Мадагаскар - январь 2022

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мадагаскар - январь 2022

Сообщение: #21

Сообщение Slonik » 05 дек 2022, 03:37

chamacha писал(а) 03 дек 2022, 20:15:В декабре, январе море грязноватое. Купаться более менее можно разве что на Андилане. Если прям пляжи нужны, то лучше на Сэнт Мери ехать.


Не соглашусь про пляжи. В самых туристических местах на Сент-Мари риф окружает остров. Мелко, ежей много.
Единственный пляж из серии ВАУ!!! я обнаружил на северо-западе острова, но там скукота и далеко от цивилизации (Tripaniers lodge).
Можно ездить в лагуну на юго-восточную часть - но это нужно ездить....
На ile aux nattes таже история с рифом, но есть места где относительно глубоко.

На Нуси Бе с купалкой дело получше обстоит
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - январь 2022

Сообщение: #22

Сообщение chamacha » 05 дек 2022, 16:56

Slonik, а где конкретно на Нуси получше? Особенно в ближайшие три месяца? Там грязь в основном одна в виде водорослей, при мне там выкинуло их тонны, они долго лежали, никто не убирал неделями. Был декабрь, январь, февраль, сентябрь октябрь, осенью было получше, подозреваю, что летом там намного приятнее купания, чем зимой. Самое море очень горячее, разве что ни свет ни заря идти. Я кроме Андиланы там не увидел вообще достойных мест. На мой вкус там вообще нет пляжей из серии ВАУ. Разве что на ближайших островах селиться.

Вот прямо на Илонат можно селится и купаться, глубина сразу, отливов нет, вода относительно Нуси прохладная, прозрачная, лазурная даже в не сезон. До Илоната тоже пляж есть. На севере да, там природные бассейны, но там не поплаваешь, в океан сразу утягивает. На Илонат тоже есть легкие обратные течения, но там хоть без волн больших и лодочники вытянут если что.
chamacha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.10.2022
Город: Антананариву
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - январь 2022

Сообщение: #23

Сообщение Slonik » 08 дек 2022, 04:10

На Нуси Бе мне нравится пляж Амбондрона, где находятся отели Palm Beach, Nosy lodge, Tropic Paradis и драйв-центр Scuba Nosy Be. Это не ВАУ, но мне нравится. Да, вода горячая и не особо прозрачная (у берега), днем воду угоняет, но перед отелем водоросли убирают, дно чистое без ежей и обломков кораллов. Утром и вечером купание доставляет удовольствие. Ощущения декабрь-март
Пещаная муха присутствует, увы, но она нападает избирательно.
Андилана, соглашусь, тоже хороший пляж, но далеко ехать и людей там много. Пока доедешь - уже отлив начинается
.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль