Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #61

Сообщение Magnitka » 28 апр 2019, 11:15

snus71 писал(а):А насчет Цинги. Ну вы ж были вот )))
Да, три дня фтопку, но нигде кроме Мадагаскара это не увидишь

На этих Цингах Бемараха я не был не разу!))) Я был на Красных Цингах- это далеко на севере Мадагаскара!
Такие же камни, как Цинги Бемараха встречаются, например, на острове Борнео!
Экзотик Парк, да- там где много видов хамелеонов, гекконов и др. Находится от Андасибе в сторону Таны, справа по дороге висит большая вывеска. Он так и называется Madagaskar Exotic.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #62

Сообщение Stepanida » 28 апр 2019, 11:47

snus71 писал(а) 27 апр 2019, 23:03:А почему не летели с Тана до Мурандавы ? Даа дня де в минус. И вообще - а где смотреть перелеты ? Скайсканнер не вид. Сайт Эйр Мадагаскар не даёт выбрать перелеты внутри страны почему-то


На счет перелета самолетом - смотреть тут: https://tsaradia.com/
Мы полетим. Билеты зарезервировали на этом сайте сами. Но осторожнее, если выберете этот вариант, то планируйте, что могут время вылета и поменять. Нам уже одну замену прислали.

И еще. На этом сайте есть билеты в виде 3-х разных цен на один и тот же рейс. Хватать надо быстро,ибо при покупке 6 февраля этого года на 31 июля самых дешевых было мало, поэтому нам 3 билета по самому дешевому тарифу обошлись в 522 евро, а четвертый билет брали уже за 201 евро. Нас четверо.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #63

Сообщение Xavier » 28 апр 2019, 12:28

Такие же цинги в подобном масштабе есть в Шилине (Китай), доступны как Красная Площадь. Если на Мадагаскаре тропы проложены в основном поверху, с одним ущельем где идешь внизу, то китайцы нещадно прорубали проходы везде и обустроили тропы и смотровые площадки на всех уровнях. Если бы не толпы китайцев, я бы даже предпочтение отдал китайскому, но на Мадагаскаре сама поездка до цинг незабываемое приключение. А уж если еще по Цирибине реке
Парани, когда сам занят с другими туристами, предлагает ездить со своими проверенными товарищами - был свидетелем.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #64

Сообщение snus71 » 28 апр 2019, 13:11

Stepanida писал(а) 28 апр 2019, 11:47:На счет перелета самолетом - смотреть тут: https://tsaradia.com/


Спасибо
137 евро в один конец на наши даты
Не дешево, конечно
еще плюс придется платить за машину, которая покатит следом, потому что из Муруандава ехать на юг

Xavier писал(а) 28 апр 2019, 12:28:Такие же цинги в подобном масштабе есть в Шилине (Китай)


В ближайшее время вряд ли поеду в Китай целенаправленно
Если только в Пекин пересадкой, но это явно не добраться до Шилиня
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #65

Сообщение Stepanida » 04 июл 2019, 23:25

Добрый вечер, я опять с вопросами. А как складывается цена на сопровождающего гида в национальных парках? Она фиксирована или сумма зависит от наглости просящего?
И еще. А вот как оплачивают вход в парки Раномафана или Киринди, если делать два визита - утренний и вечерний, надо 2 раза платить, за каждый вход отдельно?
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #66

Сообщение Magnitka » 05 июл 2019, 07:41

Суммы все фиксированные! В Киринди, например, Вы платите за гида 10 000 ариари с человека на прогулку днем и 20 000 с человека за прогулку ночью, и отдельно за вход днем и отдельно ночью. Не помню точно, но вход днем стоил около 70 000 ариари с человека, а ночью 20 000. В других парках дешевле- от 40 000 до 60 000 за вход. Где-то за гида было по 10 000 ариари с человека. По поводу чаевых- это ваше личное решение! Я где-то давал, в Киринди не дал! У меня в голове вообще слово чаевые не укладывается. Почему я должен платить за гида и еще плюс какую-ту сумму. Многие скажут, типа гид вас проведет так, что вы ничего не увидите, а с чаевыми он будет заинтересован. Но позвольте, вы покупаете в магазине колбасу, мы же не платим еще дополнительно ей чаевые за то, что она вежливо завернула ее и вам подала- это само собой разумеется. И мы для этого платим и за билет и за гида в парк. Я работаю в сфере торговли и при продаже товара консультирую людей как и что, хотя все написано в инструкции и я мог бы этого не делать. И, поверьте, за 25 лет работы мне еще никто не давал чаевых. Почему это должен делать я?
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #67

Сообщение snus71 » 05 июл 2019, 08:24

Киринди вроде как днём 35 с человека. Не путаете ? 70 за двоих, наверное
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #68

Сообщение Stepanida » 05 июл 2019, 21:42

Спасибо за ответ. Если сумма официально прописана на входе в парк, то заплатим, коенчно, без проблем. А на счет чаевых я с вами полностью согласна, я этой моды тоже не понимаю, все жизнь работаю за фиксированный оклад и мне непонятно, зачем еще плюсом платить за услуги, оплаченные ранее на кассе.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #69

Сообщение Aya65 » 08 май 2020, 19:03

Спасибо большое!
За информацию про гида, это как говорят a big deal, за шикарные фотографии. Я кстати тоже заказываю фотоальбомы только я делаю один раз в год , делаю выжимку из всех поездок за год. Путешествую много.
Вы дали столько много хороших наводок которые очень важны для путешествия в эту страну. Спасибо!
Если кто планирует и хочет компанию чтобы разделить расходы в марте следующего года ( 2021), можете связаться со мной.
Ищу попутчиков

West Africa: Senegal, Mauritania, Guinea, Ghana, Todo, Benin..
Namibia, ЮАР, Боствана, Замбия, Зимбабве
Мадагаскар

Cruise (3 months) Jan 2023: US, Hawaii, Indonesia, Australia, New Zealand, French Polynesia

Круиз из Дубай: Оман, Бахрейн, Катар, Кувейт
Aya65
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.04.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль