Фотосъемка в национальных парках, Тулиару (Мадагаскар)

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фотосъемка в национальных парках, Тулиару (Мадагаскар)

Сообщение: #1

Сообщение LenaPavlova » 12 июн 2012, 20:28

Еще один вопрос. Тут на русском сайте одном прочитала про Тулиару (Мадагаскар) следующее: "Кроме того, всем желающим приехать сюда, не стоит забывать о том, что ввозимая дорогостоящая техника и аппаратура облагается очень высокой пошлиной"
(http://www.intergid.ru/city_resort/77/2886/ - модераторы, это не реклама, это наоборот написан просто бред какой-то, хочу у людей бывавших там уточнить, что это значит)
Это может быть правдой?

Просто и у меня, и у моих спутников с собой профессиональные фотоаппараты. Но нигде из тех мест, что я раньше была, мне еще не приходилось платить за ввоз своей камеры. Это что имеется в виду? Может вообще быть такое правдой или это чушь какая то?
Последний раз редактировалось hakimus 14 июн 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал активность ссылки, в следующий раз добавлю ЖК
LenaPavlova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Русские, живущие на Мадагаскаре, отвечают на вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Илья Мадагаскар » 12 июн 2012, 21:00

Официально для фото-видео съемки в национальных парках с штативом, необходимо брать разрешение в министерстве по туризму. Стоит около 2 000 евро.
Вопрос решается просто - даете взятку в каждом парке (если вдруг спросят разрешение) 50 000 ариари максимум.

Если данное решение проблемы противоречит вашим моральным принципам, то приезжайте заранее и ходатайствуйте об официальных бумагах.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские, живущие на Мадагаскаре, отвечают на вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение LenaPavlova » 13 июн 2012, 08:49

Спасибо, масштаб бедствия поняла, принципам не противоречит
LenaPavlova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 44
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль