Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #1

Сообщение Sphere » 22 сен 2015, 13:33

А в этом году, внезапно, решила поехать. Отчасти, это связано было с состояниям финансов, отчасти в тем, что теперь это Россия.
Ну и какие-то процессы в глубинах головного мозга, видимо, происходят. Может, вросление, а может, наоборот, в детство впадаю всё больше. Поэтому этим летом у меня было много первых впечатлений. Даже сама себе уже завидую. ) Первые походы с палаткой, водный поход на парусной лодке, на надувной лодке, на байдарке! Мама! Сколько всего и всё в первый раз. Кстати, почти всё с дочкой. Ну и, для удачного финала лета, первый раз в Крым.

Отпуск был давно запланирован на середину сентября. Весь май думала, не поехать ли снова в Альпы. Варианты были. Монблан, Анси и все такое...Долго думала и прикидывала. Но прямых рейсов в Женеву летом нет. Медленно и со скрипом мое сознание решило, что 2 недели на море для ребенка может быть и полезнее, чем 9 дней ходьбы по горам. Да и дешевле все же. Еще некоторое время я принимала решение поехать недалеко - не дальше Болгарии. Смотрела, что сдается на Черном море. И вроде условия шикарные и цена приемлема. И рейсы прямые в Варну есть. Потом я вспомнила про Крым. Собственно, туда меня давно звали, а я нос воротила. Теперь после походных приключений меня уже не пугают бытовые условия, отличные от идеальных. И ребенок уже не маленький - 4 года это ого-го! Билеты стоят также. Проживание чуть дешевле. Решение было принято. Крым.
Авиабилеты до Симферополя куплены по большой цене. 29 тысяч на двоих с ребенком СПБ-Симферополь-Спб. Можно было дешевле, но это надо было лететь ночью, прилетать фиг знает когда. Да еще и с пересадкой. С ребенком я летать ночью не готова. Разве что в Америку, но до этого еще далеко. Поэтому купила дорого. Отдельная история, это выбор места базирования. Обожаю этот процесс. Никогда не могу вспомнить, как прихожу к результату. Но еще ни разу не прокололась с выбором места проживания. Мои параметры были таковы:

- должно быть тепло
- место должно быть немноголюдным
- рядом какие-то достопримечательности (в пешей доступности)
- пляж пригоден для купания детей
- наличие рынка и магазинов

Ну вроде и всё, в общих чертах. В итоге, смотрела на южную часть. Сначала, естественно, хотела в Форос. Сочла, что пафосно слишком и можно встретиться с Путиным, а я этого как-то не хочу. Кстати, он там и был ровно в то же время. В итоге остановилась на городке Симеиз. В частности потому, что нашла сайт гостиницы, условия и цены которой мне понравились. Знаю, что можно было вообще с жильем не заморачиваться, а приехать на место и там уже выбирать. Я просто не люблю так. Люблю ехать в конкретное место, которое заранее проплачено. Мне так нравится. Проживание на 13 дней нам с ребенком обошлось в 14 тысяч и я считаю, что это дешево. Конечно, неприятно, платить за билеты в 2 раза дороже, чем за проживание, но такова наша действительность.

Наш домик стоит на склоне холма, и правда, в можжевеловом лесу. Дали нам комнату, в которую ведет отдельная довольно высокая лестница. Комнатка маленькая, но там свежий ремонт, свой санузел. Двуспальная кровать, раскладной диван, чистое бельё и полотенца. И вид на море. Внизу есть кухня, довольно спартанская. Птички поют, солнышко светит. Красота!
В комнате зато нет шкафа, а только самодельное устройство из полок, призванное изображать искомый шкаф. В общем-то, мелочи. )

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.
Последний раз редактировалось Sphere 01 окт 2015, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский
путеводитель по Крыму

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. )

Сообщение: #2

Сообщение Sphere » 22 сен 2015, 14:04

До пляжа нам было идти высоко. Крутая лестница на пути несколько осложняла продвижение. Зато к концу отпуска я здорово натренировалась, потому как полдороги носила дочку на спине, чему она, конечно, была очень рада. )
В Симеизе два пляжа. Левый и правый. Городской и еще какой-то, маленький. Пошли мы, конечно, на маленький. Ну он как бы круче. Пришли поздно. Людей...Видимо-невидимо. Как-то я и не привыкла к такому количеству. Но мы нашли местечко для полотенца. К присутствию людей в 10 сантиметрах от тебя пришлось привыкнуть. Лежаки сдавались в аренду. С 9 до 13 - 100 рублей. На весь день - 150. В общем, приемлемая цена. )
Я считаю, что это ОЧЕНЬ много народу:
Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

В воде толкотни нет. Вероятно, вся толкотня осталась в августе. Вода чистейшая! Ей-богу, не хуже, чем в Средиземном море.
Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Ребенок был счастлив, а что еще нужно. Это и было целью поездки, в основном.
Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Что там еще полагается говорить...Вход в воду пологий. Галька крупная и мелкая. Разная, в общем. Медуз сначала не было вообще. Потом появились. Оказалось, перед штормом.
Вода прохладная. Слыхала, что 24 градуса. Солнце жарило исправно, народ валялся примерно до 12, потом потихоньку разползался. По пляжу носят кукурузу, ягоды, чебуреки, самосы. Всё пробовали, кроме чебуреков. Вкусно.
Последний раз редактировалось Sphere 22 сен 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. )

Сообщение: #3

Сообщение Sphere » 22 сен 2015, 14:22

Минус нашего размещения был в том, что до пляжа идти далеко. Но, на самом деле, идти всего минут 15. С ребенком в два раза дольше. По дороге есть чебуречная и гаражный магазин, в котором есть вся нужная еда. По моему опыту, жить не рядом с пляжем это прекрасно. Потому что ночью можно спать. Слыхали мы доносящиеся туц-туц с пляжной дискотеки. У нас пели птицы, бегали белки и даже лисы. Утром солнце освещало розовым цветом склон горы Кошка, внизу которого мы и жили. Красота. Может, это только для таких отшельников, как я. )
Спуск от нашего дома к дворику. Красавица моя тут же подружилась с местными мальчишками и каждый вечер начинался с требования - Хочу к мальчикам! Когда мы пойдем к мальчикам?!

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Не знаю, как выглядит Симеиз в сезон. В сентябре он тих, размерен и чудесно пахнет. Сосна, можжевельник, какие-то травы. Иногда прямо такой аромат, что хоть ложкой его черпай. Детская площадка рядом с главной аллеей вся в соснах. Там чудесно. Главная аллея со смешными псеводантичными статуями. С ними многие фотографировались. Но они ужасны, правда. Вдали видно ухо Кошки. )

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Не взяла с собой черный чай. По дороге к пляжу купила у тетеньки пакетик трав за 100 рублей. Так и пила их. Вода жесткая, трава заваривается до черноты. Никакой чай не нужен. )
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. )

Сообщение: #4

Сообщение Sphere » 22 сен 2015, 14:46

Прошло несколько дней, начало штормить. Проснувшись утром и поняв, что сегодня на пляж идти бессмысленно, мы взяли большой фотоаппарат и пошли гулять.
Вид на Симеиз сбоку:

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Ветер был очень сильный:

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Взгляд в другую сторону. Там пляж пионерского лагеря, на который пускают по часам.

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Вот тут получше видно сам пляж:

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Из достопримечательностей. Скала Дива. На вершину которой в начале 20 века купец Маслов сделал лестницу.
Лестница страшная, высокая и, говорят, местами ступени стерлись. Мы не пошли, потому что нафиг. Там, вроде, сверху, что-то было. Что- не помню. Но логично было бы там поставить что-то типа маяка.

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Спустились мы к подножию скалы. Там парни прыгали в воду с уступа.
Вот с этого:

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

А такая лестница ведет вниз, к началу тропы Маслова. Мы, просто, уже по ней спустились, поэтому фото снизу вверх.

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Мне, в общем, и этого хватило. Одна бы я еще полезла, а с ребенком - нафиг.
Вид на маленький пляж:

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

В тот же день, а может и нет, мы (ну то есть я, конечно) полезли исследовать вторую скалу. Панеа. На которой в давние времена была то ли крепость, то ли монастырь. Всё давно разрушено и засыпано длиннющими сосновыми иголками. Однако кое-что сохранилось.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. )

Сообщение: #5

Сообщение Sphere » 22 сен 2015, 14:59

Я люблю такие древние сооружения. Как-то они воткнули каменные ступени между двух кусков скалы. Куда вела эта лестница? Не знаю. Говорят, тут где-то был обнаружен мозаичный пол и византийские захоронения. Но простым курортникам этого не видать. )
Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

И еще лестница:

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Добрались до самого верха, выглянули в окно:

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

К сожалению, романтика вся исчезла, когда я увидела шприцы и битое стекло на самом верхнем ярусе. Оттуда дороги уже не было, или я её не заметила. Остатки стены:

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. )

Сообщение: #6

Сообщение Sphere » 30 сен 2015, 14:36

Немного наивных впечатлений.
Люди.
Хозяин нашей минигостиницы очень был недоволен тем, что произошло с Крымом. Все время говорил, что раньше было лучше, а теперь много чего нет, всё развалилось, уровень жизни хуже стал. "Вот лично у вас всё хорошо?" - спрашивал он. Подумала, что если бы не стало всё "плохо", то и меня бы здесь не было. В общем, с его точки зрения Россия всех кинула. Спорить было бессмысленно. Мне надо было у него жить, а не ссориться. Поэтому сочла необходимым дискуссию закончить.
Водители, которые возили нас на такси туда - обратно, были, напротив, довольны обстоятельствами.

Был уже конец сезона, народу мало. Но воистину это всероссийская здравница. Люди со всей России приезжают в Крым. На пляже была Уфа, Москва, Минеральные воды. Ну Петербург, само собой. Очень тесно, но каких-то ссор я не слышала.
Шли с пляжа, увидели питерскую машину. Красивого коричневого цвета, пропыленный после дальней дороги Шевроле Круз. Из него вышла компания и...как же они противно матерились на всю улицу. Что-то по поводу жилья...В расслабленном пляжном состоянии особенно неприятно все это слышать. А еще стыдно за своих.
Местные, может, и проклинают приезжих, но я лично никакого негатива не слышала и не чувствовала. И такое впечатление, что их каждый день собирают на линейку. "Хорошего вам отдыха!" - желают все, прямо как по телеку.

Проживание.
Там говорят Жильё. Объявление почти на каждом доме. Доступ к морю есть с любой высоты. Там сквозь дома есть узкие проходы. Надо их только знать. Выходишь совершенно в неожиданных местах. Через пару дней меня перестало напрягать 15 минут идти до моря. Тем более, что к самому морю все равно спускаться по трем лестницам, где не живи. Рядом с нами была гостиница Вилла Эдем. Пафосное место. 2500, кажется, за день. А может, и больше. Не помню уже. Но там бассейн. Может, кормят еще. Территория большая. Симпатично, в общем.

Питание.
Никаких проблем с едой у меня лично не было. Все продавалось по вполне приемлемым ценам. Ужаса я не испытала. Может, после питерских цен.
Ну да, там нет 5-ти сортов помидор, а всего два. Вот честно, всё равно. Молоко только одного вида. Джанкойское. В общем, выбор есть только среди булок, воды и вина. А остальное так, скудно. Рынок есть. На рынке все есть. Что приятно, абсолютно все дают тебе продукты и если ты мямлишь, что мол, полтинника не хватает, говорят - "Бери, потом занесешь!". Ну прелесть что за люди.
С рыбой трудности. Её мало и почти вся привозная. Курица тоже беее. Мороженая и противная. Зато травы, овощей-фруктов, сладостей, меда - с головой хватает.

Рестораны.
Были в двух. А вот вкусно было. Но дороговато. Греческий салат за 300 рублей по мне так запредельно. Но вкусно очень. Плов - просто объедение. Жалко, на пляже не попробовали. Там при всех готовят на костре. Никаких ротовирусов, которыми меня пугали, замечено не было. Мелкая ела плов, маслины, суп с пельмешками - все зашло и вышло отлично. Ну чебуреки, самсу и самосы мы тоже изрядно погрызли.
Слыхала от знакомых, что сервис плохой в Крыму. Прокомментировать не могу, потому что не знаю, что это такое. Могу только сказать, что в 5-ти звездочном отеле в Египте запросто тоже бывает плохой сервис (ну там всяческая забота о клиенте любимом). Так с чего ему здесь-то быть?
Я, может, непривередливая слишком. Но все было супер-пупер отлично. И еды достаточно. Питаться в ресторанах каждый день было бы не по карману, но оно вроде и не надо. У нас была с собой мультиварка и я полюбила этот девайс еще сильнее.

Про развлечения ничего сказать не могу, бо мне глубоко пофигу было на них. Бухало что-то на пляже, но в нашем захолустье было едва слышно.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. )

Сообщение: #7

Сообщение Galja » 30 сен 2015, 15:41

Какая дочка уже большая выросла
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #8

Сообщение Sphere » 01 окт 2015, 16:34

Галя, дети так быстро растут! )
Спасибо, что читаете. )

Вчера созванивалась с подругой. Они с семьей отдыхали в Ливадии. Что совсем рядом. Совершенно другие впечатления у неё. Всё обшарпанное, говорит. Пляж грязный, люди недовольные. Может, это наложилось её настроение, не знаю.
Почитала другие отзывы. Пишут про развлечения для детей. В Симеизе их почти нет. Просто пляж и море. И всё. Ну да, тут есть горка, есть надувной батут и лазалка какая-то с сетками и шариками. Мы не ходили, потому что я запрещала. Я бы и ноутбук запретила, в котором Пчелку Майю показывают. Но мне хотелось посидеть на балконе и повтыкать в окружающее благолепие. Поэтому, каюсь, пользовалась мультиками. А в остальном - пусть лазает по лестнице на детской площадке и вдыхает сосновый аромат.

На пляже мы искали компанию или она сама нас находила. В смысле, мелкую. Они там строили башни, играли в мячик и во все такое, чем могут заниматься уважающие себя дети 3-5 лет. Еще на ура пошли цветные карандаши и альбом. Как-то вот делать-то все равно нечего, вот и рисовали.
С детской площадки было не увести. Как завалимся туда, так часа нет. Как минимум. Один раз пришлось погрузить на плечо и утащить. Мне приспичило по набережной прогуляться, а уже темнело.
Малышня негодовала, что её утащили от мальчиков и вообще с площадки. Марширует по набережной:
Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.
Нам повезло, мы стали свидетелями двух крымских дождей. ) До нас их не было два месяца.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #9

Сообщение Sphere » 02 окт 2015, 11:57

Про ослов.

Приехали мы в воскресенье. Где-то ко вторнику я вспомнила, что тут много экскурсий в разные интересные места. Но так как со мной был маленький шилопопик, выбор у меня был ограничен. С выбором "продавца экскурсий" не заморачивалась. Пошли туда, где был офис. Скорее всего, везде одинаково, но к конторам с офисом у меня стереотипно больше доверия. Экскурсий, правда, очень много и на любой вкус. Мне хотелось уехать днем, приехать до темноты и чтоб мелкой было интересно. В результате совместно было принято решение ехать на ослоферму, кататься на ослах, соответственно.

Итак, в субботу, в 13 часов мы стоим на кольце в Симеизе, ждем, когда приедет наш автобус. Ну то есть я стою, а Сокровище визжит и бегает кругами с девочкой Лизой. Или Машей. Не помню. В общем, с девочкой с правильным именем. Девочки с "правильными" именами нам всегда подходят. ) Народу на остановке много. Я всё ждала, когда же кто-нибудь сделает замечание. Странно, но этого не произошло. Приехал наш вполне приличный микроавтобус, мы погрузились и поехали. Оказалось, что ехать 75 км. Неблизко, однако.

По дороге дядя в бандане, который представился экскурсоводом, много рассказывал про достопримечательности. Сильно шутил по поводу украинского правительства, из чего я заключила, что он рад. Мелкая через некоторое время спокойно заснула, что и ожидалось. Я смотрела по сторонам и наслаждалась видами. Как же там красиво! Постоянно меняющиеся формы, сочетания цветов, отсутствие большого количества построек. Только монастыри сверкают куполами внезапно. Пещерные города, пещерные монастыри, источники, немецкое военное кладбище, площадка для байкфеста, виноградные плантации - да хоть везде останавливайся!

Долго ехали и приехали в село Залесное, что неподалеку от древнего города Мангуп. Первое, что все спросили, выйдя из автобуса - это где же туалет? Нам показали на деревянный пункт управления, что был в отдалении. Видимо, дела у ослофермы шли неплохо и клиентов было много, потому что естественная вентиляция в виде щелей между досками не справлялась. Мы не рискнули. Лес же рядом. )

Собственно, вернемся к нашим ослам. Часовая прогулка на осле стоит 500 рублей. Раздали ушастых. Я решила не ехать, а идти пешком. Как-то перемещение на осле меня не очень привлекало, да и за ребенком стоило бы приглядеть. Четырехлетних там больше не наблюдалось.
Выстроились все строем и пошли куда-то. С нами два погонщика и дяденька-фотограф.

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Ослы отвлекались на травку, периодически останавливались. Я сразу нашла хворостину, и наш осел был самым послушным и энергичным. Дочка сидела, как влитая и говорила, что ей нравится. )

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Погонщики переругивались сначала между собой, потом с ослами, потом с фотографом. Мы с мелкой решили всех обойти по бровке и помешали фотографу. Но вовремя остановились и в итоге остались в хвосте. Ругались они мерзко, прямо стало ну очень противно. Ты поехал насладиться единством с природой, растрясти задницу на осле, как многие поколения до нас. А тут ругань, панимаишь. Ну дорога и дорога, пыльная такая. Ослы идут. Люди сидят. Где-то рядом древний город Мангуп. И какая-то скала в виде пальцев, прозванная "12 Апостолов".

Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #10

Сообщение xhujehkjrhweqk » 04 окт 2015, 12:35

9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (черный список) :
5. Проявления агрессивной ксенофобии
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 04 окт 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение
xhujehkjrhweqk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.09.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #11

Сообщение ГаЛкА-dalida » 11 ноя 2015, 21:12

А дальше? Дочка действительно уже такая барышня стала! И даже по-взрослому в часах,такая серьезная!
Аватара пользователя
ГаЛкА-dalida
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.05.2013
Город: Винница,UA
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #12

Сообщение Sphere » 11 ноя 2015, 22:40

А я без поддакиваний теряю энтузиазм. ) Если хоть кому-то интересно - я допишу. )
Часы она с меня сняла, козявка.)
И моё мнение про ослов может не совпадать с мнениями других участников. Потому как я пока еще имею какое-то отношение к конному спорту и дать кулаком по заду этому ушастому другу для меня не проблема вообще.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #13

Сообщение Galja » 11 ноя 2015, 22:56

Я тоже жду продолжения
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение snowvlad » 12 ноя 2015, 06:49

Sphere писал(а) 11 ноя 2015, 22:40:Если хоть кому-то интересно - я допишу.

Цену набиваем? Пишите, пока ещё интересно...
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #15

Сообщение Sphere » 12 ноя 2015, 14:17

Просто у меня другие уже впечатления перекрыли сентябрь. )

Про ослов. Шли мы так и шли. И вообще, скучно это. Никто ничего не рассказывает, колышутся только задницы. Колонна периодически останавливается - т.к. впереди идущие наклоняются сорвать кусок пожухлой травы. И только я решила обогнуть всю эту печаль, как наш осел начал брыкаться. Прям не осел, а козел какой-то. Ребенок вопит, осел дрыгается, я пытаюсь удержать всех на месте. Дочка прыгнула ко мне на ручки. Оказалось, что какая-то местная противная муха, похожая на осу, сильно докучает ослам, и они так пытаются от неё избавиться. В общем, муха от нас отстала, ребенок сел обратно, но физиономия у неё уже не была довольной.
Муха так и не отстала от колонны. Переместилась только вперед. Оказывается, эти длинноухие бросаются с размаху на землю, чтобы прибить тварь. А есть там всадник сверху или нет - им неинтересно.
С трудом мелкая досидела до конца часовой прогулки. Тоже мне, прогулка, блин. И последние 50 метров я проехала на осле все же.
Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.
Удовольствие для гурманов, однако.
Пока народ забирал свои фотографии, мы пошли прогуляться. Там, на ослиной ферме живут еще свиньи:
Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.
Хорошо живут, надо сказать. Овсом-то свиней кормить это сильно. Ну птица там всякая, лошади.
И вот эта грустная собака.
Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.
Сразу было понятно, что у неё несчастье. Молоко есть, а щенков нет. Не знаю, что случилось с ними, мне не сказали.
Ева её пожалела и погладила. Бедной собаке очень нужно было сочувствие.
Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Ну, собственно, это всё про этот день. На обратном пути мой ребенок веселил всю маршрутку - они с мальчиком общались. В общем, 75 км как-то пролетели ненапряжно.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #16

Сообщение Sphere » 12 ноя 2015, 22:55

Фотографии в галерею у меня что-то не вставляются.
Собственно, рассказать осталось только о горе Кошка. Местная достопримечательность и все такое.
В давние времена, там жили люди и были какие-то укрепления даже. Добраться до неё легко - мимо ходит автобус от кольца.
Но мне было лениво тащиться до кольца и ждать автобус, поэтому мы пошли пешком.
Мне сказали, что прямо от нашего домика туда ведет тропа. Гм. Пошли мы с мелкой. Тропа была. Узкая такая и странная. Вроде не особо хоженая.
И она раздваивалась. Одна тропинка сворачивала налево в кусты и там была едва видна, уходя вверх по склону. Вторая направо - и вниз. Вроде нам в другую сторону. В общем, я полезла наверх.
И всё бы ничего, если бы на мне не была надета совершенно неподходящая обувь и не было бы со мной малышни. Подъем в целом не представляет ничего сложного, но он довольно крутой. И там лежат камни, совершенно просто так лежат, мелкие такие. И так и норовят посыпаться вниз. Это проблема. Особенно, когда зацепиться не за что. В общем, когда я поняла, что спуститься уже проблематично, мы были выше середины склона.
Проблематично, потому что упора нет, а мне надо держать мелкую за ручку, чтобы спустить её до какого-нибудь устойчивого камня.
В общем, в вдоволь изматерила себя, что потащила ребенка в гору.
Закончилось всё благополучно, мы только один раз упали, поцарапали коленки, но это ерунда. И вылезли мы на...трассу.Я почему-то думала, что прямо на гору попадем. Нет, метрах в 200 от входа. Хорошо сэкономили, конечно.

Про гору что сказать. Может, я куда-то не туда пошла. Ничего мы там такого не увидели. Тропинки попадаются, ведущие в никуда. Виды красивые сверху. А так - истоптано очень сильно, никаких табличек с объяснением нет. Ну...не впечатлило меня, хотя я сильно впечатляюсь обычно.
Стремительно темнело, поэтому ребенок оседлал маму и мы поскакали к дому. Хорошо, что сходили, - в тот же вечер начался сильный дождь.

Фотографии добавлю, когда галерея у меня заработает.
Были еще после этого на экскурсии Воронцовский дворец - Ласточкино Гнездо - Ялта. И погода была хорошая. И мороженое вкусное.
Не знаю, все как-то никак. Гнездо это вообще одно название. Рассказ про то, как скала раскололась и её с риском для жизни соединяли, засыпая трещину - впечатлил, интересно. Но куча народу и всяких побрякушек как-то меня расстраивала. Ребенку было скучно, само собой.
В общем, не любитель я общественных мест.
В следующем году поедем куда-нибудь еще. Мест интересных там куча, конечно. А если еще и с машиной, так вообще лепота.
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #17

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 ноя 2015, 15:53

Sphere писал(а) 12 ноя 2015, 22:55:Фотографии добавлю, когда галерея у меня заработает.

Галерея ограничена, используйте другие возможности Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #18

Сообщение Солнце73 » 25 янв 2016, 16:30

Очень интересный и смешной отчет.
Вы и дочка очень милые!
Удачи!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Давно считаю себя взрослой, а в Крыму никогда не бывала. Симеиз.

Сообщение: #19

Сообщение Sphere » 01 фев 2016, 23:23

Кажется, я забыла сказать спасибо.
Спасибо. )
Sphere
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль