Мадагаскар (или где лемуры)

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #1

Сообщение ibra » 22 фев 2016, 18:50

Идея поездки на Мадагаскар была спонтанной,как и многие другие. Увидел интересный тариф на перелет Турецкими авиалиниями,и не долго думая билеты были куплены. Решено было не только Мадагаскар посетить,но и залететь на Маврикий.
На Мадагаскар отведено было 7 ночей и 8 дней.


По прилету с визой конечно было немного напряжно.Многие работник аэропорта и пограничники сами не особо знают,что требуют. Но делают важный вид.
Виза 27 долларов получается,или 25 евро. Лучший курс для обмена денег в аэропорту 1 доллар-3200 ариали. В отелях больше 3000 тысяч за 1 доллар не давали.

Поменяв в аэропорту 1000 долларов,пришлось брать рюкзак,чтобы загрузить всю сумму денег ,иначе в руках ее не унести

Наш маршрут :

День 1. Аэропорт -Андасибе
День 2: посещение национального парка Andasibe и Vakona réserve
День 3: переезд Andasibe - Antsirabe.
День 4: переезд Antsirabe /Morondava, аллея баобабов ,встреча заката.
День 5: отдых на пляже Морондава
День 6: переезд Morondava/Antsirabe.Ambositra.
День 7: переезд Ambositra/Ranomafana/ и посещение national PARС FOR BAMBOU LEMURS
День 8:Возврат в Антананариву и дорога в аэропорт

Стоимость аренды авто 50 евро в сутки(нас было 4 человека). В стоимость входило:машина 4Х4, услуги водителя,его проживание,и питание. Все остальное -дополнительно.

За неделю было преодолено около 3000 тыс. км. Потрачено на бензин 220 долларов на весь маршрут.
Теперь по порядку по каждому объекту,что посетили

Мадагаскар (или где лемуры)
parc Andasibe , парк очень большой и красивый. Вход около 16-17 долларов на человека,вместе с услугами гида.Если ожидаете увидеть лемуров очень близко ,то не в этом парке) Они есть тут небольшими семействами. И сидят высоко очень. Встречал китайцев,которые ходили с биноклями,чтобы их увидеть. 2 раза нам удалось их увидеть. Один раз гид их смог найти с помощью (песни или набора звуков).Круто конечно было наблюдать,но хотелось их потрогать и пощупать. Помимо лемуров в этом парке можно увидеть большое разнообразие цветов и животных. Бабочки,пауки, саранча,и пару змей. Парк очень красивый и густой.Побывать в таком парке стоит.


Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)
Vakona réserve (Lemurs Island) чуть позже приехали на остров с лемурами. Вход около 8 долларов.На лодке переправляют на другой берег. Были мысли,что снова будут лемуры хрен знает где. ?! Но как же мы ошибались. Только ступив на берег, из леса огромное количество лемуров выбежало на нас. И начали прыгать на нас,залазить на голову, играться. Хоть мы и не дети,но радости нашей детской не было предела. Эмоциями и фото не передать все то,что мы почувствовали.Было 3 вида лемуров. От маленьких до больших.Прогулка по парку заняла около 1 часа 30 минут.Потом еще посетили место,где свободно гуляют крокодилы. Разрешили их подразнить. Это было интересно,но немного опасно. Обязательно рекомендую к посещению. Ведь именно за этим сюда стоит лететь,и тут вы получите действительно то,что хочется.

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

exotic parc , после острова с лемурами,казалось,что больше ничего не может удивить и впечатлить. Но снова ошибались. Экзотик парк,вход с гидом около 10 долларов. В парке много лемуров,но они вроде близко,но не дают особо себя потрогать. Но зато в парке очень много рептилий. Ящерицы,хамелеоны,гекконы. Также много змей,бабочек,разных лягушек, и прочей живности. Посещение парка очень рекомендую. У нас заняло все около 2 часов,чтобы обойти,посмотреть,пофоткаться. Мадагаскар удивлял все больше и больше.

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)



morondava Baobab, Долина баобабов. Путь длинный туда ,и после увиденного понимаешь,что именно сюда добраться тяжело,если с погодой не повезет. Тут нет асфальта ,только дорога из земли. Нам с погодой очень повезло. Дождей не было,и смогли везде проехать. Хотя если сильные ливни долго идут,думаю на баобабы не так легко попасть.Аллея очень красивая и сами баобабы очень огромные и величественные. Мы приехали в обед,и решили остаться до захода солнце. И скажу одно-обязательно нужно смотреть баобабы с заходом солнца. Это нечто. Как Картинка Виндоус. Фото и половины красоты не покажет. Обязательное место для посещения. Вход бесплатный.

Мадагаскар (или где лемуры)
закат
Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Морондава пляж. Очень есть общее с пляжами Гоа. Вода теплая,но грязноватая. На берегу местные чистят рыбу, стирают вещи,да и отходы сливают в воду,поэтому требовать хорошим пляжей именно в этом месте думаю нецелесообразно.За пляжами в другую страну или острова.Тем более нам нужен был 1 день отдыха,и продолжить путь. А после все равно ждали пляжи Маврикия. Если на Мадагаскар ехать за пляжами-то это не сюда. Очень обычный пляж. На 1-2 дня максимум.На пляже за весь день встретили 2 туристов из Канады и все

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)


PARС FOR BAMBOU LEMURS был последним нашим местом посещения. После всего увиденного конечно,мы уже не могли объективно оценивать все. Но постараюсь все же. Парк большой, лемуров тут 1 вид,они вроде и близко,но в то же время их мало, и особо потрогать их не получиться. Живности очень мало,увидели 1 геккона,2 ящерицы и вроде все. Но , горы и вид вокруг очень понравились. Особенно рекомендую,кто не боится высоты,поднять наверх,оттуда открывается шикарный вид на город и парк. Это того стоит. Виды умиротворяют и расслабляют. Вход с гидом около 11 долларов.Если интересны виды и пейзажи -сюда стоит ехать . Если только лемуры -то этот парк не обязателен к посещению.

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)



Немного цен:
Вода -2000 ариали.
Стейк из Зебу (кушали только отели и кафе) -от 1.5. до 6 долларов за порцию. Очень вкусно
Креветки на гриле -от 2 до 5 долларов за порцию.
Бензин -около 1 доллара за литр
Бананы -0.4 доллара за кг
Ром -10 тыс. ариали(около 3.5. доллара)
Проживание (от 5 до 10 долларов за человека выходило)
завтраки от 2 до 4 долларов с человека. Завтраки средненькие. Не будешь голодным,но и не сказать что досыта .
Пиво около 1 доллара до 2 долларов за бутылка 0,65 по моему

Хорошие цены на кошельки из кожи крокодила, на камни хорошие цены. Сувениров очень мало,и качество желает лучшего.


Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)
Фото пока с телефона. Позже будут фотографии с фотоаппарата,когда будут доведены до ума

Мадагаскар (или где лемуры)

вывод по стране в целом:
Побывал прилично где,но могу смело сказать,что Мадагаскар очень понравился и удивил. Страна очень яркая и красочная. Люди очень добрые и простые. Животный мир здесь фантастический. Пока еще сюда полностью не пришла цивилизация -Мадагаскар будет интересен.Мне 8 дней в стране хватило.2 недели было бы очень много для меня. Пускай Цинги были закрыты,но минимально что хотел посмотреть,увидел.


Помимо перелета ,на все в стране с человека было потрачено 330 долларов.
Последний раз редактировалось ibra 22 фев 2016, 22:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Мадагаскар отзывы туристов об отдыхе

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #2

Сообщение Alexkon » 23 фев 2016, 10:17

Мы были в январе на Мадагаскаре и Маврикии, но по 2 недели на каждую страну. Лететь в такую даль "за экватор" и на неделю/две? По правде сказать, не могу представить, что вы ели и где жили, если было потрачено, как вы пишите, 330$ на человека(гид+авто+бенза+виза уже по 200$, а вход в парки по +10$, а жильё, ужины/завтраки, т.е по менее 20$ в день???). По обмену денег - лучший курс у знакомых гида (валютчиков), тихо/спокойно в отеле поменять/пересчитать... В остальном согласен и по ценам и по общему настроению.
Аватара пользователя
Alexkon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #3

Сообщение Европейка » 23 фев 2016, 11:46

Лемуры просто прелесть!
Представляю ваши впечатления!! Я бывала только в вольерах с различными попугаями где они скачут по тебе вымаливая угощения.Эмоции били чарез край... и это попугаи..
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #4

Сообщение ibra » 23 фев 2016, 12:54

Alexkon писал(а) 23 фев 2016, 10:17:Мы были в январе на Мадагаскаре и Маврикии, но по 2 недели на каждую страну. Лететь в такую даль "за экватор" и на неделю/две? По правде сказать, не могу представить, что вы ели и где жили, если было потрачено, как вы пишите, 330$ на человека(гид+авто+бенза+виза уже по 200$, а вход в парки по +10$, а жильё, ужины/завтраки, т.е по менее 20$ в день???). По обмену денег - лучший курс у знакомых гида (валютчиков), тихо/спокойно в отеле поменять/пересчитать... В остальном согласен и по ценам и по общему настроению.


ну что на Мадагаскаре делать 2 недели?))Были бы Цинги,добавил бы еще дня 3-4...а Так,минимум что хотел посмотреть -посмотрели.
Я летал и по дальше в страны. Но просто лишь бы что смотреть и тратить время не хотелось. Мне хватило Мадагаскара с головой.

330 поделите на 7 ночей,получите 47 долларов в сутки. Для Мадагаскара вполне нормально.
Бюджет точный,и велся отдельно. Плюс нас было 4 человека,соответственно и машина дешевле,и бензин.

Валютчики давали плохой курс,может нам такие попадались,но за доллар больше 3000 не давали тоже.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #5

Сообщение ibra » 23 фев 2016, 12:55

Европейка писал(а) 23 фев 2016, 11:46:Лемуры просто прелесть!
Представляю ваши впечатления!! Я бывала только в вольерах с различными попугаями где они скачут по тебе вымаливая угощения.Эмоции били чарез край... и это попугаи..

я ожидал от Мадагаскара эмоций,но не на столько конечно)))это круто..
по таким эмоциях меня еще впечатлил Парк птиц в Куала-Лумпуре. Там тоже все животные свободно передвигаются.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #6

Сообщение Илья Мадагаскар » 23 фев 2016, 23:56

За неделю было преодолено около 3000 тыс. км.


Седалищный нерв не защемили?

ну что на Мадагаскаре делать 2 недели?)


Атож, остров лемуров и аллея баобабов. Остальное для ботаников.

Короче, галочку поставили))
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #7

Сообщение ibra » 24 фев 2016, 11:18

Илья Мадагаскар писал(а) 23 фев 2016, 23:56:
За неделю было преодолено около 3000 тыс. км.


Седалищный нерв не защемили?

ну что на Мадагаскаре делать 2 недели?)


Атож, остров лемуров и аллея баобабов. Остальное для ботаников.

Короче, галочку поставили))



скажу честно,тяжеловато 3000 км за неделю. Тут спору нет...


причем тут галочка?!я не сказал,что не рекомендую на 2 недели и больше туда ехать.
Я по своему опыту говорю,что читая отчеты и прочее,я для себя не увидел,что там делать 14-20 дней.
Если бы цинги были открыты -то дня 3 можно смело добавлять.

Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #8

Сообщение ibra » 25 фев 2016, 17:47

еще фото немного уже с фотоаппарата

Мадагаскар (или где лемуры)


Мадагаскар (или где лемуры)


Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)


Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)

Мадагаскар (или где лемуры)
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #9

Сообщение Skiara » 26 фев 2016, 09:43

Отличные фото с лемурами)В Ваконе на нас по 5 штук залезало, лишь бы бананы поклянчить) В остальных местах лемуры не такими дружелюбными показались .
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #10

Сообщение ibra » 26 фев 2016, 12:00

Skiara писал(а) 26 фев 2016, 09:43:Отличные фото с лемурами)В Ваконе на нас по 5 штук залезало, лишь бы бананы поклянчить) В остальных местах лемуры не такими дружелюбными показались .

самый дружелюбные были на острове Лемуров. В остальных местах либо были очень близко-но не прыгали на нас,либо вообще жили своей жизнью.

Но посмотреть их везде интересно,даже в тех местах,где их нельзя потрогать.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #11

Сообщение poiskowetz » 02 апр 2016, 22:13

Да, неделька на остров размером с Украину - маловато будет))

Если не секрет, как летел и сколько в деньгах обошлись перелеты. Когда я летал два года назад Туркишей там еще не было
Если решаешь - тогда решай, а если решил - за дело!
Аватара пользователя
poiskowetz
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #12

Сообщение ibra » 27 ноя 2016, 12:22

poiskowetz писал(а) 02 апр 2016, 22:13:Да, неделька на остров размером с Украину - маловато будет))

Если не секрет, как летел и сколько в деньгах обошлись перелеты. Когда я летал два года назад Туркишей там еще не было

согласен,что маловато) Но по другому никак)должен был залететь еще на Маврикий на недельку)а отпуск всего был 15 дней) Поэтому надо было все увидеть)))О чем не жалею)сейчас точно не помню,но с Маврикием все вышло вроде около 800 у.е. круговой
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар (или где лемуры)

Сообщение: #13

Сообщение liana » 13 янв 2019, 12:57

ibra, Ваш отчет меня вдохновил.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль