Крым: куда лучше поехать с детьми?

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #961

Сообщение Заснеженная » 09 май 2018, 12:07

А что думаете по поводу аренды? Бронировать заранее или искать на месте?
Заснеженная
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #962

Сообщение ARI76 » 09 май 2018, 12:16

Заснеженная писал(а) 09 май 2018, 12:07:А что думаете по поводу аренды? Бронировать заранее или искать на месте?

А в каким месяце отдыхаете? Там то частного жилья много сдают, но в разгар сезона - хорошее и недорогое обычно занято.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #963

Сообщение Заснеженная » 09 май 2018, 12:19

Начало августа. Сейчас нашли по 1,5 тыс частный сектор. Судя по том, что нарыла - дешевле в той районе вряд ли получится...или я ошибаюсь?
Заснеженная
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #964

Сообщение ARI76 » 09 май 2018, 12:30

Заснеженная,
Ой, я по ценам не знаю, но август - пик сезона.
Вы в разделе про жилье посмотрите/почитайте.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #965

Сообщение Asterot » 16 май 2018, 09:11

Заснеженная писал(а) 09 май 2018, 12:07:А что думаете по поводу аренды? Бронировать заранее или искать на месте?

Мы в прошлом году в конце июля-начале августа останавливались на неделю в Алупке. Местные дали телефон посредника, он предложил штук 6 квартир (мы смотрели только апартаменты) возле парка, цена 1600-2000. В итоге нашли сами, нам дали большую скидку, т.к. простаивали номера
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #966

Сообщение Заснеженная » 16 май 2018, 09:19

Asterot писал(а) 16 май 2018, 09:11:
Заснеженная писал(а) 09 май 2018, 12:07:А что думаете по поводу аренды? Бронировать заранее или искать на месте?

Мы в прошлом году в конце июля-начале августа останавливались на неделю в Алупке. Местные дали телефон посредника, он предложил штук 6 квартир (мы смотрели только апартаменты) возле парка, цена 1600-2000. В итоге нашли сами, нам дали большую скидку, т.к. простаивали номера

Не понятно что будет в этом сезоне, учитывая открытие моста...
Заснеженная
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #967

Сообщение valentinka111 » 17 май 2018, 14:17

Добрый день, формучане! Планируем поездку в крым с 10.06 по 12.07 Ребенку будет четыре
Чтобы хотелось:
1 Чистое хорошее море( мелкая галька или песок не принципиально)
2 Немного народу.
3 Желательно чтобы не поднимать и опускаться с горки( потому что ребенок тогда будет проситься на ручки_
4 Минимальные развлечение.(игровые площадки там батуты) Не планируем ездить на экскурсии.
5 Не очень дорогое жилье.( желательно 5-10 мин до море пешком)
6 Наличие магазинов( планируем скорее всего готовить сами)

Про ЮБК думаем Новый свет может быть ?
также думаю про Евпаторию и ближайшие поселки: Заозерная или Поповка, Мирный?
Покритикуйте и может посоветуете что?
valentinka111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #968

Сообщение Gully » 17 май 2018, 14:53

valentinka111, ЮБК дорого народу много и горы, в Заозерке пляж мне не понравился, Поповка Мирный село, остаётся Евпатория ну или Черноморское можно рассмотреть.
Gully
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #969

Сообщение Заснеженная » 17 май 2018, 15:01

valentinka111 писал(а) 17 май 2018, 14:17:Добрый день, формучане! Планируем поездку в крым с 10.06 по 12.07 Ребенку будет четыре
Чтобы хотелось:
1 Чистое хорошее море( мелкая галька или песок не принципиально)
2 Немного народу.
3 Желательно чтобы не поднимать и опускаться с горки( потому что ребенок тогда будет проситься на ручки_
4 Минимальные развлечение.(игровые площадки там батуты) Не планируем ездить на экскурсии.
5 Не очень дорогое жилье.( желательно 5-10 мин до море пешком)
6 Наличие магазинов( планируем скорее всего готовить сами)

Про ЮБК думаем Новый свет может быть ?
также думаю про Евпаторию и ближайшие поселки: Заозерная или Поповка, Мирный?
Покритикуйте и может посоветуете что?


Если на месяц - я бы проехала по всему побережью от Судака до Тарханкута:)))
Заснеженная
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #970

Сообщение valentinka111 » 17 май 2018, 15:13

Боюсь мы столько переездов не осилим. Смотрю максимум два места. 2 недели в одно две недели в другом
valentinka111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #971

Сообщение ARI76 » 18 май 2018, 07:35

valentinka111,
На ЮБК - Гурзуф, Мисхор, Форос - места, где великолепные парки. Крымский воздух также полезен для ребенка, пляжи - галька. Инфраструктура для отдыха.
Месяц в Евратории будет скучно, разбейте по 2 недели.
Переехать не сложно - такси, автобусы, маршрутки.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #972

Сообщение Gorojanka » 21 май 2018, 16:16

Весь ЮБК - это горки, что понятно исходя из физической карты и здравого смысла.
Если рельеф принципиален, остается либо восточный (Фео, Судак) либо западный (Евпатория) Крым.
Грязно. Если нет антител к рота- или энтеровирусам, высока вероятность заболеть. В прочем, это верно во второй половине лета, может в первой вам повезет. Будете снимать жилье, не стесняйтесь спрашивать, как далеко от сбросов и как дела с очистными. Это если в городах. В поселках очистных и нет толком - в том же Коктебеле частный сектор десятилетиями сливает всё в выгребные ямы. По этой причине и Береговое отпадёт сразу.

Запаситесь медикаментами на всякий пожарный. В т.ч. обязательно (обязательно!!!) реппеленты. Жрут до костей, если местные чиновники "забыли" обработать водоемы инсектицидами. А забывают они очень часто.

Если есть возможность питаться в кафе-столовках с большой проходимостью, питайтесь там. Одноразовая посуда для дитя - неплохой вариант. Но оптимально готовить самим.

Что касается скуки, то в Крыму с детьми всегда скучно, если у взрослых не отсохло желание посмотреть что-то новое и интересное. Самые классные достопримы Крыма никак не для малышни. Не, ну можно, конечно, их таскать с собой везде, мучить себя, их и всю группу - и в пещеры, и в курганы, и в подвалы винзаводов, и на горные тропы. Ну это уже так, для любителей компромиссов.

Если есть задача тихо пожить в одном месте, не наблюдая феерической толкотни и тусни, то Новый Свет вполне подойдёт. Бухта сильно обмелела, вход песчаный, комфортный и долгий, глубина сразу не набирается. Правда, там тоже проблемы с водой, но относительно новая труба прокинута из Судака. Этот вопрос необходимо уточнить, чтобы не бегать пол-отпуска с ведёрками. Из плюсов - можжевеловая роща, хорошо для детишек с простудными проблемами, очень укрепляет дыхательный аппарат и ингалирует носоглотку естественным путем. Из минусов - тупик, продуктов мало и дороже, чем в Судаке. Зато всегда можно съездить в тот же судак, поесть янтык, прогуляться по прекрасной новой набережной. И шампанского навалом.

Если туда - обязательно сильный spf, там светлые горы, поэтому сначала печёт сверху, а затем еще и от поверхности отражается.

И мое персональное мнение: с дитём лучше в Крым не ехать. Дело, конечно, личное, я никогда не настаиваю.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #973

Сообщение ARI76 » 21 май 2018, 19:23

tataatanawa,
Конечно, каждое мнение имеет право быть, но мне кажется Вы излишне сгущаете краски. Крым ничем не хуже других морских курортов для отдыха с детьми.
Особо запасаться лекарствами - аптеки на каждом шагу.
Пользоваться общепитом - обычные правила гигиены как и в любом другом месте.
ЮБК - крутые горки - тоже не совсем верно - есть Алупка, где действительно круто, но Мисхор, Форос, Ялта - нет крутых спусков/под'емов.
Скучно с детьми - да полно детских площадок, прогулочных мест и самых разнообразных разлечений для детей.
Я тоже не навязываю свое мнение.
Всем хорошего отдыха!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #974

Сообщение Lenya » 22 май 2018, 11:45

Добрый день, форумчане! Планируем в начале сентября на неделю посетить западный берег Крыма, а именно коса Беляус. Я, жена и ребенок 3 года. Вопросы:
- какая в это время погода в этом месте?
- состояние авто. полотна от Керчи до косы и как лучше туда добраться на авто?
-или может выбрать какое другое место? Изначально, выбор был сделан по причине наличия песка, тишина и степь...

Спасибо!
Аватара пользователя
Lenya
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #975

Сообщение Gorojanka » 22 май 2018, 14:51

ARI76 писал(а) 21 май 2018, 19:23:tataatanawa,
Конечно, каждое мнение имеет право быть, но мне кажется Вы излишне сгущаете краски.

С точностью до наоборот, даже преуменьшаю. Я крымчанка, у меня там осталось куча родственников и друзей и большинство из них живёт за счёт туристов. Так что мне сгущать как-то не с руки)))
С другой стороны, я хорошо помню, как мы катали на скорой детей моих московских и питерских друзей по инфекционкам. Да, на всём Черном море такое, это правда. И в Сочи, и в Грузии во второй половине лета. Ну, могу вообще промолчать, однако же как-то надо снять с души камешек
А лекарства надо иметь с собой - моё твёрдое убеждение. Кому что помогает лучше всего, чтобы не бегать по крымским аптекам в поисках нормального препарата по нормальной цене. Увы, не всех спасает Регидрон, кому-то нужны медикаменты посильнее.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #976

Сообщение kol1970 » 22 май 2018, 16:56

tataatanawa писал(а) 22 май 2018, 14:51:С точностью до наоборот, даже преуменьшаю. Я крымчанка, у меня там осталось куча родственников и друзей и большинство из них живёт за счёт туристов. Так что мне сгущать как-то не с руки)))
С другой стороны, я хорошо помню, как мы катали на скорой детей моих московских и питерских друзей по инфекционкам. Да, на всём Черном море такое, это правда. И в Сочи, и в Грузии во второй половине лета.


Я, конечно, не врач, но мне кажется, в первую очередь все определяется иммунитетом... И обычными правилами гигиены - мыт руки перед едой, тщательно мыть овощи и фрукты, не есть в сомнительных местах и не глотать детям воду в море, особенно в июле и августе...
Катали на скорой детей... Увы, бывает, а мы катали своих и чужих также и в Греции, и в Болгарии, и в Испании. Бывало, половина отеля страдала, с достаточным количеством звезд на Средиземном море. И что?
Так что не надо так огульно про Крым...
Лекарствами нормальные люди, особенно с детьми, запасаются заблаговременно. И да, в Крыму БЫВАЮТ засады с лекарствами, в первую очередь в небольших поселках, но в целом ситуация с лекарствами не такая критическая, как Вы описали.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #977

Сообщение ARI76 » 22 май 2018, 17:04

kol1970,
Совершенно с Вами согласна. Вы правильно выразили мою мысль.

Есть общепринятые правила отдыха с детьми. И тут каждый сам знает что именно можно и нельзя его ребенку. Кто-то фрукты ест с базара не мытые и ничего, а кто-то на 5 минут больше побыл в море и заболел. И нет разницы в Крыму это или где-то в другом месте, даже не обязательно на море.
Я бы с детьми до 3 лет вообще из привычного региона не выезжала. Но дети и регионы разные бывают.
А то что целебный крымский воздух ( на ЮБК, а не в степи) укрепляет иммунитет - это факт.
Так что призываю использовать тему по назначению - где лучше отдохнуть с детьми в Крыму!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #978

Сообщение Gorojanka » 22 май 2018, 19:33

Коллеги, вам не кажется, что вы плохо читаете или что-то на ходу додумываете?
Тема "Крым: куда лучше поехать с детьми?"
Я написала несколько рекомендаций конкретному человеку, и сделала это вовсе не для дискуссии на отвлеченные темы. Я не писала про засады с лекарствами, что ротавирусы - исключительно крымская реальность, что в Крыму скучно детям - это вы или неправильно прочитали, или толковали, исходя из своего воображения.
Когда у вопрошающего нет истории на форуме, никто не может сказать - может, он вообще ребенка впервые вывозит на море.

Спасибо за содержательные замечания, вероятно, они кому-нибудь пригодятся, но давайте придерживаться темы.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #979

Сообщение kol1970 » 23 май 2018, 10:20

tataatanawa писал(а) 22 май 2018, 19:33:Я написала несколько рекомендаций конкретному человеку, и сделала это вовсе не для дискуссии на отвлеченные темы.


Для детей - на западе Черноморское, на ЮБК Партенит, Форос, Симеиз, на востоке - Новый Свет/Судак, Орджоникидзе. Сугубо ИМХО, с точки зрения пляжей, снабжения и др. сопутствующих детскому отдыху критериев. Это чисто из практики последних лет, а не теории.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #980

Сообщение toma52 » 04 июн 2018, 20:32

Реклама. Бан
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 04 июн 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама
toma52
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2013
Город: Крым
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 72
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль