Grabr: как заработать в путешествии $50, $200 или даже $1000+?

Мадагаскар форум: вопросы о Мадагаскаре - погода, сезоны, деньги, цены; маршруты по Мадагаскару; транспорт на Мадагаскаре, аренда авто, Мадагаскар визовый вопрос; отзывы о Мадагаскаре, отели на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Grabr: как заработать в путешествии $50, $200 или даже $1000+?

Сообщение Grabr » 05 фев 2020, 19:31

Romanbelic писал(а) 02 фев 2020, 18:11:Как описывал раньше в теме, деньги за 3 посылки получил где-то на 15 рабочий день. Еще одно подтверждение о доставки было осуществлено 15 января. Денег нет, но как я понял выплата производится целенаправленно в последний рабочий день из 15. Что имеем в итоге, покупка за свои, замороженные деньги на срок от покупки до доставки + 15 рабочих дней и потеря денег на конвертации. При доставке небольших посылок в цене 10 - 20$ надо подумать, а стоит ли того.

15 рабочий день — крайний срок отправки выплаты от нас покупателю. Сейчас мы стараемся сокращать сроки выплат, оставаясь в прежних рамках. Выплата по заказу, доставленному 15 января должна быть отправлена в рамках наших сроках завтра, потому как в конце января по календарю США был 1 нерабочий день.
На конвертации можно как потерять, так и выиграть. Как и в любом взаимодействии с валютой.и
Grabr

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сергеев1999 » 08 фев 2020, 13:43

А сколько будет стоить доехать до магазина? Плюс потеря времени и недополученные впечатления. И что будет если покупку разобьют в чемодане или вообще чемодан не долетит!!!
Сергеев1999
участник

Фото: 197
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 23
Отчеты: 3

Сообщение Dalmatian » 09 фев 2020, 16:27

Сам курс, как ни странно, довольно близок к ЦБ или обмену в самых дружелюбных банка (вроде Альфы).

Исходя из вашей цитаты (там еще и про "среднерыночность" проскальзывало), хотелось бы все-таки достать этого кота из мешка и понять эту "близость", а именно:
- постоянная ли это разница от курса ЦБ (то есть допустим ЦБ+%) или какая-то иная методика?
- по какому курсу будет произведена выплата, когда (на какой день) она будет зафиксирована (день доставки, день подтверждения, день сурка и тп)?
- если это будет частичная оплата (как у вас бывает время от времени), как и когда фиксируется курс?
- предположим, что с учетом стоимости заказа, налога и вознаграждения, на сегодня, 9 февраля, общая сумма к получению путешественником составляет USD100. Сегодня я передал Покупателю его заказ и он его подтвердил. Какую конкретно сумму в рублях я должен ожидать в течение 15 раб дней?

Спасибо
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Dalmatian
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 26
Отчеты: 1

Сообщение Dalmatian » 09 фев 2020, 16:58

и в дополнение к предыдущим вопросам...
Ваша цитата выше -
15 рабочий день — крайний срок отправки выплаты от нас покупателю.

Ваша цитата с официального сайта -
В течение 3-15 рабочих дней после подтверждения доставки путешественник получит возмещение средств за покупку товара и свое вознаграждение.

Так где же истина?
Как мы понимаем - "отправка" не равно "получение". =/
Dalmatian
путешественник

Сообщение Grabr » 10 фев 2020, 13:31

Сергеев1999 писал(а) 08 фев 2020, 13:43:А сколько будет стоить доехать до магазина? Плюс потеря времени и недополученные впечатления. И что будет если покупку разобьют в чемодане или вообще чемодан не долетит!!!

Многие делают покупки онлайн. Если это только оффлайн магазин, то можно выставить соответствующее вознаграждение, которое компенсирует ваше время. В остальном же, чем это отличается от ситуации, когда вы купили MacBook себе и положили в чемодан? Багаж можно дополнительно страховать или класть самые ценные вещи в ручную кладь. Хочу лишь добавить, что мы знаем наших часто летающих путешественников. Ну, да, один раз за год своровали что-то (удивительно, что не в России, а в США).

Dalmatian писал(а) 09 фев 2020, 16:27:- постоянная ли это разница от курса ЦБ (то есть допустим ЦБ+%) или какая-то иная методика?
- по какому курсу будет произведена выплата, когда (на какой день) она будет зафиксирована (день доставки, день подтверждения, день сурка и тп)?
- если это будет частичная оплата (как у вас бывает время от времени), как и когда фиксируется курс?
- предположим, что с учетом стоимости заказа, налога и вознаграждения, на сегодня, 9 февраля, общая сумма к получению путешественником составляет USD100. Сегодня я передал Покупателю его заказ и он его подтвердил. Какую конкретно сумму в рублях я должен ожидать в течение 15 раб дней?

Курс конвертации выплату путешественнику можно отследить здесь. Не ЦБ, конечно, но весьма достойный курс!
Курс фиксируется на дату отправки средств, как раз на один из 3-15 рабочих дней. Соотв. получите вы ту сумму, которая была на день выплаты (отправки средств от нас).

Dalmatian писал(а) 09 фев 2020, 16:58:Как мы понимаем - "отправка" не равно "получение". =/

Спасибо, подправим неточность. "Отправка" — точнее.
Grabr

Сообщение Dalmatian » 10 фев 2020, 14:45

Соотв. получите вы ту сумму, которая была на день выплаты (отправки средств от нас).
...
...и все-таки вы не ответили по конкретному примеру...

- предположим, что с учетом стоимости заказа, налога и вознаграждения, на сегодня, общая сумма к получению путешественником составляет USD100. Я передал Покупателю его заказ и он его подтвердил и вы решили сегодня отправить всю сумму.

По какому курсу на сегодня будет расчет этих 100 долл в рублях? 63.81? то есть на счет поступит 6381р?
Dalmatian
путешественник

Сообщение Romanbelic » 10 фев 2020, 21:40

Уважаемый представитель Грабра, за прошлые доставки деньги переводили токолько после обращения в поддержку, ну я промолчал мало ли после праздников и т.д. Все понимаю, но за заказ подтвержденный 15 января, Вы сказали что крайний срок выплаты 6 февраля. Даже не выслали еще, что это за тенденция обращаться в поддержку каждый раз чтоб вернули мои же деньги.
Romanbelic
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 18

Сообщение Grabr » 11 фев 2020, 11:53

Dalmatian писал(а) 10 фев 2020, 14:45:- предположим, что с учетом стоимости заказа, налога и вознаграждения, на сегодня, общая сумма к получению путешественником составляет USD100. Я передал Покупателю его заказ и он его подтвердил и вы решили сегодня отправить всю сумму.
По какому курсу на сегодня будет расчет этих 100 долл в рублях? 63.81? то есть на счет поступит 6381р?

Спасибо за уточнение. В описанном сценарии — на сегодня. Все верно!

Romanbelic писал(а) 10 фев 2020, 21:40:Уважаемый представитель Грабра, за прошлые доставки деньги переводили токолько после обращения в поддержку, ну я промолчал мало ли после праздников и т.д. Все понимаю, но за заказ подтвержденный 15 января, Вы сказали что крайний срок выплаты 6 февраля. Даже не выслали еще, что это за тенденция обращаться в поддержку каждый раз чтоб вернули мои же деньги.

Так, конечно, быть не должно. Напишите нам в ЛС свой аккаунт, пожалуйста. Посмотрим и уточним у поддержки в чем дело.
Grabr

Сообщение n00bus » 11 фев 2020, 16:03

Странной показалась рекомендация представителя - зарегистрироваться самозанятым для подобного рода деятельности.
Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 15.12.2019) "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"" - Статья 4, часть 2 http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c59da2b69/
Это даже не касаясь возможных запросов документов от банка о поступлении денег от юрлица по 115-фз (договор минимум надо иметь) + возможного объяснения в налоговой, что доходом является не всё поступление.
Ни в коей мере никого не отговариваю. Но всё взвесить лишним не будет.
n00bus
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 15

Сообщение Zeza » 13 фев 2020, 11:13

Верификацию пройти не могу. Гружу документы, делаю селфи. Идет мыслительный процесс и дальше запрашиваемой страницы не существует. В поддержку писать геморройно. Напиши то, ссылку укажи, фотку прикрепи. Тупо описать проблему и отправить - не выходит.
Шатаюсь по миру. Периодически шатаю других.
Zeza
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 29

Сообщение Grabr » 13 фев 2020, 11:17

Zeza писал(а) 13 фев 2020, 11:13:Верификацию пройти не могу. Гружу документы, делаю селфи. Идет мыслительный процесс и дальше запрашиваемой страницы не существует. В поддержку писать геморройно. Напиши то, ссылку укажи, фотку прикрепи. Тупо описать проблему и отправить - не выходит.

Можно написать нам в ЛС, но в любом случае неплохо было бы подснять видео с экрана или детально по шагам описать что и в какой момент происходит. Ну и указать версию своего браузера и ОС.
Grabr

Сообщение Zeza » 13 фев 2020, 11:19

Grabr, я с телефона этим занимаюсь. Как видео с экрана телефона снимать? Детально я описала что происходит. Надо указывать цвета текста и какие картинки я вижу при этом? Или как еще подробней написать? С бразуера телефона вход осуществить не могу. Неправильный логин/пароль. Написать в поддержку из приложения не выходит, перебрасывает в браузер. круг замкнулся. Двое суток пытаюсь принять заказ на доставку, не Алеша.
Последний раз редактировалось Zeza 13 фев 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Zeza
новичок

Сообщение Grabr » 13 фев 2020, 11:21

Zeza писал(а) 13 фев 2020, 11:19:Grabr, я с телефона этим занимаюсь. Как видео с экрана телефона снимать?

На iPhone можно сделать это легко, в шторке меню должна быть такая кнопка (можно добавить, если ее нет).
На Android тоже как-то можно, но не подскажу.

Давайте по шагам текстом?
Grabr

Сообщение Zeza » 13 фев 2020, 11:25

Grabr, у меня Андроид. Покупать Айфон надо идти?
Итак, я хочу написать заказчику сообщение из приложения установленного на андроид, со своего аккаунта, по которому верификация пройдена еще не была. Естественно мне пишут сразу, пройдите верификацию, иначе ничего не выйдет. Жму, мол, готова пройти. Меня тут же бросает в браузер телефона, там необходимые инструкции и загрузчик. Загружаю документ, ок, прошло. Дальше, сделайте селфи, делаю. Крутится думалка, написано, что идет там процесс сопоставления лица на фото и в документе. И потом страница из этого сервиса с надписью " что запрашиваемая страница не существует" ну и прочий текст.
Последний раз редактировалось Zeza 13 фев 2020, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Zeza
новичок

Сообщение Grabr » 13 фев 2020, 11:28

Zeza писал(а) 13 фев 2020, 11:25:Grabr, у меня Андроид. Покупать Айфон надо идти?

Вы нагнетаете :) Вот гайд для Android.
Но, я же говорю, можно просто текстом и по шагам с указанием ОС и версии браузера. Ну и ID или email пользователя, чтобы мы со своей стороны могли посмотреть в чем проблема. Можно в ЛС.
Grabr

Сообщение cckostjan » 13 фев 2020, 22:11

У меня с телефона тоже не получалось, только с компа сработало.
cckostjan
участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 38

Сообщение Grabr » 14 фев 2020, 05:17

cckostjan писал(а) 13 фев 2020, 22:11:У меня с телефона тоже не получалось, только с компа сработало.

Звоночек :) Мы там что-то нашли, пока проверяем.
Grabr

Сообщение super ego » 20 фев 2020, 19:41

Добрый день! Посмотрев ролик и почитав описание я воскликнул: "этот сервис как раз решит мою проблему!" Объясню ее вкратце. В наследство от родителей мне достался итальянский спальный гарнитур, купленный примерно 20-25 лет назад. Проблема владения этим гарнитуром для меня в том, что петли шкафа (тоже, разумеется, итальянские) за это время прилично износились и требуют замены (двери тяжелые, нат. дерево). Петли - вещь уникальная. У каждого производителя свои размеры, углы открывания, посадочные диаметры и т.д. Заменителей нет. После долгих поисков в интернете я понял что нигде в России я не могу заказать эти петли количеством меньше 1000 штук (мне нужно 5*4 = 20). Серфинг по европейским сайтам тоже не увенчался успехом. Собственно, в Италии интернет торговля вообще плохо развита, я бы сказал ассортимент товаров местного производства там гораздо меньше, чем в Москве.
Теперь по поводу данного сервиса. При попытке "разместить заказ" мне предложили ввести ссылку на товар! Ссылку, Карл! Да если какой то товар продается в интернет магазине в любой точке мира, купить его не составит никакого труда! Таких сервисов миллион, они давно и успешно работают. И при этом не зависят от "самосознательности, воспитанности и осведомленности" (как Вы сами признаете) каких-либо сообшеств и их отдельных индивидов. Да, возможно мейлфорвард будет дороже в отдельных случаях, но разница в надежности стремится к бесконечности!

P.S.:В моем случае помимо размеров и внешнего вида я нашел в каталоге SKU необходимого мне товара и адрес магазина (обычного, оффлайн) недалеко от Милана, где этот товар продается с очень высокой долей вероятности. К сожалению, попасть туда в ближайшее время не представится возможности, а сервисов, помогающих в моей ситуации не существует...
super ego
новичок

Сообщение Grabr » 21 фев 2020, 10:56

super ego писал(а) 20 фев 2020, 19:41:P.S.:В моем случае помимо размеров и внешнего вида я нашел в каталоге SKU необходимого мне товара и адрес магазина (обычного, оффлайн) недалеко от Милана, где этот товар продается с очень высокой долей вероятности. К сожалению, попасть туда в ближайшее время не представится возможности, а сервисов, помогающих в моей ситуации не существует...

Вы кстати зря так думаете, что Grabr не решает эту проблему. Заказ можно создать и без ссылки. У нас много раз путешественники находили то что нужно в оффлайн магазинах. Да, на такой заказ откликнется меньше путешественников, потому что он сложный. Но, вот, например, я скоро еду в Испанию и с радостью купил бы для вас эти петли, даже если пришлось бы арендовать авто. Но Испания не Италия :(
Grabr

Сообщение Виктория Курочкина » 07 мар 2020, 21:10

Уважаемый Грабр,
Я могу расчитывать на выплату денег на PayPal как раньше в долларах или на русский счёт, но в долларах?
Мне не нужны рубли, особенно сейчас с нестабильным курсом доллара думаю стоит ли в очередной связываться с покупками. возращение денег долго и какой курс будет через месяц-полтора неизвестно.
Рассмотрите вариант PayPal.
Виктория Курочкина
новичок

Пред.След.

Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форум

Включить мобильный стиль