где отдохнуть под Севастополем

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

где отдохнуть под Севастополем

Сообщение: #1

Сообщение fidelka » 04 июл 2011, 16:03

Я знаю, что очень много людей на форуме неоднократно бывали в Крыму и знают его гораздо лучше меня. Поэтому хочу спросить у вас совета. Отправляю родителей на отдых в Крым. Мама очень давно хотела посмотреть Севастополь, поэтому едут именно в ту часть полуострова. Собственно, хочу узнать, куда можно было бы заселиться на берегу моря недалеко от Севастополя? Важно, чтобы море и пляж были чистыми, и не надо было каждый раз спускаться-подниматься к-от пляжа. Поэтому Фиолент не предлагать) Хорошо бы, чтобы до города было не более 30 минут на маршрутке, а лучше, наверное, и поближе.
И второе: может быть, у кого-то есть какие-нибудь контакты недорогого и хорошего жилья в тех местах. Поделитесь - буду весьма признателен!
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Крым отдых

Re: где отдохнуть под Севастополем

Сообщение: #2

Сообщение alcatras » 05 июл 2011, 00:37

Севастополь разделен Севастопольской бухтой на 2 неравные части: большую Южную, в которой сосредоточены все основные достопримечательности города ( о них позже) и небольшую Северную ( в основном это частный сектор и появляющиеся в последнее время небольшие частные пансионы), в одном из которых мы и жили. Сообщение между частями города осуществляется с помощью катера ( время в пути 5-7 мин, катера ходят очень часто, 10 руб билет). Свежий морской бриз, стоящие на рейде корабли, панорама города и Севастопольской бухты… 5-7 мин таких впечатлений и мы уже в южной части города.
alcatras
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.06.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: где отдохнуть под Севастополем

Сообщение: #3

Сообщение fidelka » 05 июл 2011, 00:48

То есть вы бы советовали в Северной части остановиться? В самом городе или лучше куда-то выехать за пределы?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: где отдохнуть под Севастополем

Сообщение: #4

Сообщение mvv » 05 июл 2011, 04:04

ЮБК (южный берег Крыма) он вообще не большой и можно жить везде от Алушты до Евпатории. Маршрутки там очень развиты. Сам предпочитаю жить в Алуште - городок небольшой, все рядом, для курортного города - тихо, галечный пляж и соответственно чистое море. Жить в городе, что Ялта, что Севастополь если ехать на море и пляж как-то не очень, все же это города с определенным ритмом жизни (например, все в утренний час пик в автобусах едут на работу, а ты в шортах и шлепках на пляж ) да и делать в Севастополе особо нечего, съездить пару - тройку раз, сначала на экскурсию организованно, а потом и самоходом, сплавать на катерочке по бухте, корабли посмотреть, хотя то, что сейчас стоит там это остатки былого величия, и в разговорах с местными (именно Крымчанами) постоянно сквозит сожаление о развале Союза и о положении дел в Украине вообще.
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: где отдохнуть под Севастополем

Сообщение: #5

Сообщение gloin » 06 июл 2011, 19:33

А почему бы не поселиться в самом Севастополе? Учкуевка, Любимовка - тоже неплохая вещь, но можно и в Севасе в районе Стрелецкой бухты или Парка Победы. Никаких перепадов высот, нормальные пляжи, идти к ним через тенистые парки (а в Парке Победы можно и пешком не ходить - курсируют специальные открытые микроавтобусы на 15 мест, которые подвозят прямо к морю). Кроме того, немалый плюс - городская инфраструктура и обычные магазины/супермаркеты/торговые центры без всяких туристических многопроцентных наценок.
На экскурсию из Севаса также можно поехать куда угодно - по всему Крыму. Зонтики турагентств раскиданы по всему городу.
Я уже с женой и ребенком там три раза был и не жалею, наоборот - все нормально и на любой кошелек. Только пару часов как вернулся, кстати Две недели прожил именно в Стрелецкой.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: где отдохнуть под Севастополем

Сообщение: #6

Сообщение Дядюшка Влад » 06 июл 2011, 19:43

Важно, чтобы море и пляж были чистыми, и не надо было каждый раз спускаться-подниматься к-от пляжа.

В окрестностях Севаса подобное сочетание практически нереально, либо равнинные пляжи без спусков и подъемов, но с кучей народа и мусором, либо пляжи как Фиолент - красивые, но для определенных категорий граждан труднодоступные.
Учкуевка, Любимовка - тоже неплохая вещь, но можно и в Севасе в районе Стрелецкой бухты или Парка Победы.

Но только в том случае если вас устраивают именно "общественные пляжи"...
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: где отдохнуть под Севастополем

Сообщение: #7

Сообщение fidelka » 07 июл 2011, 00:18

Спасибо всем, кто откликнулся. Родители уже уехали и вроде бы сами выбрали район Казачьей и Голубой бухты. Что там не знаю, но надеюсь, что им понравится.
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: где отдохнуть под Севастополем

Сообщение: #8

Сообщение vsepromodu » 12 июл 2011, 12:51

недорого и рядом с морем и недалеко от Севастополя - это Учкуевка! как раз то, что надо)
Аватара пользователя
vsepromodu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: где отдохнуть под Севастополем - Учкуевка

Сообщение: #9

Сообщение Pentagon.Kiev » 17 авг 2011, 11:54

vsepromodu писал(а) 12 июл 2011, 12:51:недорого и рядом с морем и недалеко от Севастополя - это Учкуевка! как раз то, что надо)

Я очень люблю Севастополь! Всегда с удовольствием приезжаю туда на 1-2 дня.

Если есть желание жить ближе к морю и подальше от городской суеты - то, как вариант, селение Учкуевка (Северная сторона).
Вот контакты нескольких пансионатов недалеко от моря (я там не жил, просто записал контакты, когда был там в мае).
"Лазурный" - Моб. тел +380 50 650-48-69, +380 50 705-32-35.
"Арго" - Моб. тел +380 50 324-61-20, +380 50 655-47-58.

Так же можно отдыхать в Балаклаве. Но там своеобразные пляжные условия - городок расположен в бухте, где купаться не особо захочется. Есть небольшой пляж на входе в бухту, но и добираться к нему неудобно (вокруг всей бухты), а найти нормальное жильё около этого пляже нереально. Как вариант - можно плавать на небольших катерах-лодках в море, за пределы бухты (много катеров готовы отвезти вас с набережной в море).
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль