Крым: куда лучше поехать с детьми?

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1081

Сообщение Trolll » 08 авг 2020, 13:41

Но больше там нет вообще ничего. Вокруг полупустыня
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1082

Сообщение КарНа » 08 авг 2020, 14:24

Да, смотреть там нечего. Но пляж самый лучший - песчаный, с пологим входом в воду. Для детей - самое то.
КарНа
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1083

Сообщение Trolll » 08 авг 2020, 16:53

Отличные пляжи в Беляусе, Евпатории, Феодосии. Тоже песок и плавный вход. И смотреть есть что вокруг
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1084

Сообщение Anneta_lo » 20 фев 2021, 06:22

Отдхали (в сентябре 7-21) с 2 детьми 5,1г и 2,1 г. Что могу скзать: брать машину обязтельно, если хоитте,хоть что -то посмотреть. Первую половину отдыха базировались в Евпатории и оттуда уже и на Беляус ездили,и на Оленевку и на Попопвку и в самой Евпаотрии на каком-то пляже купались -везде там с детьми хорошо,вход в воду пологий. В Поповка прям густо засеяна народом,Беляус просторненько,но от слова нет совсем ничего кроме воды, Оленевка тоже красивое место и Дельфинарий есть недалеко и Маяк ,и мыс Тарханкут.
А вторая половина была посвящена ЮБК и Севастополю.
Учкуевка вполне себе место для отдыха на пару тройку денечков,народу тоже было много,кстати,но вода отличная и кругом песок,пляжик конечно совдепийский,но для детей очень подойдет (вские там кафе с мороженом,чебуреки вкусные и всякая стрепня-все есть)-не парьтесь!. Далее был каменистые Гурзуф (молодежный или Гордской как-то так пляж назывался), пляж Массандровский в г.Ялта, и Алупка. Везде были камни, и вход везде сложноватый (кроме Алупки пожалуй- там вполне комфортный вход), но наши дети и там себе хорошо чувствовали. Находили очень часто себе компанию,играли, залезали с нами в воду,плавали,плескались -все отлично! Ведь отдых не только для детей,но и для родителей- а детям хорошо,там,где хорошо их родителям!))
По поводу питания: мы всегда брали номера с кухней,и готовили только завтраки ( в некотрых завтраки были включены),все остальное нам было тупо лень,и мы ходили в местные кафе и рестораны и дети с нами и им тоже все нравилось и даже было инетерснее куда-то выбраться!
Единственный минус,что мы не учли-не взяли маленькому коляску, мы много гуляем,а этот капризуля,нам этого порой не давал,и папа часто его тащил на руках- чтоне очень удубно,а так кинул коляску в в машину и бери,где нужна.
И жилье: нужно выбирать более ли менее тщательно,мы частенько выбираем жилье за пару дней до пееерзда в другой пункт,пару раз натыкались на так себе жилье !
И да,наши дети с нами ездили и в Бахчисарай и в Воронцовский дворец и в херсонес таврический и даже на Обороне Севастополя они нам состаляли компанию))
Хорошего отдыха !
Anneta_lo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.04.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1085

Сообщение contradiction » 25 фев 2021, 00:59

В итоге отдохнула я на ЮБК с детьми 2,5 и 4г. Мой отдых-для тех, кто не ищет лёгких путей. После 3ех лет без отпуска, постоянно с бытом и детьми без помощников, мне бы везде было лучше, чем дома. Я знала, куда еду, что будут спуски/подъёмы везде, была готова. Как могла минимизировала пешие расстояния, но всё же, ходили очень много и постоянно. Остальным, с детьми до 4ех лет, без машины не советую такой активный маршрут. Сначала остановились на восточной набережной Алушты, потом переехали ближе к Пр. Уголку, потом Симеиз, потом Форос. Везде добирались на такси. Ну без автомобиля да, физкульт привет:))), хотя жилье везде близко к морю выбирала. В принципе ни о чём не жалею, единственное в Симеизе из 4ех дней купались 1 раз, море штормило, зато весь день в тени деревьев на детской плошадке гуляли. А в остальном все супер, море чистое, галька вообще не стала проблемой детям, даже интереснее было. На жилье, конечно потратилась, везде около 4-6тр(в Форосе квартира 3тр),но зато близко к морю и учитывая потребности детей и мои эстетические пожелания. Про Форос читала очень много негативных отзывов на др форуме, все равно поехала и не пожалела. Форосский парк вообще все вопросы со времяпровождением решил. Целыми днями там были, очень хорошая детская площадка (150р/чел примерно), купались там же. Конечно, имея автомобиль есть больше свободы выбора и удобнее и экономнее, но я не пожалела, что поехала именно на Юбк. Очень хотелось быть среди гор и хвойной зелени, мы были 3 недели в сентябре, конечно деревья немного подсыхать стали к осени. Представляю, какой ароматный хвойный воздух в начале и середине лета. Все детские места в Алуште посетили, зоопарки слабоваты, на 10 минут времени. Но вот Ялтинский очень достойный. Если мы еще раз поедем в Крым, то конечно обязательно включим опять Юг Крыма в маршрут, очень живописно. Но это врядли :) , слава богу границы открываются:) и дети растут. Я считаю Юг Крыма достойным местом отдыха в России, даже не знаю что может быть лучше. Из минусов цена, старые металлоконструкции на пляже, неуверенность в чистоте моря в городах (это я начиталась на форумах). С едой проблем не возникло, в Алуште отели были со своими кафе, в остальных местах ели на улице, готовила дома. С продуктами проблем не возникло,в торговых точках есть всё. Хотела написать подробный отчёт, но так и не собралась.
Последний раз редактировалось contradiction 25 фев 2021, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1086

Сообщение contradiction » 25 фев 2021, 01:03

Жильё действительно нужно выбирать оочень тщательно. Платишь за расположение, не за ремонт. У меня все ожидания соответствовали отзывам, слава богу.
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1087

Сообщение kpiipk » 01 апр 2021, 12:51

Севастополь, район Учкуевка, потрясающие пляжи с мелкой галькой, практически песок и шикарнейший парк, в котором очень много лазилок, качелей и прочего для жёсткого развлечения
kpiipk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1088

Сообщение Zhuza » 14 май 2021, 12:30

Что лучше выбрать: Черноморское или Оленевку?
Муж, я, ребёнок 8 месяцев.
Из пожеланий: приличный номерной фонд, наличие кафе, магазины с предметами первой необходимости и едой, фрукты.
Пляж по фото прекрасен и там и там.
Без машины, но права есть.
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1089

Сообщение Trolll » 14 май 2021, 12:51

Zhuza писал(а) 14 май 2021, 12:30:Что лучше выбрать: Черноморское или Оленевку?

Если важнее это
Zhuza писал(а) 14 май 2021, 12:30:приличный номерной фонд, наличие кафе, магазины с предметами первой необходимости и едой, фрукты

то, конечно Черноморское. Этот посёлок больше и цивилизованнее. Но в этом и минус(лично для меня)
Оленёвка более деревенская, но и пляж там намного лучше и народа поменьше
2858124809.jpg

и к Атлешу ближе
DSCF1974.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1090

Сообщение Zhuza » 14 май 2021, 13:34

Trolll, есть ли где поесть в Оленевке?
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1091

Сообщение Trolll » 14 май 2021, 13:39

Zhuza писал(а) 14 май 2021, 13:34:Trolll, есть ли где поесть в Оленевке?

Я не ел. Был там путешествуя на автодоме. Там есть и кухня, и спальня и санузел
DSCF8726.jpg

Но, уверен,что есть.
Кроме того, вы можете снять апартаменты с кухней и готовить самостоятельно. И проще и дешевле. Разве что придётся приложить к готовке собственные усилия. Или жильё с едой(отели, гостевые дома, базы отдыха, пансионаты)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1092

Сообщение Zhuza » 14 май 2021, 15:50

Trolll,
Я не рассматриваю вариант готовить самостоятельно, спасибо.

Подожду, может еще кто отпишется про Оленевку.
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1093

Сообщение LilkaXa » 15 май 2021, 10:22

Zhuza писал(а) 14 май 2021, 13:34: есть ли где поесть в Оленевке?

Есть столовка, нам не очень понра (может потому что приехали часов в 16, выбора особого не было, но не понравилось именно по вкусовым ощущениям), но у нас номер с кухней был. Рядом несколько кафе было. 2019 год. В этом году может быть иначе.
Еще. Рынок основной - фу. Но вдоль основной улицы Ленина есть овоще-фруктовые развалы. Покупала уже ближе в Оленевке вилладж. За мясо можно забыть. Покупали в магазах замороженные курячие продукты. Мне Оленевка понравилась, несмотря на то, что когда мы были с ул Ленина сняли асфальт и стояла пылища. Атлеш вообще - сказка. Но мы были на машине, нам в этом плане проще.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1094

Сообщение revictor » 19 май 2021, 15:22

Всем привет!
Подскажите, пляжи в Оленевке все общественные? Можно ли арендовать лежаки/зонтики и будут ли свободные?
Хотим поехать в конце июля-начале августа.
revictor
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1095

Сообщение LilkaXa » 19 май 2021, 15:30

revictor писал(а) 19 май 2021, 15:22:Можно ли арендовать лежаки/зонтики и будут ли свободные?

Арендовать то можно. Но учитывая, что и раньше в конце июля- начало августа достаточно много отдыхающих, в этом году будет жесть.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1096

Сообщение revictor » 19 май 2021, 16:26

LilkaXa писал(а) 19 май 2021, 15:30: в этом году будет жесть.

Интересно, где в Крыму не будет жести в этот сезон..
revictor
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1097

Сообщение Trolll » 19 май 2021, 16:38

revictor писал(а) 19 май 2021, 16:26:
LilkaXa писал(а) 19 май 2021, 15:30: в этом году будет жесть.

Интересно, где в Крыму не будет жести в этот сезон..

Подальше от ЮБК. От Черноморского до Стерегущего. И маленькие поселки на Азовском море
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1098

Сообщение Anneta_lo » 21 май 2021, 10:51

Zhuza писал(а) 14 май 2021, 12:30:Что лучше выбрать: Черноморское или Оленевку?
Муж, я, ребёнок 8 месяцев.
Из пожеланий: приличный номерной фонд, наличие кафе, магазины с предметами первой необходимости и едой, фрукты.
Пляж по фото прекрасен и там и там.
Без машины, но права есть.

А на сколько днй Вы планируете остановиться на Оленевке? Мне кажется даже от 3-5 дней там можно очень сильно заскучать,даже с малышом,как у Вас. Оставаться там даже на неделю,так это с ума сойти,на мой взгляд! А так я бы сто раз подумала на счет Оленевки,но море красивое да... Видели,кстати там был один минимаркет,набор продуктов нормальный. Про Черноморское ничего не заню
Anneta_lo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.04.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1099

Сообщение Nansy17 » 23 май 2021, 16:31

Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираемся с ребенком 1,5 года в Крым из Минска со 2 по 12 июня через Москву.
Семья мужа живет в Крыму, у сестры будет праздник по поводу росписи и мы решили посетить полуостров, заодно и ребенка с родными мужа познакомить. После рождения это будет первая встреча.
Ввиду того, что празднование будет рядом с Феодоссией, и отец мужа живет в Фео, сразу едем туда с 3 по 6 июня. Сам праздник будет 5 июня. Может куда поехать рядом с Фео? Будет аренда авто. Сама Феодоссия мне не очень нравится))) Может наведаться в Новый Свет? Где с ребенком погулять/ подышать без экстрима? Вода то еще холодная будет, пляжем сильно не займёшь, гулять в Фео даже не знаю где.
Далее едем в Севастополь. Там живут сестра и мама, братья мужа. Изначально планировали там с 6 по 12. Но не надоест ли? Думали на машине куда поехать на день/другой. Стоит ли арендовать жилье еще где-то на ЮБК на 1-2 дня? Если да, то где лучше погулять с ребенком?
В Севастополе планируем жить в ЖК Адмиральская лагуна. Там пляж рядом. Может кто отзывы даст или посоветует другой пляжик для ребенка? Спасибо всем.
Nansy17
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #1100

Сообщение floyd13 » 03 сен 2021, 15:15

Всем добрый день! Подскажите, а в пещерные города с 2 детьми 1,5 и 3,5 лет есть смысл ехать? Какой из них наименее напряжен в плане посещения? Чтобы подъёмов поменьше и от парковки идти не далеко) Чуфут Кале? Спасибо!
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль