Что будет с ценами в Крыму

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #261

Сообщение Sergey22 » 27 мар 2014, 15:51

Kristyna писал(а) 27 мар 2014, 15:41:Из аэропорта тоже надо автобусы нормальные пускать к основным курортам, а не 3 дня на оленях в душегубке.

12:27 27 марта 2014
В Крым из Москвы поступило 10 автобусов. Об этом сегодня рассказал Ефим Эпштейн, директор коммунального предприятия "Техэлектро автотранс". Пока они находятся на стоянке. В эксплуатацию автобусы запустят как только они пройдут все необходимое техническое документирование.
Подробнее: http://vm.ru/news/2014/03/27/moskva-per ... 41597.html

Плюс сейчас решают насчет автобусов которые работали на олимпиаде в Сочи и должны были пойти в Подмосковье, часть видимо уйдет в Крым. И это так скажем презенты от московского региона, а не госпоставки.

Господа, еще раз. Все проблемы решаемы при желании, а желание будет даже у тех, у кого нет
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #262

Сообщение KpowKaEHoT » 27 мар 2014, 15:53

Kristyna писал(а) 27 мар 2014, 15:41:Самолеты- это хорошо, но из аэропорта как перемещаться? В частности смотрела в Севастополь: на маршутке до авто/жд вокзала и оттуда на электричке/автобусе часа 2 или такси. Из аэропорта тоже надо автобусы нормальные пускать к основным курортам, а не 3 дня на оленях в душегубке. Между городами, я как понимаю, тоже нормального (быстрого и немного комфортного) передвижения общественным траспортом нет.

На симферопольском вокзале бомбил не намного меньше чем пассажиров, если будут люди в аэропорту они туда переместятся мигом. Автомобильное сообщение наладить гораздо проще чем любое другое.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #263

Сообщение Гость » 27 мар 2014, 16:02

KpowKaEHoT писал(а) 27 мар 2014, 15:53:На симферопольском вокзале бомбил не намного меньше чем пассажиров, если будут люди в аэропорту они туда переместятся мигом. Автомобильное сообщение наладить гораздо проще чем любое другое.

Да нет проблем оттуда уехать,таксистов там тоже всегда можно было найти , уже не говоря о том, что многие отели могут Вам при желании трансфер предоставить, дороже конечно, зато быстро и комфортно , кто-то делал проще - прилетали и вызывали городское такси через диспетчера - там уже или на автовокзал или в отель ехали, тут от желания клиента зависит.
Гость

 

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #264

Сообщение Kristyna » 27 мар 2014, 16:11

KpowKaEHoT писал(а) 27 мар 2014, 15:53:На симферопольском вокзале бомбил не намного меньше чем пассажиров, если будут люди в аэропорту они туда переместятся мигом. Автомобильное сообщение наладить гораздо проще чем любое другое.


В этом можно не сомневаться, но не думаю, что они будут скромничать с ценами, скорее наоборот. Имела ввиду общественный транспорт.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #265

Сообщение zerokol » 27 мар 2014, 16:20

Ростуризм предложил создать лоукостер для рейсов в Крым
27.03.2014, 16:12 | «Газета.Ru»

Руководитель Ростуризма Александр Радьков предложил создать лоукостер для рейсов в Крым, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам чиновника, российский Минтранс прорабатывает вопрос субсидирования перевозок на полуостров. «Здесь нужно будет определить оптимальную цену на авиаперевозку», – сказал Радьков в эфире канала «Россия 24».

Глава Ростуризма также посоветовал россиянам выбирать авиаперелет и паромное сообщение при планировании поездки в Крым в этом году. Как отметил Радьков, на данный момент существуют риски для туристов, которые путешествуют на полуостров самостоятельно автотранспортом или по железной дороге.

«Ситуация неоднозначная. Случаются провокации, в том числе на границе, в том числе в отношении путешествующих на поездах», – подчеркнул руководитель ведомства.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев дал неделю на разработку предложений по транспортным связям с Крымом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #266

Сообщение Emblia » 27 мар 2014, 16:27

kiev-city писал(а):Судя по появившимся билетам по 7 тыс рублей, этого лоу-костера уже назначили - ВимАвиа


там второе вообще со странным названием R3. Пойду посмотрю что, это такоэ.
R3801 R3 Боинг 737-700.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #267

Сообщение Volodya_A » 27 мар 2014, 16:37

Emblia
А/к Якутия
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #268

Сообщение ElAv » 27 мар 2014, 16:41

Emblia писал(а) 27 мар 2014, 13:49:на нашем Черноморском побережье комплексный обед стоит где-то 120 рублей. В Крыму вряд ли сильно дороже. Но есть это невозможно.

Вы же в Сочи собираетесь на майские??
Там в "Сели-поели" (местная сеть) на эти деньги очень даже можно есть.
Также практически за эти деньги отличная армянская еда в кафе в Адлере на Ленина 59.
А хинкали за 150 руб в "Белых ночах" (известнейшее сочинское место). Больше съесть сложно.
И т.д. и т.п.
Масса бюджетных и вкусных мест.
Последний раз редактировалось ElAv 27 мар 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #269

Сообщение ARI76 » 27 мар 2014, 16:41

В Ялте полно частных отелей и апартаментов. На май, например, не дороже 200-300 гривен в сутки = 800 -1000 рублей.

я бы сказала от 200 -300 грн в сутки , обычно с 1по 9 мая ценник ползет вверх .......[/quote]

Именно потому, что с поездами и паромом пока не понятно, на авто не каждый пока решиться, авиа не даст такого количества туристов в этом году
цены на частные отели, апартаменты и квартиры не будут дороже. Но я писала про Ялту, центр, рядом с набережной и морем.
Мисхор, Алупка, Гаспра и пр. конечно еще дешевле.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #270

Сообщение mkobzar » 27 мар 2014, 16:49

Мне вот этот Крым точно ни в кой-куда. Через Москву лететь туда. С учетом того, что по всяким не проверенным данным, субсидии с Дальнего Востока на авиаперевозки, перекинули на те же перевозки в Крым, дешевле и проще слетать в ЮВА, или вообще туда по земле пойти. Китай, Тай, Япония, Кореи обе.
Насчет хаба, так и есть, Москва, как промежуточная точка. Даже в США с ДВ летают не через Корею-Японию, а через Европу.
Съездит кто-нибудь, отчет почитаю с удовольствием.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #271

Сообщение Sanchez » 27 мар 2014, 17:17

У друга в Крыму два ресторана, пансионат и гостиница. Говорит что цены выше не будут точно, налоговая нагрузка в два раза меньше чем украинская. Плюс есть пока непроверенная информация, что бортов из Российских регионов будет много, помимо Симферопольского аэропорта, будет работать Бельбек.
Sanchez
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.01.2004
Город: москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #272

Сообщение anja1978 » 28 мар 2014, 11:23

хоть какая то стабильность и внесение ясности для крымчан
до конца года в Крыму будет действовать налоговый кодекс Украины
Аватара пользователя
anja1978
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.04.2013
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #273

Сообщение МАКСЫ » 28 мар 2014, 11:29

интересно бензин подешевел уже...цены в магазинах в рублях?
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #274

Сообщение anja1978 » 28 мар 2014, 11:31

МАКСЫ писал(а) 28 мар 2014, 11:29:интересно бензин подешевел уже...цены в магазинах в рублях?


цены в гривнах...
бензин завозится с Украины, чего ему дешеветь?
продукты подорожали
Аватара пользователя
anja1978
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.04.2013
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #275

Сообщение Orchi » 28 мар 2014, 11:31

МАКСЫ писал(а) 28 мар 2014, 11:29:интересно бензин подешевел уже...цены в магазинах в рублях?

Бензин не подешевел, цены во многих магазинах, как в рублях, так и в гривнах. А так рубли уже везде принимаются.
Продукты подорожали ещё раньше в связи с ростом доллара, а не приходом рубля.
Аватара пользователя
Orchi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2013
Город: Евпатория
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #276

Сообщение Orchi » 28 мар 2014, 12:09

Я живу в Евпатории, недавно довелось сравнить евпаторийские цены с московскими. В сравнение попали продукты питания, бытовая химия, косметика, ну и так по мелочи(даже услуги салонов красоты). так вот я была оооочень сильно удивлена, т.к. особой разницы в ценах я не увидела. При этом крымчан всегда пугали российскими ценами. А Москва ведь считается дорогим регионом. Так почему цены должны ещё вырасти.
Аватара пользователя
Orchi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2013
Город: Евпатория
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #277

Сообщение МАКСЫ » 28 мар 2014, 12:21

Orchi
не согласен с вами
в прошлом году были всё лето в Евпатории на круг продукты и алкоголь с учетом качества в два раза дешевле чем в ЕКБ стрижка дешевле такси также проезд в автобусе дешевле...воТка сейчас в ЕКБ минимум 199 р. стоит а в Евпатории сколько?
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #278

Сообщение bulgarblog » 28 мар 2014, 12:26

Orchi писал(а) 28 мар 2014, 12:09:Я живу в Евпатории, недавно довелось сравнить евпаторийские цены с московскими. В сравнение попали продукты питания, бытовая химия, косметика, ну и так по мелочи(даже услуги салонов красоты). так вот я была оооочень сильно удивлена, т.к. особой разницы в ценах я не увидела. При этом крымчан всегда пугали российскими ценами. А Москва ведь считается дорогим регионом. Так почему цены должны ещё вырасти.


моя маман - когда комне в Москву приезжает на зимовку - говорит тоже самое. - что в нашей московской "Пятерочке" что возле дома - цены как у них в Судаке а то и дешевле - если по акциям...+ ей каждый раз дают скидку как пенсионеру - там же доки не проверяют на кассе.

поэтому я не совсем понимаю про "цены которые подтянутся к московским".
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #279

Сообщение Emblia » 28 мар 2014, 12:36

Orchi писал(а) 28 мар 2014, 12:09:даже услуги салонов красоты).


в это с трудом верится, так же как и в стоимость такси, и билетов в кино, и абонемента в фитнес-центр. Не говоря уж о стоимости аренды квартиры и ипотечном взносе, расчитанном , исходя из стоимости жилья. Да и до работы я еду ежедневно 25 км, а многие еще больше круги нарезают.
А вот продукты, кроме сезонных овощей, думаю, тут дешевле можно купить, потому что есть Метро, Ашаны и проч. со всяческими скидками. Если сравнивать одни и те же марки, по крайней мере. Тряпки повседневные тоже тут можно с 70% скидкой цапнуть. Но так сколько тех продуктов и тряпок нужно? Это копеешные траты.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #280

Сообщение bulgarblog » 28 мар 2014, 12:44

по новостям сказали - что грозятся Ред Вингз и Грозный Авиа сделать базовыми перевозчиками симферопольского аэропорта.

Emblia писал(а) 28 мар 2014, 12:36:
в это с трудом верится, так же как и в стоимость такси, и билетов в кино, и абонемента в фитнес-центр. Не говоря уж о стоимости аренды квартиры и ипотечном взносе, расчитанном , исходя из стоимости жилья. Да и до работы я еду ежедневно 25 км, а многие еще больше круги нарезают.
А вот продукты, кроме сезонных овощей, думаю, тут дешевле можно купить, потому что есть Метро, Ашаны и проч. со всяческими скидками. Если сравнивать одни и те же марки, по крайней мере. Тряпки повседневные тоже тут можно с 70% скидкой цапнуть. Но так сколько тех продуктов и тряпок нужно? Это копеешные траты.


в Крыму 30% населения - пенсионеры. им важно стоиость продуктов питания в первую очередь - а без абонементов в фитнесс зал и билетов в кино они как нибудь постараются пережить.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



cron
Включить мобильный стиль