Почему я люблю Крым?

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почему я люблю Крым?

Сообщение: #1

Сообщение feetball » 12 июл 2014, 12:32

Сразу оговорюсь – никакой политики! Наша родина – Земля, и мы выбираем на ней места, которые пришлись нам по душе. Для меня это место – Крым. Именно там я могу отдохнуть душой и телом. И всё это я получаю в Крымских горах.
Почему я люблю Крым? Почему я люблю Крым? Почему я люблю Крым?

Подъём с рюкзаком на полторы тысячи всегда приводит моё тело в тонус. А душу умиротворяют виды, которые я получаю на вершинах. Одно из самых лучших и не передаваемых ощущений в жизни – когда видишь под собой облака.
Почему я люблю Крым? Почему я люблю Крым?

Горная вода прочищает организм, водопады освежают, в гротах чувствуешь себя уютно, даже в условиях дикой природы. А разговоры под луной у палатки – всегда самые доверительные, даже в кругу недавно познакомившихся людей. И, самое главное, - любой поход по горному Крыму, при желании, можно завершить выходом к морю. Оно быстро снимает усталость, оставляя только самые приятные ощущения.

Почему я люблю Крым? Почему я люблю Крым? Почему я люблю Крым? Почему я люблю Крым?
Увидимся на тропе
Аватара пользователя
feetball
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Крым отзывы туристов

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #2

Сообщение V-Tashtaiskiy » 12 июл 2014, 15:06

Немногословно, но душевно. Получилась миниатюра с симпатичными фото. Солидарен с автором: Крым - особенное место. "Цепляет" по-особенному. На Кавказе (даже на нашем Черноморском до 2800 м) все иначе: и ароматы, и скалы, и нет этого восхитительного "синергизма" море+ невероятной красоты скальные массивы. А кому-то Гималаи всего дороже...И я о Гималаях мечтаю. Пора ехать в Непал
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #3

Сообщение grigorijj » 16 июл 2014, 10:27

да, Крым, Кавказ, у каждого человека есть свое особенно любимое место, в которое можно ехать отдыхать не один десяток лет, и всегда быть от этого отдыха в восторге
у меня такая же любовь к Крыму, к Сочинским местам, я там себя чувствую совершенно особенно. Хорошо, что за последние 10 лет туда еще дороги-поезда обновили, и есть возможность проще и комфортнее добираться. Поэтому меня в этом году еще ждет свой отдых.
А фотографии невероятные, особенно лошади понравились Умные животные.
Аватара пользователя
grigorijj
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 16 июл 2014, 10:43

Вы где-то еще кроме Крыма бывали? Чили, Аргентина, ЮАР???? Там горы тоже неплохие.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #5

Сообщение V-Tashtaiskiy » 16 июл 2014, 17:02

Mike29 вопрос по посещению иных гор, кроме Крымских, звучит риторически. Полемики не предполагает. Горы на нашей планете везде невероятно красивые: и Скалистые в Сев.Америке, и Гималаи, и Доломитовые Альпы, и Анды, и Памир, и горы в Центральной и Северо-Восточной Турции, и в Эфиопии, и ....
Другое дело, что едва ли стоит горы мира сравнивать. Каждый "оставляет свое сердце " в каких-то горах (как бы мелодраматично и пафосно это не звучало). Позаимствовал слова у Ю.Визбора :"..Я сердце оставил в Фанских горах.."
Да и досягаемость разных гор имеет значение для наших соотечественников. Крым и Кавказ относительно доступны, а вот на Камчатку или на плато Путорана уже добираются немногие (порой за границу проще добраться). Не говоря уже о ЮАР и Чили.
Но я думаю, что многие любят Крым не только за доступность, и не потому,что не с чем сравнивать. Фишка в другом - это попадание в "свое место силы". Это ощущение возникает вне логики и не зависит только от зрительных впечатлений. Недавно мой знакомый вернулся из Перу, полный восторгов и впечатлений от Анд, но в итоге признался :" Все-таки наш Кавказ (район Домбая, Приэльбрусья, плато Лаго-Наки) душевнее". Вот и пойми, что он этим хотел сказать.
А побывать в ЮАР или в Чили конечно же очень хочется. Несомненно.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #6

Сообщение feetball » 18 июл 2014, 00:41

Вот то и хотел сказать, я думаю - про "своё место силы") В заграничных горах я пока не был. Но побываю обязательно. Думаю, мне понравится.
Увидимся на тропе
Аватара пользователя
feetball
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #7

Сообщение Макс29 » 02 авг 2014, 19:48

С горами у меня не нет такой большой любви, больше с морем, ухоженными и дикими пляжами и конечно местным добродушным народом)
Макс29
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #8

Сообщение Nastusa » 12 авг 2014, 12:41

Почему я люблю Крым - хороший вопрос. не знаю почему, просто люблю. Первый раз приехала в Крым в 1989 году, в п/л "Спутник" Пос. Планерское (Коктебель), приехали мы уже позним вечером и было довольно темно, моря вечером мы не видели (хотя как оказалось утром - оно было совсем близко), но вот что очень четко помню от тех первых минут - это запах моря. Ну а когда утром проснулись, то вообще было не объяснить эмоции - розы, кипарисы,алыча,горы (какие-то не обыкновеные) и оно МОРЕ. Потом начались всякого рода экскурсии - Судак,Новый Свет,Феодосия,Севастополь, была еще и Керчь (каменоломни). После Керчи если честно был осадок в душе жуткий, насмотревшись на весь этот ужас,на то в каких условиях жили и рождались людит. Жуть. И если честно (не хочу никого обидеть), не надо детей было водить на такие экскурсии, хотя они и нужные,но детки должны быть как-то по-страше. Но самые любимые "вылазки" из лагеря это были "вылазки" в Планерское- вот где была свобода действий. Но только вы не подумайте.......... Пик мечтаний было купить Фанту или Пепси и покупаться в море, где нет вожатых или плавруков и т.д. Ах да забыла, еще очень мне нравилась корейская морковь, которую продавали на рынке, в таких узких пакетиках (может кто помнит). Ну вообщем много чего было,все сразу не упомнишь. Потом был промежуток в моей жизни когда не было возможности туда ездить. это лихие 90-ые..... Потом когда вроде стала появляться материальная возможность (я начала работать), а отпуска как у многих были по 14 дней два раза в год, тоже был не вариант ехать, т.к. по 3 дня в одну строну дорога, а билеты на самолет были просто неподъемные. Я вообще думала что уже никогда не приеду в Крым. В этом году тоже собирались за границу, но всем известные события поменяли наши планы. Решение наше с мужем было принятно однозначное - Крым. После этого было объявлено что будут дешевые билеты на самолет. И тут началось, я каждых день (вот не совру каждый день), отслежывала стоимость билетов. И о чудо 29.04.14 - я вижу что стоимоть на билеты упала от первоначальной в два раза. Ребят вы не предствляете что со мной сталось, я срываюсь с работы в обед, несусь в авиакассы, а там опять можете не поверить очередь, ну думаю человек 10 там было (таких же "ненормальных" как я). Был там еще один мужик,который пришел покупать билеты в Адлер и что вы думаете пока пы все тусили возле касс,он звонит жене,рассказывает эту ситуацию с билетами - и вот он уже счастливы обладатель билетов Челябинск-Симферополь и обратно. Вообщем билеты на руках, как дембель отсчитываяю дни до поездки,а улетаем мы 14.09, можете не поверить (он мне даже снится -Крым). Муж вроде спокойно, но он там не был - ему простительно. Пишу себе маршруты где бы я хотела побывать. Да кстати Керчь, у меня в спике первая на очереди, мне мама сказала что моя бабушка от туда. Мама меня попросила привести горсть земли (скажите что как то несовременно), ну вот попросила. Ну вот пока закрыгляюсь. Все эмоции и фоточки будут после 27.09. если что собирается в Коктебель (а мы едем в Коктебель), в период с 14.09 по 27.09 дайте знать отдохнем вместе. Всем пока пока.
Nastusa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #9

Сообщение SLAVACOKOLOV » 28 сен 2014, 14:36

Я то же люблю Крым и интересно узнать о не растиражированных местах в горных местах. Где-то я был,но много где и не был.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #10

Сообщение FUGU99 » 31 янв 2017, 09:52

Я не просто люблю Крым, это моя Родина
Спасибо за отчет, очень понравился.

Nastusa писал(а) 12 авг 2014, 12:41:Фанту или Пепси и покупаться в море, где нет вожатых или плавруков и т.д. Ах да забыла, еще очень мне нравилась корейская морковь, которую продавали на рынке, в таких узких пакетиках (может кто помнит).

Насчет корейской моркови - убейте меня, не помню в 89-м таких вещей. В 90-х полно было, а 89-м корейцы только арбузами торговали, привозили из Джанкоя.
Но что-то наподобе корейской морковки (на самом деле это не корейское блюдо) в 80-х мать сама делала в народе называли "баклажаны по-армянски" - баклажаны сервировала морковью, чесноком и зеленью, заливала соусом и помещала на несколько дней под тяжелый пресс. Пальчики оближешь.

Может кто-то на местном рынке такое же продавал?
Фанту тоже не упомню, только в 93-м, а пепси был везде - в СССР его производили, правда не всегда можно было купить, но я часто его пила.

Nastusa писал(а) 12 авг 2014, 12:41: Все эмоции и фоточки будут после 27.09. если что собирается в Коктебель (а мы едем в Коктебель), в период с 14.09 по 27.09 дайте знать отдохнем вместе. Всем пока пока.


Как отдохнули?
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #11

Сообщение Jurika » 14 мар 2017, 12:34

Крым - прекрасное сочетание моря , гор, скал и зеленых парков. Что еще нужно для счастья?) Там море даже красивее, чем в Краснодарском крае, цвета другого...) голубее))))
Jurika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #12

Сообщение Фёдорыч » 25 май 2017, 22:24

Крым как радуга - нельзя любить за 1 цвет; как первая любовь - можно заменить, нельзя повторить; как родной дом, есть больше и престижнее, но нет комфортнее. Кто в Крыму однажды испытал эйфорию от его энергетики и атмосферы, тот этого уже никогда не забудет.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему я люблю Крым?

Сообщение: #13

Сообщение Ulabub » 11 янв 2018, 13:20

А У меня чувство Прародины, переданное от родителей. Особенно от папы, родившегося в 1927 и уехавшим оттуда в 2 годика. Какое-то чувство Дома. Всегда слежу за событиями. И езжу почти каждый год. Очень нравятся люди в Крыму! Мне, слава Богу, с людьми всегда везло, но именно в Крыму как-то особенно: и дружить начинали, и помогали друг другу.
Ulabub
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль