Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #1

Сообщение DrAnton » 28 авг 2012, 20:13

Я решил-таки поведать об одном месте в Крыму, в которое я влюбился с первого взгляда.
Щелкино - мой райский уголок Крыма.
Это место - город Щелкино. Хотя городом его можно назвать с натяжкой, скорее "пгт". Щелкино находится на берегу Азовского моря, на полуострове Казантип, на расстоянии ~40 км на востоке Керчь, на юго-западе Феодосия ~40км.
Сразу же хочется немного отвлечься. Я тысячу раз слышал и читал от разных людей, что Азовское море это лужа, причем лужа грязная, с бациллой холеры, и что отдых на Азовском море ужасен, инфернален и омерзителен. Посылайте таких людей на... или в... ЮБК, для сравнения так сказать. Для меня очевидно отличие Щелкино от других мест в Крыму ( а я объехал почти весь Крым, в том числе такие города как Керчь, Феодосия, Севастополь, Алушта, Евпатория, Ялта, Судак и многие другие). Это: меньшая соленость Азовского моря по сравнению с Черным, Азовское море гораздо теплее из-за его небольшой глубины, чистота моря и города, умиротворенность и расслабленность организма в этом месте; разнообразие пляжей: мелкие и глубокие, ракушняк и песочек, городской центральный и татарский для нудистов, и очень радует то, что мало людей (мне до сих пор, как в страшном сне, вспоминается момент, когда я решил искупаться в Судаке - на пляже негде было встать, не говоря о том чтобы прилечь, кругом были "тюлени").
Немного истории.
Щелкино как город возвели для строителей атомной станции в 80-х. Дома представляют собой типовые панельные пяти- и девятиэтажки. Некоторые здания не были достроены и стоят уныло до сих пор. Ну так вот, Щелкинская АЭС не была достроена то ли из-за недофинансирования, то ли из-за трагедии в Чернобыле. Со временем атомную станцию начали разворовывать и распродавать по кускам. Но пока еще стоит родимая))) Всем любителям Сталкера и не только рекомендую посетить сие сооружение 20-ого века. Это можно сделать самостоятельно или взять экскурсию. Вид с купола АЭС потрясающий. Кстати все это захватывающее действо совершенно безопасно, потому что реактора в станции не было. Под конец второго тысячелетия на АЭС проводился треш-угарный фестиваль "КаZантип", потом он переехал под Евпаторию, потом под Судак, потом еще фиг знает куда, оно и к лучшему - Щелкино от этого только выиграл, мне так кажется.
Щелкино - мой райский уголок Крыма.
Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.
Что касается основного отдыха: Щелкино - это, как я уже говорил, место для спокойного умиротворенного морского отдыха, в том числе и с детьми, хотя инфраструктура, сервис и обслуживание, мягко говоря, хромает и отстает от Египта и Турции, так любимых "семейниками" (мама загорает, ребенок в бассейне с аниматорами, папа в баре). Сказывается недавнее СССРовское прошлое и некоторая "совковость", хотя многие запишут это в плюсы, типа ностальжи. Вышесказанное характерно для всего Крыма в целом, так что это и не плюс и не минус Щелкино.
Каких-то особенных достопримечательностей в Щелкино нет, но для любителей поездить по известным местам Крыма имеется огромное количество турагентств. Об атомной станции я упомянул, но также символом города Щелкино является щелкинская беседка и собственно Казантипский заповедник.
Щелкинская беседка (ротонда) находится примерно в километре от выхода к городскому пляжу с аллеи. По легенде, первоначальная версия беседки была построена в 1972 году. Постепенно беседка стала, своего рода, неофициальным символом Щелкино. На радость всем тюнинговщикам холодильников, беседка присутствует почти на каждом магнитике. Хотя, в то же время, никто за ней особо не следил. Там постоянно валялись кучи мусора, да и сама конструкция постепенно разрушалась. В октябре 2009 года беседка полностью развалилась. Начав в июле 2010-го, к 2011 беседку построили заново. Причем, сразу две штуки. Одну, копию старой построил на своей территории пансионат "Рига", а вторую, на месте старой восстановили власти города. Однако, новая беседка не особенно похожа на старую, выполнена из монолитного бетона, и смотрится весьма брутально.
Щелкино - мой райский уголок Крыма.
Заповедник и мыс Казантип.
Променад по Казантипскому заповеднику будет интересен тем, кто любит степной ландшафт и длительные пешие прогулки. Хотя посетить заповедник можно в различных вариантах экскурсий: как самостоятельно, так и в составе группы, как пешком, так и на машине, так и верхом на коне (странно, но я заметил что монополию по коневодству и конным экскурсиям захватили баптисты, почему и как история об этом умалчивает). Самый лучший вариант, по-моему, это пеший и конный. Посещение Казантипа приятно будет совместить с купанием в одной из бухт, где почти не бывает людей. Также в центре Казантипской котловины можно увидеть типичные нефтяные качалки, это было для меня сюрпризом, уж чего-чего, а я не думал, что в Крыму есть месторождения нефти.
Идти пешком на Казантип, скажем так, непросто. Хотя если хорошо подготовиться, то это значительно облегчит ваш поход. Если вы выбрали именно пеший вид исследования, то продолжим. Надо помнить, что мыс Казантип – это охраняемый заповедник и без пропуска вы, скорее всего, не пройдете. Даже если вам удалось проскользнуть «зайцем», то есть большая вероятность того, что пограничники развернут вас на середине пути. А начинать сначала всегда трудно. Но не будем о грустном, предположим, что пропуск у вас есть и вы уже подходите к Казантипу (путь к нем лежит через село Мысовое в сторону Татарской бухты). С мыса открывается красивая панорама города Щелкино. На выбор есть два пути прохода по Казантипу: туристическая дорожка, или тропинка, прилегающая к бухтам. Конечно, если есть маленькие дети, то лучше не рисковать и выбрать туристическую. Вторая тропа более опасная, но с нее вы увидите гораздо больше живописных казантипских уголков. Не будем подробно останавливаться на бухтах (много этой информации вы найдете в любом путеводителе по Щелкино и Казантипу), можно лишь упомянуть, что в бухтах прозрачная и чистейшая вода. Создается впечатление «райского острова». Также в некоторых бухтах находятся лечебные грязи. Главное помнить – нельзя ничего в заповеднике срывать или выносить. Штраф будет немаленький. Тем более, что может быть лучше воспоминаний, а не сушеной ветки в вазе.
Щелкино - мой райский уголок Крыма.
Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.
Море.
Азовское море – самое «маленькое» в мире. Но разве качество измеряется количеством? Люди, которые хотя бы день провели на пляже у Азовского моря, сразу меня поймут. Для любителей тихого и спокойного купания лучше места не найти. Вода «не кусается» от соли, поэтому если вам «посчастливилось» обгореть на солнышке, вода не будет причинять дополнительных пыток. Самое лучшее время для купания – это вечер. Солнце уже перестает нещадно палить, а вода, прогретая за день, напоминает «теплое парное молоко». Между прочим, это время подходит и для любителей позагорать. Если вам посчастливится выбраться в Щелкино к концу июля, вы не пожалеете. В это время к берегу ночью подплывают тысячи медуз и озаряют желто-зеленым свечением воду. Этот момент вы никогда не забудете. Этот вид медуз не жалит, хотя плавать вместе с ними немного неприятно, но через день-другой они исчезнут. Если же вам наскучит спокойный отдых на пляже и найдется время для развлечений, то можете покататься на катамаранах, бананах, водных мотоциклах и даже полетать с парашютом.
Собственно море - это главное сокровище Щелкино. В городе два основных пляжа. Городской, расположенный с западной части полуострова Казантип, в непосредственной близости от города, и Татарка, с восточной части полуострова, в двух с половиной километрах от центра города.
Городской пляж - основной пляж Щелкино. Имеет длину около 3.5 километров, с учетом протяженности до Мысового и мыса Казантип. Наиболее людные места - вдоль города, слева и справа от основного выхода с аллеи. Если отойти подальше, то людей почти нет. Набережной, как таковой, нет. Глубина моря на протяжении городского пляжа разная. Слева от основного выхода на пляж, и до его завершения около беседки, глубина, в основном, начинается сразу, в нескольких метрах от берега. Справа от выхода на пляж, мелкое море, до глубины идти далековато, и так продолжается практически до окончания пляжа в Мысовом. Соответственно, на этой части предпочитают отдыхать с детьми. Пляж на берегу большей частью песочный, но в некоторых местах вместо песка мелкие ракушки. Больше песка и меньше ракушек в основном, справа от основного выхода к пляжу. Слева от выхода к морю с аллеи, в сторону беседки на скале, ракушек больше, местами они преобладают. В самом море дно везде песочное. Как я уже говорил, инфраструктура убогая, представлена несколькими раздевалками и несколькими общественными туалетами.
Щелкино - мой райский уголок Крыма.
Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.Щелкино - мой райский уголок Крыма.
Татарка. Название Татарка пошло от Татарской бухты, где и находится пляж. Село Мысовое раньше условно делилось на две части - русскую и татарскую. Соответственно этому получили название и бухты, располагавшиеся с двух сторон от села. Пляж, часть которого называют Татаркой, начинается от мыса Казантип и тянется на 25 километров вдоль Казантипского залива. Ввиду большей удаленности от Щелкино, пляж менее многолюдный, а иногда даже пустынный. Хотя, с каждым сезоном есть тенденция к увеличению количества народа. Основная масса людей предпочитает отдыхать на протяжении от мыса Казантип, и до кафе "Сектор моря". Татарка - излюбленное место кайтсерферов. Также есть и виндсерфинг. Иногда проводятся соревнования и фестивали. В районе базы отдыха "Лаванда" имеется кусок пляжа примерно 200 метров длиной, где издавна тусуются нудисты. Море в районе пляжа везде мелковатое, до глубины нужно отойти от берега метров на 100, а может и больше. Пляж целиком состоит из мелких ракушек. В воде через несколько метров от берега начинается песок. Добраться от Щелкино до Татарки можно пешком. Идти минут 30-40, по грунтовой дороге через степь. В самую жару это может быть не самой приятной прогулкой. Можно доехать на такси. Всякие пляжные развлечения почти не представлены.
Щелкино - мой райский уголок Крыма.
Щелкино - мой райский уголок Крыма.
Жилье.
В Щелкино проблем с тем, где жить нет. К Вашим услугам будет предложено несколько вариантов: снять у частника квартиру в панельном доме, жить в санатории или пансионате с трехразовым питанием или поставить палатку в одном из кемпингов на берегу моря. Цены на жилье более чем демократичные.
Еда.
Около аллеи находится городской рынок. На нем можно приобрести фрукты, овощи и конечно ялтинский лук и настоящие крымские персики. Ну а рядышком на лотках - множество рыбы для закуски к пиву. Рекомендую красненькую "барабульку". При подходе к городскому пляжу начинается аллея, это место развлечений, продажи сувениров и кафешек слева и справа. Не буду долго расписывать гастрономию, но я думаю, каждый найдет здесь блюда по своему вкусу (роллы, суши, пицца, плов, бифштексы, мясные и рыбные блюда, морепродукты, обычные бизнес-ланчи и многое другое). Вкусно, дешево, большие порции. Лично мне очень понравился салат из мидий и рапанов, суперская шаурма в "Чайхане" и жареные "бычки", местная азовская рыбка, также остался под особым впечатлением от чебуреков с банановой начинкой, что-то с чем-то. Зайдите в любой магазин и купите в качестве сувенира домой банку бычков в томате - такого в России не найдете!
Позволю себе несколько слов об алкоголе. У меня крепко засело в сознании, что каждое место на земле, каждая страна, каждый город должен ассоциироваться с каким-то своим алкогольным напитком, а затем с какой-то маркой, брендом этого алкоголя. Ну так вот, Крым в общем и Щелкино в частности у меня лично ассоциируется с пивом Биле, Черниговским и Оболонью и массандровским вином Мерло и Кагор. Необходимо обязательно взять с собой домой в качестве сувенира пару фирменных массандровских бутылочек.
А для любителей безалкогольных напитков советую присмотреться к крымскому чаю, который можно найти в «готовом» виде в различных кафе, а так же и в «упакованном» у продавцов. Не проходите мимо кафе «Жили-были» - вкус травяного чая с восхитительным ароматом доставит вам истинное удовольствие.
Приезжайте в Щелкино и отдохните душой и телом!
Всем Мазал Тов!
Щелкино - мой райский уголок Крыма.
PS: большое спасибо моей подруге Зубрин Ольге, коренной уроженки г. Щелкино, за помощь в написании очерка
PSS: я отдыхал в Щелкино в 2009 и 2011 годах и обязательно приеду снова в 2013 или 2014, если доживу конечно
Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого...
Аватара пользователя
DrAnton
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Крым отзывы туристов

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #2

Сообщение москVичка » 29 авг 2012, 17:49

Зацепило, как то отличается от всего, что я до этого видела в Крыму.
Была на Азове в глубоком детстве, надо бы как-нибудь освежить в памяти этот уголок своим посещением...
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #3

Сообщение Раневская » 30 авг 2012, 18:55

Подпишусь под каждым словом. Щелкино люблю уже 24 года, более того, именно столько лет назад появилась там квартира-дача, в которой собираются родственники и из Москвы и из Сибири с мая по октябрь.
Возможно, нужно быть скромнее, но, видимо, не в этот раз Ф.Г. Раневская
Аватара пользователя
Раневская
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #4

Сообщение Murman » 31 авг 2012, 11:53

Щелкино конечно редкостная деревня, но сколько их в Крыму и делать там конечно нех если вы не кайтер или виндсерфер, ветер там дует гораздо чаще где-либо, либо кроильщик бабла, так как ценники там на все гораздо ниже в среднем по палате:)
Не болейте и Живите в Радости!
Поехал сегодня кстати туда:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #5

Сообщение Vik555 » 31 авг 2012, 12:52

А какая погода в сентябре, и особенно температура воды в море? Море конечно за ночь остывает, а за день нагревается, - но примерный расклад можно дать по температуре воды в море? Погода тоже: если попасть на Бабье Лето - то одна погода будет, если на циклон - то совсем другая. То какая темперутура воздуха на Бабье лето днем и ночью, и какая при циклоне? За средний по температуре год.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #6

Сообщение парочка » 13 июн 2015, 20:47

Собираемся в эти края в конце июля с палаткой. Подскажите, пожалуйста, где там можно встать с машиной и палаткой, чтоб тихо было, нудистов не было, море рядом. Кемпинг отпадает, достали ночные дискотеки и шум. Дорога от парома нормальная? Не грунтовка?
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #7

Сообщение Раневская » 14 июн 2015, 06:44

Часто вижу палатки возле пансионата "Рига" , рядом с городским пляжем или в бухте Татарской, это если в самом Щелкино, не доезжая города можно остановиться в поселке Калиновка. Про дороги не знаю, прилетаю самолетом, но трасса Керчь-Щелкино асфальтирована.
Возможно, нужно быть скромнее, но, видимо, не в этот раз Ф.Г. Раневская
Аватара пользователя
Раневская
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #8

Сообщение DrAnton » 14 июн 2015, 12:13

парочка
Дорога нормальная - плохой асфальт), как и везде по Крыму
Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого...
Аватара пользователя
DrAnton
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #9

Сообщение Tbiliseli » 02 мар 2016, 22:32

Была очень удивлена, когда нашла-таки отзывы от путешественников и любителей экстримального отдыха на такое удивительное место, как село Мысовое в Крыму! В первую очередь это место интересно тем, кто занимается виндсерфингом и катингом, как профессионалам, так и начинающим. Почему? Потому что в силу уникального географического положения Татарская бухта имеет уникальные ветровые условия. В сочетании с песчаным пляжем и плавным рельефом дна -- это идеальная локация для катания на виндсерфинге, практически при любом направлении ветра.В прошлом году мы там с друзьями отдыхали. И в этом не собираемся изменять месту, которое облюбовали, парку-отелю "РИО". К тому же в 2016 году парусный центр "РИО-винд клуб", который работает под эгидой Федерации Парусного спорта Республики Крым, будет проводить Казантип Винд Фест 2016 уже на майские праздники! Прикладываю у отзыву фото с прошлого года Щелкино - мой райский уголок Крыма. )) Щелкино - мой райский уголок Крыма. Щелкино - мой райский уголок Крыма.
Tbiliseli
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #10

Сообщение Геля » 12 мар 2016, 11:03

С такой любовью написан отзыв, большое спасибо за это:) Не подскажите : велопрокат работает в Щелкино? нашли две конторы на городском рынке и рядом в доме № 45. И еще вопрос : можно ли на велосипедах ездить по Казантипскому заповеднику?
Геля
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.03.2012
Город: Озерск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #11

Сообщение Kikki » 09 июн 2016, 16:10

как приятно))) почтать, сами сейчас торчим в этом райском уголке, уже 2й год тут...на Татарке это ваще Мальдивы, а в общем очень смаивает на Кубу))) красотень. Но для себя случайно открыли отельчк, Ригу, тут бабахают на подобии Турции, это удобно когда с детьми, но тут такой сан сет....закачаешься.
Последний раз редактировалось Kikki 09 июн 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #12

Сообщение Kikki » 09 июн 2016, 16:12

Геля писал(а) 12 мар 2016, 11:03:С такой любовью написан отзыв, большое спасибо за это:) Не подскажите : велопрокат работает в Щелкино? нашли две конторы на городском рынке и рядом в доме № 45. И еще вопрос : можно ли на велосипедах ездить по Казантипскому заповеднику?

можно, но дядям нужно будет на въезде отвалить 200р. хотя мы вот на лошадях катались и не платили, так что думаю как повезет, будьте аккуратны, змей много.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #13

Сообщение leetera » 30 июн 2016, 16:34

Kikki писал(а) 09 июн 2016, 16:10:как приятно))) почтать, сами сейчас торчим в этом райском уголке, уже 2й год тут...на Татарке это ваще Мальдивы, а в общем очень смаивает на Кубу))) красотень. Но для себя случайно открыли отельчк, Ригу, тут бабахают на подобии Турции, это удобно когда с детьми, но тут такой сан сет....закачаешься.

Дорогая kikki, раз вы прямо сейчас в Щелкино (или были там недавно), может быть, сориентируете по ценам в городе? Мы в этом году после долгого перерыва снова собираемся в Крым, как раз в Щелкино, и накопилось очень много вопросов. В основном, по жилью и по ценам на продуктовом рынке. Планируем снимать однокомнатную квартиру недалеко от моря, не знаете ли, каков сейчас диапазон цен? По отзывам прошлых лет я поняла, что за 800-1000 руб. найти жилье реально, но в этом году пока ясности нет. А мы будем в самый пик - с 15 по 31 июля.( И какие средние цены в кафе и на рынке? На рынке собираюсь покупать фрукты-овощи, рыбу, сыр, примерно так. Конечно, в июле-августе все будет дороже, чем в июне, но хоть понимать, от чего отталкиваться...
И не поставили ли там какие-нибудь аттракционы, кроме водных? Я была в Щелкино 10 лет назад, тогда ничего такого не было.
Буду очень признательна за ответы!:=)
"Сады моей души всегда узорны..."
Аватара пользователя
leetera
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #14

Сообщение BUEN MAGO » 21 янв 2017, 08:52

Спасибо за фото и описания!
Очень интересно!
BUEN MAGO
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Щелкино - мой райский уголок Крыма.

Сообщение: #15

Сообщение fazan » 07 апр 2017, 15:05

Был в Щелкино в конце девяностых. Проезжая недостроенную электростанцию наблюдал за слетом участников фестиваля Казантип. Очень интересное зрелище, куча разнообразных неформалов.
fazan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль