Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #21

Сообщение Илья Мадагаскар » 07 янв 2011, 12:48

aslan писал(а):Еще пара наблюдений. В офисах MD творится какой-то нечеловеческий пиздец. В центральном офисе в Тане легко и непринужденно можно просидеть в очереди весь день. В офисе в Тулеаре сидит один человек и на каждого клиента тратит минут 40.

абсолютно верно

Отсюда вывод: покупайте билеты в аэропорту, там никогда нет очереди.
Или пользуйтесь услугами местных (ЛИЦЕНЗИРОВАНЫХ) туроператоров - они сделают за вас всю грязную работу. А те агентства, у которых есть лицензия "А", могут самостоятельно продавать авиабилеты.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #22

Сообщение ruslik-nsk » 08 янв 2011, 08:23

Да, с ценами совершенно верно! На сайте AirMadagascar цена гораздо дороже, чем в обычной авиакассе. Я покупал через филиал Инна-Тур в Новосибирске, и получилось действительно процентов где-то на 20 дешевле, чем если бы брал через интернет. Парадокс!
А с электронным билетом никаких проблем у меня не было в Тане (в других городах, конечно, не проверял - мы везде ездили на машине по острову). Предъявлял обычную amadeus'овскую стандартную распечатку, все ОК. Или Вы говорите именно о местных, мелких аэропортах?
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #23

Сообщение Илья Мадагаскар » 08 янв 2011, 13:05

ruslik-nsk писал(а):А с электронным билетом никаких проблем у меня не было в Тане (в других городах, конечно, не проверял - мы везде ездили на машине по острову). Предъявлял обычную amadeus'овскую стандартную распечатку, все ОК. Или Вы говорите именно о местных, мелких аэропортах?

С электронным билетом проблем нет нигде.
Только если вы будете покупать билет через сайт ЭйрМада, то его (билет) сразу не пришлют, а будут слать кучу всякой е-макулатуры.

Я так купил билет на НусиБэ (ввел данные кредитки) и успокоился. Потом, уже на Мадагаскаре, когда проверял почту, билета не нашел. Стал звонить, писать. Посетил вышеописанный офис в Тане. В нем мне объяснили, что бронь они отменили и билета нет. А все вопросы к французской конторе, на сайте которой он был куплен.

Что им не понравилось в моей резервации я не знаю, но билет пришлось покупать еще раз. Благо деньги на карту вернули.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #24

Сообщение Rodny » 15 дек 2013, 19:22

На многих ветках форума есть информация о том, что авиабилеты Air Madagascar, можно купить только на их сайте, то есть на сайтах агрегаторах их нет. Еще дешевле - в официальных офисах Air Madagascar, но меня интересует в настоящий момент именно сайт компании. Какой он официально?
http://www.airmadagascar.com/- не работает: высвечивает какое-то непонятное на французском e-zone.fr
Где смотреть цены на билеты данной авиакомпании?
Заранее всем спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Rodny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #25

Сообщение ruslik-nsk » 16 дек 2013, 05:04

Действительно, странно все это. Адрес правильный, airmadagascar.com
Я посмотрел, e-zone.fr - это сайт хостера Air Madagascar. Там написано, что действие домена приостановлено. Видимо, просрочили оплату за хостинг.
На Википедии про Air Madagascar говорится, что в 2012 году им закрыли доступ к перелетам в Европу из-за проблем с безопасностью. Но о приостановлении внутриафриканских перелетов ничего не сказано. Для меня это, конечно новость - в 2010, когда мы летали этой авиакомпанией, сервис был на высоком уровне. Народу, правда, на рейсе было не очень много.
Но вот какой вопрос к Вам - почему Вы решили именно через сайт заказывать? Через сайт, я тогда смотрел, цены на 20-30% выше, чем у партнеров этой компании! У агрегаторов вы действительно не купите эти билеты, но в авиакассах Air France и почти в любой турфирме/авиакассе можно купить билеты Air Madagascar значительно дешевле, чем на их сайте. Поспрашивайте знакомых, работающих в турфирмах. Я так и делал, чтобы подешевле купить.
А в интернете цены, боюсь, вы не посмотрите, как ни странно это кажется в наш-то век интернет-технологий.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #26

Сообщение dian19 » 29 фев 2016, 20:07

Здравствуйте! Теперь и у меня вопрос , купила билеты, построила маршрут на июнь, решила, что буду покупать внутренний перелет с мурундавы до тулеар, все определилась с датами, билеты были, по 20 тысяч на каждлого 26 июня, а сейчас смотрю - вообще такого рейса нет. Впереди еще 4 месяца!!! ну не могли все раскупить!!! как такое возможно? и будут ли еще или менять маршрут? Потому что на всю неделю июня билетов нет с 20 по июль билетов нет, либо по 1000 евро на человека на одну дату. Я в шоке. и что делать теперь...
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #27

Сообщение dian19 » 29 фев 2016, 20:15

Вообще нет прямых перелетов на май и июнь?! Как так????? Мурундава до Тулер отменили рейсы?????
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #28

Сообщение alex_daboogie » 29 фев 2016, 21:00

Айр Мадагаскар последние три года страдает постоянными отменами и переносами рейсов, пользоваться ее услугами на внутренних перелетах крайне опасно, нужно иметь всегда пару дней в запасе, чтоб уж наверняка, а судя по выложенным статьям в интернете, авиакомпания вообще в пред банкротном состоянии сейчас и в любой момент вообще может схлопнуться, так что всем у кого есть возможность рекомендовал бы не пользоваться ее услугами вообще, появилась альтернатива сейчас, правда летают пока в три или четыре города, точно не в мурундаву и по моему пока в тулеар тоже не летают, но ценник там тоже очень высокий!
Аватара пользователя
alex_daboogie
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.11.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #29

Сообщение dian19 » 29 фев 2016, 21:04

очень грустно( как же попасть из мурундавы в тулеар? может там по океану можно?
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #30

Сообщение alex_daboogie » 29 фев 2016, 21:10

Местными лодками - боюсь не совсем безопасно, карго ботами - непредсказуемо, когда пойдут и бывают не менее опасными, чем лодки рыбаков, хороший вменяемый катер по деньгам будет дороже перелета, но на месте можно разрулить или через своего гида, кто вам тур делает, можно в это время по земле, но дорога там тоже атас совсем, офф роуд полный, но сезон вполне себе позволяет проехать этот маршрут на джипе. Но надо опять-таки надо все узнавать, на мадагаскаре с дорогой ситуация может очень быстро меняться!
Аватара пользователя
alex_daboogie
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.11.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #31

Сообщение dian19 » 29 фев 2016, 21:16

alex_daboogie
неужели катер будет дороже 500 евро? ну мы в принципе до 600 евро готовы заплатить, нам бы доехать((( все забронировано, уже спланировано. Будем решать. Возможно наймем катер или действительно лодку какую.
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #32

Сообщение alex_daboogie » 29 фев 2016, 21:20

цен на катер я не знаю, может будет евро 350 стоить, может дороже или наоборот дешевле, узнавайте через своего гида, возможно ли это и сколько стоить будет! помимо катеров там только лодки под парусом, но иногда двигатель на них ставят, но не рекомендовал бы, местными лодками, может быть небезопасно, там путь-то не близкий вообще-то!
Аватара пользователя
alex_daboogie
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.11.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #33

Сообщение dian19 » 29 фев 2016, 21:22

день ехать,наверное,судя по расстоянию((
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #34

Сообщение alex_daboogie » 29 фев 2016, 21:30

Думаю, что по земле больше, чем один день, Bradt сообщил мне, что только из Ifaty до Morombe от 10-ти до 24 часов пути, в зависимости от состояния трассы и маршрута, там есть дорога вдоль побережья и есть чуть вглубь в колючем буше, а это еще не полная дистанция Тулеар-Мурундава, так что закладывал бы больше, чем день пути...
Аватара пользователя
alex_daboogie
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.11.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #35

Сообщение dian19 » 29 фев 2016, 21:32

я имею ввиду по воде. Думаю что для нас это оптимальный вариант. По воде на порядок быстрее. Часов за 8-10 наверняка можно доплыть. Я очень на это надеюсь и попробую обговорить этот момент со своим гидом. Надеюсь он заранее найдет нам катер.
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #36

Сообщение alex_daboogie » 29 фев 2016, 21:37

Я думаю для Парани это не проблема:)))
Аватара пользователя
alex_daboogie
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.11.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #37

Сообщение dian19 » 29 фев 2016, 21:42

буду очень надеяться=))))
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #38

Сообщение Илья Мадагаскар » 01 мар 2016, 14:55

неужели катер будет дороже 500 евро? ну мы в принципе до 600 евро готовы заплатить, нам бы доехать


На морских катерах, как правило, установлены 2 мотора мощностью по 250 - 300 л/с. Расход каждого (при 4 500 об/мин) в районе 60 литров/час. Бензин стоит примерно 1 доллар/литр. Считайте.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #39

Сообщение Condor_13 » 10 апр 2016, 08:35

Всем привет! Возможен вариант, что прилечу позже своих пасахеросов и буду их догонять - скажите бывалые: какие шансы купить в Тане билет до Мурундавы в день прилета на этот или следующий день? и как я понял летает только АИР МАДАГАСКАР безальтернативно?
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #40

Сообщение dian19 » 10 апр 2016, 10:42

Здравствуйте! Шансы минимальны, компания на грани банкротства ( лучше не рисковать, расчитывая на это
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль