Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #1

Сообщение ДарьяМира » 26 мар 2016, 11:08

Подскажите, пожалуйста. Может, кто в курсе. Работает ли Тайган и Сказка. Еду с детьми, очень хотелось бы им показать, но по последней информации, которую я видела - они были закрыты.
ДарьяМира
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.03.2016
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #2

Сообщение kol1970 » 30 мар 2016, 17:04

ДарьяМира писал(а) 26 мар 2016, 11:08:Подскажите, пожалуйста. Может, кто в курсе. Работает ли Тайган и Сказка. Еду с детьми, очень хотелось бы им показать, но по последней информации, которую я видела - они были закрыты.

Зубков ничего пока не решил, он в раздумьях.

Директор: судьба крымских парков "Тайган" и "Сказка" решится в апреле

12:54 29.03.201642610
Парки были закрыты после скандала, связанного со смертью редких бенгальских тигрят-альбиносов. Решение о возобновлении работы будет принято в следующем месяце, сообщил директор зверинцев Олег Зубков.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар — РИА Новости. Решение о возобновлении работы крупных частных крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка", прекращенной около четырех месяцев назад, будет принято в апреле, сообщил РИА Новости директор зверинцев Олег Зубков.

Аксенов: зоопарки Крыму нужны, но "сесть на шею" властям никто не даст
Парки были закрыты 10 декабря прошлого года. Свое решение Зубков объяснил "беспрецедентным давлением" на него правоохранителей и лично прокурора Крыма Натальи Поклонской. Он заявил также, что зверинцы находятся под угрозой рейдерского захвата.

Скандал получил публичную огласку после того, как в зоопарке "Сказка" начали умирать редкие бенгальские тигрята-альбиносы. Зубков связал их смерть с переохлаждением, так как в зверинце вышел из строя генератор, а новый власти ему не предоставили. При этом Поклонская заявила, что тигрята умерли от кишечного заболевания.

"По открытию парков пока ничем порадовать не могу. Пока парки закрыты. Ближе к середине апреля буду уже что-то думать, принимать решение, пока еще рано об этом говорить", — сказал Зубков.

Ранее глава республики Сергей Аксенов подчеркивал, что Крым заинтересован в сохранении частных крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка", но "сесть на шею" органам власти и шантажировать никто не позволит, так как наличие зоопарков не дает никому права нарушать законы.

РИА Новости http://нахер/society/20160329/13992300 ... z44OY7Q6H8
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Какой город выбрать для отдыха в Крыму?

Сообщение: #3

Сообщение kol1970 » 31 мар 2016, 10:36

БОлее того, вчерашний анонс - Зубков закупает слонов )))
http://kafanews.com/novosti/116265/v-pa ... 2016-03-30
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #4

Сообщение tatarsen » 11 апр 2016, 17:46

Вчера 10.04.2016 Ялтинский зоопарк "Сказка" был закрыт. У входа висит объявление "Зоопарк закрыт в знак протеста против ложных обвинений прокурора Крыма"
tatarsen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.10.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #5

Сообщение juristkostya » 12 апр 2016, 00:47

Сегодня Зубков дал прессуху: увы, открытия зоорарков не будет. То ли очередной штраф в 100 тыс руб стал последней каплей, то ли одно из пяти…
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #6

Сообщение vokorokov » 19 апр 2016, 09:25

Заявление Олега Зубкова о восстановлении работы своих парков.

Вниманию всех кому не безразлична судьба зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган».

10 декабря 2015 года я закрыл свои парки для посещения на бессрочную акцию, в знак протеста против лживых обвинений Крымских властей. К сожалению, я пошел на эту крайнюю меру не найдя другого выхода, чтобы придать публичность начавшемуся против меня беспределу.

4 с лишним месяца мои парки живут в автономном режиме, за это время произошло много разных событий, прошли десятки судебных заседаний. Абсолютное большинство обвинений от Крымской власти удалось отбить в судах, многие громкие обвинения о вырубленных лесах на 123 миллиона рублей, о коробках с деньгами и многие другие опровергать не пришлось в виду их голословности.

На сегодняшний день мои парки стоят на своих местах, а вместе с ними и гостиницы, и кафе, и даже буквы «ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН» остались на своём месте. Сегодня я и некоторые члены правительства защищаем свои защемленные честь и достоинство в судах. Остаточные явления в виде маразматических и предвзятых проверок земельщиков и ветеринаров ещё идут, однако, это уже отголоски декабрьской вакханалии.

На прошедшем недавно в Ялте II-ом экономическом форуме разрешились и некоторые из моих проблем, как местного инвестора. Так появилась надежда на то, что ещё как минимум один мой новый проект будет реализован в Крыму. С Ялтинского форума сразу две делегации из высокопоставленных чиновников посетили зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган» (среди них не было ни одного представителя Крымской власти, крымская власть по-прежнему глуха и слепа к проблемам моих парков). Внимательно ознакомившись с ситуацией, ответственные лица пообещали взять под контроль ситуацию и решение оставшихся проблем.

Поэтому я не вижу препятствий сегодня, чтобы не обрадовать своих многочисленных сторонников и гостей Крыма и известить всех об открытии Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» с 20-го апреля. Мои парки как всегда готовы к приёму гостей и готовы отразить любую атаку своих недругов, для этого у нас есть друзья и сторонники, которых стало за последние 4 месяца в несколько раз больше.

20 апреля 2016 года с 8-00 Ялтинский зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган» начнут свою работу в штатном режиме с 8-00 до 20-00.

23 апреля в 11-00 состоится традиционный выпуск львов в парке львов «Тайган».

http://park-taigan.ru/
vokorokov
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 13.01.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #7

Сообщение Ussury » 21 май 2016, 15:36

Все в порядке! С 20 апреля и "Сказка" и "Тайган" открылись. 23 апреля львов торжественно выпустили в открытые вольеры в "Тайгане". Так что езжайте и наслаждайтесь:)
Ussury
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.10.2014
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #8

Сообщение Bender# » 21 май 2016, 21:02

проверил лично - всё работает
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #9

Сообщение -Tano- » 26 май 2016, 14:17

Только приехали из Ялты, "Сказка" работает, туристов пока мало, но есть.
Сами, правда, ни разу не посещали этот зоопарк, сравнить, что изменилось - не могу, в это раз спускались мимо на 24 -ю маршрутку ...
Входной билет - 500 руб, маршрутка из центра города до зоопарка - 12 руб.
Аватара пользователя
-Tano-
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.03.2015
Город: Николаев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #10

Сообщение Ussury » 28 май 2016, 13:22

Форумчане, отзовитесь, кто был в парке в мае. Как там сейчас дело обстоит с питанием? На сайте только кафе "Белый лев", на которое очень много нареканий. В некоторых отзывах мелькала информация, что есть еще кафе на территории.... Насколько она актуальна? Целый день голодными ходить не хочется, а везти продукты с собой - тоже не вариант. Вот и сомневаемся....Хотя была мысль поехать с ночевкой....
Ussury
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.10.2014
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #11

Сообщение Bender# » 28 май 2016, 13:38

я был в мае
лучше позвоните в парк

людей очень мало пока в парке, инфраструктура работает не на все 100%. Но открытое кафе на территории (в районе колеса обозрения и крокодилов) работало. насчет его ассортимента - не подскажу


я бы взял с собой легкий перекус

а сколько вы собираетесь ходить по парку? 8-10 часов?
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #12

Сообщение Ussury » 28 май 2016, 13:43

Была мысль с ночевкой поехать,или рано утром на целый день. Боюсь, за пару часов просто не успеем все обойти.
Ussury
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.10.2014
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #13

Сообщение Bender# » 28 май 2016, 21:07

Ussury писал(а) 28 май 2016, 13:43:Была мысль с ночевкой поехать,или рано утром на целый день. Боюсь, за пару часов просто не успеем все обойти

мы обходим в за 4-5 часов

Конечно,можно и в Тайгане остановится, но здесь в первую очередь "вопрос в цене"
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 28 май 2016, 21:24

Ussury писал(а) 28 май 2016, 13:43:Была мысль с ночевкой поехать,или рано утром на целый день. Боюсь, за пару часов просто не успеем все обойти

Рядом "Поляна сказок". Отличное место для ночёвки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #15

Сообщение Ussury » 29 май 2016, 09:55

Trolll писал(а) 28 май 2016, 21:24:
Ussury писал(а) 28 май 2016, 13:43:Была мысль с ночевкой поехать,или рано утром на целый день. Боюсь, за пару часов просто не успеем все обойти

Рядом "Поляна сказок". Отличное место для ночёвки


Это зоопарк "Сказка" рядом с "Поляной сказок", а парк львов "Тайган" в Белогорске. Добираться неудобно без машины, поэтому 4-5 часов не получится....
Ussury
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.10.2014
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 29 май 2016, 12:12

Понятно. Перепутал
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #17

Сообщение timahmad » 08 сен 2016, 09:35

В августе Тайган работал. Взрослый бидет 900, детский -450. Фото с тигренком или львенком 500 р. на ваш фотоаппарат.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #18

Сообщение вечный отпускник » 16 сен 2016, 15:11

Ялтинский городской суд оштрафовал на 567,8 тыс руб дельфинарий, расположенный возле принадлежащего предпринимателю Олегу Зубкову зоопарка «Сказка»,
и постановил конфисковать находящихся там шесть черноморских афалин, двух белух и двух северных котиков.
Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Крыма.

По информации министерства, нарушения при эксплуатации дельфинария, расположенного в районе ялтинского зоопарка «Сказка»,
были выявлены в ходе внеплановой проверки госинспекторами минприроды.
В частности, проверка обнаружила нарушения требований законодательства в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира
и среды их обитания, в том числе занесенных в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Республики Крым.

Сам предприниматель в комментарии «Аргументам недели – Крым» заявил, что действительно имеет отношение к появлению дельфинария возле своего зоопарка.
«Там (в дельфинарии) 2 белухи и 4 дельфина, группа с тренерами и собственники предприятия, с которыми мы заключили договор.
С российскими разрешениями и со всеми документами".

http://news.allcrimea.net/news/2016/9/1 ... iya-66007/

Т.е. зоопарку "Сказка" это не грозит, а только дельфинарию.
Но как следует из ответа Зубкова, это отдельное юрлицо.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #19

Сообщение Oksana-Yalta » 09 окт 2016, 14:13

"Тайган", и "Сказка" работают. Еще интересно в "Акваторию" съездить-это театр морских животных.
The journey is the destination
Аватара пользователя
Oksana-Yalta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2015
Город: Ялта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Работает ли Тайган и Сказка в Крыму?

Сообщение: #20

Сообщение Blanco8 » 25 ноя 2016, 23:53

в осенне-зимнее время работают до 16. на их сайте ознакомьтесь
Аватара пользователя
Blanco8
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.08.2015
Город: Феодосия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль