ЮБК в апреле

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЮБК в апреле

Сообщение: #1

Сообщение DobriyLekar » 10 апр 2013, 17:23

Доброго времени суток!
Выдался отпуск и решили с женой съездить в Крым на неделю с 20 апреля, подышать воздухом на южном побережье. Уже взяли билеты на поезд до Симферополя. До этого в Украине не были. Отдыхать будем вдвоем, хотели бы остановиться в каком то одном городе, много ездить по экскурсиям не будем. Хотелось бы тишины, спокойствия, зеленой природы и набережной для прогулок.
Основной вопрос в выборе населенного пункта на ЮБК? В больших городах (типа Ялты) жить нет желания (а может мы не правы?0 . Может что нибудь типа Гурзуф, Никита, Гаспра, Алупка, Симеиз? - не знаем как выбрать,.. как там насчет инфраструктуры в конце апреля (не сезон все таки).
Второй вопрос с проживанием. Планируем жить в частном секторе. В какой части городов останавливаться, стоимость на это время года, возможно у кого нибудь есть контакты?
Заранее благодарен!!!
DobriyLekar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Крым цены

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #2

Сообщение borrow » 10 апр 2013, 23:08

и всё таки лучше остановиться в Ялте,и это совсем не большой город...Симеиз Вы обойдёте за день,аквапарк ещё не открыт...в Алупке вообще вакуум.как и в Гаспре...Нникита и Гурзуф-долго добираться снизу в наверх,да и делать там нечего...как вариант "тихого городка" - Партенит,там дельфинарий и чудный воздух...Алушту даже не смотрим : после штормов набережная в ремонте...пока не Сезон Ялта - лучший вариант...совет : найдите по и-нету жильё и забронируйте.важно что б в жилье был сплит зима-лето т.к. отопление уже отключили ,но ещё прохладно (+9-11*С)...в самой Ялте есть что посмотреть : ну набережную вы пройдёте за пол-часа(у часовни на перпендикулярной набережной улице есть хорошая пиццерия "Capri")...но есть ещё много интересных мест - Ливадийский дворец,Воронцовский дворец и мной любимый горный Массандровский дворец(от которого пять минут на машине-Массандровский ВинЗавод с дегустациями и экскурсией)...советую...по Ялте даю телефон водителя бюджетного такси МТС )******* Саша (от Гали из Массандры - обязательно сказать если не хотим платить как лохи)...и вообще лучше с водилами не откровенничать откуда вы : как только из России - ценник растёт вдвое...ляпните понятное : Луганск или Харьков...запланируете Севастополь или Балаклаву - пишите в личку...сделаем...
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #3

Сообщение DobriyLekar » 11 апр 2013, 09:40

Спасибо большое!
Рассмотрю Ялту и Партенит поподробнее -)
DobriyLekar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #4

Сообщение Liongirl » 11 апр 2013, 09:59

DobriyLekar, я бы рекомендовала Партенит. Только сразу скажу - там особо нет частного сектора. Из развлечений - Медведь гора, прогулки в санатории Айвазовский, Корасан.
Аватара пользователя
Liongirl
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #5

Сообщение DobriyLekar » 11 апр 2013, 10:02

А где лучше останавливаться в Партените (соотношение цена качество)?
DobriyLekar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 11 апр 2013, 11:45

Вы только учитывайте, что Партенит внизу от трасы - Симферополь-Ялта, в сезон маршрутки там бегают между городами ЮБК хорошо, а вот в апреле думаю еще график не летний...Это если Вы желаете сами погулять по ЮБК , будет привязка к расписанию маршрутки из Ялты ( например) .
В отношении набережной - имхо, но там она тоже такая, что прогуляться можно ну пару раз , есть парк санатория " Крым" , хотя он больше мне напомнила парки времен СССР, поселок сам растянут, цена жилья зависит от близости к морю, учитывайте, что вниз от парка Айвазовского(вот сюда очень рекомендую сходить, вход по-моему 40 грн. с человека ) к морю идти минут 20 наверное вниз, а вот вверх будет сложнее ( мне например такие подъемы -спуски не страшны, но многих пугают) .
В отношении Алушты -не поняла о каком шторме идет речь, в прошлом году там был капитальный ремонт набережной в Профессорском уголке , про шторм в этом году не слышала , но в транспортом сообщении Алушта лучше Партенита .
Имхо, но если Вы желаете поселок , тогда Алупка, расположение хорошее и Воронцовский дворец + парк можно долго гулять )
Гость

 

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #7

Сообщение Liongirl » 11 апр 2013, 13:00

DobriyLekar, мы были в Партените 3 раза. Каждый раз жили в квартирах (трех- и двухкомнатные) с хорошим ремонтом, горячей водой, кондиционером. Цена каждый раз была до 1000 руб. за сутки. Тем более вы поедете не в сезон. Да - Svita77 правильно написала, что Партенит располагается в низине и половину поселка занимает санаторий Крым. Его территория огромна - простор для прогулок. Но если выбираться на трассу - то это все время вверх, пешком далековато и тяжеловато (хотя смотря для какого возраста).
А почему вы не хотите поездить? На ЮБК столько прекрасных мест, что запираться в одном месте.... я не знаю.

P.S. Я еще не дописала отчет о летнем авто-трипе "Челябинск - Арабатская стрелка - Крым", но фото Крыма Вы можете посмотреть в мой галерее.
Аватара пользователя
Liongirl
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 11 апр 2013, 15:53

Liongirl писал(а) 11 апр 2013, 13:00:, мы были в Партените 3 раза. .
Мне вот стало интересно, была в Партените последний раз в сентябре 2011 года, а парк санатория " Крым" хоть привели в порядок , потому что тогда он был как "пенсионер-холостяк ....", тем более после парка Айвазовского контраст был хороший .
Гость

 

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 апр 2013, 16:20

Партенит в апреле - несколько сомнительный выбор. Еще прохладно, хочется побольше солнца, а в Партените солнце рано заходит за гору.

Ялта в конце апреля очень хороша - еще совсем мало народу, самый пик цветения, можно пешком гулять в сторону Ореанды - сплошные парки и зелень. В другую сторону - Ботанический сад рядом, доже очень хорош в это время.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 11 апр 2013, 16:34

Evgeny Rodichev писал(а) 11 апр 2013, 16:20:Партенит в апреле - несколько сомнительный выбор. Еще прохладно, хочется побольше солнца, а в Партените солнце рано заходит за гору.



В апреле солнце на ЮБК в тех, краях заходит примерно над Чатыр-Дагом , так что Аю-Даг там особо картину не меняет, единственный минус - облака любит, как сядет на гору и в поселке от этого сыро и промозгло может быть....
Гость

 

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #11

Сообщение Paloma » 11 апр 2013, 17:58

Как полукрымский житель , полностью поддержу Evgeny Rodichev. Ялта в апреле-мае - чудесна! Рядом Массандра, Ореанда, Ливадия (все это - в пешей доступности). В апреле еще не будет наплыва людей. Сообщение с другими поселками Большой Ялты - отличное.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #12

Сообщение zeliboba » 12 апр 2013, 01:04

Я тоже за Ялту(хоть и не очень ее люблю). Поселки к этому моменту еще не очнутся от зимней спячки и подавляющее большинство кафешек- ресторанчиков и остальных развлекаловок работать не будут. Плюс во многих местах еще будет продолжаться остаточный ремонт.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 12 апр 2013, 08:46

ТС писал - не город, предпочтительнее поселок ... А в отношении инфраструктуры, так приличные заведения уже давно в Крыму работают круглый год почти. Единственно берите обязательно зонт, в Крыму в апреле часто кратковременные дожди бывают и сменную обувь(если планируете много гулять) , да еще уточняйте наличие отопления или кондера в домике , вечера довольно прохладные и если в горы ( банально на Ай-Петри на фуникулере подняться) курточка с капюшоном будет не лишняя , там ветер сильный, а в низинках даже снежники могут лежат .
В Партените все-таки в апреле лучше жилье выбирать вверху в районе комплекса " Айвазовского" , там будет не так сыро + остановка маршруток есть, вниз можно и гулять, а назад подъезжать ( там 2 грн где-то проезд будет ) , многие хозяева могут Вам за дополнительную плату сделать пропуск многократный в парк "Айваззовского" там шикарный парк + пляжи есть, кафе , в общем что душе угодно ) комплекс открыт работает с февраля ( он одна из "жемчужин" Крыма ) .
Последний раз редактировалось Гость 12 апр 2013, 08:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #14

Сообщение zeliboba » 12 апр 2013, 08:51

Svita77 писал(а) 12 апр 2013, 08:46:ТС писал - не город, предпочтительнее поселок ... А в отношении инфраструктуры, так приличные заведения уже давно в Крыму работают круглый год почти. Единственно берите обязательно зонт, в Крыму в апреле часто кратковременные дожди бывают и сменную обувь(если планируете много гулять) , да еще уточняйте наличие отопления или кондера в домике , вечера довольно прохладные, да и если в горы ( банально на Ай-Петри на фуникулере подняться) курточка с капюшоном будет не лишняя , там ветер сильный, а в низинках даже снежники могут лежат .

ТС писал что до этого в Украине не был. Поэтому люди которые были в это время года, имеют право дать совет.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #15

Сообщение Liongirl » 12 апр 2013, 08:56

Svita77 писал(а) 11 апр 2013, 15:53:
Liongirl писал(а) 11 апр 2013, 13:00:, мы были в Партените 3 раза. .
Мне вот стало интересно, была в Партените последний раз в сентябре 2011 года, а парк санатория " Крым" хоть привели в порядок , потому что тогда он был как "пенсионер-холостяк ....", тем более после парка Айвазовского контраст был хороший .


Если честно, то в сентябре 2012 мы почти не гуляли по самому санаторию - только вдоль набережной и то вечером - поэтому не могу сказать привели ли его в порядок. А вообще я считаю что надо по Крыму ездить и наслаждаться и выбирать для себя лучшее место
Аватара пользователя
Liongirl
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 12 апр 2013, 09:01

Из личного опыта, для посмотерть ЮБК апрель очень удачный период)) людей мало ))
выбирать для себя лучшее место
-зотолотые слова
Гость

 

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #17

Сообщение Paloma » 12 апр 2013, 10:11

DobriyLekar писал(а) 10 апр 2013, 17:23:Основной вопрос в выборе населенного пункта на ЮБК? В больших городах (типа Ялты) жить нет желания (а может мы не правы?0 . Может что нибудь типа Гурзуф, Никита, Гаспра, Алупка, Симеиз? - не знаем как выбрать,.. как там насчет инфраструктуры в конце апреля (не сезон все таки).

Хорошо бы ТС указал где живет, тогда понимание "большого" города станет очевидным.
У меня, родившейся и всю жизнь прожившей в мегаполисе, назвать саму Ялту (без поселков, входящих в Большую Ялту) "большим городом" язык не повернется.
Условно большими в Крыму я бы только Севастополь и Симферополь назвала.
И то, Севастополь тоже вполне уютен, спокоен и подходит для отдыха и знакомства с Крымом.
И снова-таки, предлагать молодым людям (судя по возрасту в профиле) размещение в поселках, где в основном, побережье занято санаториями...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 12 апр 2013, 12:35

DobriyLekar писал(а) 10 апр 2013, 17:23:Д подышать воздухом на южном побережье. Уже взяли билеты на поезд до Симферополя. До этого в Украине не были. Отдыхать будем вдвоем, хотели бы остановиться в каком то одном городе, много ездить по экскурсиям не будем. Хотелось бы тишины, спокойствия, зеленой природы и набережной для прогулок.
Основной вопрос в выборе населенного пункта на ЮБК? В больших городах (типа Ялты) жить нет желания (а может мы не правы?0 . Может что нибудь типа Гурзуф, Никита, Гаспра, Алупка, Симеиз? - не знаем как выбрать,.. как там насчет инфраструктуры в конце апреля (не сезон все таки).
!

Елена , как я поняла основная цель -легкий отдых , когда есть предпочтения - рестораны и клубы , не будут же писать - о тишине и спокойствии , сугубо имхо конечно
Гость

 

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #19

Сообщение DobriyLekar » 15 апр 2013, 17:09

Всем большое спасибо за советы!
Решили остановиться все таки в Ялте -). А не могли бы сореинтировать по ценам в частном секторе в этом месяце и есть ли смысл бронировать заранее? В каком районе Ялты лучше остановиться?
DobriyLekar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: ЮБК в апреле

Сообщение: #20

Сообщение zeliboba » 15 апр 2013, 17:13

DobriyLekar писал(а) 15 апр 2013, 17:09:Всем большое спасибо за советы!
Решили остановиться все таки в Ялте -). А не могли бы сореинтировать по ценам в частном секторе в этом месяце и есть ли смысл бронировать заранее? В каком районе Ялты лучше остановиться?

Не бронируйте, вас там сами найдут На автовокзале куча предложений, смело капризничайте и вертите носом. Также если от набережной отойти на одну улицу вглубь, то увидите много табличек на дверях "сдается" и номера телефонов. По ценам не подскажу, но однозначно будет бюджетно и жилье будет нормальное.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль