Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Nikita_007 » 08 июл 2014, 17:04

Всем добрый день!

Пожалуйста прокомментируйте на сколько реален такой маршрут и есть ли смысл что то по пути добавить-убрать?

Путешествие планируется на вторую половину октября

День 1 Тана до Андасибе не останавливаемся в Тане, сразу едим в Андасибе. По пути заезжаем в Exotic Park. Размещение в Feon' ny Ala.
День 2 Андасибе утром-днем гуляем в парке Perine, после этого едем в Пальмариум
День 3 Палмариум
День 4 Палмариум
День 5 Палмариум отъезд, переезжаем в Vakona Forest lodge.
День 6 утренняя экскурсия в Vakona Park по 4-м островам, выезд в Анцирабе, ночь в отеле.
День 7 Анцирабе, посещение водопада Лили, озеро Тритрива, горячие источники, выезд в сторону Ранумафаны. Размещение в отеле.
День 8 экскурсия в парк Ранумафана
День 9 выезд в сторону Амбалавау, посещение парка Анджа.
День 10 переезд в Исало
День 11 экскурсия по парку Исало
День 12 поездка в парк Зомбитце, возвращение на ночь в Исало или Амбалавау
День 13 выезд обратно, заезд за сувенирами в Амбоситра, ночевка в Анцирабе.
День 14 Переезд Анцирабе-Тана.

Заранее всем спасибо за комментарии!
Аватара пользователя
Nikita_007
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение hypnogaja » 14 апр 2016, 21:49

Штудирую ветку о Мадагаскаре, в сентябре еду на 3 недели.
Вот, хороший маршрут девушка написала, только жаль, что отчета после поездки не опубликовала... Интересно, как все прошло и сошелся ли план с реальностью.

Поскольку у меня 3 недели, возможно ли сюда еще цинги втиснуть и Сент Мари? Переезды слишком много времени занимают, хватит вообще времени?
Отчет напишу, чесслово:) Но с вопросами таки по маршруту буду доставать:)
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение Игаль_Оз » 20 апр 2016, 18:30

hypnogaja писал(а) 14 апр 2016, 21:49: Поскольку у меня 3 недели, возможно ли сюда еще цинги втиснуть и Сент Мари? Переезды слишком много времени занимают, хватит вообще времени?
Отчет напишу, чесслово:) Но с вопросами таки по маршруту буду доставать:)

Что-то одно из них втиснется нормально, на то и другое времени не хватит. Сент Мари связано с перелётами, а с ними сейчас большая проблема. Можно опоздать и испортить всю поездку.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение mikaella » 22 апр 2016, 13:05

hypnogaja писал(а) 14 апр 2016, 21:49:Штудирую ветку о Мадагаскаре, в сентябре еду на 3 недели.
Вот, хороший маршрут девушка написала, только жаль, что отчета после поездки не опубликовала... Интересно, как все прошло и сошелся ли план с реальностью.

Поскольку у меня 3 недели, возможно ли сюда еще цинги втиснуть и Сент Мари? Переезды слишком много времени занимают, хватит вообще времени?
Отчет напишу, чесслово:) Но с вопросами таки по маршруту буду доставать:)



3 недели - круто! у нас было 2 и жутко не хватило еще 1.. были в феврале, оч довольны, пишите свои вопросы, отвечу с удовольствием!
у девушки выше хороший двухнедельный релакс-маршрут, сюда еще можно впихнуть Боби Пик на 2 дня 1 ночь.
В Вашем случае цинги после посещения горячих источников это 3-4 дня. А если на Сент-Мари, то и смысла на 3 дня в Палмариуме нет. думаю, все реально. И пусть самолеты летают по расписанию, это точно=)))
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение hypnogaja » 23 апр 2016, 13:12

Ребята, спасибо что откликнулись!

На данный момент мне одно не понятно: "Почему на Сент Мари нужно лететь самолетом?". Писали в отчетах о пароме и бюджет у меня на паром и рассчитан:). Боюсь даже смотреть цены на перелеты, Эр Мадагаскар там нормальную такую монополию держит.
Как Вы считаете, логично ли сразу по прибытию поехать на запад к баобабам и цингам ( 7 дней ) и отталкиваясь уже от этого распределить последующие 14 дней на все что на востоке/юге.

П.С. Доступность Сент Мари на пароме зависит от шторма и волн, правильно? Если дня 3-4 провести здесь, шоферу/гиду все равно нужно платить за эти дни?
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение Игаль_Оз » 23 апр 2016, 15:38

Мы были как раз в сентябре, и как раз 3 недели. Маршрут примерно, как выше написан, только без Зомбитце, но зато с цингами. Рассматривали также возможность посетить Сент Мари. С самолётом ещё можно было успеть, но рисковать не стали. Без самолёта совсем не реально было успеть. Поездка до катера - день. До его отправления успеть нельзя, значит ночёвка и практически ещё один день вылетает. Обратно чуть легче, но тоже ещё один день на переезд. Короче, никак. Предпочли меньше увидеть, но более спокойно и получая удовольствие.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение Илья Мадагаскар » 23 апр 2016, 16:47

Появилась еще одна возможность попасть на Сент Мари. Катер из Маамбу (Mahambo). Это почти на 80 км ближе к столице, чем порт Суанирану Ивунгу. Стоимость билета 35 евро. Забронировать можно тут:

http://bluemarine-madagascar.com/
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение mikaella » 23 апр 2016, 16:52

вот, не подскажу про паром. знаю, что в феврале переправа была закрыта. Изучите этот вопрос в сентябре ))) я думаю, гид точно подскажет, чтобы спланировать заранее. я бы выбрала паром однозначно, и возможно, с этим учетом построила бы так программу, что пребывания на СМ втиснула бы в серединку программы, чтобы были зазоры по датам приезда на Мадагаскар. а какая сейчас программа, что вы сразу хотите на запад? теоретически можно. Но будет выглядеть так, что вы по той же дороге и возвращаетесь, будет ли интересно, а это около 600 км только до Морондавы. потом в сторону цинги еще виток. И назад через Тану снова же. после длительного перелета получаются длительные переезды на авто "с каменной попой".

касательно, будет ли ждать гид. В моем случае в отведенные на побережье 3 суток (ЮГ) гид ждал и не уезжал, машина оплачивалась на весь срок. но это 3 суток и у меня была цена, которая меня устроила. Когда у вас неделя на острове СМ, можете обсудить, чтоб привез под паром и потом забрал без ожидания. Но вам следует знать, что гид берет машину зачастую в столице и за перегон авто туда-сюда он тоже с вас возьмет (оренда+бензин+его зп закладываются в цену, при этом оренда авто и его зп по-суточно). а потом через неделю снова же из столицы за вами приедет на восток, чтобы забрать. Поэтому тут надо взвесить затраты. А если у вас 3 дня на острове всего то, то я так думаю, дешевле обойдется его ожидание вас на востоке тк с востока до столицы ему прилично добираться и потом снова за вами ехать через день смысла нет.
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение mikaella » 23 апр 2016, 16:56

Илья Мадагаскар писал(а) 23 апр 2016, 16:47:Появилась еще одна возможность попасть на Сент Мари. Катер из Маамбу (Mahambo). Это почти на 80 км ближе к столице, чем порт Суанирану Ивунгу. Стоимость билета 35 евро. Забронировать можно тут:

http://bluemarine-madagascar.com/
Илья, супер, Вы, как всегда, в тему =) отличная возможность! я по сей день зачитываюсь Вашими заметками тк влюбилась по уши в Мадагаскар. еще раз спасибо за все, что пишите!
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #10

Сообщение hypnogaja » 26 апр 2016, 22:17

Боюсь, Игаль_Оз прав и нужно выбрать что то одно: цинги или же Сент Мари. Без самолета никак времени не хватает.
Оставлю цинги в покое и добавлю парочку деньков на островах.

Илья Мадагаскар, спасибо за подсказку, зашла на их сайт и -- отличненько! 70 евро туда/обратно и есть рейс, я так понимаю, каждый день.
Возможность забронировать и оплатить уже на месте ... или же сразу через ПейПал. Думаю из 104 мест найдутся 3 свободных в день отправки.
...О, даже какой то VIP сервис, на верхней палубе.



Итак, маршрут нуждающийся в вашей критике:

11.09
Прилет в Тану 23:05. Селимся поближе к аэропорту, просим трансфер от отеля и чтобы нас встретили. (Я так понимаю самим добираться опасно?)
N.B.Нужно еще поменять немного денег, необходимых для Сент Мари, это вариант поменять их в отеле?

12.09
Такси до вокзала d'Ambodinova, в 9 утра берем автобус "Cotisse" в направлении Таматав.
(7 часов в пути, цена 5 евро). Селимся поближе к месту отправки утреннего шаттла. Ночь в Таматав

13.09
Переезд на шаттле Таматав-Маамбу ( 5евро ) в 6:30 утра; Маабму-Сент Мари на катере ( 35 евро ) в 9-11 утра. Заселимся, скорее всего, в Эко-Лодж Ravoraha.

14.09 Экскурсия по острову.
15.09 Экскурсия на катамаране посмотреть китов. (40-50 евро)
16.09 Переезд на остров Nattes и остановка в отеле ... "еще не выбрала "
17.09 Релакс/экскурсия по островам или опять к китам (подстраховка если не увидели на Сент Мари)
18.09 Уплываем с Сент Мари в Маамбу, шаттл в Таматав. Переезд в Антананариво автобусом Cotisse (7 часов). Встреча с гидом.

19.09 Переезд Тана-Анцирабе (4 часа), Анцирабе - остановка на ночь где-то на пол пути- Морондава
20.09 Баобабы
21.09 Переезд Морондава-Анцирабе (9 часов)
22.09 Анцирабе - Амбоситра (сувениры) - Раномафана (Ночное сафари)
23.09 Парк Раномафана, переезд в Амбалавао (Анжа)
24.09 Анжа + Андрингитра
25.09
26.09
27.09
28.09 Переезд Анцирабе-Андасибе
29.09 Андасибе (Vacona Lodge): парк Мантадия, лемуровые острова, ферма крокодилов.
30.09 Андасибе-Монамбато-Пальмариум.
1.10 Пальмариум
2.10 Пальмариум-Монамбато-Андасибе.
3.10 Антананариво, вылет в 1:45

Есть несколько пробелов, так как не уверенна в логистике и выборе заповедников на юге. Учитывая время переездов... все как один сплошной переезд получается:/
Что бы вы посоветовали на 25-27 числа?
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #11

Сообщение Илья Мадагаскар » 27 апр 2016, 08:25

Непонятно зачем 2 раза на запад ездить, когда можно все в одну поездку совместить.

Тана-Андасибе-Пальмариум-Маамбу-Сент Мари-Тана
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #12

Сообщение hypnogaja » 27 апр 2016, 12:22

Илья Мадагаскар писал(а) 27 апр 2016, 08:25:Непонятно зачем 2 раза на запад ездить, когда можно все в одну поездку совместить.

Тана-Андасибе-Пальмариум-Маамбу-Сент Мари-Тана


Я отталкивалась чисто от того, что будут трудности с общественным транспортом.
С Таны до Андасибе еще ок, а вот все эти парки, фермы, острова лемуров и т.д., как добираться с минимальной потерей времени и нервов.
Говорить то по французки я говорю, с таксистами без проблем бы было, но дешевле ли получится чем гид.

Или взять гида только конкретно Тана-Андасибе-Пальмариум а дальше уже своим ходом.


Mikaella , спасибо что откликнулись с помощью, это круто! Вот так всем форумом и отправите меня в путешествие:).А Вы отчет не хотите написать случайно? Вы же съездили уже, почитать бы.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #13

Сообщение mikaella » 27 апр 2016, 18:23

отчеты все очень похожи, информации валом, поэтому и не писала. Хотя поразмыслю =))) на самом деле у нас было всего 2 недели и мы брали водилу на машине в низкий сезон (февраль), чтоб экономить время. ехали на юг, потом на восток. был бы месяц - передвигались бы общественным. хотя я сложно представляю общественный на Мадагаскаре....в сезон. присоединюсь ко мнению по поводу переформатировать маршрут. И если вы на общественном таки решили, то закладывайте больше времени на дорогу!

по поводу денег, меняйте в аэропорту - хороший курс. дальше по острову мне сложно было найти похожий, доллары в банках принимали моложе 2006 года купюры (я не учла этот момент), для кредитки была грабительская комиссия (
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #14

Сообщение Игаль_Оз » 27 апр 2016, 22:29

На общественный транспорт надо закладывать дополнительное время. У нас был водитель все 3 недели, но мы встретили пару путешественников, которые ездили на местных автобусах, и они рассказали, что в одном месте ждали автобус 14 часов.
Анжа и Андрингитра нужно разделить и заложить ночёвку и целый день в каждом месте.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #15

Сообщение hypnogaja » 08 май 2016, 19:31

После долгих и нудных размышлений, дело выглядит так:
Прилетаем в Тану и едем сначала на запад : Андасибе-Пальмариум-Маамбу-Сент Мари. Как и советовал Илья.
Не знаю как там с логистикой получится, но гида на этот отрезок не вижу смысла брать. Будем передвигаться автобусами и такси.

12-14. 09 Андасибе (парки, о-ва ...)
15-17. 09 Палмариум
18-23. 09 Сент Мари

Начиная с 24-го берем гида:
24.09 Тана-Анцирабе-Абмоситра-Раномафана
25.09 Раномафана
26.09 Анжа
27.09 Андригитра
29.09 Переезд в Морондаву
30.09 Стартуем на цинги
1.10 Цинги
2.10 Возвращаемся с цинг + баобабы
3.10 Морондава - Тана

(Цинги еще под вопросом, будем смотреть по ситуации).
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #16

Сообщение mikaella » 12 май 2016, 22:27

я думаю, отредактируете по месту маршрут, начиная с 25 -го =)) тк за 1 день из Таны в Раномафану практически оч напряжно. Скорее доберетесь до Амбуситры (снова же сторят во сколько выехать из Таны тк серпантин+ загруженность дорог+водители не охотно едут в темное время), а следующий день уже в Раномафану, останавливаться можно в Амбалавао - я оч советую этот город к посещению, оч яркий! Рядом Анджа. В Андже проведете часа 3-4 (это на съезде с трассы Амбалавао-Раномафана), потом чтоб съекономить время сразу переезд в Андригитру парк. Бобби Пик планируете восхождение? тогда еще + 2-3 дня - это и есть парк Андригитра. Но тогда цинги отпадают. Если без восхождения, просто ночевка и прогулка в Андригитра парке, а оттуда уже возвращаться по основной трассе назад и старт в Морондаву. Я так вижу. но снова же обычно водилы дают полтора, а то и 2 дня на переезд к цингам и столько же дня на переезд обратно, и день + 2 ночи цинги+баобабы. как-то так. я не была на западе и мне интересны цинги ))) но с другой стороны Андригитра прекрасна и так хочется остаться ))) а отели по месту будете искать?
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #17

Сообщение hypnogaja » 13 май 2016, 22:11

Да, Юль, ты права, по времени не реально и цинги и Андригитру, и Раномафану, и Анжу захватить. Нужно выбрасывать что нибудь.
Поскольку цинги в приоритете:

1.Тана-Анцирабе(озеро Тритрива)-Миандривазо
2.Миандривазо-Морондава
3.Морондава - Бекопака
4. Цинги
5. Бекопака-Морондава
6. Морондава-Анцирабе

7. Анцирабе-Амбалавао

И вот здесь нужно выбрать один из трех парков: Анжа, Раномафана или Андригитра.

Учитывая 2 дня возврат в Тану, правильно?
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #18

Сообщение mikaella » 14 май 2016, 10:34

да, верно! теперь похоже на реальность =)) да, 2 неполных дня на возврат в Тану. если точнее, то 1 нужна ночь в Анцирабе перед вылетом. то есть вы выезжаете из Парка после обеда, доезжаете до Анцирабе, остаетесь на ночевку, и с утра на Тану, но учти еще время вылета тут, чтоб был зазор небольшой. в пределах Таны есть огромный сувенирный рынок, водилы его знают, при наличии часа-полтора, там можно все купить (кроме нормальных специй), хорошо поторговавшись (!!!), это, чтобы не тратить время в поездке на сувенирку. Если у тебя самолет вечером, то с утра в Анцирабе можно еще смело смотреть оч красочные базары, мастерские ремесленников, местную жизнь, сделав массу суперских фоток.

осталось выбрать парки. Не знаю, будет ли тебе интересна Андригитра без Боби Пика, собственно, в этом парке красивые пейзажи при восхождении на БобиПик + ночевка (рассветы-закаты красивенные, озера, безлюдно). Я бы туда НЕ пошла на погулять 3-4 часа под солнцем без тура с восхождением. Имхо, конечно. Если Андригитра - то дня 2-3 с восхождением или хотя бы ночевкой в этом парке, чего у тебя нет в этом плане.
Анджа хороша тем, что парк самый недорогой и небольшой (хоть есть туры на пару-тройку дней и здесь). Лично мне он понравился потому, что он был у нас первым парком на Мадагаскаре: первые змеи, лемуры, совы, бабочки, хамелеоны. Рельеф отличается от других парков. Этот парк для меня остается самым уютным, наверное, потому, что было мало туристов и не все его посещают тк недалеко большие нац парки по примеру Раномафана и Андригитра. Раномафану я вычеркнула из программы, заменив на парк Андригитра с восхождением. мы попросту его не успевали посетить да и существует мнение о том, что Раномафана схожа с нац парком на востоке (что вы уже посмотрите в самом начале пути), не подскажу тут. Читни еще знатоков. Но, я бы взяла максимальный маршрут в Раномафане, чтобы уже вдоволь насытится этой чудной природной перед вылетом =)) кстати, ты можешь решить и на месте, чего тебе не хватит и в какой парк заехать и сколько денег останется тк на пример, Раномафана самый дорогой парк.. В любом случае ты просыпаешь оч рано в Амбалавао и едешь в 1 из этих парков. Анджа и Раномафана по пути, Андригидра - чуть крюк нужно сделать. А потом уже на Тану с ночевкой в Анцирабе.
А что с отелями, если программа понятна, ты будешь их бронировать заранее?
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #19

Сообщение hypnogaja » 15 май 2016, 19:11

Да, отели на тот отрезок маршрута, что будем без гида, я уже посмотрела. С Палмариумом получилась даже загвоздочка: нету свободных бунгало на мои числа. Пришлось по 10-том кругу менять весь маршрут и подстраиваться под Палмариум.

Что касается того отрезка маршрута, что будем с гидом, отели посмотрю, но будем прислушиваться к его советам тоже. Бронировать не стану наперед.

Попрошу знающих оценить реальность этого самостоятельного маршрута:

11.09 Прилет в Тану, 23:00, берем такси и селимся поближе к вокзалу Амбодинова. (Если Илья может посоветовать отель, буду благодарна )
12.09 Автобус Cotisse "Тана-Таматав" в 8 утра. Приезжаем после обеда в Таматав и в порту сразу же берем лодку-трансфер в Пальмариум.
13.09 Пальмариум
14.09 Трансфер "Пальмариум-Таматав", Таматав-Маамбо (или же Таматав-Ивонго, я списалась с менеджером Blue Marine и похоже, что с сентября они уже достроят их пирс в Ивонго:/ и опять нужно будет брать катер оттуда )
15.09 Трансфер "... - Сент Мари", селимся на острове Натт в "Sambatra hotel" на 3 ночи. (Потому что у них экскурсия "на китов" 25-35 евро).
16.09 ...
17.09 ...
18.09 Переселяемся на Сент Мари в "Эко Лодж" на 2 ночи.
19.09 ...
20.09 В 6 утра возвращаемся в порт Ивонго/Маамбо, сразу же на вокзал и добираемся до Мораманга ( кто может подсказать как?) , оттуда в Вакона лодж ( опять же, есть варианты кроме такси?)
21.09 Мантадия/Острова/Мадагаскар Экзотик ( придется брать такси дабы возило по всех этих местах)
22.09 Андасибе - Мораманга - Тана- Анцирабе. ( опять же: есть автобусы?)

С 23го переходим в руки гида:
23.09 Анцирабе - Морондава
24.09 Морондава- Бекопака
25.09 Цинги де Бехамара
26.09 Бекопака-Морондава
27.09 Морондава - Анцирабе
28.09 Анцирабе- озеро Тритрива- Амбалавао
29.09
30.09
1.10
2.10 Амбалавао - Анцирабе
3.10 Анцирабе - Тана
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мадагаскару на 14 дней

Сообщение: #20

Сообщение mikaella » 15 май 2016, 20:25

Тань, подумай, "перейти в руки гида" еще в Тане, чтобы с ним проехать этот отрезок Тана - Анцирабе. Практически все водилы-гиды из Таны, и он будет гнать машину к тебе в Анцирабе, соответственно "забьет" расход бензина (как минимум) в стоимость тура тк это в любом случае это затраты, которые ты оплатишь.. Смысл тогда тебе ползти автобусом несколько часов, когда он будет ехать к тебе параллельно с комфортом на скорости )) конечно, если гид с машиной не из Анцирабе, в чем я сомневаюсь.
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль