Мадагаскар.Пляж и экскурсии. Прошу помощи.

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадагаскар.Пляж и экскурсии. Прошу помощи.

Сообщение: #1

Сообщение drapi » 27 авг 2016, 20:15

Возникла идея не так давно поехать на Мадагаскар. Думаем сделать это в марте 2017го.
Много читала отчетов. Каша в голове. Прошу помощи. Едем на 2 недели. Хотелось бы в основном пляжный отдых, для чего пока что выбрали Остров нат, отель Maningory. И конечно же посмотреть на зверей, на джунгли, баобабы и цинги.
Вопросы такие.
1.Если прилет в Антананариву, как можно добраться до этого острова в наш отель? Никак не могу найти информацию.
2. Хотелось бы посетить аллею баобабов, цинги. В конце марта это возможно, по погоде?
3. Пальмариум хотелось бы посетить так же. Как лучше это сделать? И реально ли вообще с нашего острова ездить по таким экскурсиям и возвращаться?
4. Начиталась про Джоанну, жену Лувы. Кто то может подсказать как с ней связаться? Для организации наших поездок в нац. парки и т д.?
Проблема пока что в том, что я не пойму, насколько реально будет ездить с острова на экскурсии, чтобы это было как можно более не накладно по финансам.
Или может стоит неделю пожить на острове, понежиться на пляже, а потом уже ездить по всем экскурсиям? И где то там же оставаться ночевать?
Помогите пожалуйста разобраться, как же лучше организовать наш отдых)))
drapi
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.01.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Мадагаскар отзывы

Re: Мадагаскар.Пляж и экскурсии. Прошу помощи.

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 27 авг 2016, 21:15

drapi
Перенес Ваш топик в этот раздел. Здесь же можно ознакомиться с критикой других маршрутов.
Вам же предлагаю ознакомиться с Правилами Форума, в частности:
1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся"
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ

drapi писал(а) 27 авг 2016, 20:15:Начиталась про Джоанну, жену Лувы. Кто то может подсказать как с ней связаться? Для организации наших поездок в нац. парки и т д.?


Если кто-то готов распрощаться с Форумом навсегда, сразу же ответит. И будет забанен за попытку пропиарить гида. Читаем главу 2 Правил.
Почитайте про структуру Форума. Есть раздел гидов.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар.Пляж и экскурсии. Прошу помощи.

Сообщение: #3

Сообщение drapi » 27 авг 2016, 22:10

1.Да, спасибо.
2. Почитала наверное уже все отчеты, но не смогла к сожалению найти ответы на свои вопросы. Именно поэтому задала их так. Надеялась, что может так подскажут...
А по гиду, тут вроде как можно в Личные сообщения писать. Ведь контакты можно так присылать, а не обязательно прям тут.
drapi
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.01.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мадагаскар.Пляж и экскурсии. Прошу помощи.

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 27 авг 2016, 22:28

drapi писал(а) 27 авг 2016, 22:10:Ведь контакты можно так присылать, а не обязательно прям тут.

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:
2.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам. Ники явно рекламного характера на усмотрение администрации
2.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
2.4. предложение услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
2.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле")
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран.
2.7. любая реклама, предложение услуг и помощи через систему Личных сообщений
2.8. промоушен чего-то либо: ресторана, бара, отеля:(Открылся новый мини отель в СПб "У барсука". Есть WiFi, есть камин с трубой, есть бассейн. Очень хороший отель. Рекомендую. Эта рекомендация будет считается попыткой нахаляву пропиарить отель.
2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется.
Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.

Дело в том, что Вы на Форуме самостоятельных путешественников. И не стоит его воспринимать как бесплатное турагенство. Либо все сами, маршрут разрабатываем, выкладываем его на критику. Тогда экономим.
Либо ищем гида, полагаемся на него - причем тут Форум? Предложений по гидам в сети полно. Также есть Каталог гидов на Форуме Винского
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар.Пляж и экскурсии. Прошу помощи.

Сообщение: #5

Сообщение drapi » 27 авг 2016, 22:37

Я поняла. Спасибо за помощь)
drapi
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.01.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мадагаскар.Пляж и экскурсии. Прошу помощи.

Сообщение: #6

Сообщение Илья Мадагаскар » 06 сен 2016, 09:10

1.Если прилет в Антананариву, как можно добраться до этого острова в наш отель? Никак не могу найти информацию.
2. Хотелось бы посетить аллею баобабов, цинги. В конце марта это возможно, по погоде?
3. Пальмариум хотелось бы посетить так же. Как лучше это сделать?


1. Ile aux Nattes находится немного южнее аэропорта Sainte Marie. Соответственно попасть на него можно: а) самолетом (Tana-Sainte Marie аэропорт), затем около 100 метров на пироге (аэропорт-Ile aux Nattes) и б) по земле (Tana-Mahambo), затем около часа на катере (Mahambo-Sainte Marie порт), затем на такси (порт-аэропорт), затем около 100 метров на пироге (аэропорт-Ile aux Nattes). Думаю, что пирога довезет вас прямо до отеля. Кстати, а почему вы их об этом не спросите?

2. Аллея баобабов доступна круглый год, Цинги по погоде.

3. Добраться до Таматава и взять катер до Пальмариума (по Пангаланскому каналу).

И реально ли вообще с нашего острова ездить по таким экскурсиям и возвращаться?


Читайте ответ на пункт 1, все реально. Непонятно только зачем возвращаться.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар.Пляж и экскурсии. Прошу помощи.

Сообщение: #7

Сообщение SSilena » 03 окт 2016, 04:36

drapi писал(а) 27 авг 2016, 20:15:Проблема пока что в том, что я не пойму, насколько реально будет ездить с острова на экскурсии, чтобы это было как можно более не накладно по финансам.
Или может стоит неделю пожить на острове, понежиться на пляже, а потом уже ездить по всем экскурсиям? И где то там же оставаться ночевать?
Помогите пожалуйста разобраться, как же лучше организовать наш отдых)))

В Вашем случае - Выбираться с острова в Тумасина - оттуда в Палмариум, потом по паркам смотреть хмелеончиков, крокодильчиков и лемурчиков, а потом двухдневный переезд к аллее баобабов, потом еще один день - цинги и полтора дня - на то, чтобы вернуться в аэропорт в Антананариву. Это минимум 8-9 дней.
Если вопрос еще актуален и не горит - позже попробую помочь вам сориентироваться. Сама с квадратными глазами сидела два года назад пытаясь понять как отдохнуть максимально комфортно и бюджетно одновременно))
SSilena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль