. Осталось найти ответы на несколько вопросов, надеюсь (и слезно умоляю) на Вашу помощь в очередной моей авантюре.
И так по порядку. План:
1. Перелет Москва -> Доха -> Маэ.
2. В день прилета - Маэ -> Праслен .
3. На Праслене жить в гестхаусе (список гестхаусов приведен в соседней ветке уважаемый Max_I + http://www.seychelles.travel/en/home/index.php)
4. Праслин-> Ла Диг (буквально пара дней)
5. Праслин->Маэ ->Доха -> Москва
Бюджет: до 4т.евров на 2чел.
Что хочу получить: расслабленный пляжный отдых, чистый теплый океан, снорлинг, солнце и красивая природа.

Вопросы, на которые не нашел ответа:
1. Погода во второй половине октября - начало ноября (наличие дождей, штормов, водорослей и других нехороших явлений)
2. Остров Праслен. Где лучше и удобней жить (имею в виду с географической точки зрения, либо название местности). Потребности - удобно добираться до Anse Lazio, наличие поблизости недорогих ресторанчиков, закусочных и магазинов, а также чистота собственного пляжа.
3. Часто встречал несколько противоречивую информацию, якобы запад острова Праслен покрыт водорослями и купаться невозможно. Пожалуйста, дайте подтверждение либо опровержение данной информации (напомню - октябрь-ноябрь месяц).
4. Если кто-то уже отдых по схожему сценарию, посоветуйте конкретный гестхаус либо недорогой ресторанчик.
5. Передвижение по Праслену. Где можно взять велосипед в аренду? Сколько стоит? А сколько стоит такси? А если такси вязь на целый день и покататься по всему острову?
6. Можно ли взять в прокат маску+ласты? Сколько стоит? Или с собой из России тащить?
7. Где лучше по-снорить? На Праслине? На Ла Диге?
8. Какие самые актуальные цены на морской трансфер Маэ->Праслен?

1. Нормально там все, дождь каждый день на Маэ Не надо забывать, что это тропики, воздух влажный => на островах с горами (Маэ точно, Праслин менее выражено) часто возникают локальные тучи с дождями, это хорошо видно с воздуха. При этом на маленьких островках рядом чистое небо и жара
2. На мой взгляд - Cote d'Or, и сам по себе пляж неплохой (только мелко очень - идти надо за горизонт, зато песочек приятный), и Ансе Лацио недалеко. Можно еще ближе гесты посмотреть (народ жил на Villa Manor или как там ее - вроде хвалили).
3. Не видел там водорослей нигде в октябре-ноябре, хотя объехали остров по кругу.
5. Велик не надо (упаритесь в прямом смысле - жара, горки нехилые, отсутствие обочин + трафик). Такси можно (на Лацио привозит, в определенное время забирает). Но лучше всего машина напрокат (хотя дорожки - жесть полная, особенно на юге ).
6. Мы брали с собой. На экскурсиях дают точно, да и на пляже наверняка можно взять.
7. Ансе Лацио - the best (левая сторона с камнями)! На Ла Диге можно на севере острова (правда там можно пузо о камень поцарапать, если волнение ) Ну и на мелких островах (экскурсия на целый день с Праслина)
8. см. http://www.seychelles.travel/en/home/index.php
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Предложение Катарских на Сейшелы. Есть вопросы по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение Shilik » 07 сен 2009, 23:03

Добавлю еще немножко:
3. Действительно - большая часть пляжей Праслина имеет такие недостатки, как мелкота, водоросли и ил, но Лацио и Anse Georgette - просто бомба
5. Единственный прокат великов, как нам сказали местные, находится где-то на Cote D'Or. В принципе на великах без особых проблем можно курсировать от Cote D'Or в сторону пристани и Baie St.Anne, а также подбираться поближе к Лацио (в Ance Boudin), но чтобы попасть на сам пляж надо будет каждый раз преодолевать серьезную горку, на которую например джип взбирается только на 1-й и 2-й передаче, то же самое касается и других направлений. По поводу такси на весь день, то есть телефон товарища, который как раз этим промышляет: зовут Basil Jumaye, тел. 747490, но мне кажется, что лучше и дешевле взять машину на прокат (40-50 Евро).
6. В прокат маску и ласты можно взять обычно у владельцев лодок и катеров - они постоянно тягают народ на снорковые места и у них этого добра хватает, мы брали где-то за 3 доллара в день.
7.Поснорить можно и на Праслине (включая и побережье в районе Лацио) и на Ла-Диге (бухта Север, Пататран), но я особо рекомендую прокататься на островок Кокос (можно и с Праслина и с Ла-Дига) - впечатлило
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Предложение Катарских на Сейшелы. Есть вопросы по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение doubleyou » 08 сен 2009, 15:04

Эх, немного не дождался, сэкономил бы тыщ 10 за перелет на двоих

SH-Seb Если есть желание, можете присоединиться. Мы летим 4 ноября, правда, на 17 дней (судя по Вашему посту, Вы собираетесь не очень надолго).
На Праслине уже договорился с хозяевами Villa Bananier (80 евро за ВВ + могут за 15 евро на человека готовить местную кухню). Хозяйка обещала из аэропорта подобрать на машине. Сын у нее возит народ по островам не то на лодке, не то на катере. Пляж (Anse Volbert), говорит, рядом тоже приличный.
Насчет Ла Дига и Маэ - скорее всего, будем искать на месте, потому что пока непонятно, сколько хотим пробыть на Праслине. Да и старички утверждают, что дешевле выйдет.
To greet you or to eat you? (c) Ajira
doubleyou
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Предложение Катарских на Сейшелы. Есть вопросы по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение Злобный Ёжик » 08 сен 2009, 15:37

gr223
Shilik

спасибо большое за ответы и за то, что уделили немного внимания!

doubleyou
ответил в личку
Бродяжничество и собирательство.
"пиво допьете - бутылочку не выбрасывайте... "
Галопом по Сейшелам. Октябрь 2009
Забег по Индонезии. 15 дней-8 островов.2010
Аватара пользователя
Злобный Ёжик
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предложение Катарских на Сейшелы. Есть вопросы по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение Злобный Ёжик » 28 окт 2009, 14:53

Бродяжничество и собирательство.
"пиво допьете - бутылочку не выбрасывайте... "
Галопом по Сейшелам. Октябрь 2009
Забег по Индонезии. 15 дней-8 островов.2010
Аватара пользователя
Злобный Ёжик
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль