Места для отдыха дикарями. Крым

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #1

Сообщение louis » 15 ноя 2012, 20:09

Места для отдыха дикарями.

Места для отдыха дикарями. Крым

Давайте поделимся сокровенными знаниями о крымских местах, где можно комфортно стать палаткой. Чтобы родник или краник рядом какой–то, киоск\магаз\рыночек в относительной близости, ну и красивости, конечно, необходимы. Старые места уже наскучили, хочется новых, интересных пунктов. Особо ценны будут стоянки в близи и на территории пгт и сёл, ибо там всегда адекватные цены на овощи, фрукты и алкоголь.. От себя добавлю несколько любимых стоянок. Вообщем, отдыхательно–палаточный пост.
Сам еду в августе на восток от юбк и надеюсь услышать от вас какие–нибудь местечки в районе Судака, Нового света, Коктебеля.


Мыс Фиолент. Одно из красивейших мест Крыма, чистейшая бирюзовая вода и отвесные известняковые скалы. От автовокзала Севастополя садитесь на любую маршрутку до остановки «5–й километр», оттуда третьей маршруткой объезжаете мыс, останавливаясь на остановке «маяк». Там продуктовый магазинчик, кафешка при нём, ларёк с разливным пивом\квасом. Всё по практически некурортным ценам. Недалеко от остановки есть спуск к морю, ниже по нему родник, налево от родника ступеньки к пляжу, направо — несколько удобных мест под стоянку. Ну и они не единственные там.

Кацивели. Милое сердцу пгт на самом юге Крыма, южнее только Форос. Дармовая вода с краника на волейбольной площадке, парк с беседками, бары\кафешки, разнообразная провизия в ассортименте. Подножный корм в августе–сентябре: дикий виноград, инжир, ежевика. В 10 мин езды маршруткой или получасе ходьбы находится гей–столица Симеиз, со всеми вытекающими из этого последствиями. А также аквапарк по пути из Кацивели в Симеиз. Само место для палаток находится к западу от основных пляжей Кацивели. Всё побережье пляжное, с волнорезами, есть пляжик ступеньками из бетона, где часто йожатся йоги. Цивильный туалет и душ за привычные деньги.

Мыс Сатера. От Симферополя едите маршруткой до Солнечногорска или куда–то туда. Теребите водителя просьбами остановить на лагере «Алые паруса». Продолжительный спуск к морю, проходящий через территорию лагерей и всяких домиков с отдыхающими. Дойдя до моря, идите на восток до диких пляжей, там в леске несколько стояночных мест. Ещё западнее родник с не особо вкусной, как для родниковой, водой. Возле лагерей хорошая набережная с пирсами, барами, алея с белками и прочие приятности. Из минусов: нет нормального продуктового магазина, хлеб в определённое время в ограниченных количествах в виде лавашей. Поэтому провизию надо тащить с собой. С дровами тоже не всё так просто. А по соседству легко может стоять лагерь малолетних дуралеев, которых родители отдали на неделю–другую в руки вожатым, чтобы те поводили их походами и выветрили чуток дури.

Орловка. Из Севастополя на катере переплываем на северную сторону, там автостанция и на маршрутке до Орловки. Из Симферополя маршруткой до Качи, а от туда до Орловки. Что там имеется: длинный песчаный пляж, вода проточная возле кафешек, продуктовые магазы, фестивали какие–то время от времени, цивильный туалет. Чего нет: дров, тишины и спокойствия. Палатки можно ставить прям на пляже или на 10 метров дальше на траве. Много автотуристов, трейлеры и всё такое. Пляжи бывают достаточно людными. Есть магазинчик с пирожками и чебурами. Вообщем, место не ровня предыдущим, но разок заехать можно, разбавить галечную обстановку песочком.

От Севастополя с 5 км едет маршрута до Ялты, выходить на перевале Ласпи, ориентиры: смотровая плащадка, часовня, крытая галерея
вернутся по трасе метров 200 м, в сторону моря будет Батилиманская дорога, в начале она перекрыта шлагбаумом–тросом, по ней спускаетесь до автодороги, по дороге пройдя на право, метров 400 будет кафе «Турецкая поляна»
это самая ближняя торговля от палаточного лагеря
разливное пиво — 8 грн., чебуреки — 30 грн. за 3 шт. (очень хитрая маркетинговая политика, по штучно не продают), салаты — 15–30 грн., сигареты — 20 грн.

слева от площадки кафе тропинка вниз, вначале с перилами из тросов
по тропинке выйдете к дороге
в этом месте бак с водой и дрова, их привозят утром, к вечеру все разбирают, дрова в основном в виде полен, поэтому берите топор
ниже на пляже, есть кофе с разливным пивом и водами
левее по берегу, за Метеостанцией начинается палаточный лагерь, так же можно выйти возле поворота на Ласпи, ориентир: синий знак–указатель «Ласпи»
на право от трассы по дороге будет небольшой посёлок, в квартире одного из 2–х этажных домов магазин
это ближайший, полноценный магазин от палаточного лагеря, работает до 17:00
рядом с ним на дороге ларёк

далее до ПЛ можно добраться 2 дорогами
1. свернуть в право на развилке, через приблизительно 1,5 км в лево от дороги будет тропа, ориентиры: с права вверху будет крытая галерея, с лева конец галечного пляжа
2. свернуть в лево на развилке, пройти вдоль квартала частных домов, потом дорога поворачивает в лево, а прямо идёт тропа, которая выведет к проходной лагеря, тропа будет пару раз пересекать дорогу
по лагерю выйдете на набережную, по ней на право, потом по галечному пляжу выйдете к ПЛ

места под палатки предостаточно, мы стояли 4 палатками, причём одна была 8 местная с огромным тамбуром и 2 отделениями по 4 места

в пионерлагере можно принять горячий душ за 15 грн., в центральном корпусе напротив волнореза, вход с противоположной стороны от моря, в фое с лева от входа комната, возле зеркала, в ней бабуля которая всем заведует
говорят на Метеостанции то же можно принять душ, но мы не уточняли.

Тарханкутский полуостров.
Мыс прибойный.
С недавних пор это одно из моих любимых мест в крыму. Наверное для тех, кто привык отдыхать на ЮБК, отсутствие гор будет неприятной неожиданностью, но в степи находишь свою прелесть.
Плюсы: Такое прозрачное море я видел только на Меганоме. Раздолье для дайверов и простых любителей поплавать в маске. Колодец с питьевой водой. Крабы, рапаны. До ближайшей цивилизации (поселок Оленевка) — 5км. И самое главное — так как это самая западная точка крыма, вечером солнце закатывается прямо в море.
Минусы: Солнцепек в степи – удовольствие на любителя, приходится скрываться в скалах или устанавливать тент. На выходные наезжают местные из окрестных поселений и могут порадовать вас запахом шашлыка и шансоном. Дрова приходится переть из Оленевки или искать на берегу плавник, но менее нищебродствующие граждане обходятся примусами и горелками. Обрывистый берег не очень любит упоротых алкоголем, каждый год — пара тройка переломов при попытке спуститься к воде, хотя рядом есть пологий пляж. Температура воды может резко измениться буквально за ночь и сравнительно с ЮБК попрохладнее.
Подводные камни присутствуют в огромных количествах, но так как вода прозрачная — особой опасности не представляют.
Если вдруг станет скучно, можно прогуляться к заповеднику Джангуль, полазить по останкам севшего на мель сухогруза или побродить по степи.
Как добраться: Из Евпатории регулярно ходят маршрутки до Оленевки, а оттуда уже пешком около 5км.

Постояли неделю в Лисьей бухте (в тихой «семейной нюшке») — от грязи, вымываемой дождями из туалетной долины — у ребенка инфекция на коже. Грязь, грязь, грязь…Вонь, перенаселение и мутная вода — туда больше ни ногой. Потом неделю в «индейской » бухте на Тарханкуте — чистейшее море, прекрасный подводный мир, любовь и друзья, ингаляции и концерты каждую ночь. Я хочу жить там. Ну и картинка нашей палатки…

Только что выудил у клиентки информацию о секретном крымском посёлке Зеленогорье. Находится он между посёлками Морским и Приветным, что недалеко западнее от Судака. В посёлке есть магазин и пара сотен человек населения. До трассы Алушта–Судак 7 км, т.е. добраться труда не составляет. От Симфера до Зеленогорья даже ходит маршрутка раз в день, где–то около 14–30. Трасса вдоль береговой линии идёт, значит до моря тоже 7 км. Там есть озеро, возле которого народ становится палатками. Всё вышенаписанное составлено со слов незнакомого мне человека, возможно, желающего мне зла, и никак не связано с моим личным опытом. Но я всё же постараюсь включить это место в свой крымский маршрут.

Если вы ни разу не отдыхали с палаткой в Крыму, то место никак не оставит вас равнодушным.
Расположена между Курортным (Кырпыром) и Солнечной Долиной (Солидолом). Лисья читай «лысая» — ничего кроме серых пепельных гор. Люди этим пеплом мажутся в надежде на чудные омоложения, но это юхня. До родника топать долговасто, но воду всегда можно купить у татар.
Условно делится на (считая со стороны Курортного):
— Зеленку (единственное место где есть немного деревьев) – плотно прибита говнойогами. Так уж случилось, что люди на Зеленке как–то не договорились, где у них будет уборная, и по этому весело и бодро гадят друг дружке под палатки. Все довольны.
— Пикадилли (татары) – местный центр цивилизации. Некогда парочка милых стихийных ларьков, сбитых из песенных слов, старых щепок и говна, а сейчас Диснейленд с блекджеком и шлюхами. Рынок, кафешки, зарядка телефонов, лепешки из тандыра, вода и сейчас еще наверняка чуть ли не караоке (хотя это уже будет точно последней стадией)
С каждым годом Пикадилли теряет свою первозданную непосредственность и все больше накрывается волосатой лапой капитализма. Все по этому поводу грустят вслух. –Ямайка – сразу после татар. Все бы ничего, но уж больно много тут всяких чересчур деклассированных элементов бомжового типа. Как по мне — стремно –Куба – от Ямайки до поворота. Большинство моих знакомых предпочитают это место. Те, кто ставят палатку в самом тонком месте Кубы, рискуют доставать ее из морька. –Нюшка — традиционно детское место. Я предпочитаю именно Нюшку – она какая–то более–менее уютная. Сан узел представлен огромной долиной «черных черепах» на входе в которую стоит переходящая из поколение в поколение лопатка. Внимание – если будете стоять на Нюшке уточните, где вытекает говноречка, т.к. в случае дождя рискуете пережить негламурные приключения.
Также многие стоят с палатками не на берегу, а в лесу, ближе к роднику. Нет проблем с водой, зелено, но много больше насекомых и на море надо топать.
И да, Лиска уже не та, и да, я то в советские времена оооооо. Что уж там гворить — я и сама ее уже разлюбила и вряд ли стану там отдыхать. Но посетить хотя бы проездом, на пару–тройку дней Лиску стоит. Уж слишком много людей очень нежно ее любят. У ней особенная стать.
От нее двигаться левее (на запад) на Меганом, Караул Оба и далее по списку.

Орджоникидзе. Доехать можно только от Феодосии. На запад от набережной есть 4 нудистских пляжа. Начиная со второго можно стать палаткой или спать просто в спальнике с видом на Кара–Даг и ночной Коктебель. Пгт уже не такой тихий как 12 лет назад, когда я был там последний раз. Куча народу, забегаловок и вообще. Есть рынок, обычные гастрономы и винные магазинчики. Как там с дровами я не в курсе, мы питались без костра, но других костров видно тоже не было. Зато там есть замечательное заведение «Бистро», в котором есть самые большие и вкусные чебуреки, что я видел, и по смешной цене в 8 грн. Это основное место питания в этом посёлке, всё качественное и за копейки. Ещё там есть целебная глина, которой весело вымазыватся, но о её целебностях ничего не знаю. Итого:Орджо — место, где можно выпастьи покиснуть не напрягаясь всякими дровами\родниками, есть всякое, пить винцо и мазаться грязючкой.
Новый свет. Можевельниковая роща, тропа Галицына, завод лучших шампанских вин Украины и просто красивое место. Стать негде, но можно заехать погостить и переночевать на пляже под базой дайверов. Это в восточной части посёлка. Правда утром они попросят свалить, часам к 7. Но это только к лучшему, т.к. можно будет бесплатно погулять по тропе Галицына и по заказнику в целом, потому что днём, когда всякие кассиры проснутся, за вход будут брать 30 грн. Не смертельная сумма, но съэкономленные 90 грн мы не раздумывая вложили в бутылку новосветовского брюта, который не так хорошо пошёл по утру, как на это расчитувалось. За умеренную плату можно поесть в столовке от винного завода, но готовят там жутковато. Ну и царский пляж, на который сейчас нет тропинок, проход запрещён и всё такое прочее.
louis
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2009
Город: мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Крым отзывы туристов

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 16 ноя 2012, 11:21

Орджоникидзе. Доехать можно только от Феодосии. На запад от набережной есть 4 нудистских пляжа. Начиная со второго можно стать палаткой или спать просто в спальнике с видом на Кара–Даг и ночной Коктебель. Пгт уже не такой тихий как 12 лет назад, когда я был там последний раз. Куча народу, забегаловок и вообще. Есть рынок, обычные гастрономы и винные магазинчики. Как там с дровами я не в курсе, мы питались без костра, но других костров видно тоже не было. Зато там есть замечательное заведение «Бистро», в котором есть самые большие и вкусные чебуреки, что я видел, и по смешной цене в 8 грн. Это основное место питания в этом посёлке, всё качественное и за копейки. Ещё там есть целебная глина, которой весело вымазыватся, но о её целебностях ничего не знаю. Итого:Орджо — место, где можно выпастьи покиснуть не напрягаясь всякими дровами\родниками, есть всякое, пить винцо и мазаться грязючкой.

с дровам там напряг, в бухтах найти сложно, так как растительности никакой, нужно идти в поселок , с водой - есть родник за Джан-Кутаран, но летом может течь струйка, был еще один за третьим мысом , но после обвала его засыпало, сейчас все палаточники за водой и дровами топают или арендуют ялик в поселок, самый экстремальный там отдых с палаткой это не в бухтах Коктебельского залива, а в Двухъякорной , есть там бухточка Козья, находится между мысом Киик-Атлама и островом Иван-Баба , но будьте готовы -там ночью крысы есть....попасть туда только по морю...растительности нет, грот в скале ...
В бухтах Коктебельского залива нужно быть аккуратными -случаются обвалы, обычно после ливней сильных..
А чебуреки самые вкусные не в "Бистро" , а чуток дальше вдоль набережной пройти в сторону дайвинг центра у татарских мальчишек ))видно даже по очереди постоянной там ))
Новый Свет -раньше пускали, если не жечь костер, сейчас жестко и сложнее , особенно после того как закрыли Царский пляж , лучше перевалить Караул-Обу и стать в Веселом ...
Гость

 

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #3

Сообщение Snak » 22 ноя 2012, 16:00

Все места прекрасны и были проверены лично,кроме Ласпи.Давно собирались,ну а теперь имеем подробный проход к месту. Лисью бухту загадили.Бывал там много раз,начиная с 80-х,последний раз 5 лет назад увидел что там творится и решил туда больше ни ногой(((.А почему в Вашем списке нет "дикарской Мекки"-Инжира на Айя?Большего кол-ва палаток я ,наверное,только на Тарханкуте видел,но там то в основном дайверы.А Инжир и Фиолент-это две жемчужины.
Аватара пользователя
Snak
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 16:46

Snak писал(а) 22 ноя 2012, 16:00:Все места прекрасны и были проверены лично,кроме Ласпи.Давно собирались,ну а теперь имеем подробный проход к месту. Лисью бухту загадили.Бывал там много раз,начиная с 80-х,последний раз 5 лет назад увидел что там творится и решил туда больше ни ногой(((.А почему в Вашем списке нет "дикарской Мекки"-Инжира на Айя?Большего кол-ва палаток я ,наверное,только на Тарханкуте видел,но там то в основном дайверы.А Инжир и Фиолент-это две жемчужины.

Вы там давно наверное были, в сезон людей, что на набережной Ялты ..., да и место для палатки найти трудно, все хорошие площадки уже "Аренда " с ценами , Фиолент - в сезон в бухте внизу вообще катерами людей туда -сюда возят
.
Ласпи - красиво, летом была в тех местах, но большую часть берега, самую красивую уже застроили VIP , там где еще есть место вход в море камни скальные.
Гость

 

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #5

Сообщение Snak » 22 ноя 2012, 18:39

я бываю та по несколько раз в году,но только не летом.На Инжире и Фиоленте был с сентябре,а на Кацивели месяц назад.Летом там только себя мучить.Да сам пляжный отдых меня не манит,хоть море там и неплохое.
но в Крыму интереснее походить,есть где потратить не зря время.
Аватара пользователя
Snak
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 23 ноя 2012, 11:00

Относительно "походить" то интересные места находятся подальше от побережья .
Гость

 

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #7

Сообщение nezabudis » 28 апр 2013, 21:09

Едем в Крым на майские.Хотелось бы пару тройку дней постоять в палатке.Посоветуйте где?Нужен подъезд на машине,море в 100-50м,желательно тень и наличие дров(можно платных),минимум народа и мусора и красота вокруг.Расположение места от Ялты до Тарханкута.Вроде подходяще -мыс АЙЯ,но по описанию на машине к морю не подъехать,или все же местечко найдем?Подскажите!!!Времени искать инфу нет,майские на носу.
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #8

Сообщение zeliboba » 29 апр 2013, 00:09

nezabudis писал(а) 28 апр 2013, 21:09:Едем в Крым на майские.Хотелось бы пару тройку дней постоять в палатке.Посоветуйте где?Нужен подъезд на машине,море в 100-50м,желательно тень и наличие дров(можно платных),минимум народа и мусора и красота вокруг.Расположение места от Ялты до Тарханкута.Вроде подходяще -мыс АЙЯ,но по описанию на машине к морю не подъехать,или все же местечко найдем?Подскажите!!!Времени искать инфу нет,майские на носу.

Мыс Сарыч, либо из Балаклавы на ялике до диких пляжей "Жопа" и тп.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #9

Сообщение nezabudis » 30 апр 2013, 07:01

пишут что мыс Сарыч обносят забором crimea.vgorode.ua/news/171358-mys-sarych-okruzhauit-trekhmetrovym-zaborom, так что туда не проехать. ПОсоветуйте еще что- нибудь...
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #10

Сообщение zeliboba » 30 апр 2013, 07:12

nezabudis писал(а) 30 апр 2013, 07:01:пишут что мыс Сарыч обносят забором /crimea.vgorode.ua/news/171358-mys-sarych-okruzhauit-trekhmetrovym-zaborom, так что туда не проехать. ПОсоветуйте еще что- нибудь...

Фотографии старые, все это было очень давно. Сегодня буду ехать мимо и посмотрю своими глазами.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #11

Сообщение nezabudis » 30 апр 2013, 07:33

zeliboba писал(а) 30 апр 2013, 07:12:
nezabudis писал(а) 30 апр 2013, 07:01:пишут что мыс Сарыч обносят забором //crimea.vgorode.ua/news/171358-mys-sarych-okruzhauit-trekhmetrovym-zaborom, так что туда не проехать. ПОсоветуйте еще что- нибудь...

Фотографии старые, все это было очень давно. Сегодня буду ехать мимо и посмотрю своими глазами.

посмотрите пожалуйста, типа это новость от 29.04.2013 на этом сайте
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #12

Сообщение zeliboba » 30 апр 2013, 07:55

nezabudis писал(а) 30 апр 2013, 07:33:посмотрите пожалуйста, типа это новость от 29.04.2013 на этом сайте

Буквально через пару часов буду там, попробую прицепить фотографии.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #13

Сообщение zeliboba » 30 апр 2013, 12:01

zeliboba писал(а) 30 апр 2013, 07:55:
nezabudis писал(а) 30 апр 2013, 07:33:посмотрите пожалуйста, типа это новость от 29.04.2013 на этом сайте

Буквально через пару часов буду там, попробую прицепить фотографии.

К сожалению это правда. Огораживают огромную территорию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #14

Сообщение Фагот!!! » 08 сен 2013, 22:23

В Лисьей бухте стояли несколько дней, собираясь посетить Карадаг. Сравнение с Лисьей в 94-м, когда побывал в ней впервые, оказалось явно не в пользу этой бухты нынче. Очень грязно. Туалет - везде. Полно наркоманов и совершенно запухших личностей, пытающихся стрельнуть пару копеек "ну, гривен пять подойдет" или, хотя бы, сигаретку. Плотные ряды шалманов с продуктами сомнительного качества, о чем красноречиво свидетельствуют тщательно затертые сроки годности на этикетках. Воруют, вещи без присмотра оставлять нельзя. Вокруг палаток постоянно крутятся типочки, высматривающие, чего плохо лежит. Сборище деклассированных элементов.

Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым Места для отдыха дикарями. Крым
Аватара пользователя
Фагот!!!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2007
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #15

Сообщение zeliboba » 08 сен 2013, 22:38

Фагот!!! писал(а) 08 сен 2013, 22:23:В Лисьей бухте стояли несколько дней, собираясь посетить Карадаг. Сравнение с Лисьей в 94-м, когда побывал в ней впервые, оказалось явно не в пользу этой бухты нынче. Очень грязно. Туалет - везде. Полно наркоманов и совершенно запухших личностей, пытающихся стрельнуть пару копеек "ну, гривен пять подойдет" или, хотя бы, сигаретку. Плотные ряды шалманов с продуктами сомнительного качества, о чем красноречиво свидетельствуют тщательно затертые сроки годности на этикетках. Воруют, вещи без присмотра оставлять нельзя. Вокруг палаток постоянно крутятся типочки, высматривающие, чего плохо лежит. Сборище деклассированных элементов.


Не могу сказать какие элементы там отдыхали в 94м году, но ваши фотографии лично для меня ничем не удивили так как давно известно что в Лисьей собираются растаманы и подобные личности любящие покурить ганжу и не имеющие за душой ничего. Интерьер соответствующий. А фото с гуляющей топлес девушкой вообще порадовали.
Возможно просто дело в возрасте. В 90х я очень оценил Казантип который проходил на одноименном мысле, сейчас же я туда не поеду просто потому что перерос, другое там все. Что не означает хуже.
Как сказал Гришковец, это не мы меняемся и стареем, а все вокруг.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #16

Сообщение Фагот!!! » 09 сен 2013, 06:57

zeliboba писал(а) 08 сен 2013, 22:38: Не могу сказать какие элементы там отдыхали в 94м году

Могу просветить. Это был всего лишь нудисткий пляж. Бомжеватых элементов в те годы в Лисьей не было. Шалманов - тоже. Гор мусора - также.Так что - это не только мы меняемся.
В 90х я очень оценил Казантип который проходил на одноименном мысле

Увы, фестиваль Казантип не ценил ни в те годы, ни нынче) Впрочем, местные власти Щелкино - его тоже не оценили.
Аватара пользователя
Фагот!!!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2007
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #17

Сообщение Urzhum » 13 ноя 2014, 15:40

Были в Зеленогорье.Место очень красивое и народа мало) Мне понравилось!
Места для отдыха дикарями. Крым
Места для отдыха дикарями. Крым
Места для отдыха дикарями. Крым
Вот это озеро,возле которого ставят палатки(август,сентябрь оно практически пересыхает),рыба есть,проверено)
Места для отдыха дикарями. Крым
Места для отдыха дикарями. Крым
За этой горой находятся частные виноградники(ближе к вечеру,ходили тырить виноград ,очень вкусно)))
Места для отдыха дикарями. Крым
Это местная ванна молодости),вода холоднючая даже в жару,наполняется она с маленького водопадика,который расположен выше(мы шли до него где-то около часа).Магазинчик есть(сельпо),но там только я видела хлеб и консервы,молочко козье и яйца брали у местных(в основном крымские татары).До моря пешком идти час,мы брали у местных велосипеды,пляж очень длинный(мелкая ракушка),дикий,на всем пляже от силы было палаток 5,в сентябре.Вообщем мне понравилось! Ездили в Зеленогорье два раза,в мае и сентябре 2012года.
Аватара пользователя
Urzhum
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #18

Сообщение constax » 15 дек 2014, 00:29

почему то описаны места только на побережье... ни Караби, ни Чатырдаг, ни Ай-Петри... я уж молчу про центральные районы и восточный и северный Крым...
constax
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #19

Сообщение Артамон » 24 дек 2014, 22:54

Мне очень понравилось на ай-петри...первый раз туда поехали с экскурсией...поднимались на фуникулере, был очень сильный туман...из-за этого ничего не увидели, только отдали деньги. Через два дня поехали на машине, дорога в гору не очень, серпантин, но погода была хорошая все видно справились) Вот на это раз мы все обошли все увидели, очень вкусно там кормят в кафешках татарские блюда. все понравилось
Артамон
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Места для отдыха дикарями. Крым

Сообщение: #20

Сообщение evgeniyas » 01 мар 2015, 16:08

Вижу первый отзыв , нормальный про питание, все же как в Крыму обстоит с качеством питания?
Красота - страшная сила... особенно в сочетании с хитрой попой.
Аватара пользователя
evgeniyas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль