Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #1

Сообщение parom » 04 май 2018, 14:48

Хотела бы обсудить с форумчанами маршрут 15 полных дней + день прилета+ день отлета.


17 июля / прилет в Тану в 13:40 Из аэпропорта переезд в Анцирабе. Ночевка в Анцирабе.

18 июля Переезд из Анцирабе в Раномафану. Ночевка в Раномафане. Смотрим заповедник Раномафана.

19 июля Смотрим заповедник Раномафана и парк Анжа.

20 июля Переезд в из Раномафаны в Анцирабе . Утром успеем посмотреть Раномофану или Анжу.

21 июля Переезд из Анцирабе в Муродаву. Ночевка в Мурадаве. ( Существует ли дорога из Раномафаны в Мурадаву или из Амбоситры в Муродаву, не заезжая в Анцирабе? Ночевка в Муродаве.

22 июля Лес Киринди и Баобабы. Ночевка в Муродаве.
основной вопрос, который я бы хотела, чтобы помоглимне решить: стоит ли ехать в Муродаву только ради леса Киринди и Аллеи баобабов? Выходит 3 дня вместе с дорогой , Может быть построить маршрут по другому и посмотреть баобабы в другом месте, пусть не такие красивые, как на алее?

23 июля Переезд из Муродавы в Анцирабе . Ночевка в Анцирабе.

24 июля Переезд из Анцирабе в Андосибе. По дороге смотрим парк Мадагаскар Экзотик.


25 июля Смотрим Вакуна парк , острова с лемурами, Андасибе парк, Ночевка в Феонни Ала

26 июля Переезд из Андасибе в Пальмариум. Вечерняя экскурсия в Пальмариуме. Ночевка в Пальмариуме.

27 июля Пальмариум. Ночевка в Пальмариуме.

28 июля Переезд из Пальмариума на остров Санта Мария, включая лодку.

29 июля. Киты на Сант Марии, возьмем частную машину, проедемся по острову.

07/30/18 Санта Мария, рыбалка, во второй половине дня продолжить смотреть остров.

31.07 18 Полет из Санта Марии в Тану 15:00

08/01/18 Тана. Предполагаю в этот день поехать посмотреть гейзеры и водопад в 40 км от Таны и озеро с птицами в Тане.

08/02/18 Вылет из Таны домой. 14:00



Насколько удачная логистика спланированного маршрута? Мне кажется, что стоит брать гида с 17 июля по 28 июля, А на Сант Марии мы справимся сами.
Какие моменты стоит обговорить с гидом заранее?
Буду благодарна всем ответившим.
Последний раз редактировалось parom 06 май 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #2

Сообщение unix » 05 май 2018, 22:53

Пропустили Цинги-де-Бемараха, гейзер Ампефи и Национальный парк Исало - это три очень интересных места по вашему маршруту.

https://en.wikipedia.org/wiki/Tsingy_de ... ional_Park

https://en.wikipedia.org/wiki/Isalo_National_Park

https://en.wikipedia.org/wiki/Ampefy

И зачем Вам тур за 2500 евро?

На Мадагаскаре обычно берут джип с водителем и вперед, джипы от 60 -70 евро в день, как договоритесь, плюс бензин, в день с бензином получится максимум 90 - 100, и то если очень много ездить, а в реальности ещё меньше - почитайте, здесь полно информации об аренде машин на Мадагаскаре.
Мы второй раз вообще брали легковую за 25 евро, правда на ней много куда не пдоедешь, так что внедорожник вне конкуренции.

За все остальное платите сами, но водитель живет за свои, то есть это уже включено в рент кар и вы за него нигде не платите.

Отели там дешевые, еда тоже, парки и гиды - все недорого, и поездка получится намного дешевле.

И без тура интереснее и вы сами все решаете и командуете парадом, и сами можете придумать маршрут, и по пути можете его менять и корректировать и т.д.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #3

Сообщение parom » 06 май 2018, 08:39

unix писал(а) 05 май 2018, 22:53:Пропустили Цинги-де-Бемараха, гейзер Ампефи и Национальный парк Исало - это три очень интересных места по вашему маршруту.

Спасибо за комментарии. Думали о цингах и решили отказаться, как минимум по 2 причинам. У меня большие проблемы с жарой. Мы каждый год выбираем маршруты. чтобы избежать ее, а все побывавшие в цингах пишут не просто о жаре, а о мучительной жаре. А во вторых, мы - 2 пенсионера ( мужу около 80, но он то, как раз спортсмен, а я - совсем наоборот, и сомневаюсь в себе, но в основном, все таки- жара)).

Вот как по вашему, мнению, стоит ли ехать в Муродаву из за Киринди и боабабов?

Что касается Исало, я понимаю, надо было что то выбирать, мы выбрали китов на Сант Марии, а Исало и киты за 15 дней не сложились. Вот если отменить Муродаву и вместо нее Исало ? ( как вам кажется?)
На гейзер и водопад, наверное мы поедем 1 августа. У нас свободный день и проводить его в Тане мы не собираемся. Передвинуть полет на другой день нет возможности, потому, что нет полета.

https://en.wikipedia.org/wiki/Tsingy_de ... ional_Park

https://en.wikipedia.org/wiki/Isalo_National_Park

https://en.wikipedia.org/wiki/Ampefy

unix писал(а) 05 май 2018, 22:53:И зачем Вам тур за 2500 евро?

На Мадагаскаре обычно берут джип с водителем и вперед, джипы от 60 -70 евро в день, как договоритесь, плюс бензин, в день с бензином получится максимум 90 - 100, и то если очень много ездить, а в реальности ещё меньше - почитайте, здесь полно информации об аренде машин на Мадагаскаре.
Мы второй раз вообще брали легковую за 25 евро, правда на ней много куда не пдоедешь, так что внедорожник вне конкуренции.

За все остальное платите сами, но водитель живет за свои, то есть это уже включено в рент кар и вы за него нигде не платите.

Отели там дешевые, еда тоже, парки и гиды - все недорого, и поездка получится намного дешевле.

И без тура интереснее и вы сами все решаете и командуете парадом, и сами можете придумать маршрут, и по пути можете его менять и корректировать и т.д.


Мы не берем тур за 2500. Это сумма, которую мы получили от гида, с учетом джипа, бензина, отелей, завтрака, входа в заповедники и местных гидов. + его проживание и питание. И это стоимость для 2 человек.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #4

Сообщение Илья Мадагаскар » 06 май 2018, 18:37

parom писал(а) 04 май 2018, 14:48:Существует ли дорога из Раномафаны в Мурадаву или из Амбоситры в Муродаву, не заезжая в Анцирабе?


Через Анцирабе намного быстрее.

parom писал(а) 04 май 2018, 14:48:28 июля Переезд из Пальмариума на остров Санта Мария, включая лодку.


Невозможно. Катера идут с утра, надо ночевать в Таматаве, Маамбу или Фульпуэнте.

parom писал(а) 04 май 2018, 14:48:08/01/18 Тана. Предполагаю в этот день поехать посмотреть гейзеры и водопад в 40 км от Таны и озеро с птицами в Тане.


Невозможно. Не успеете на самолет. В Тананариве жуткие пробки.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #5

Сообщение unix » 06 май 2018, 21:01

parom писал(а) 06 май 2018, 08:39: ( мужу около 80, но он то, как раз спортсмен, а я - совсем наоборот, и сомневаюсь в себе, но в основном, все таки- жара)).


Не помню точно, но вроде не очень там жарко - может 30, мможет чуть побольше, но не суть, там все ходят на вечерний трек, он кончается после заката и вечером совсем не жарко.



parom писал(а) 06 май 2018, 08:39:
Вот если отменить Муродаву и вместо нее Исало ?


Нет, не годится там же аллея Баобабов, лучше съедить и туда и туда, кстати в Исало днем жарковато, и нужно идти в трек несколько километров на полдня, там очень красиво, искупаетесь в чудесном водоеме и в водопаде, ну думаю справитесь с жарой и с походом.
Могу посоветовать в жару поливаться водой, я тоже больше 30 переношу очень плохо, вот наловчился поливаться водой когда жарко, ходишь весь мокрый всю дорогу, зато не так жарко, везде таскаю с собой бутылку с водой и поливаюсь, то есть у меня их две - одна поливаться, другая питьевая.

parom писал(а) 06 май 2018, 08:39:
Мы не берем тур за 2500. Это сумма, которую мы получили от гида, с учетом джипа, бензина, отелей, завтрака, входа в заповедники и местных гидов. + его проживание и питание. И это стоимость для 2 человек.


Если Вам так удобнее, то нет проблем, только это получится подороже если взять только джип с водителем, а остальное оплачивать по ходу дела.

На аллею Баобабов обязательно нужно съездить, место отличное и очень красивое, и днем и на закате, тем более что это по пути на Цинги, в Морондаве можно остановиться на денек или пару часиков искупаться в море, а так там простой городок, и ничего особо интересного нет.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #6

Сообщение parom » 14 май 2018, 22:13

У меня 2 вопроса по Мадагаскару.
1. Я перечитала практически все отчеты и с удивлением узнала. что очень мало форумчан побывали в Ифати и Тулеаре, Как то все в основном ограничиваются Раномафаной, Исало . Там что после Исало дороги совсем паршивые или смотреть нечего?
2. Подумываем задержаться в Мурондаве еще на 1 день. Муж хочет порыбачить. Это реально - в Мурондаве? И что еще там можно посмотреть за половину дня кроме Киринди форест, баобабов и моря?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #7

Сообщение unix » 15 май 2018, 21:25

Насчет Тулеары и порыбачить не подскажу.
Я бы вместо этого съездил бы или в Исало или в Цинги, на мой взгляд это намного интереснее, и если уж раз в жизни Вы забрались на Мадагаскар, то лучше потратить время на то, чтобы посмотреть эти красивейшие места.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #8

Сообщение Танав » 16 май 2018, 03:51

Ифати и Мангили довольно популярный курорт. В округе пара частных парков с живностью, питомник черепах, хорошие пляжи, дайвинг, снорклинг, рыбалка. Был там 5 дней или около того. В Мурундаве море значительно более грязное, но порыьачить там тоже можно. От Исало до Тулеара прекрасная дорога, ровная, качественное покрытие, мало трафика. Я на байке ехал там стабильно 80, на машине можно топить за сотку.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #9

Сообщение Доден » 27 май 2018, 19:51

В Ифати ничего нет,а вот Мангили отличное место(28 км от Тулеара).хороший пляж.Тулеар не советую.делать там нечего.
Доден
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2017
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #10

Сообщение Alexander_Art » 09 сен 2018, 01:47

Ребята, дабы не плодить темы, спрошу здесь. Никак не могу собрать маршрут, хелп.

На Мадагаскаре буду 6 полных дней (не считая дней прилета/вылета).
Пожелание: увидеть лемуров, баобабы и 2-3 дня побыть на пляже. Как добираться - аренда авто, маршрутки, автобусы, думаю, разберусь.
Очень прошу, порекомендуйте маршрут (места/города/нац парки - что за чем), чтобы не задействовать воздушный транспорт и не быть каждый день по 12 часов в дороге.

Спасибо!

1 день, 13:30 прилет
2 день
3 день
4 день
5 день
6 день
7 день
8 день, 14:30 вылет
Alexander_Art
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #11

Сообщение unix » 09 сен 2018, 20:05

Alexander_Art писал(а) 09 сен 2018, 01:47:
На Мадагаскаре буду 6 полных дней (не считая дней прилета/вылета).
Пожелание: увидеть лемуров, баобабы и 2-3 дня побыть на пляже. Как добираться - аренда авто, маршрутки, автобусы, думаю, разберусь.

1 день, 13:30 прилет
2 день
3 день
4 день
5 день
6 день
7 день
8 день, 14:30 вылет


Аллея Баобабов находится недалеко от города Мурундава (Морондава), там можно и купаться хотя пляжи не очень, но вполне нормально. Недалеко национальный парк Национальный парк Киринди - там можно посмотреть лемуров, хамелеонов и прочую живность.

То есть если всего 6 дней, то маршрут получается - такой:

1 день, 13:30 прилет и сразу ехать в Морондаву, можно заехать в город на пару часов если получится, по пути ночевка.
2 день - вечером приедете в Морондаву.
3 день - купаетесь, после обеда Аллея Баобабов.
4 день - купаетесь, отдыхаете.
5 день - Национальный парк Киринди
6 день - Национальный парк Киринди
7 день - с утра пораньше выезжаете в Антанариву, ночевка по пути.
8 день с утра пораньше выезжаете в аэропорт, можно заехать в город на пару часов если получится, вылет в 14:30.

Возможны варианты - побольше покупаться, побольше времени провести в столице, найти машину побыстрее, пару раз съездить на Аллею Баобабов, съездить в Национальный парк Киринди на один день и т.д.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Предполагаемый маршрут по Мадагаскару. С 17.07 по 2.08 2018

Сообщение: #12

Сообщение RSfun » 03 апр 2019, 21:28

хорошие пляжи, дайвинг, снорклинг, рыбалка. Был там 5 дней или около того.

Очень интересует снорклинг на Мадагаскаре, особенно с китами.))
Расскажите, что и где удалось увидеть в районе Тулеара. Есть ли снорклинг с берега? Где?
(пока не вижу рифов на карте вдоль берега, одна трава)
Если только с лодки, где искать лодку в рент и сколько стоит ориентировочно?
Или лучше , все же, на Сент Мэри?
От Исало до Тулеара прекрасная дорога, ровная, качественное покрытие, мало трафика. Я на байке ехал там стабильно 80, на машине можно топить за сотку.

Сколько времени закладывать на дорогу от Мурундавы до Тулеара на машине?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль