Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #41

Сообщение J7son » 21 июн 2014, 08:48

Да фото отличные, к ним бы еще подписи и коменты - что за зверь, где снимали
J7son
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2012
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #42

Сообщение Mila K » 25 июн 2014, 20:41

Фотографии просто великолепные! Спасибо большое за потрясающий отчет!
А лягушечки выше всяких похвал. Сами очень их любим и надеемся через 2 месяца увидеть Ваших фотомоделей вживую.
Эх, поскорее бы!
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #43

Сообщение Magnitka » 26 июн 2014, 07:48

Спасибо большое! Между Андасибе и парком Перинет, справа гостиница (не запоминал названия) и мы там останавливались, там есть (хотя думаю его и в Перинете знают) местный гид Моррис-он Вам покажет на ночной прогулке много лягушек!))) Удачной поездки!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #44

Сообщение Nikita_007 » 01 июл 2014, 15:48

Классные фото и увлекательное путешествие, спасибо!
Аватара пользователя
Nikita_007
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #45

Сообщение Magnitka » 06 июл 2014, 16:46

Добавляю фото сувениров Мадагаскара, купленные мной! К сожалению, пепельницы крокодила нет- я подарил ее другу, так как сам бросил курить два месяца назад!)))
Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #46

Сообщение RosaMaria » 06 июл 2014, 20:12

Очень красивые сувениры, спасибо за их фотографии. А какой у них размер в см примерно?
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #47

Сообщение Ящерkа » 06 июл 2014, 20:57

Редкие фото, и качество, и момент пойман отлично. Лемуры! даже не знали что их столько разных может быть )
Фото с радугой и полосой солнца посередине - это что-то.
Видимо проездка получилось замечательная.
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #48

Сообщение Magnitka » 07 июл 2014, 07:08

RosaMaria писал(а) 06 июл 2014, 20:12:Очень красивые сувениры, спасибо за их фотографии. А какой у них размер в см примерно?

Спасибо большое! Все сувениры куплены в Амбуситре! Особенно нужная вещь -это ступа из розового дерева, на которой я уже перемолол поллитра черного душистого перца из Мадагаскара!))) Самая большая девочка- около 30 см, остальные 20-25 см.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #49

Сообщение mad-naturalist » 18 июл 2014, 10:05

Замечательный фотоотчет! Пожалуй, лучшие фотоснимки из тех, что я видел в сети по Мадагаскару, не считая профессиональных фото Ника Гарбутта. Буду признателен, если найдете время ответить на несколько вопросов.
1. Сколько примерно лемуров ай-ай живет на выделенном для них островке в районе Пальмариума? Какой примерно размер этого островка? Есть ли там бунгало для туристов или хотя бы домик для охраны?
2. Узнавали ли Вы о новых рейсах турецкой авиакомпании в Тану? Подтвердилась ли эта информация? Если да – какова стоимость билетов (если уже брали)?
3. Где сфотали павлиноглазку-аргему («комету»): в природе или на ферме?
И еще позвольте парочку комментариев:
1. Правильные названия городов – Фианаранцуа (переводится как «хорошая учеба») и Амбалавау («новый загон для скота»).
2. Категорически не согласен с утверждением о «нефотогеничности» парка Ишалу. При хорошем освещении ландшафты там просто супер. Видимо, Вам не повезло с условиями.
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #50

Сообщение Magnitka » 18 июл 2014, 11:13

mad-naturalist писал(а) 18 июл 2014, 10:05:Замечательный фотоотчет! Пожалуй, лучшие фотоснимки из тех, что я видел в сети по Мадагаскару, не считая профессиональных фото Ника Гарбутта. Буду признателен, если найдете время ответить на несколько вопросов.
1. Сколько примерно лемуров ай-ай живет на выделенном для них островке в районе Пальмариума? Какой примерно размер этого островка? Есть ли там бунгало для туристов или хотя бы домик для охраны?
2. Узнавали ли Вы о новых рейсах турецкой авиакомпании в Тану? Подтвердилась ли эта информация? Если да – какова стоимость билетов (если уже брали)?
3. Где сфотали павлиноглазку-аргему («комету»): в природе или на ферме?
И еще позвольте парочку комментариев:
1. Правильные названия городов – Фианаранцуа (переводится как «хорошая учеба») и Амбалавау («новый загон для скота»).
2. Категорически не согласен с утверждением о «нефотогеничности» парка Ишалу. При хорошем освещении ландшафты там просто супер. Видимо, Вам не повезло с условиями.

Спасибо за отзыв!
1. На острове мы видели около четырех ай-ай, хотя могу и ошибаться. Нас привезли туда на лодке в полной темноте, от берега до места с ай-ай метров 100, поэтому насколько большой остров и что на нем есть я не знаю! Когда появился первый ай-ай- это как удар молотком по голове, я уже ничего не соображал, считать их не пытался, но двое были все время в пределах видимости! Нас встретили местные ребята (человек пять) и они все светили на ай-ай, чтобы нам можно было навести автофокус, и зарабатывая тем самым чаевые))) Все время с ай-ай я пытался их поймать в кадр и не только, но и сделать хороший ракурс!)))
2. По поводу турецких авиалиний, я слышал толдько от гида, что вроде бы как осенью турки хотят пустить самолет! Но еще не осень и неизвестно будет ли он!
3. Аргему мы нашли на стене сарая ночью в парке Раномафана!
По поводу неправильно написанных мною названий, прошу прощение!, но в основном я писал как слышал))) А вот в Исало мне и вправду не понравились нагромаждения камней, причем беспорядочное, что-то выбрать для хорошего снимка не удалось. Кстати я не видел не одного снимка Исало- хорошего снимка! Да и мы не заходили вглубь парка, увидев этот хаос из камней с дороги, желание переключилось на парк Зомбитце!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #51

Сообщение tat_ » 22 мар 2015, 07:35

Прочитала новый отчет по Мадагаскару Мадагаскар, национальные парки и их чудесные обитатели. Сентябрь-октябрь 2014. и тут же про вас вспомнила. Два отчета в чем-то похожи. Так информативно про животный мир... и подписи есть, что за чудо-юдо и на картинке, и качество фото на высоте.
В прошлом году ваш отчет так рептилиями вдохновил...
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #52

Сообщение Ser-Val » 13 мар 2016, 17:19

Магнитка, а можно уточнить, по Вашим впечатлениям Пальмариум - зоопарк?
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #53

Сообщение Игаль_Оз » 13 мар 2016, 21:22

Пальмариум это конечно же не зоопарк. Там нет никаких заграждений и животные могут свободно перемещаться по всему лесу. Но мелкие лемуры, зная, что у туристов есть много вкусных фруктов, сами приходят к бунгало. Но индри не приходят. К ним надо идти в лес. Но людей не боятся, берут из рук фрукты. А вот ай-ай поселили на нескольких островах, откуда они уйти не могут. К одному острову делают ночные экскурсии. Но это сделано, чтобы сохранить этих зверьков. И там вполне натуральные условия, где лемуры живут и размножаются. Т.е. я хочу сказать, что это совсем не похоже на острова лемуров в Перинете. Вот там точно зоопарк, исключительно с коммерческой целью. И животные там страдают.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #54

Сообщение Ser-Val » 14 мар 2016, 00:27

Игаль_Оз поверьте, зоопарк определяется не только наличием сеток и решеток!...или коммерческой целью)
Если острова искусственно заселили лемурами, их подкармливают, лечат и следят за состоянием - все основные признаки зоопарка. Вот я и хотел узнать, так ли это?
На иностранных форумах Пальмариум так и позиционируют
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #55

Сообщение Илья Мадагаскар » 14 мар 2016, 11:30

Если острова искусственно заселили лемурами, их подкармливают, лечат и следят за состоянием - все основные признаки зоопарка. Вот я и хотел узнать, так ли это?


Пальмариум не остров, можно добраться с материка. Глазков почти доехал на машине - плохое состояние последнего моста помешало. Что, естественно не проблема свалить для лемуров. Лесной массив там искусственный (новодел), в середине прошлого века немец-натуралист выкупил землю и начал сажать деревья.

Лемуров в Пальмариум заселили. Их подкармливают и следят за состоянием.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #56

Сообщение alex_daboogie » 14 мар 2016, 19:45

Индри индри кстати там в отель тоже приходят, не обязательно в лес ходить, правда предпочитают почему-то вторую половину дня!
Аватара пользователя
alex_daboogie
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.11.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #57

Сообщение Ser-Val » 14 мар 2016, 20:43

Илья Мадагаскар писал(а) 14 мар 2016, 11:30: Лесной массив там искусственный (новодел), в середине прошлого века немец-натуралист выкупил землю и начал сажать деревья.

Лемуров в Пальмариум заселили. Их подкармливают и следят за состоянием.


Илья, спасибо! Разъяснили!
...значит как настоящему любителю дикой природы там делать нечего!
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #58

Сообщение alex_daboogie » 14 мар 2016, 21:26

Для настоящих натуралистов и любителей природы можно посоветовать полуостров Масуала, девственный никогда не рубленный массив тропических дождевых лесов разных типов от прибрежных низменных до горных, разница между Палмариумом и Масуалой видна сразу, массив Мананара, остров Нуси Мангаби, национальный парк Марудзедзи, ну может еще Андухахела на юго-востоке там переход от влажных лесов к семиаридным ландшафтам... это что касаемо влажных дождевых лесов, возможно что-то осталось в массиве Царатанана, ну и если заходить с не туристических сторон в Ранумафана, с восточных склонов массива Андрингитра и в каскаде парков в Мантадия можно тоже цепануть нетронутые первичные лесные биотопы и без туристов!
Аватара пользователя
alex_daboogie
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.11.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #59

Сообщение Сергей Попов » 08 сен 2016, 23:19

Очень познавательный и интересный отчет, шикарные фотографии. А чем снимали лемуров и амфибий, интересует оптика. Стоит ли брать длиннофокусную оптику- 600 мм, или достаточно покороче -300-400 мм
Сергей Попов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2007
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #60

Сообщение Magnitka » 09 сен 2016, 07:45

Лемуров всех снимал 70-200 мм 2.8 , а лягушек 100 мм 2.8 is макро. Длиннофокусную можете взять только для птиц.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль