Круиз в феврале с тремя заходами на Мадагаскар

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круиз в феврале с тремя заходами на Мадагаскар

Сообщение: #1

Сообщение tim716 » 11 янв 2019, 16:32

Подскажите пожалуйста!
Со 2 февраля иду в круиз с Маврикия. Будет три порта на Мадагаскаре: Нуси Бе, Диего Суарез, Таматав. В первых двух портах стоянка с с утра до вечера (без ночевки), в Таматав всего полдня: в 7 часов заход, в 2 часа отплытие.
Вопрос: что лучше всего посмотреть за это короткое время и как это сделать безопасно (в данном случае под "безопасностью" я имею в виду минимизацию шансов опоздать на корабль).
Интересует прежде всего природа: то, что они делают руками, как я понял - не очень хорошо, а пляжный отдых у меня потом на Маврикии будет, если Зевс благословит.
Предварительно наметил (извиняюсь, если спутаю/неправильно напишу названия):
- Диего Cуарез - Амбер парк;
- Таматав - там есть какой-то неплохой зоопарк недалеко, если не путаю. Еще корабль предлагает прогулку на моторных лодках по каналам с заходом в пару деревень. Что лучше выбрать?
- Нуси Бе - не совсем понятно, читал что там тоже есть какой-то природный парк.
Есть ли в тех местах что-то лучше? Куда посоветуете съездить?
Уже понял, что по погоде это не самое лучшее время в тех местах. Урагана не опасаюсь - если он случится, то заходов на Мадагаскар тупо не будет. Основной вопрос - не может ли случиться так (в каком из портов и с какой вероятностью), что в парк меня привезут, а потом пойдет ливень и дорогу назад отрежет? Можно взять корабельные экскурсии и тогда за все это отвечает корабль, но они стоят денег бешеных (80-100 евро в каждом порту). Хочется посмотреть подешевле, взяв экскурсии у местных контор. Но в этом случае это только мои проблемы.
Еще немного волнует малярийный вопрос. Если правильно понимаю - февраль комариный сезон, репелленты куплю, но дождь их смоет. Не получится ли, что вляпаюсь в этих парках в самый комариный рассадник? Маларон заранее, до Мадагаскара, мне купить негде, так что профилактика не вариант, да и печень добивать не хочется. Именно малярийный вид комара вообще днем летает? Вроде читал, что только вечером и ночью. То, что паскудная "птица Денге" только днем и летает - знаю (встречался лично, к счастью оказалась без боекомплекта), но малярию она не переносит, это другой вид.
tim716
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Круиз в феврале с тремя заходами на Мадагаскар

Сообщение: #2

Сообщение tim716 » 11 янв 2019, 17:54

Уточню вопрос по Diego Suarez.
Есть выбор: Tsingy Rouge или Montagne d'Ambre. Картинки видел, Tsingy Rouge выглядит интересно. Могу посетить только одно из них. Что будет "жальче" пропустить?
tim716
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Круиз в феврале с тремя заходами на Мадагаскар

Сообщение: #3

Сообщение unix » 14 янв 2019, 00:26

tim716 писал(а) 11 янв 2019, 17:54:Уточню вопрос по Diego Suarez.
Есть выбор: Tsingy Rouge или Montagne d'Ambre. Картинки видел, Tsingy Rouge выглядит интересно. Могу посетить только одно из них. Что будет "жальче" пропустить?


Tsingy Rouge будет жальче - это вообще чудесное место:

Круиз в феврале с тремя заходами на Мадагаскар

Круиз в феврале с тремя заходами на Мадагаскар

Круиз в феврале с тремя заходами на Мадагаскар

Поэтому сразу езжайте туда, а если по быстрому, то за целый день если у Вас минимум часов 7 -8, то прекрасно успеете в оба места, только в Montagne d'Ambre возьмете самый короткий поход, часа три примерно, там пара водопадов, озеро, джунгли с хамелеонами и птичками, и мини хамелеончики.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Круиз в феврале с тремя заходами на Мадагаскар

Сообщение: #4

Сообщение valerikP » 15 янв 2019, 03:14

Нужно брать экскурсию на борту судна:
1 Успеете вовремя вернуться на борт.
2 Если не успеете вас скорее всего подождут.

Если купите самостоятельно, никто вам не гарантирует возвращение в точное время, и вероятность остаться на берегу думаю очень высокая.
С утра до вечера очень мало, если были бы сутки...

Что касается комаров, то я их практически не замечал. Они там мелкие и летают бесшумно, если сравнивать с российскими с северными, то небо и земля.
Ночью запрыгивал под сетку и спал без проблем.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Круиз в феврале с тремя заходами на Мадагаскар

Сообщение: #5

Сообщение stars83 » 20 янв 2019, 18:48

tim716,
Таомасина - парк Иволина. Альтернатива - прогулка по городу и посещение местного рынка на предмет покупки сувениров.
Нуси Бе - 2 варианта, на мой взгляд:
1. Лемуриалэнд + пляж или Локобе + пляж
2. лодка на Нуси Комба и Нуси Таникеле
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль