Программа маршрута по Мадагаскару на 11 дней

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Программа маршрута по Мадагаскару на 11 дней

Сообщение: #1

Сообщение Stasha_s » 12 июн 2013, 22:13

Таков был план, утвержденный нами до поездки. По ходу поездки, мы попросили изменить немного программу, в связи с погодными условиями (дождь радовал каждый день, не напролет, но тоже напрягало) и в связи с некоторой пресыщенностью местным колоритом. Я вам очень рекомендую Николь и Риву, честно, очень понравились ребята, очень хочется им помочь, работы у местных не так много, от чистого сердца их рекомендую.

Day 1 : Tana - Madagascar exotic - Perinet.
Day 2 : Vakona Reserve - Tana
Day 3. : Tana - Antsirabe. Stops to take photo for the landscape,ricefield, old village along the road and in Ambatolampy, visit the small factory. On arrival to Antsirabe visit the miniature to made the small rickshaw and small
bicycle, the embroidery made by hand and not so far something made by zebu corn.
Day 4 : Antsirabe - Ambositra.
Day 5 : Ambositra - Zafimaniry village - Ambositra
Day 6 : Ambositra - Ambalavao
Day 7 : Ambalavao- Antsirabe
Day 8 : Antsirabe - Morondava
Day 9 : Morondava - baobabs, Kirindy
Day 10 : Morondava - fisherman village similar Andavadoaka
Day 11 : back to Morondava

Это был уже реальный план
Day 1 : Tana - Madagascar exotic. Ночевали в Тане, в отеле Сакаманга, хоть и отзывы хорошие, но у нас ничего, кроме отвращения не вызвал.. Последующие дни в Тане ночевали в Отеле Лувр, отличный отель, ресторан хороший, ценник около 90-100 евро за номер. Перинет в этот день не осилили.

Day 2 : Vakona Reserve - Tana
Вакуна парк потрясающий, кормление лемуров - одно из самых ярких впечатлений. Мы даже, после изменения программы, вернулись туда еще раз.. Жили конечно в Vakunareserve. Прекрасный отель, шикарный ресторан. Бронь без предоплаты. 76 евро за домик.


Day 3. : Tana - Antsirabe. Stops to take photo for the landscape,ricefield, old village along the road and in Ambatolampy, visit the small factory. On arrival to Antsirabe visit the miniature to made the small rickshaw and small bicycle, the embroidery made by hand and not so far something made by zebu corn.
Жили в Couleur Cafe, на наш взгляд, один из самых лучших отелей на самом Мадагаскаре. По предоплате. The suite rate : 150 000ar and standard : 110 000ar. Жили и в сьютие, и в стандарте. Смысла переплачивать не увидели, площадь почти одна и та же, огромные коттеджы, супер!

Day 4 : Antsirabe - Ambositra. Ночевали в Артизане. Стоит просто невероятные копейки, считается лучшим в Амбуситре, но мы не оценили, не понравилось.

Day 5 : Ambositra - Zafimaniry village - ANTSIRABE
Деревня Зафиманири. Мое мнение, не ездите туда, не тратьте денег и времени, это просто ужас! Самое неприятное впечатление от поездки, эта деревня. То, что вы ищете, там нет, все испорчено туризмом, причем не в материальном смысле. Единственное что, если заранее договориться с гидом о поездке в какую-нибудь из более отдаленных деревень округа Зафиманири, то это будет гораздо интереснее и не будет испорчено влиянием туристов на местных.
После этой деревни было принято решение изменить программу, наелись мы центрального Мадагаскара и вернулись в Анцирабе в Couleur Cafe.

Day 6 : Antsirabe - Morondava - Chez Maggie Hotel (Chezmaggie.com)/ Отель не очень понравился, жили в номере№1, настоящие катакомбы, ночью в потолок билась при попытках вылезти из кровати. Ресторан не плохой. Бассейн грязный. По дороге в Мурундаву, попросите остановиться в школе, что в большой деревне, слева от дороги. Это просто невероятно! Приветственное "Бонжур, мадам!" хором от 80 детей, выстроенных к вашему прибытию в линейку.

Day 7 : Morondava- ездили в рыбацкую деревню в 3 минутах езды от отеля с переправой на каное. Супер! Вместо Бело-сюр-Мэр, куда ехать очень долго и смысла особо, как оказалось, нет. Купаться в Мурундаве негде, мы не нашли, поэтому планировали еще Носи-бе. Вечером Аллея баобабов.

Day 8 : Morondava - Tana - поменяли авиабилеты и вылетели в Тану на 2 дня раньше. Поехали опять в Вакуна резерв.

далее полетели в Носи-Бе.

Вообще, если честно, по моему очень субъективному мнению, больше недели на Мадагаскаре делать нечего.. ну плюс еще дней 4-5 на пляжном курорте, типа Носи бе..
Stasha_s
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Мадагаскар. Гиды, водители. Контакты, рекомендации, отзывы.

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 июн 2013, 23:35

Stasha_s писал(а) 12 июн 2013, 22:13:Вообще, если честно, по моему очень субъективному мнению, больше недели на Мадагаскаре делать нечего.. ну плюс еще дней 4-5 на пляжном курорте, типа Носи бе..


абсолютная чушь...
на Мадагаскаре можно и 3 недели очень хорошо провести...
я раньше тоже так думала, про неделю....и даже спорила с попутчиками
пока сама не побывала там, а теперь вернулась бы туда с огромным удовольствием
остров-просто чудо!
LanaD, почитайте отчеты(есть там и мой) , не беря чужие эмоции, и езжайте туда, куда решите....но ....недели там точно мало.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Мадагаскар. Гиды, водители. Контакты, рекомендации, отзывы.

Сообщение: #3

Сообщение Stasha_s » 12 июн 2013, 23:51

Я специально акцентировала на "моем крайне субъективном мнении". Этот форум создан не для воспевания-восхваления, а для выражения мнений, как положительных, так и отрицательных, поэтому имейте уважение к чужому мнению и держите свою "чушь" при себе.
Stasha_s
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Мадагаскар. Гиды, водители. Контакты, рекомендации, отзывы.

Сообщение: #4

Сообщение Stasha_s » 13 июн 2013, 00:17

И если уж совсем на чистоту, это самое большое и, пожалуй, единственное разочарование за всю мою историю путешествий, которых было не мало. Мадагаскар - не туристическая страна! Что там делать 3 недели? Смотреть как в экстремальной нищете живую более половины населения? Ловить на себе восхищенные взгляды полуголых, оборванных детей, которые болеют так, что легкие выкашливают? Как дети на себе таскают многокилограммовые вязанки дров? Смотреть на эти рисовые поля, в которых и моются, и стирают, и рыбачат, и коров пасут? Страна застряла в позапрошлом веке, ее разрывают на части, высасывают все соки. Воспоминания о Мадагаскаре ничего, кроме слез у меня не вызывают.
Stasha_s
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Мадагаскар. Гиды, водители. Контакты, рекомендации, отзывы.

Сообщение: #5

Сообщение Илья Мадагаскар » 13 июн 2013, 09:08

Stasha_s писал(а) 12 июн 2013, 22:13:Я вам очень рекомендую Николь и Риву, честно, очень понравились ребята, очень хочется им помочь, работы у местных не так много, от чистого сердца их рекомендую.

Stasha_s писал(а) 13 июн 2013, 00:17:И если уж совсем на чистоту, это самое большое и, пожалуй, единственное разочарование за всю мою историю путешествий


Сами себе и ответили. Гид это профессия. А человек, который подносит чемоданы и зонтики, это не гид, а халдей. Таких тут ведро за 3 копейки и все без работы.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар. Гиды, водители. Контакты, рекомендации, отзывы.

Сообщение: #6

Сообщение Stasha_s » 13 июн 2013, 09:17

Я могу совершенно точно сказать, что Николь профессионал в своем деле, все вопросы, возникающие в ходе поездки, решались моментально. Риву был просто водитель, в этом его работа и заключалась. Если бы не эта пара, мы, вероятнее всего, просто бы обменяли билеты и вернулись раньше. Они отлично справились со своей работой и сделали наше пребывание там максимально комфортным!
Stasha_s
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Мадагаскар. Гиды, водители. Контакты, рекомендации, отзывы.

Сообщение: #7

Сообщение Илья Мадагаскар » 13 июн 2013, 09:33

Вопросы пожрать, поспать и поменять бабло свободно решает шофер. Гид - это человек, который показывает вам страну. И если уровень его образования и знаний низкий, то и впечатления от страны тоже никакие. Ваш отзыв о Мадагаскаре есть полная характеристика гида, который сопровождал вас в поездке.

Что там делать 3 недели? Смотреть как в экстремальной нищете живую более половины населения? Ловить на себе восхищенные взгляды полуголых, оборванных детей, которые болеют так, что легкие выкашливают? Как дети на себе таскают многокилограммовые вязанки дров? Смотреть на эти рисовые поля, в которых и моются, и стирают, и рыбачат, и коров пасут? Страна застряла в позапрошлом веке, ее разрывают на части, высасывают все соки. Воспоминания о Мадагаскаре ничего, кроме слез у меня не вызывают.


На Острове много попрошаек. Они побираются не только на улице. Среди них есть министры, юристы и как оказалось типа-гиды. Суть этих попрошаек ежеминутно стонать - ах мы бедные, несчастные. В надежде на подачку побольше. Видимо вам такие и попались. К сожалению, вам тут не повезло - считайте, что на Мадагаскаре вы еще не были.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар. Гиды, водители. Контакты, рекомендации, отзывы.

Сообщение: #8

Сообщение Stasha_s » 13 июн 2013, 09:48

За 2 недели страны мы насмотрелись. Во всех ракурсах. Если бы я хотела написать отчет об увиденном, я бы это сделала в отдельной теме. Меня попросили написать где жила, сколько стоило, я так и сделала.
Кстати, перед поездкой прочитала абсолютно все отчеты о Мадагаскаре с этого форума. Программу составила в течении месяца, по максимуму. Поэтому сказать, что страны не видела, ну уж извините, вы ошибаетесь.
Stasha_s
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Мадагаскар. Гиды, водители. Контакты, рекомендации, отзывы.

Сообщение: #9

Сообщение Илья Мадагаскар » 13 июн 2013, 10:31

Перечитал вашу программу:

1. Лемуров вы не видели (одноименный остров в Вакуне не в счет - это зоопарк с вечно голодными приматами)
2. В джунглях вы не были.
3. Индийский океан тоже не посетили (мозамбикский пролив - это лужа)
4. Уникальный колючий лес остался вне вашего маршрута.
5. Горы-водопады забыли навестить?
6. Озеро Циманампецуца с тысячами фламинго - видели?
7. Морская рыбалка не для вас я так понял?
8. Огромных сухопутных черепах пропустили мимо.
9. Сапфировые рудники Илакака где?
10. Канал Пангалан - дорога специй?
11. Полуостров Масуала с его эндемичными животными и насекомыми?
12. Туристы еще часто в Цинги ездят.
13. А киты на Сент Мари? В 30 метрах от берега выпрыгивают из воды?
14. Термальные источники?
15. Традиционный кулачный бой мурейнги видели?

И еще много чего осталось за кадром. Я думаю, что ваши проводники сами там никогда не были, потому и вам не подсказали.
пс. Нуси Бе это дешевый (во всех смыслах) сексуальный курорт для пожилых европейцев. Делать там совершенно нечего, тем более девушкам.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар. Гиды, водители. Контакты, рекомендации, отзывы.

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 июн 2013, 11:18

я думаю, Саше надо просто написать свой отзыв, и все
тут речь только о гидах...
а охи-вздохи о плохой стране и *делать нечего*....это из области-сам дурак.
Везде, во всех странах, можно что-то найти для себя
и главное тут-позитифф))))
Мадагаскар невероятно позитивный остров!!!уж сколько я прошла проехала....а сюда хотела бы вернуться( и думаю приеду летом 2014)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Мадагаскар. Гиды, водители. Контакты, рекомендации, отзывы.

Сообщение: #11

Сообщение Stasha_s » 13 июн 2013, 12:08

Илья, я приехала на Мадагаскар за чем-то новым для себя. Многое из перечисленного вами, уже давно увидено и интереса на сегодня особого не представляет для меня. Джунгли? Мексика! Индийский океан? Лужей то, где Nosy-Iranja находится, язык не поворачивается. Водопады? Я вас умоляю, вы были в Исландии? Тысячи фламинго? Кипр, и снова Мексика. Морская рыбалка? Ооо, как не правы вы, любимейшее занятие. Огромные черепахи? Сейшелы. Цинги? Гораздо приятнее 20 километровый горный треккинг в Норвегии до Trolltunga, а не трястись 2 дня в джипе. Киты? Я ними здорово поплавать во льдах северного Ледовитого! Термалка? Банально и езжено-переезжено!
До поездки на Мадагаскар мои фотографии были о природе, животных. Что для меня Мадагаскар? Это люди. Это было новое. Фотографии о них, воспоминания о них. И не самые радостные. Я не понимаю такого агрессивного ответа на мои посты, повторюсь, мы здесь собрались не дифирамбы петь, а описывать собственные ощущения от поездки. Мы оказались не готовы к тому, что увидели. Мы ехали за другим. И я предполагаю, что такие туристы как я, есть, и они хотели бы узнать о стране, куда собираются не только через ваши красочные и позитивные описания. Если бы перед поездкой я прочитала бы свой отзыв, я хорошо бы призадумалась, а хочу ли я поехать.
Stasha_s
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль