Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Сообщение: #1

Сообщение Artuns » 23 июл 2018, 19:23

Мое первое,заочное,знакомство с Мадагаскаром произошло в далеком,советском прошлом.Тогда в наш маленький городок пришла партия бананов из дружественного Мадагаскара,в одном из ящиков оказался живой хамелеон! В местном краеведческом музее он жил в большом террариуме и посетителям разрешалось подкармливать его живыми кузнечиками.
В общем,решение посетить остров зрело медленно,но верно.Очень помогли отчеты с форума, с нужной мне информацией.
Основной вопрос был куда и как? Остров очень многообразен и надо было поставить приоритеты.Планы и время менялись и определились наконец в конкретные формы.Приоритетом для меня был этнографический интерес,посмотреть как живут люди, посетить аллею Баобабов и пожить некоторое время на берегу Индийского океана.
Наконец были куплены билеты до Антананариву с двумя пересадками, в Стокгольме и Аддис-Абебе( аэропорт Аддис-Абеба удивил большим количеством колоритных личностей со всего света,напоминая большой базар).
И вот я в Антананариву, Тана, как называют местные.Поставлена виза ( 25 евро) и деньги поменяны в аэропорту( Тут легко стать миллионером из-за низкого курса местной валюты!)
Поторговавшись с таксистом. уселся в старенький Пежо и минут за 15 мы доехали до моей гостиницы, в районе Ивато, пригород Таны, недалеко от аэропорта.
Заселившись в отель,первым делом дошел до ближайшего супермаркета и купил бутилированной воды и прочих прохладительных напитков.
На Мадагаскаре пробовал местное вино,пиво и ром. Понравился ром Джама( продается темный,светлый, с запахом кокоса).
На острове выращивается и производится так же какао и кофе. Кофе с насыщенным,густым вкусом,взял с собой несколько пачек...
Насчет погоды-жары не было. В это время года-Июнь( сухой сезон на Мадагаскаре) в Тане было +20+25 днем,а ночью +10, постоянная переменная облачность...
Оправданно это или нет,но за все время пребывания на Мадагаскаре, пил и чистил зубы только бутилированной водой, следуя советам с интернета.
Зайдя в местную аптеку купил Коартем( на всякий случай...эффективен от малярии).
Странно,но при местной бедности, во всех аптеках острова всегда было много озабоченных посетителей, все что-то активно покупали, позже мне рассказали, что большинство людей к врачам не ходят и попросту сами назначают себе лекарства от хвори.
Побродив по ближайшей улице сразу оценил экзотику и улыбчивость местных жителей( хотя,периодически появляются новости об ограблении туристов).Страшная нищета соседствует здесь с богатыми домами,обнесенными высокими заборами, зачастую с колючей проволокой.
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Обедал и завтракал в гостинице или в неплохом Mo Cafe, что было неподалеку, где впервые попробовал стейк из мяса зебу(местная корова, хоть и является священной, но поедается с удовольствием!).
Мясо зебу жестче обычной говядины и не везде его приготавливали сочным и мягким.
На следующий день хозяин гостиницы организовал мне трансфер до крокодиловой фермы, находящейся неподалеку от аэропорта. Передвигаясь на бусике по раздолбанным дорогам- любовался местным колоритом.
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Помимо крокодилов,на ферме живут черепахи, птицы и другие представители фауны. в этот день крокодилов кормили и было интересно смотреть за передвижениями больших рептилий.Туристов было мало, кроме меня еще одна парочка французов.В кафешки, при ферме, блюда из мяса крокодила ( в этот день) не оказалось, а хотелось попробовать!
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

На следующий день у меня был вылет в Мурундаву (западное побережье) местной air madagascar.
Заблаговременно прибыв в аэропорт и пройдя досмотр,расположился в зале ожидания на деревянной скамейке со спинкой,чем-то напомнившей мне деревянные лавочки в советских электричках и небольших пригородных вокзальчиках.Время шло,но посадка все откладывалась,наконец объявили об отмене рейса, благо пассажирам предоставили бесплатную гостиницу с ужином и завтраком.
Прибыв на следующий день в столицу Баобабов Мурундаву( 1 час лета),был удивлен, что самолет встречает много местных ребятишек, аэропорт был совсем маленький и на деревянном табло мелом записывались все рейсы авиакомпании.
Погода стояла жаркая,на небе ни облачка и такая погода стояла все время моего прибывания.
Мурундава,прибрежный теплый городок на берегу океана, в котором многие кафе и гостиницы принадлежат французам и английским языком владеют далеко не все из персонала, ну а местные горожане и французский то знают не многие, все говорят на малагасийском.
Я предусмотрительно выписал для себя расхожие фразы и названия блюд на малагасийском, ну а кое-где приходилось объясняться на пальцах.
Бунгало,в котором я остановился на 2 ночи был прямо на берегу океана,с кондиционером,интернетом и телевизором..Наверное,это был лучший номер,где я останавливался на Мадагаскаре, хотя приходилось ночевать в разных гостиницах и бунгало, а однажды пришлось ночевать в сарайчике за 4 евро, с унитазом без слива и холодной водой в ведре(зато больше проникся Мадагаскаром :eek: ).
В Мурундаве частенько бывают перебои с электричеством и многие отели( но,не все) имеют свои дизель генераторы.
Взятый с собой фонарик-очень выручал! В одном отеле вода из крана текла только периодически,поэтому пришлось открыть кран и заслышав звуки воды-мчаться под душ! Кто не успел, тот опоздал :eek:
По вечернему берегу совершали променад немногочисленные туристы, да местные рыбаки возились со своим скарбом.Приятно было пройтись по берегу и полюбоваться красной полоской неба от заходящего солнца.
Купающихся не было,специально оборудованные пляжи находятся в некотором отдалении от центра города, впрочем, это не помешало мне искупаться.
Интересно,что как только я оказывался на берегу,мне на перехват прибегал местный чувак и рассказывал, что у него есть рыбацкое суденышко и он,типа ждет его возвращения, но,почему-то, предлагал мне сходить на местную дискотеку и как следует оттянуться...
Вечером попробовал местных лангустов, 10 евро за порцию.
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

На ресепшине оказался расторопный малый,который сразу предложил мне экскурсию на аллею Баобабов на следующий день в 5 утра.
На аллее туристов было не много,за исключением группы вездесущих китайцев. Проезжая рано утрам по темным улицам,наша машина то и дело обгоняла многочисленных прохожих,велосипедистов,гужевые повозки,торговцев с поклажей.
Город активно жил своим укладом,подчиненным зарабатыванием нелегкого хлеба насущного.Вообще,практически все улицы местных городов -это своеобразный рынок,где все продается и покупается.
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

На следующий день я выехал в следующий пункт моей поездки, в рыбацкую деревушку Бело-Сюр-Мер,расположенную километров 90 южнее от Мурундавы.
Туда мы ехали 3 часа,обратно более 4,на более старом джипе(Ниссан Патрол).Почему так долго?
Узкая грунтовка,на которой едва разъедутся 2 средних автомобиля.
Открыта дорога только в сухой сезон,когда спадает уровень нескольких рек, преодолеваемых вброд на автомобиле.Частенько на дороге стоит обездвиженный транспорт(старая,разбитая колымага). Отремонтировать ее на месте не всегда удается и люди терпеливо ждут,когда на попутке отвезут и привезут обратно отремонтированную деталь.
Еще кордоны,на которых нужно отстегнуть денежку.
Первый нас ждал километров через 20 от Мурундавы. Дорога была перегорожена шлагбаумом ( высохшая ветка). Мы остановились и к машине неторопливо подошел какой-то крендель с палкой в руке, к концу которой было привязано длинное лезвие,типа мачете. Поговорив с шофером(это обязательное тут условие вежливости) и получив мзду, он открыл нам путь следования.
Еще на дороге было несколько таких постов, на одном я даже заметил несколько человек в камуфляже и с калашами(хотел их сфотографировать,но водитель не разрешил...). Как я понял,деревня по которой проходит дорога, типа следит за ней,ставит вешки в глубоких местах речушек и хочет за это иметь вознаграждение.Побор собирается с конкретной машины-один раз за поездку,обратно путь свободен.
Отель Энтремер,это маленький поселок на берегу океана, около деревушки Бело-Сюр-Мер,состоит из нескольких бунгало и собственно кафе с кухней и барчиком, где исправно подавали свежие продукты моря,которые хозяйка отеля( поджарая француженка за 50) покупала у местных жителей.
Тут я провел несколько дней, наслаждаясь солнцем и купанием в океане, песок и чистая вода! В воду следует заходить в специальной обуви для купания с толстой подошвой,у местных морских ежей длинные колючки!
Малагасийские детишки с удовольствием фотографировались, я раздавал им (прихваченные с собой) шариковые ручки. Уклад местной деревушки: нехитрое натуральное хозяйство(рыбная ловля),еще небольшое соучастие в сфере обслуживания туристов. Радовала улыбчивость и непосредственность местных жителей, с любопытством смотрящих на ваза ( на местном языке-белое лицо).
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Один раз,на местной моторной лодочке с подвесным мотором мы отправились к песчаному острову, за 20 км. от берега. По дороге я поймал на спиннинг пару бонит( рыба,близкая к скумбрии), пробовал снорклинг( маска,трубка,ласты) ,но вода была мутноватая...
На этом островке меня ждало маленькое приключение.
Наша лодка уже была вытащена на берег,но не закреплена и набежавшая волна начала уносить ее в открытый океан!
Мои два спутника беспечно наблюдали как дрейфует от берега наша лодчонка и на мои нервные вопросы был уверенный ответ,что находящаяся в пределах видимости доисторическая лодка без мотора,в которой находилась целая компания рыбаков,перехватит лодку и отбуксирует к нашему берегу!
Однако, время шло,а дремавшие в лодочке рыбаки не проявляли к нашей посудине никакого интереса. Тут уж засуетились мои спутники!
На острове была лодка, у которой в шалаше обитал рыбачок и неподалеку, на распорках, вялилась рыба.Всеобщими усилиями лодку оттащили к берегу и спустили на воду.Энергично гребя в два висла ,была настигнута и возвращена к острову наша потерянная лодка!
В общем,отдых в Бело-Сюр-Мер состоялся!
За те несколько дней,что я там обитал-успел посмотреть залив с мангровыми деревьями и кристально чистой водой(5 км. от отеля) и просто совершал пешие прогулки, дальше или ближе к берегу.
Последний раз редактировалось Artuns 04 апр 2023, 11:34, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской
Мадагаскар отзывы туристов об отдыхе

Re: Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 23 июл 2018, 19:57

Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.
Вернувшись в Мурундаву, еще побродил по городу,отведал местной кухни.
Большинство кафе и ресторанов расположено на прибрежной Rue de L'indépendance.
В числе других, понравилось кафе Gargotte & Bar Papoose с демократичными ценами и хорошей кухней.
Мясо тут жарится на открытом огне, а в качестве топлива-древесный уголь, как и на всем Мадагаскаре!
Плюс, все тот же, местный колорит! Где-то, со внутреннего двора доносилось хрюканье свинюшек и кудахтанье кур( одна из них зашла в кафе и ходила между столиками)
Передвигался по Мурундаве на самом популярном тут виде транспорта-это тук-тук. Тук-тук это повозка,которую тащит велосипед,дешево и сердито!

Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.
Обратный полет в Антананариву прошел без приключений, если не считать опоздания на 4 часа( как оказалось,обычное дело для air madagascar). Взяв местное city-taxi( у этой компании более-менее современные автомобили) доехал до отеля в центре.Пару раз я ездил на старых ситроенах Antananarivu-Taxi-так там водитель заводил древнюю машину соединяя 2 проводка!
В Антананариву 1млн.700тыс. жителей, много автомобилей,мотоциклов,скутеров и нет ни одного светофора! На крупных перекрестках разруливают жандармы.В общем,легко попасть в пробку и это надо учитывать планируя поездку!
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Рисовые поля, самый обычный пейзаж Мадагаскара! Издали видно,как на них (по щиколотку в воде) копошатся фигурки местных жителей.
Рис,основной продукт питания малагасийцев, но полностью обеспечить себя рисом Мадагаскар не может и часть импортирует из Китая( люди говорят,что этот рис хуже)...

Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.
Последний раз редактировалось Artuns 07 авг 2018, 14:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 23 июл 2018, 20:24

Artuns, обращаю внимание на Правила Форума.
Используйте пробелы, следите за пунктуацией. Читать Ваш речитатив просто невозможно. Исправьте, пожалуйста
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 23 июл 2018, 21:35

Это все? Или ждать продолжение?
По-быстрому вы Мадагаскар посмотрели
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Сообщение: #5

Сообщение Coco_de_mer » 23 июл 2018, 21:45

Добрый день! Какая погода была в Бело сюр Мер в июне? Вода теплая?
Coco_de_mer
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.07.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Сообщение: #6

Сообщение Artuns » 23 июл 2018, 21:52

В Антананариву я провел 3 полных дня, из них один день-поездка на Восток острова в парк Вакона( 150 км. восточнее Таны), это частный заповедник, сохраняющий самую редкую экосистему острова – сухой лиственный лес. Тут можно пообщаться с лемурами, которых для этого прикармливают фруктами. Если Западное побережье Мадагаскара порадовало меня теплом и солнцем, то выехав рано утром из Таны мы неоднократно попадали в зону тумана и мелкого дождя.
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.
Последний раз редактировалось Artuns 10 авг 2018, 16:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Сообщение: #7

Сообщение Artuns » 23 июл 2018, 21:53

ElAv писал(а) 23 июл 2018, 21:35:Это все? Или ждать продолжение?
По-быстрому вы Мадагаскар посмотрели

...пишу продолжение
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Сообщение: #8

Сообщение Artuns » 23 июл 2018, 21:57

Coco_de_mer писал(а) 23 июл 2018, 21:45:Добрый день! Какая погода была в Бело сюр Мер в июне? Вода теплая?

Солнце, тепло и не слишком жарко! Вода слегка освежает, по ощущениям градусов за 20! Я купался минут по 40...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

Сообщение: #9

Сообщение Artuns » 23 июл 2018, 23:03

По дороге от парка Вакона до Антананариву на дороге часто встречались торговцы фруктами, ландшафты за окном стремительно менялись, частенько встречались местные женщины, стирающие белье в речках ,которое затем просушивалось на бережку.
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.

На обратном пути,недалеко от Таны мы остановились,чтобы понаблюдать за любимым развлечением малагасийцев- петушиными боями! Официально они запрещены, на деле же очень популярны и распостранены в районе Антананариву!Хозяева птиц очень ревностно и заботливо относятся к маленьким гладиаторам. Действует тотализатор и победивший получает неплохой денежный приз.
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.
На следующий день Мадагаскар праздновал День Независимости и я решил пойти в народ, хотя туристам не рекомендуется болтаться по Антананариву при большом скоплении местного народа, в праздники, забастовки и прочее...Встретился с Колей( местный мой приятель Николас).
Побывали у него в гостях,доехав на местной маршрутке и отметили День Независимости с бутылочкой кокосового ликера! У него дома живет большая малагасийская черепаха с которой я сфотографировался.
И так многолюдный город был переполнен,повсюду расположились торговые лавки и балаганчики. Запомнилось колесо обозрения,высотой метра 3,которое приводилось в движение мускульной силой,налегающего на длинную рукоять ручного привода,крепким мальгашом! Жаль фото не сделал, уж больно много народу толкалось вокруг!
Большое количество радостных людей и толпы веселящихся подтверждали теорию,что не в деньгах счастье?
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.
Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018. Мурундава,Бело-Сюр-Мер (деревенька на берегу Мозамбикского пролива), Антананариву, лемуры парка Вакона. Июнь 2018.


Вечером Николас проводил меня до гостиницы, а на следующий день я благополучно покинул гостеприимный и такой разный Мадагаскар!

PS. Немного про отлет из Антананариву.
У меня оставалась местная валюта ( MGA), которую собирался потратить в Tax Free аэропорта, но не тут то было!
Все продавалось за EURо! И цены были совсем не детские и не малагасийские! Уговорил только одного продавца(владельца лавочки?) на местные деньги...пришлось набрать всякой дребедени...
Сданный багаж (как я понял) просвечивают. Так как,с пугающей частотой, по громкоговорителю приглашали того или иного пассажира на тщательный осмотр багажа!...У меня в чемодане лежали разные местные безделицы, ...
Более того, по залу ожидания ходила тетенька и сличала твои Ф.И.О со своим списком пассажиров,подлежащих досмотру!
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль