Антананариво. Это интересно?

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Антананариво. Это интересно?

Сообщение: #1

Сообщение Tynin » 05 май 2004, 12:42

при прослушивании неизвесной песТни известной уфимской девицы Земфиры, услышал что в сабже есть "серфинг", "оушен", "пиво", загар, "никто никому ничто не должен" и прочие аттрибуты вольницы.
Действительно но ли на Мадагаскаре так хорошо или это просто рифмы глупой песни?

Это вроде ближе Австралии должно быть.
"Орешек знаний тверд,
но мы не привыкли отступать,
нам расколоть его поможет...
Хочу все знать ! " (с)
Tynin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
отзывы о Маврикии

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 05 май 2004, 19:23

На Мадагаскаре точно всё очень хорошо. Я туда всю сознательную жизнь стремлюсь. В детстве прочитал книгу Аркадия Фидлера "Горячее солнце Амбинатело", дда потом ещё кучу книг и всего-всего. Там водятся лемуры, соблюдается обычай фади, да много всего...
Но: стоит туда перелёт ну никак не меньше 1400 б. Проверено, даже Посольство РФ мне эту информацию подтвердило. Вот и этим летом -- очередной раз -- собирался, да в результате наверное опять выберу ЮВА. Жаль её всё ж, тыщу-то баксов. Так что мечта детства остаётся пока -- только пока -- неосуществлённой.
А что значит выражение "есть в сабже"? --просветите. Я современную музыку плохо знаю. Про "Земфиру" чего-то слышал. Но не представляю, что за команда
такая. У них что, есть песня про Мадагскар?
Гость

 

увирандра

Сообщение: #3

Сообщение olegt » 06 май 2004, 07:20

Меня тоже запишите к лемурам. ТОже всю сознательную жизнь туда стремлюсь. Кроме всего прочего там есть и увирандра. Поэтому нужно будет какой нибудь институт привлечь и провернуть это все под видом экспедиции. Чтобы в болота пустили и все такое.
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение olegt » 06 май 2004, 07:23

Кстати события глюковатой книжицы "остров Русь" разворачиваются именно на земле малагасийской. Знак?
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Tynin » 06 май 2004, 08:57

Вольфсон писал(а):На Мадагаскаре точно всё очень хорошо. А что значит выражение "есть в сабже"? --просветите. Я современную музыку плохо знаю. Про "Земфиру" чего-то слышал. Но не представляю, что за команда
такая. У них что, есть песня про Мадагскар?


серфинг то там есть? прочитал, что есть рифы и кораллы. "Есть в сабже" это означает "Есть в Антанариво", т.е. сабж(subj) - тема сообщения, в этот момент надо вспомнить что написано в заголовке сообщения.

хм.. 1400 это не слабо. хотя если точно знать что там будет ожидать..

А песня у Земфиры "Тем более(Пляжная)" с таким припевом

потом сбегу же в Антананариву
там же буги загорелых плеч и пиво
романтика и серфинги и ocean
никто и никому ничто не должен
come on come on в Антанананариву
там же буги загорелых плеч ленивых
романтика и серфинги и ocean
никто и никому ничто не должен
тем более я тем более я
тем более мне тем более мне

полный текст здесь http://zemfua.narod.ru/temboleeaccords.html
"Орешек знаний тверд,
но мы не привыкли отступать,
нам расколоть его поможет...
Хочу все знать ! " (с)
Tynin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Sniffy » 06 май 2004, 11:01

и меня, и меня возьмите!
Мадагаскар - это ж мечта детства (ну, там, Джеральд Даррелл и все такое)! а насчет экспедиции - по-моему, что-то такое затевает г-н Баландинский на это лето. думаю, что я присоединюсь, если все срастется по времени и бабосам.
Никогда не отказывайся от неожиданного предложения попутешествовать в незнакомом направлении. Боконон
Аватара пользователя
Sniffy
Старожил
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 06 май 2004, 13:30

Если г-н Баландинский действительно что-то затевает, можем ли мы покорнейше его просить поделиться затеваемым?
Со своей стороны сообщаю, что у ЭйрФранса групповой тариф -- это минимум 10 чел. и это минус 30-40 процентов. Цена Спб-Париж-Тана-Париж-Спб (ну и наверно в этих пределах Москва) -- 1450. У лягушатников хай-сизн, у нас белые
ночи, а на острове -- зима и дожди почти не идут. Если лететь просто Париж-Тана-Париж (а до Парижа как-нибудь на перекладных) -- 1120. Ужас, да?Далее есть сборы -- если лететь через Париж из России, --135. А если из Парижа в Тану --50.
Но!! Скиньте от этого 30-40%, и цена вроде получается уже вменяемая. Из Парижа где-то 700, от нас где-то 1000. Простая арифметика показывает, что если даже не доберётся человека два, то всё равно -- выгодно брать групповой.
Я конечно понимаю, что надежда на то, чтобы сколотить такую группу, сориентировать их на одно время, организованно сдать деньги, -- это, -- отдавая дань "сабжу" --всё равно что мёртвого переодевать -- но, с другой стороны, где, как не на этом форуме, это может проканать? Всего-то 10 человек (или даже 8)!!
Ну что, переоденем мёртвых?
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 06 май 2004, 14:14

2 Tynin:
Чёрт его знает, как там с серфингом, я так понимаю, волна, она от чего только не зависит.
ТОЧНО ожидать будут цены ниже чем в Камбодже. На всё.
В довершении к упомянутым лемурам, равенале, тенрекам, фади, переодеванию мертвых, хамелеонам, резьбе по дереву, полинезийской (т.е. близкой участника этого форума) культурной парадигме, деревьям-убийцам, пожирающим людей, священным крокодилам, есть ещё куча разных кайфов. Вот например, описанное в книге современного путешественника Марка Ивли "Maverick in Madagscar" племя вазимба -- то ли белые пигмеи, то ли племя людей-невидимок. Марк был едиственным белым человеком, который их видел. Так что не факт, что ему можно верить...ТТем больше поводов снарядить новую экспедицию.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Пилигpим » 06 май 2004, 15:13

Знаю что Вадим туда тоже собирается. Ему то с Сейшел рядом. Кстати, а почему бы не рассмотреть и такой вариант: российским чартером до Сейшел, а там xоть вплавь.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #10

Сообщение kasi4411 » 06 май 2004, 15:37

Не летают самолеты с Сейшел на Мадагаскар
А вот из Бангкока якобы летает родная Air Madagascar в Антанариву
Может кто-нибудь копнет в этом направлении?
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 06 май 2004, 16:01

Копали. Эйр Мадагскар подороже ЭйрФранса будет. Повторяю, в своё время я всё перекопал, проверяйте, конечно, я только рад буду если что-то найдёте...
С Сейшел ничего ТУДА не летает, это так. Но я в своё время надеялся, что хоть "вплавь", как Пилигрим говорит, можно добраться. Но сколько не искал -- не видно ни фига. Ничего не плавает, бля. Ужас как хочется.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Embrujo » 06 май 2004, 19:16

Хорошая мысля насчет группы на Мадагаскар .
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 06 май 2004, 22:25

Все это конечно интересно, кроме, разве тенреков (ежики, коих еще надо умудриться рассмотреть) - ну, и кроме глупых песен про занзибары и мадагаскары. Но добраться до Магадаскара, действительно, нелегко. Даже с Сейшелл, самый короткие пути - через Маврикий или Найроби, и то, и другое - 400 дол. минимум. Ну и оттеда до Тана как минимум половина этой суммы. Я тут в прикидках "как все же туда попасть" раскопал вот что: самолет из Мае (чартерный) летит за 900 дол. до о.Альдабра ( вмещает 8 чел., делим 900 на 8). Альдабра как-никак под эгидой ЮНЕСКО - самый большой атолл в мире и самые большие черепахи на воле, а не в парках. От Альдабры до Суареса поближе будет, чем от Мае до Альдабры. Думаю, в стошку уложится каждый член экипажа. Ну, или чтобы не в Суарес - все-таки, крупный город суверенного гос-ва - можно сразу в Монтань д,Арбр зарулить. Мне один француз рассказывал как-то, что он на своем самолете летает без всяких ПВО по Сейшеллам, Мадагаскару, Маврикию и Реюньону ( над Коморрами боится - говорит, муслимы собьют). Авантюра, а что делать?
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 06 май 2004, 22:39

На случай если наберётся команда НЕ МЕНЕЕ ДЕСЯТИ ЧЕЛОВЕК можно будет недельку до и недельку после Мадагаскара у Вадима дома пожить.
Как грится- в тесноте, да не в обиде.
Гы-гы!
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение tiger » 07 май 2004, 11:10

Ни хрена я не понял, - сколько на круг денег на перелеты надо. Но к клевой компании присоединюсь!
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4

Готов присоединиться.

Сообщение: #16

Сообщение Glazkov Alexander » 07 май 2004, 11:34

Двое нас точно. Могу ещё детей и друзей взять. А билет на Сейшелы от Москвы от 750 долларов заранее до 600 в день отлёта. Остальное сам считай. Сегодня вернулся с Владивостока - ездил на открытие байк сезона. Хавали гребешков, жаренную корюшку и покупали у рыбаков 2 крабов на 5 кг. за 500 рублей. Пора на Камчатку - появились там друзья-товарищи.
Всем привет.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Sniffy » 07 май 2004, 14:26

во-первых, если уж речь пошла о "групповухе", то и меня запишите! правда, до 17 июня я занят в Москве, но потом готов присоединиться к честной компании.
во-вторых, на сайте "Эйр Мадагаскар" висит объява, что с 5 июня вводятся какие-то специальные промоушн-цены на прямой рейс Милан-Тана. Стоит это удовольствие, если я правильно понял, 649 евро или 4 500 000 местных франков (без налогов и сборов). Правда, больше никакой инфы нет, предлагают за подробностями обращаться в местный офис ихней авиакомпании. А поскольку такового в Москве не наблюдается, остается чесать репу. Может, кто узнает, что это за фишка такая?
ссылка, на всякий: www.airmadagascar.mg
Никогда не отказывайся от неожиданного предложения попутешествовать в незнакомом направлении. Боконон
Аватара пользователя
Sniffy
Старожил
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 07 май 2004, 18:28

Не, мужики, все еще вообще не определено и не понятно ( кроме разве "клевой компании" ) Чего же вы, не обратили внимание на эти частные самолеты из одной страны в другую - кто-то сказал, но не вестись же!... Но раз я этот базар завел, то частично хотя бы придется за него отвечать.
Пасс компании airseyshelles http://www.airseychelles.net/flightinfo/iopass.html

C Мае летите на Маврикий - 165 евреев.
С Маврикия на Антананариву 165 евреев
Оттуда едете до Нози-Бе, на севере, осматривая перебегающих дорогу лемуров, тенреков и хамелеонов - раз уж так они нравятся.
С Нози-Бе летите на Реюньон за жалких 190 евреев.
Для этого всего лишь нужно соблюсти условия Эйр Сейшеллз, т.е. прилететь на них из Москвы через Лондон на Мае и улететь с Реюньона через него же. Или наоборот. Такой билет туда и обратно стоить ок.1000 евреев. И вообще, смотрите сайт. А чего-нибудь все же постараюсь нарыть по конкретнее про полет до Мадагаскара напрямую, огородами...
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 07 май 2004, 22:49

Сабай-ди кап!!!!
Вадим Огромное спасибо! И всем ура! Тот чартер вмещает 8? Кажется будет взлетать с перегрузом.

А если серьёзно, идея с сейшельским пассом супер. Только у нас небось в Спб они не пасутся. Кредитку захотят?
Давайте прикинем по срокам. Мои личные обстоятельства таковы: желательно конец мая -- либо середина июня. Срок 3 нед. -- 1 мес.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 07 май 2004, 23:13

Ёжкин кот! Смотрите, парни, у мальгашей ещё есть промоушн по Бангкоку 30 000 тай-бат. Только так по уродски написано, ХЗ -- это one-way или round trip?
Гость

 

След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль