Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #1

Сообщение Ханти » 01 ноя 2016, 19:39

Уважаемые форумчане!!

Есть вот такой план (ноябрь 20-е по декабрь 18-е). Просьба поучаствовать советами и критикой. Заранее спасибо!

День 1-3:
Тана – Ankavandra
Сплав по реке Manambolo до парка Bemaraha.
(Пока не проработала вопрос по сплаву. Если есть наводки, кто может организовать лодку и пр., очень поможет!!)

День 4-5:
Бекопака
Большие и Малые Цинги

День 6:
Бекопака-Морондава
Лес Киринди
Аллея баобабов

День 7:
Морондава – Miandrivaso - Antsirabe
Озеро Тритрива

День 8:
Antsirabe-Ranomafana NP

День 9:
Ranomafana NP

День 10:
Ranomafana NP - Ambalavao (шелковая фабрика / рынок зебу / завод по производству бумаги?)

День 11:
Andringitra NP
Diavolana треккинг 8 часов

День 12:
Andringitra NP – Isalo NP
Varavarana Ny Atsimo (скалы-близнецы с PK493? – найти в путеводителе)

День 13-14:
Isalo NP – с ночевкой 2 дня

День 15:
La Fenetre – осмотр с дороги
Grotte de Portugais – 45 км от Ranohira
Ilakaka – экскурсия на добычу сапфиров
Beheloka

День 16:
Lake Tsimanampetsotsa NP
Cap Sainte Marie
Ihosy

День 17:
Ihosy-Antsirabe
Фабрики ремесел в Antsirabe

День 18:
Antsirabe-Andasibe

День 19:
Острова Лемуров (4) и Вакуна парк (крокодилы)
Mantadia NP (индри)

День 20-22:
Манамбато - Палмариум
Mananara NP
Aye-Aye

День 23-25:

Палмариум-Masoala NP
Пока не совсем ясно как добраться, но очень хочется и в план включен этот парк.

День 26-28: запас на случай задержек

Вопрос: если добавить один-два дня поваляться на пляже, где лучше это сделать: на юге или на востоке?
Ханти
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #2

Сообщение mikaella » 02 ноя 2016, 00:07

"Andringitra NP
Diavolana треккинг 8 часов "

а не хотите на 3 дн 2 ночи здесь задержаться? с восхождением на Пик Бобби? это стандартный оч размеряный трекинг, но этот маршрут реально осилить за 2 дня и 1 ночь. если Вы сюда заезжаете при ваших то 28-ми днях на острове!!!! хорошее красивенное место, оч рекомендую! для мужа осталось лучшим на острове
и по вашему плану можно подвигАться смело тк на просмотры фабрик-рынков уходит максимум часа 3, рынки - с утра! а дальше - в путь.
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #3

Сообщение Ханти » 02 ноя 2016, 00:25

Да вот как-раз и мучилась этим вопросом ))) На самом деле, хотела именно на пик Бобби зайти, но это была середина маршрута, выделила один день и решила отложить раздумья на попозже, после того, как все остальные части срастутся )))

Еще и запас по дням есть, так что после Ваших комментариев скорее всего оставлю тут как раз 3х дневный треккинг ))) . А Вы, случайно, не знаете, нужно ли его заранее с парком как-то обсуждать именно 3х дневный трекинг или можно прямо на месте с ними договариваться?

А фабрики-рынки скорее для галочки, т.к. не очень такие места люблю, но посетить все-таки надо...

а 28 дней тоже не так уж и долго, судя по количеству прекрасных мест для посещения (( ... но больше, чем 14
Ханти
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #4

Сообщение mikaella » 02 ноя 2016, 11:47

Бобби Пик заранее обсуждать нужно тк это и Ваши доп затраты и время и люди..С Вами идут портеры, они несут еду на все 3 дня, палатки и воду (там воды нет, только в чистейших озерах уже на спуске можно напиться, если не хватит своей, но воды берите оч много и много крема против солнца, закрытую одежду!), также с Вами идет местный гид, без гидов там никуда. Андрингитра - отличнейгий парк, изначально, мы его не включали в маршрут, но потом пришлось все переформатировать. но это был февраль: народа мало, гиды свободные, цены хорошие..

а вот рынки мне понравились, очень живописные, настоящие, для фотографов - супер! вполне достаточно рынка в Анцирабе и Амбалавао, фабрика бумаги (делают все руками) и мастерская посуды из рога зебу тоже интересно, понятно, что место туристическое, но я ЗА сувенирку ручной работы. надумаете там что-то брать, всегда оч хорошо торгуйтесь!

мне оч полюбился Мадагаскар, сейчас пишу Вам и как буд-то снова еду =)))))
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #5

Сообщение Ханти » 03 ноя 2016, 16:39

После некоторых переделок, маршрут укоротился (убраны точки, которые оказались наименее достижимыми ). Что скажете?

Запад

День 1 / 20 ноября:
Тана – Miandrivaso

День 2-3 / 21-22 ноября:
Сплав по реке

День 4 / 23 ноября:
Сплав по реке
На машине до цинг

День 5 / 24 ноября:
Сплав по реке Manambolo
Малые Цинги (на закате)

День 6 / 25 ноября:
утро - Большие Цинги (8 часов треккинг)

День 7 / 26 ноября:
Бекопака-Морондава
Лес Киринди
Аллея баобабов

День 8 / 27 ноября:
Морондава – Miandrivaso - Antsirabe
Озеро Тритрива по дороге


Юг

День 9 / 28 ноября:
Antsirabe (утро: Фабрики ремесел)-Ranomafana NP

День 10 / 29 ноября:
Ranomafana NP (посещение) – Ambalavao
(шелковая фабрика / рынок зебу / завод по производству бумаги?)

День 11-13 / 30 ноября – 2 декабря:
Andringitra NP
Pic Boby треккинг 3 дня, 2 ночи

День 14 / 3 декабря:
Andringitra NP – Zombitse NP
По дороге Varavarana Ny Atsimo (скалы-близнецы)

День 15 / 4 декабря:
Zombitse - Isalo NP
По дороге:
La Fenetre – осмотр с дороги
Grotte de Portugais – 45 км от Ranohira
Ilakaka – экскурсия на добычу сапфиров

День 16-17 / 5-6 декабря:
Isalo NP – с ночевкой 2 дня

День 18 / 7 декабря:
Ambalavao-Antsirabe

Восток

День 19 / 8 декабря:
Antsirabe-Andasibe

День 20 / 9 декабря:
Острова Лемуров (4) и Вакуна парк
Mantadia NP

День 21-24 / 10-13 декабря:
Манамбато - Палмариум
Mananara NP
Aye-Aye

День 25-27 / 14-16 декабря:
Запас – остров Sainte Maria

День 28: 17 декабря
Тана
Ханти
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #6

Сообщение mikaella » 04 ноя 2016, 19:44

В Амбалавао оч яркие рынки, но они работают с утра. И Аnja парк сюда же можно добавить. и это все до восхождения на Пик Бобби! ибо после возможен только длительный переезд либо ночевка
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #7

Сообщение lenna l » 07 ноя 2016, 15:58

Очень буду ждать подробностей Вашего путешествия!! Тоже собираемся пройти подобный маршрут. Все прямо по дням совпадает. Даты другие. Мы в июне собираемся. Только южную часть придется сократить: с нами маленькие дети, на гору нам сложно.
Пожалуйста, если будете иметь какую-то информацию, а потом и впечатления, выкладывайте! Вас ждут!
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #8

Сообщение mikaella » 07 ноя 2016, 19:34

lenna l писал(а) 07 ноя 2016, 15:58:Очень буду ждать подробностей Вашего путешествия!! Тоже собираемся пройти подобный маршрут. Все прямо по дням совпадает. Даты другие. Мы в июне собираемся. Только южную часть придется сократить: с нами маленькие дети, на гору нам сложно.
Пожалуйста, если будете иметь какую-то информацию, а потом и впечатления, выкладывайте! Вас ждут!


Бобби пик поменяйте на мой любимый Анджа парк, детям он также будет интересен!
там можно провести часа 4 точно!!!! это район Амбалавао, минут 20 от города.
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #9

Сообщение mikaella » 07 ноя 2016, 19:38

Наталья,


Вы тоже добавьте Анджа парк, а вдруг успеете =))) а после Запад части это будет первый парк по интересностям ))) я уверена, что понравится!
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #10

Сообщение lenna l » 07 ноя 2016, 20:35

Спасибо за совет, пороюсь в интернете, что это такое.. Я еще в начале пути, только названия учу, пытаюсь понять без чего Мадагаскар уже не Мадагаскар.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #11

Сообщение mikaella » 07 ноя 2016, 22:57

lenna l писал(а) 07 ноя 2016, 20:35:Спасибо за совет, пороюсь в интернете, что это такое.. Я еще в начале пути, только названия учу, пытаюсь понять без чего Мадагаскар уже не Мадагаскар.

детям всех возрастов ))) будет интересен Восток (Мадагаскар, Вакона парк - на весь день: острова лемуров, крокодилы..) видела Ваши вопросы о пляжах...
а пляжится в июне можно смело на Сент Мэри, в феврале была непогода в этом направлении и мы пляжились на юге пару дней. Но туда пилить с детьми ради пляжа я бы не стала, тк дорога займет много времени и по этой же дороге отбратно... А если прилетаете в из Таны Тулеар - то другое дело. здесь вы и местный быт посмотрите, и попляжитесь, и дайвинг неплохой. Это в части Ифати. Но с детьми и в июне я бы таки подалась на Восток, а оттуда на Сент Мэри.
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #12

Сообщение lenna l » 07 ноя 2016, 23:29

На юг очень хочется. К диким баобабам.
На восток поедем. Вот не знаю, можно ли без существенных потерь отбросить Пальмариум. Простите за кощунство. Уж очень дорого, если я правильно понимаю.Хотя предыдущий опыт ночевки в заповедниках говорит, что надо где-то погрузится в среду. Пока не понимаю куда кинуться точно, а чем пренебречь. Перегладить всех лемуров острова в планах нет, но любоваться хвостами в кронах деревьев не будет интересно детям и они не дадут наслаждаться мне.. Надо очень хорошо выбрать пару-тройку заповедников, чтобы было и дико, и близко. С кормлением и наглаживанием.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #13

Сообщение mikaella » 08 ноя 2016, 19:56

lenna l писал(а) 07 ноя 2016, 23:29:На юг очень хочется. К диким баобабам.
На восток поедем. Вот не знаю, можно ли без существенных потерь отбросить Пальмариум. Простите за кощунство. Уж очень дорого, если я правильно понимаю.Хотя предыдущий опыт ночевки в заповедниках говорит, что надо где-то погрузится в среду. Пока не понимаю куда кинуться точно, а чем пренебречь. Перегладить всех лемуров острова в планах нет, но любоваться хвостами в кронах деревьев не будет интересно детям и они не дадут наслаждаться мне.. Надо очень хорошо выбрать пару-тройку заповедников, чтобы было и дико, и близко. С кормлением и наглаживанием.


можно и без Пальмариума, с головой хватит Андасибе (VOI парк берите) + Вакона (поглаживание и кормление на целый день ). Если не хватит - Раномафана (но тоже она дорогая). В лесу Вы как раз живете в Андасибе в Фионе и просыпаетесь под крики лемуров и пение птиц.здесь можно брать дня 3 и наслаждаться, в том числе ночными и дневными экскурсиями. VOI дешевле, флора и фауна одинаковые, типа "вход сбоку". Но не все туда везут, в основном везут в нац парки, которые самые дорогие. поэтому оговаривайте все заранее. Анжда тоже из дешевых. Исало - ну оч дорогой ((.

дикие баобабы...ну, как вам сказать ))) ну, да, баобабы, если располагаете временем и ооооч большим желанием, то можно! а на запад не едете?
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #14

Сообщение lenna l » 08 ноя 2016, 22:11

На запад хотели, но в Цинги билет 125 евро на 4 человека дороговато, а про аллею баобабов тут посмотрела фотографии. Так там столько туристов, что баобабов то и не видно почти.. А на юге я так понимаю они просто растут и все.
В парках я в конец запуталась. В Исало что у нас есть?
Надо прям таблицу парков составить, как ехать сколько стоит и т.д.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #15

Сообщение dian19 » 09 ноя 2016, 14:47

lenna l, Нет там туристов в таком количестве, в котором вы себе представляете, в июне-июле туристов очень было мало, максимум несколько джипов, я бы не советовала выкидывать Пальмариум - он шикарен. Лямуры, леса, виды, все шикарно. Вакона тоже классная, но Пальмариум понравился больше.
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #16

Сообщение mikaella » 13 ноя 2016, 15:13

lenna l писал(а) 08 ноя 2016, 22:11:На запад хотели, но в Цинги билет 125 евро на 4 человека дороговато, а про аллею баобабов тут посмотрела фотографии. Так там столько туристов, что баобабов то и не видно почти.. А на юге я так понимаю они просто растут и все.
В парках я в конец запуталась. В Исало что у нас есть?
Надо прям таблицу парков составить, как ехать сколько стоит и т.д.


в Исало безумно красивенная природа, треки к водопадам. Этот парк абсолютно не похож на другие. Многие этот парк сравнивают с Гранд Каньеном в Штатах (лунные пейзажи). Но там безумно дорого. И лично мне в феврале там было некомфортно жарко и мы сократили пребывания там до 2х суток. Однако, для многих он остается лучшим на Мадагаскаре, встретили англичан, которые там живут уже неделю, истопали Исало вдоль и поперек и выезжать не собираются =).

я думаю, все зависит от Ваших хотелок и возможностей тк вы с детками: длинные переходы - это Исало, Андригидра. Дождевые леса с хамелеонами-лемурами - Раномафана, Андасибе, Парки на Востоке.. Ручные лемуры для детей, мало переходов - Вакона Резорт, Мадагаскар Экзотик (мини-зоопарк). Всего по чуть-чуть - Анджа парк.
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #17

Сообщение maritime55 » 02 дек 2016, 17:59

Мы по Мадагаскару путешествовали 3 недели. По пунктам:
1. Пальмариум - прекрасен. Только тут вас атакуют всевозможные лемуры прямо в гамаке на террасе номера. Непередаваемые ощущения. И тут вы увидите руконожку (надо брать экскурсию на катере). Она прекрасна.
2. Поход по большим Цингам - одно из самых больших впечатлений вообще из всех трипов (около 90 стран, все континенты). Поход нелегкий, в одном месте надо проползать в очень узком месте в пещере и спускаться с вертикальной скалы. Но это очень круто! пейзажей вы таких нигде не увидите. Туристов практически нет.
3. Аллея баобабов чудесна и на рассвете, и на закате. в 5 утра мы там были одни, приехали еще до рассвета, и наблюдали все краски. На закате туристы есть, но не критично. Помимо джипа, на которым мы путешествовали в целом по острову, в Мурундаве для аллеи баобобав взяли квадроцикл. Вот на нем очень классно прокатиться по аллее. И фото распрекрасные))
4. Сплав мы брали по реке Цирибихина. Это была самая экзотичная часть трипа. 3 дня мы сплавлялись в традиционной лодке, почувствовали себя Ваза в полной мере. Купались в красивейших водопадах, видели дикие места и тд. ночевали в палатках. Рекомендую. По реке Манаболо мы плыли в пещеры по пути в малые Цинги.
5. в Ваконе возьми лодку вокруг острова - там к вам в лодку будут запрыгивать кошачьи лемуры.
6. в Исало берите 2 ночевки. В первый день традиционный трекинг с тремя разными бассейнами и лунным пейзажем. Второй день берите трекинг с 2 каньонами (один из них Обезьяний). Во втором каньоне какие-то нереальные пейзажи (идите до конца маршрута, там будет путь через большие глыбы).
maritime55
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #18

Сообщение lenna l » 02 дек 2016, 20:00

Насколько сложные маршруты в Исало на каньонном маршруте. И стоимость..
И сколько стоил сплав, заказывали заранее или на месте можно? Три полных дня плыли? Прям сами в долбленке? Подробности, пожалуйста напишите!!!
Большие Цинги это северные или большой трек? Куча вопросов!!
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста! Мадагаскар 28 дней

Сообщение: #19

Сообщение maritime55 » 02 дек 2016, 20:09

Маршруты в Исало посильные для всех. Входные в нацпарк Исало стоили 37 тыс. ариари за 2 дня, гид в первый день 113 тыс. (делили на троих), на второй день - 50 тыс.
Лодку заказывали заранее, через нашего водителя. Плыли 2 полных дня, на третий закончили во второй половине дня. Управлял гребец. На второй лодке плыли пожитки.
Национальный парк Берамаха делится на 2 части: Большие и Малые цинги.
maritime55
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль