Крым: куда лучше поехать с детьми?

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #941

Сообщение Artem83 » 06 мар 2018, 01:59

Ну что ж, форум почитал, пока остановил свой выбор на Форосе. В связи с этим формулирую ряд конкретных вопросов):
1. Температура воды в середине сентября. Комфортно ли детям барахтаться. Да и в принципе погода интересует в это время.
2. Парк санатория Форос. Говорят очень хорошо там гулять. Есть ли сейчас туда доступ?
3. Ну и инфраструктура в целом интересует. Наличие приличных кафешек, больниц.
Ну вот как то так пока.
Artem83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2018
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #942

Сообщение ARI76 » 06 мар 2018, 08:40

Artem83,
Отличный выбор. Этот поселок я всегда советую тем, кто хочет спокойного отдыха и лечебного воздуха.
Погода - это сложный вопрос, в начале сентября могут быть дождливые дни, но всегда тепло. Море на ЮБК никогда не бывает очень теплым, все же не Индийский океан, 21-23 град, но бывает и гораздо холоднее (недавно в июле вода 14 град была больше недели), и немного теплее.
Пляжи - галька, довольно крупная и бывают большие камни, море не мелкое - так что за детьми нужно смотреть.
Плюсы - в сентябре людей заметно меньше, в поселке очень много сдается частного жилья - квартиры в 9 этаж.домах и частные дома\домишки - на любой вкус и бюджет. При въезде в поселок несколько киосков аренды, объявления. На месте найти не будет проблем.
Много кафе, столовая, магазины.
Самый главный плюс этого места - огромный парк с можжевельниками и соснами, длинная прогулочная зона по парку и вдоль моря.
Вход свободный. В последнее время парк приводят в порядок. На территории парка санаторий "Форос".
Поселок удачно расположен - 40 км до Ялты, 40 км до Севастополя - при желании можно основные достопримечательности посмотреть.
Великолепный Храм Воскресения на Красной горе, живописные пейзажи.
Одно из самых моих любимых мест в Крыму.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #943

Сообщение FelLipetsk » 06 мар 2018, 21:41

Dilala писал(а) 03 мар 2018, 19:34:Как дела обстояли с болезнями, кишечных не было в санатории?

Питаясь в Утесе никаких кишечных не было. Там в этом плане все нормально, готовят на завтрак, обед и ужин. Соответственно все свежее. Стейки конечно не подают, но голодными не ходили никогда. Это однозначно. Но это и не спасет от того, что через 1-2 недели захочется сочный стейк или шашлык. Солнце, море и вино создают определенный настрой... Но вас спасет то, что в Утесе особо не разгуляешься. Набережная там ни о чем и ни в одном кафе я как-то не стал есть. Да простят меня местные жители за предвзятость, но не внушают доверия местные кафе, забегаловки. Но с удовольствием ели в ресторанах в Алуште и в Ялте. Там есть из чего выбрать.
Кафе и столовая (питался в столовой, но один раз решили поужинать в кафе, за деньги) отличается на мой взгляд только тем, что столовая выглядит как столовая, а кафе по обстановке ближе конечно к кафе, уютней, зал значительно меньше. Вид на море там конечно есть, но это по-моему не принципиально вообще, так как достаточно высоко, море оно где-то там, внизу... Питание одинаковое, возможно есть какие-то нюансы, но не на столько, что в столовой пельмени или макароны с мясом, а в кафе шашлык с запеченными овощами. качество питания приблизительно одинаковое. Это все таки лечебное учреждение, там всякие диеты по номерам... каждое блюдо подписано к какой диете относится. Там типа шведский стол и в кафе и в столовой, поэтому можно брать столько сколько осилишь...
Относительно корпусов, 3 корпус на горе, на сколько там видно море не знаю, но очевидно с горы должно быть видно море. Единственный плюс 3 корпуса, на мой взгляд, в столовую ходить рядом. Но с пляжа подниматься очень стремно. Самый отличный вид из номера это 1, 2 корпус с видом на море, а не на гору. Этаж 3-4. НО первый корпус более стремный. Во втором ремонт судя по всему был не давно. Номера там пока более менее норм. Узнайте про 2 корпус. Там есть и одно и двух комнатные, неплохие номера. Мы через турфирму все организовывали.
FelLipetsk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.04.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #944

Сообщение FelLipetsk » 06 мар 2018, 21:48

Dilala писал(а) 03 мар 2018, 19:34:кишечных не было в санатории?

Кстати, мои личные наблюдения. Кишечные появляются когда начинаешь закидывать что нибудь по дороге с пляжа/на пляж, перекусывать в забегаловках и т.п. Я все это прочувствовал на собственной шкуре. Теперь к ресторанам на юге очень придирчиво отношусь. Но, хорошее заведение как правило дешевым не бывает...
FelLipetsk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.04.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #945

Сообщение Dilala » 07 мар 2018, 10:54

FelLipetsk писал(а) 06 мар 2018, 21:41:
Dilala писал(а) 03 мар 2018, 19:34:Как дела обстояли с болезнями, кишечных не было в санатории?


Относительно корпусов, 3 корпус на горе, на сколько там видно море не знаю, но очевидно с горы должно быть видно море. Единственный плюс 3 корпуса, на мой взгляд, в столовую ходить рядом. Но с пляжа подниматься очень стремно. Самый отличный вид из номера это 1, 2 корпус с видом на море, а не на гору. Этаж 3-4. НО первый корпус более стремный. Во втором ремонт судя по всему был не давно. Номера там пока более менее норм. Узнайте про 2 корпус. Там есть и одно и двух комнатные, неплохие номера. Мы через турфирму все организовывали.


Спасибо за ответы! Мы едем с 11 июня на 3 недели, в корпус 3) Нам предложили только его, и отдельно стоящий коттедж около первого корпуса, по цене примерно одинаково, но номер нам как-то ближе...
Гора нас не пугает, кушать будем в кафе, в общем все в предвкушении отдыха и в ожидании лета) Лишь бы дети не болели и можно было фруктиков где-то дополнительно купить!
Dilala
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.03.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #946

Сообщение FelLipetsk » 07 мар 2018, 20:43

Dilala писал(а) 07 мар 2018, 10:54:все в предвкушении отдыха и в ожидании лета)
На счет фруктов там наверное только черешня в это время, вообще уже не помню, но, в любом случае, хорошего вам отдыха.
FelLipetsk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.04.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #947

Сообщение Artem83 » 09 мар 2018, 17:49

Нашли неплохой, как нам кажется, вариант проживания в Форосе: дача по улице северная. В связи с этим возник вопрос: насколько крутые спуски и подъемы в данной местности? Будет ли удобно добираться с этой улицы до пляжа и до парка?
Artem83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2018
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #948

Сообщение ARI76 » 09 мар 2018, 18:00

В Форосе нет крутых спусков/под'емов.
Забейте точный адрес в гугл-картах и посмотрите.
Может не стоит сразу на весь срок бронировать. Сентябрь - уже не пик сезона, свободного жилья много. Может быть взять на первые несколько дней, а потом на месте осмотреться.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #949

Сообщение Artem83 » 09 мар 2018, 18:07

Ну мы пока не бронируем, просто ориентируемся по ценам, по крайней мере сейчас на сентябрь цены на мой взгляд высокие: 2500-3500 за сутки просят гостевые дома. Я думаю в августе будем смотреть более конкретно. Но в Гугл мэпс конечно панорамы просто потрясающие))) Дух захватывает!
Artem83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2018
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #950

Сообщение ARI76 » 09 мар 2018, 18:14

Artem83,
Я Вам советую заказать в середине августа на свои даты на 1-2 ночи, чтобы не нервничать и не поддаваться на "разводы". А на месте Вы найдете массу вариантов вдвое дешевле, написанных Вами цен. И сами выберете нужный Вам вариант на весь срок отдыха.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #951

Сообщение Artem83 » 09 мар 2018, 18:18

Да, я думаю так и сделаем
Artem83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2018
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #952

Сообщение KvMoscow » 13 мар 2018, 13:52

Мы в свое время ездили в Севастополь (авг-сен 2015г) с супругой и дочерью 4 лет. Считаю, что для ребенка подходящий город - пляжи пологие (со временем выберете себе наилучший), в центре парк, аквапарк Зурбаган опять же, зоопарки все дела.

Сейчас обсуждаем - но уже более бюджетный вариант в районе Феодосии. Заценил там базу Запорожская сечь вроде, но пока не присматривался детально.
Меня забанили за рекламу в подписи.
Аватара пользователя
KvMoscow
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #953

Сообщение Svetlana35 » 15 апр 2018, 09:54

Мы в этом году едем в Крым с тремя детьми, младшей 1 год, в прошлом году с ней же 1,5-месячной жили в Гурзуфе, центральный пляж не понравился, камни закрыты теперь, там Артек строят. В этом году разбиваем отдых на 3 части: Восток, юг, запад. Сначала в Новый свет дышать можжевельником, там нашли базу Лукоморье, отдельностоящие коттеджи в 150м от моря, территория огорожена, потом в Ялту больше для старших детей, нашла квартиру в жилом комплексе на берегу с детской площадкой, бассейном и частным пляжем (если не врут), потом в Черноморское в ЭКО-отель, чтобы порелаксировать и отдохнуть от людей ну и там на песчаные пляжи безлюдные поездить, а мужчинам со скал попрыгать в море. Вот вопрос по Новому Свету больше, очень отзывы противоречивые: как там пляж, в какой части посёлка лучше?
Svetlana35
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2018
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #954

Сообщение АРТУРОВНА » 18 апр 2018, 10:57

День добрый, уважаемые форумчане! Форум читаю, но за имением годовалого ребенка и не именеем достаточного количества свободного времени, прошу вашего совета.
Планируется поездка с 15 сентября (не считая дороги) +- на 2 недели на авто. Экипаж: я, муж, сын 1.5 лет и родители мужа. Машины тойота прадо 120 и мазда 3.
Пожелания. Хочется и по достопримечательностям поездить и пару-тройку дней на пляже поваляться.
В день хотелось бы проезжать не более 300-400 км, при условии хорошей дороги. Любим тихие места. Чем меньше народу, тем лучше. С достопримечательностями тоже определиться не могу. Знаю точно, что Севастополь must visit. Интересны в т.ч. и пешие маршруты/труднодоступные достопримечательности (мелкий любит из эрго-рюкзака глазеть).
Ориентира на детский или пожилой отдых нет. Скорее интересуют знаковые места и единение с природой.
Буду признательна любым советам и направлению, где что посмотреть
АРТУРОВНА
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #955

Сообщение ARI76 » 19 апр 2018, 18:14

АРТУРОВНА,
Посмотрите карту побережья Крыма, сделайте 3 "базы" для ночевок по 4-5 ночей и радиально посмотрите достопримечательности рядом.
Например: Феодосия(Судак,Коктебель,Новый Свет) - ЮБК (Гурзуф, Ялта, Мисхор, Алупка, Форос) - Севастополь
Осмотр достопримечательностей вокруг будет гораздо меньше 300 км.
Достопримечательности можно здесь посмотреть Топ-40 достопримечательностей Крыма. Народный рейтинг.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #956

Сообщение Prettyevelina » 01 май 2018, 11:54

Мне очень в Ялте понравилось)) Цены на жилье - от эконом до толстого кошелька, на любой вкус, как говорится. Пляжи- супер.
Аватара пользователя
Prettyevelina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #957

Сообщение kol1970 » 04 май 2018, 17:23

Svetlana35 писал(а) 15 апр 2018, 09:54:Мы в этом году едем в Крым с тремя детьми, младшей 1 год, Вот вопрос по Новому Свету больше, очень отзывы противоречивые: как там пляж, в какой части посёлка лучше?

Раз вы таким составом, ходить вам, скорее всего, только на центральный пляж, он там один. Царский не ваш вариант пока что. Центральный песок, пологий вход в воду, для ребенка отлично. Однако в пик сезона народу там много.
А так выбор всех трех мест по мне - отличный!
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #958

Сообщение kol1970 » 04 май 2018, 17:25

ARI76 писал(а) 19 апр 2018, 18:14:АРТУРОВНА,
Посмотрите карту побережья Крыма, сделайте 3 "базы" для ночевок по 4-5 ночей и радиально посмотрите достопримечательности рядом.
Например: Феодосия(Судак,Коктебель,Новый Свет) - ЮБК (Гурзуф, Ялта, Мисхор, Алупка, Форос) - Севастополь
Осмотр достопримечательностей вокруг будет гораздо меньше 300 км.
Достопримечательности можно здесь посмотреть Топ-40 достопримечательностей Крыма. Народный рейтинг.

+1
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #959

Сообщение Заснеженная » 09 май 2018, 08:57

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи / советов в месторасположении жилья.
Поездка вдвоём с сыном 12 лет. Формат отдыха не чисто пляжный ( +приоритетен вопрос бюджета). Планируем чередовать пляж с поездками по ЮБК. Поэтому первая линия не приоритетна. А скорее наоборот- будет очень удобным если рядом будет транспортная развязка и магазины. Разумные пешие прогулки не смущают. Но и не хотелось бы по часу в гору ходить:))

Изначально планировали искать жильё на месте (приезжаем из Севастополя - планируем там погулять дня 4 +-), но, учитывая сезон и место есть опасение, что либо не найдём, либо потратим целый день на поиски.
Планируется отдых в Мисхоре. Улица Южная, рядом Севастопольское шосс и юсуповский дворец. Частный сектор. По всем отзывам - 20 минут пешком до пляжа. Насколько это реально? Уже есть опыт того, что реальность сильно отличается от того, что пишут в объявлениях.
Заснеженная
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Крым: куда лучше поехать с детьми?

Сообщение: #960

Сообщение ARI76 » 09 май 2018, 12:03

Заснеженная,
По улице не подскажу, не знаю.
А сам Мисхор - хороший выбор. До Ялты 30 мин на маршрутке, до Алупки можно и пешком дойти. Многие достопримечательности рядом.
Так и слишкои крутых спусков/под'емов нет.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль