Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #1

Сообщение Ната-Ната » 28 мар 2016, 14:37

Путешествие в Крым ранней весной на авто (6-11 марта 2016г)
Этот отчет готовился для другого форума, на котором мои друзья привыкли читать мои отчеты, но поскольку на этом форуме я кричала:"SOS, помогите" Крым на автомобиле в марте. Очень нужны советы то и отчитываюсь о поездке здесь.

Состав путешествующих: мой муж Павел, бессменный водитель,
Я-Наталья- штурман,
и наш верный "боевой конь", любимец Volkswagen Sharan, уменьшительно-ласкательно- Шарик.

Сразу же оговорюсь о качестве фотографий. В семье есть профессиональная фото-видео техника, но я люблю носить с собой маленький Nikon Coolpix S3700, не хочу я на отдыхе таскать те бандуры, этот положил в карман и пошел.

Итак, как жы мы во все это влипли?

О поездке в Крым в этом году не было и речи, он откладывался на когда-то, на потом, когда сделают мост, пройдет шумиха... Навязчивая реклама по телевидению "Крым ваш", тоже не добавляла желания туда ехать. Отпуск планировался на сентябрь, задумывалось , планировалось и готовилось очень интересное путешествие, но совершенно в другую сторону.
И вот, за неделю до 8 марта, Паша приходит с работы и говорит, что ему настоятельно рекомендуют пойти в отпуск на 2 недели с 9 марта. Он был в шоке: "что я буду делать? Пить я не умею, как другие, в запой не ухожу; лежать на диване не хочу"...Я ему предложила поехать в Москву, походить по любимым театрам, музеям, не захотел- холодно еще в Москве. Предложила поехать на Кавминводы попить водичку- была послана вместе с Кавминводами Вот он ходил, маялся-маялся и заявил:"А поехали в Крым!" Тут, наверное, впервые в жизни, взбунтовалась я: "Какой Крым? Что там делать в марте? и потом, надо же подготовиться к поездке, а осталась неделя, что я успею подготовить?" Вот поэтому никто до последнего дня не знал, что мы едем в Крым. За неделю я все-таки кое-что успела: разобраться с паромом, наметить маршрут, забронировать гостиницы. Даже машина, наш любимый "Шарик", не была готова к поездке. Единственно, что Паша успел - поменять тормозные колодки, и то потому что, они уже требовали замены и рассыпались по пути в автосервис. Все, на этом подготовка была окончена!

Маршрут наметили такой:
Керчь- Судак-Новый Свет-Ялта-Алупка-Севастополь- Феодосия- Керчь.

В субботу, 5 марта, были оповещены самые близкие и дорогие люди, которые, зная нас, ничуть не удивились нашему заявлению. Детям был дан наказ поливать цветы в отсутствии матери, на вопрос:"Когда вы вернетесь?" был дан ответ: "приблизительно..."

В воскресенье утром, побросав наспех вещи в машину, выехали в сторону порта Кавказ.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Только увидев эту надпись, я осознала, что мы все-таки едем в Крым!

К 16 часам мы благополучно прибыли к первому накопителю, получили посадочные талоны (билеты были куплены через интернет) и отправились на переправу. Переправа туда заняла 2,5 часа, несмотря на электронный билет. Очереди не было, просто девочки очень неспешно работали на досмотре, затем также шла погрузка с перекрестной разгрузкой другого парома.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Поэтому на Крымскую землю мы выгрузились уже в темноте. Первые метры дороги мне напомнили наше первое путешествие в Европу, переход границы Брест-Тересполь, и дороги Польши. Тогда мы тоже поздно вечером оказались на Польской земле. Темно. Все незнакомое. Едем в неизвестность. Только тут все по-русски. Что поразило сразу же в Керчи- безбашенные пешеходы, которые не смотрят по сторонам - есть машины или нет, бросаются на проезжую часть! Освещение на улице очень тусклое, их не видно, и вот откуда-то из темноты под колеса внезапно бросается человек. Пешеходных переходов очень много, все это требовало повышенного внимания, качество дорожного полотна, мягко говоря, не очень. Хорошо, что забронированная гостиница была недалеко.

Гостиница Gostevoi Dom Travel House оказалась одной из лучших из тех, где мы останавливались. Гостиница расположена в частном секторе, но близко к трассе.Единственное неудобство- это несколько метров грунтовой дороги, но мы спокойно проехали этот участок в темноте, хотя утром муж, увидя его, сказал "о, ё!" . Вывески на гостинице нет, поэтому пока мы разбирались куда приехали, решая что делать, хозяин, услышав шум машины, вышел на крыльцо, встретил нас. Машину сразу же поставили во двор. Чувствуется, что гостиницу оформляли профессионально, со вкусом. Хороший дизайн номера. В номере все продумано до мелочей: розеток достаточное количество, удобно расположены: если розетка предназначена для чайника, то и чайник стоит возле нее, если для холодильника, то очень удобно включать холодильник и т.д. Не надо никуда лазить, чтоб подключить телефоны, все в открытом доступе. Хорошая мебель, Для гостей есть чай, кофе, 1,5 литровая бутылка воды и т.д. На этаже кулер с питьевой водой.В гостинице бесперебойное снабжение электричеством, (что сейчас крайне важно в Крыму). Конечно же, вай фай, который ловил! (тоже в поездке были ой какие проблемы с ним!). Очень доброжелательный хозяин, который сам приготовил для нас завтрак. Завтрак незамысловатый за 150 рублей: яичница, каша, нарезка сыр и колбаса, масло, чай, кофе на выбор, но нам вполне хватило.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Утром мы выехали в Судак.По советам бывалых и хозяина гостиницы по побережью не поехали (может и зря).

Трасса Керчь-Симферополь не порадовала своим качеством, она нам очень напомнила дороги Волгоградской и Саратовской областей. Есть участки с новым асфальтом, но их пока не много. Справедливости ради, надо сказать, что ремонт дороги ведется, хотя когда едешь по ней, в голову приходят мысли, что вместе с мостом надо делать полную реконструкцию этой дороги.
Пейзажи за окном тоже сначала не особо радовали- такие виды и у нас в Ставрополье в достатке.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Погода тоже сначала не радовала, потом появились вот такие пейзажи и солнышко! По обеим сторонам дороги цветущие деревья!
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Ближе к Судаку появился лес,
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

и подснежники, от которых в восторге все, кто был в это время в Крыму!
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

У нас тоже уже распустились подснежники, мы их собирали еще в феврале, на день влюбленных,но эти такие высокие!
Да простят меня Крымчане (которые впрочем их рвут огромными букетами),я сорвала один цветочек.Вот такой длины
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Также я была удивлена, увидев примулу, которую у нас я видела только на клумбах
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

На подъезде к Судаку увидели гору "Лягушка" Интересно было ее увидеть своими глазами
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Судак
Гостиница "Гостевой дом с рыцарем" расположена рядом с Генуэзской крепостью. Ее очень легко найти. Территория гостиницы большая, с бассейном, есть детская площадка. Вроде бы все хорошо, но рекомендовать ее я никому не буду. Много каких-то мелких недочетов, которые портят впечатление от гостиницы. Гостиница расположена на повороте трассы в Новый Свет, поэтому шумно почти всю ночь. Бесплатная парковка- это на тротуаре возле гостиницы, т.е. на дороге, и из-за поворота в вашу машину спокойно кто-нибудь может влететь. Платная парковка- в подземном гараже (209 рублей). Персонал удивился нашему желанию поставить машину туда (" у нас все оставляют на улице"). Мини-кухня расположена в подвале,оформлена стилизовано, под замок, но в "мини-кухне" стоит только микроволновка и один чайник, который постояльцы норовят унести к себе в номер.Ничего приготовить нельзя, только разогреть готовую еду. В подвале холодно, и все-таки как-то не особо уютно. Магазинов рядом много, есть дешевые полуфабрикаты, но готовить их не на чем. Столовые и кафе в несезон закрыты. От центра далеко. В оформлении номера чувствуется какая-то небрежность: два окна, на одном гардина висит совсем низко- мешает кондиционер, а немножко подпилить ее нельзя было, чтоб гардины были на одном уровне и смотрелись?
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Телевизор висит так, что открыть окно проветрить нельзя- боишься его задеть.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Розетки расположены крайне неудобно. Чтобы что-то включить, надо отодвинуть вот это кресло, за ним одна розетка с тройником, в который включен торшер. Также тяжело включать и холодильник.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

В номере нет ни чайника, ни бутылочки воды.
Очень интересная подсветка кровати, вот тут выключатель расположен удобно, но верхнего освещения нет совсем! Для освещения только торшер, настольная лампа на столе и баночка со свечкой Поэтому в номере очень темно. В ванной вместо душа- большая лейка вмонтирована в потолок, мыться неудобно. В 2-х местном номере один металлический стул. Вай-фай берет только возле двери в номер.
Персонал, конечно, очень приветливый, готовый выполнить любую вашу просьбу. Но вот такие недочеты портят все впечатление.

Заселились и поехали в Новый Свет
Про дорогу в Новый Свет я начиталась страшилок: серпантин, крутые повороты... Одно из самых приятных впечатлений у меня от этой дороги. Виды такие шикарные, что не замечаешь поворотов, да и ехать всего 5-7 минут. Самое удивительное было- заяц перебежал нам дорогу! Я только уши его и заметила.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Новый Свет.
В этом местечке состоялось наше первое настоящее знакомство с Крымом. У меня есть несколько самых любимых мест, куда очень хочется вернуться: это озеро Байкал, Дрезден, а теперь еще Новый Свет и Алупка, но об этом чуть позже.

Сначала заехали на завод шампанских вин,узнали, что в праздничные дни экскурсия на завод проводится одна, в 14 часов, поэтому поехали в ресторан, который нам порекомендовали "обязательно посетить"- "Вино& Рыба"
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Вот с этого балкона мы впервые увидели Крымское море, оно нас поразило своим цветом! Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Заказали барабульку и сарган. Особых восторгов рыба не вызвала: барабулька не особенно понравилась, сарган- очень похож на жареную мойву, только что у него скелет зеленый.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

После обеда пошли изучать тропу Голицына.
Тропа Голицына.
Виды с тропы просто шикарные! Стоя на этой тропе, я сказала,что дальше уже можно никуда не ездить, меня уже ничем не удивить.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Дошли только до грота Шаляпина-времени было немного до начала экскурсии, да и Пашино колено надо было пожалеть.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Брали с собой бинокль, в который было видно очень много стаек рыб и медуз огромное количество
Вернувшись с тропы, я, конечно же пошла здороваться с морем, не смотря на окрики мужа, что промочу ноги, не послушалась, волна со мной поздоровалась, кроссовки промокли, Паша сокрушался, а я смеялась, что в машине у меня запасные кроссовки есть (машина рядом). Но вода была теплая (не зря какой-то сибиряк, видимо, купался), пока дошли до машины, я забыла про ноги.
Но какая чистая вода!
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Пока гуляли,подошло время экскурсии на заводе.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Стоимость экскурсии 600 рублей с дегустацией, 300 рублей- без дегустации. Поскольку Паша был за рулем, то взяли без дегустации ( я не пошла из-за солидарности с мужем). Экскурсия очень понравилась, под ее впечатлением вернулись на набережную в фирменный магазин завода, и набрали всевозможного шампанского.
Не хотелось, но надо было возвращаться в Судак. Нас ждала Генуэзская крепость.

Генуэзская крепость.

Мы подошли к крепости в 17 часов, касса уже закрывалась, а крепость работала до 18 часов. Охранник сказал, что мы успеваем и можем чуть задержаться. Очень тяжело было взбираться наверх, но мы были вознаграждены видами, открывающимися с высоты крепости.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Гуляли неспешно, зашли в музей, я фотографировала каждый камень, как сказал муж, час времени как-то быстро пролетел. А Паша все еще мне говорил:" а давай вот туда поднимемся, а еще вот туда..." Я начала нервничать, торопить его, люди шли к выходу, а мы все бродили по крепости... Когда мы подошли к выходу, ворота оказались закрытыми. У меня началась паника... Но, спасибо охраннику, что он только прикрыл дверь, а не закрыл ее на замок! Мы благополучно выбрались из крепости.
После всех приключений надо было поужинать.Поскольку гостиница расположена на окраине Судака, то никаких кафе в это время там не работало, решили поехать поужинать в центр. Автобусная остановка рядом (машину мы уже поставили в гараж). Спросили у водителя до которого часа ходят автобусы и где нам лучше выйти. Он остановил нам возле Кипарисовой аллеи. В сезон это очень оживленное место, наверное, но сейчас- все закрыто, пустынно, работал только боулинг. Дошли до набережной, уже смеркалось, кафе тоже были закрыты, на набережной сидело несколько человек, мы немного побродили и решили возвращаться назад. На аллее стало совсем темно, освещения не было, хорошо, что вскоре вернулся автобус, на котором мы приехали, и мы благополучно вернулись в гостиницу. Поужинали тем, что было с собой под бутылочку купленного шампанского, которое очень понравилось.
Утром мы выехали в Ялту... Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Ната-Ната 30 мар 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
туристический Крым

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #2

Сообщение Ната-Ната » 28 мар 2016, 15:38

Утром мы выехали в Ялту, путь выбрали через Симферополь. До Симферополя доехали быстро, любуясь цветущими деревьями, растущими по обочинам.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Как только заехали в Симферополь, наш навигатор запаниковал и начал метаться из стороны в сторону, пришлось ехать по указателям. Указателей тоже не много, а учитывая, что навигатор все время кричит : "через 100 метров развернитесь налево", то мы уже почти растерялись: туда ли мы едем, решили, что туда, т.к. была троллейбусная линия,( помним, что между Симферополем и Ялтой ходит троллейбус), а когда догнали вот такой автобус, то решили, что он едет домой и точно знает куда.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Затем появился еще один такой же автобус, а за ним и указатель "Ангарский перевал", о котором я тоже страшилок начиталась. Оказалось, что там ничего страшного нет, а повороты и спуски у нас дома и покруче бывают.
Перед Алуштой начались красивейшие виды
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

По логике- уже должно было быть видно море, но моря не было, были только облака
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
и только остановившись, поняли, что же это такое: облака образовывались над морем
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Вокруг была такая красота, что можно было останавливаться на каждом шагу. Я уже ехала молча, чтоб не злить мужа просьбами об остановке,широко открыв глаза и любуясь по сторонам, но Паша сам сказал, что мимо такой красоты нельзя проехать.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
под нами Ялта в облаках!
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
А сегодня -то 8 марта, оказывается! И мне в подарок цветущий миндаль!
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Ялта.

Гостиницу в Ялте забронировала в центре, около центральной набережной, не зная какие там крутые спуски, ехать было жутковато- улочки узкие, с крутыми спусками, вспомнился Люксембург, по которому мы когда-то плутали. Гостиницу бронировали на букинге, в описании гостиницы была какая-то путаница: В заголовке стоит название "Мини-отель "Ялта", а в описании пишут то "Мини-отель «Отдых», то мини-отель "Ялта". Поэтому, когда подъехали к нужному адресу, были слегка в недоумении, увидев только большую вывеску "Отель"отдых". Решила спросить на ресепшене, куда нам, оказалось, что это один и тот же отель, который расположен в старинном здании. Бронировали обычный двухместный номер с одной кроватью. Оказался шикарный 2-х комнатный номер с огромными потолками, с большими окнами. В номере были чай (черный и зеленый), кофе, сахар, вода по 0,5 л с газом и без газа, чайник, красивые чашки с блюдцами. Номер светлый, красиво оформленный. В номере был кондиционер и обогреватель.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Единственно,что не понравилось-никак не хотел работать вай-фай, только если я открывала дверь своего номера и стояла на пороге, он ловил.
И еще немного напрягало- парковка перед отелем на маленькой стояночке, рассчитанной на 3 машины.

Девочки на ресепшене посоветовали сразу ехать в Ливадию.

Ливадия.
Особого впечатления не произвела, все думаю- почему? Наверное, надо еще раз вернуться. Может быть из-за того, что читала в отзывах,что можно туда и не ездить, а у самой на тщательную подготовку не было времени, может из-за тумана. Да и во время прогулки по территории дворца по обрывкам фраз экскурсоводов, проводящих экскурсии по территории парка, поняли, что и делать там особо нечего.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Просто погуляли по парку.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

К морю спускаться не стали- туман становился все сильнее и сильнее, море не было видно.

В Ялте опять намучились, прежде чем нашли гостиницу: навигатор не знает улиц с односторонним движением, все время вел под "кирпич",заехали в самый центр, к рынку, движение плотное, еле-еле оттуда выбрались. Поставили машину на стоянку и пошли гулять
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Улыбнуло:
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Очень удручающее впечатление произвел Морской вокзал: выбитые стекла наверху и заложенные кирпичом.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Вышли на набережную. Из-за тумана она была какая-то таинственная, загадочная
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Особенно красиво стало, когда стемнело и включили освещение
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Утро было ясное, и нам, конечно же, захотелось посмотреть набережную при солнечном свете. Вот такая она была утром, чистая, умытая. Веселая. Купались и играли собаки, прохожие спешили по своим делам, второклассники пришли на экскурсию на урок "Окружающий мир".
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Следующей остановкой для осмотра дальнейших достопримечательностей мы выбрали Алупку. Но сначала решили из Ялты ехать сразу в Севастополь. Выехать из Ялты оказалось очень трудным- навигатор совсем не видел спутников, я помнила только несколько поворотов, а дальше мы заблудились опять в одностороннем движении, поворотах, пришлось останавливаться и спрашивать дорогу у водителя маршрутного такси. Дорога на Севастополь очень понравилась, хорошее покрытие, красивые виды, не понравилось одно- почти все стоянки наглухо перекрыты, остановиться отдохнуть (или что случится с машиной) практически негде.

Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Недалеко от Севастополя увидели возле дороги несколько машин военных лет, остановились посмотреть. Оказалось, что это место обитания мотоклуба "Ночные волки". Охранники нас очень любезно пропустили на территорию, рассказали о деятельности клуба.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

В Севастополе опять возникли проблемы с навигатором, опять пришлось спрашивать дорогу у людей.
Остановились недалеко от Владимирского Собора (усыпальницы адмиралов), в усыпальницу мы попали, а сам собор был, к сожалению, закрыт.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Доехали до площади Нахимова, очень тяжело с парковкой, еле- еле нашли место возле какого-то продуктового магазина.
Дворец пионеров. в нем есть буфет с хорошей дешевой выпечкой (зашли по наводке местных жителей)
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Погуляли по набережной
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
моей мечтой было увидеть памятник затопленным кораблям
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
( в моем детстве у бабушки была маленькая пластмассовая копия этого памятника, я не понимая, что это, очень любила его крутить в руках, а мне всегда говорили:"Осторожно, не сломай"), хотелось увидеть его, ну и прикупить себе уменьшенную копию, но все, что продавали, было так грубо сделано, что я решила, не портить детские воспоминания.

Немного погуляли по городу
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Дело близилось к вечеру.Пора было возвращаться в Алупку.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #3

Сообщение AlexeyAS » 28 мар 2016, 16:19

Спасибо ,очень даже зачетно.
AlexeyAS
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 04.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #4

Сообщение lidia52 » 28 мар 2016, 17:53

Спасибо, продолжайте, очень актуально. Через несколько дней тоже планируем выдвигаться))
lidia52
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 72
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #5

Сообщение Pawel_NSK » 28 мар 2016, 19:04

Наталья, вопрос как землякам. Сколько по времени заняла дорога из Ставрополя до порта Кавказ? Вы пишете, что прибыли туда в 16 часов. А во сколько выехали? И, я так понимаю, ехали через Невинку?
Pawel_NSK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.04.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #6

Сообщение Bender# » 28 мар 2016, 19:26

Хороший рассказ!
Ната-Ната писал(а) 28 мар 2016, 14:37:Утром мы выехали в Судак.По советам бывалых и хозяина гостиницы по побережью не поехали (может и зря).


Не хочу Вас расстраивать, но действительно зря

Ната-Ната писал(а) 28 мар 2016, 14:37:"обязательно посетить"- "Вино& Рыба"


во сколько обошлось посещение это "кабака"?
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #7

Сообщение Ната-Ната » 28 мар 2016, 23:00

AlexeyAS, Pawel_NSK, lidia52, Bender#, спасибо вам большое за внимание к моему скромному отзыву!

Наталья, вопрос как землякам. Сколько по времени заняла дорога из Ставрополя до порта Кавказ? Вы пишете, что прибыли туда в 16 часов. А во сколько выехали? И, я так понимаю, ехали через Невинку?

Pawel_NSK,Выехали часов в 9 утра, туда ехали через Новоалександровск, оттуда через Карснодар-Армавир, в саму Невинку не заезжали, конечно. Путь через Новоалександровск понравился больше.

Bender#, вам огромное спасибо за помощь в подготовке поездки.
Не хочу Вас расстраивать, но действительно зря
Да я не очень расстроилась, ведь еще поедем. Я просто и сама боялась- начиталась и наслушалась "страшилок" : накупила лекарств от укачивания, теперь вот думаю- куда их девать, ни одной таблетки не выпила
во сколько обошлось посещение это "кабака"?
750 руб, без выпивки- за рулем ведь
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #8

Сообщение Ната-Ната » 28 мар 2016, 23:12

Итак, Алупка.

Отель "Усадьба у Графского парка" . Отель, конечно, еле нашли, опять наш навигатор не знал как проехать. Адрес отеля: улица Крутой спуск 1, говорит сам за себя.
Отель очень понравился. Закрытая территория, парковка для машин, просторные номера, работающий вай-фай!
Как-то не сделала фотографий номера, но в нем все было на уровне.
Есть открытый бассейн,
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

свое уютное кафе.Завтраки входят в стоимость номера.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

а еще вот такой "хозяин" по кличке Бонифаций, который гладить себя не разрешает, но делает одолжение- берет колбаску.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Отдельно хочется сказать про персонал гостиницы. Чувствуется, что за гостиницей следят, обращают внимание на отзывы посетителей, так на букинге были когда-то отзывы о сильной слышимости в номерах, о старом постельном белье и подушках, все это учли, в номерах поставили вторые двери, белье и подушки новые.
Мы были в гостинице единственными постояльцами, но для нас специально готовили завтраки, когда мы вечером перед отъездом сказали, что уедем рано, не надо готовить завтрак, девчонки все равно пришли и накормили нас, причем утром опять отключался свет, но это не помешало им даже испечь блинчики.
А в день приезда,когда уже вечером после спусков и подъемов по Воронцовскому парку не хотелось никуда идти в поисках пропитания , девочки приготовили нам ужин из тех блюд, которые мы заказали, все было приготовлено по- домашнему вкусно. Почему я на этом так останавливаюсь- приятно, мы ведь были в гостинице одни, вполне могли бы сказать, что не сезон, что завтраки входят в стоимость с мая по сентябрь, как пишут в некоторых других отелях. А здесь мы себя чувствовали как в гостях у друзей.

Воронцовский парк и дворец.

Сразу после заселения побежали в парк. Он находится рядом- стоит только спуститься по ступенькам, и ты в парке.
Вот где-то здесь находится гостиница
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Я знала, что здесь снимали мой любимый фильм "Небесные ласточки", так было интересно гулять и думать, что вот здесь бродили мои любимые актеры Александр Ширвиндт, Андрей Миронов, Ия Нинидзе. Уже по приезду домой я с удовольствием пересмотрела фильм, узнавая каждую башенку на дворце, каждую дорожку в фильме.
Описать всю красоту парка у меня нет слов, гуляя по нему мне так хотелось здесь побыть не 2-3 часа, а задержаться подольше, спокойно побродить по этому парку, и не зная, как сказать об этом мужу, я молчала, подбирая слова в уме, и тут он мне говорит: "все, остаемся здесь еще."
В парке мы провели весь вечер и почти весь следующий день.

Парк просто покорил меня, душа теперь кричит :"хочу туда, хочу!!!"
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Огромные камни, поросшие мхом, придают парку какое-то очарование. Будто-бы ходишь по сказочному лесу, тем более, что многие тропинки проложены между этих камней
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Воронцовский дворец.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Часы на башне сделаны в Лондоне
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

"Продавец билетов", правда мордой так и не захотел позировать
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

В сам дворец мы попали с экскурсией ( входит в стоимость билетов), экскурсовод, очень пожилой, интеллигентный мужчина, к сожалению, не запомнила как его зовут, увлеченно вел экскурсию.
Я его так заслушалась, что совершенно забыла про фото, поэтому только несколько фотографий Голубой гостиной и Зимнего сада
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Из Зимнего сада мы вышли на Южные террасы, с этой стороны дворец еще интереснее
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

После экскурсии решили поехать посмотреть "Ласточкино гнездо". Автобусная остановка находится на выходе из парка, поэтому мы очень быстро добрались, но в сам дворец не пошли, зная, что до недавнего времени там был ресторан, а теперь, вроде бы, музей. Просто"поставили галочку", получили стандартные фото "Ласточки", как его ласково называют местные жители.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Вернулись к парку, здесь же находится магазин Массандровских вин с дегустационным залом. Нам предложили экспресс-дегустацию из 6 напитков (150 рублей). Не впечатлило.
Решили, что наше домашнее вино, которое мы делали осенью из красного винограда из огорода моей тетушки, ничуть не хуже.

После дегустации продолжили прогулку по парку

Один из входов в парк
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Большой хаос-естественное нагромождение каменных плит
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Какая красота!
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Дерево с очень мудреным названием: Чилийская араукария, в народе прозванное "Обезьяньи хвосты"
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Спустились к морю. А денек-то выдался не очень! Тучки поползли по небу.Ветер был такой, что вырывал фотоаппарат из рук. Но такое море тоже надо было увидеть! Море, которое писал Айвазовский!
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто. Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Такое небо и море прекрасно для картин, а вот в душу мужа закрались большие опасения по поводу работы переправы, тем более, что на сайте переправы появилось штормовое предупреждение. Поэтому главнокомандующий сказал, что выдвигаемся в сторону дома. Утром выехали в сторону Феодосии, с желанием посетить музей Айвазовского.
Последний взгляд на Воронцовский дворец и парк
Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Но день был тоже ветреным, пасмурным, накрапывал дождь. Проезжая Ялту, наскочили на огромный камень, брошенный кем-то на дороге, а свернуть было некуда из-за потока машин, заклинило задние тормозные колодки (отошли потом), опять чуть не заблудились в Симферополе, по дороге увидели жуткую аварию легковушки с Камазом, в которой никого не осталось в живых, вообщем, настроение было испорчено окончательно , поэтому решили музей Айвазовского и Керчь оставить на следующий раз, и сразу ехать на переправу. По пути к переправе видели табло с рекомендациями справляться о ее работе на сайте, т.к. штормовое предупреждение. Все прошло благополучно (только опять пришлось спрашивать куда нам ехать, опять нас навигатор бросил), очереди не было, быстро купили билеты, успели к окончанию погрузки и через 40 минут мы были на родной земле. Первое Крымское путешествие окончено.
Зная мою эмоциональность, Паша сказал:"Ты только не плачь", на что я удивилась:"Зачем плакать? Пять часов - и мы на переправе! Дорога-то проложена теперь "

Немного обобщений по поездке.

Банковскими картами пользовались несколько раз: в ресторане, в фирменном магазине завода шампанских вин в Новом Свете и 2 раза на заправках, в остальных случаях расплачивались наличными. В гостиницах, где мы останавливались, принимали только наличку.

Мобильная связь.
МТС у меня отключился сразу же, как съехали с парома. Билайн подключался сам к местной сети Win Mobile. Мегафон у мужа работал всегда. Местную симку мы так и не купили- в Керчи хозяин гостиницы объяснил, что при Украине ее можно было купить в каждом ларьке, теперь только в салонах связи по предъявлению паспорта. В Керчи нам надо было возвращаться назад в центр, чтоб купить симку,не захотели, решили, что найдем где-нибудь по пути. Где-нибудь не случилось, увидели салон связи только в Алупке, в последний день, а уже и не к чему было ее покупать.

Заправки.Заправлялись два раза- на Атане и ТЕСе (со слоном). Бензин 92-й, стоимость даже чуть ниже была, чем в России. Паша всегда с опаской относится к незнакомым заправкам, я его всю дорогу убеждала, что эти заправки советовали на форуме. Когда он заправился, то был удивлен, что Шарику бензин понравился больше, чем Краснодарский. Мне заправки понравились с эстетической точки зрения, больше похожи на европейские (хотя далеко им до тех заправок тоже!), но есть уютные мягкие уголки для отдыха, неплохой кофе с выпечкой.

Навигация. Ох, и намучились! Вроде и обновление скачивали на Навител. По утрам упорно не видел спутников. Улиц не знает, тормозит, сначала скажет "поверните налево", повернем, начинает орать"разворачивайтесь!", телефоны гостиниц в нем еще украинские. Основные маршруты у меня были распечатаны, но в следующий раз буду распечатывать все маршруты от и до.

Финансы

Бензин (первая заправка в Ставрополе, последняя в Краснодаре + 2 в Крыму)- 7077 руб
Кафе - 4435 руб
Гостиницы - 7980 руб
Экскурсии-1400 руб
Шампанское- 1830 руб
Общественный транспорт в Крыму - 140 руб
Продукты в магазинах-870 руб
Паром( в оба конца) - 4000руб

Итого 27732 руб.

Много это или мало? стоимость билета на самолет Ставрополь- Симферополь летом будет стоить в одну сторону — от 5 370 рублей, т.е. на двоих в оба конца и то только до Симферополя-21480 рублей.

Конечно, учитывая такую спонтанную подготовку, можно сказать, что поездка получилась, и даже очень понравилась. Очень хочется вернуться. Мы ведь только одним глазком посмотрели на Крым.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #9

Сообщение Ирсула » 29 мар 2016, 10:54

Ната-Ната писал(а) 28 мар 2016, 14:37: Да и во время прогулки по территории дворца по обрывкам фраз экскурсоводов, проводящих экскурсии по территории парка, поняли, что и делать там особо нечего.

Экскурсию по самому дворцу с экскурсоводом ставлю на одно из почетных первых мест в своем рейтинге , так что вернуться стоит однозначно . Получилось две противоположности Воронцовский парк красив и ухожен , туда хочется возвращаться снова и снова , а в сам дворец одного посещения выше крыши . Ливадийский парк заброшен , а вот сам дворец крут нериально , экскурсия на интереснейшая , историю царской семьи можно знать по книгам , а услышать ее в их родных стенах дорогого стоит ....
А как же вы тайган не включили в свой маршрут , проезжали совсем рядом , хотя еще львов вряд ли выпустили .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #10

Сообщение Ната-Ната » 29 мар 2016, 14:24

Ирсула
А как же вы тайган не включили в свой маршрут , проезжали совсем рядом , хотя еще львов вряд ли выпустили .

Я знала, что парк Тайган и Ялтинский зоопарк "Сказка" закрыты в знак протеста. Об этом столько пишут, показывают по ТВ. Я даже онлайн- петицию подписывала в поддержку парков.

«В такой обстановке, при таком беспределе крымских властей я не могу работать в своих парках. С сегодняшнего дня принято решение о закрытии парка львов «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» для посещения и жителей, и гостей полуострова – в знак протеста. Сколько продержится эта акция? Она бессрочная» - Олег Зубков
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #11

Сообщение Ирсула » 29 мар 2016, 14:37

Да уж , я как то перестала следить за этой ситуацией , сегодня зашла на их сайт и ужаснулась что там твориться !
Не сладко им было в Украине , думала хоть теперь наладится , а оно все хуже
А чего можно было ожидать , название поменяли , а люди у власти те же
А Малахову они пробовали писать , до недавнего времени я была уверена что это просто шоу , пока не показали программу с реальными людьми из моего провинциального городка с правдивым сюжетом о происшествии.
Нам удалось посетить тайган в год его открытия и уже тогда это было круто , вот ждали строительства моста с обязательным посещением сего чуда света а не так все просто блин....
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #12

Сообщение Bender# » 29 мар 2016, 19:25

Ната-Ната писал(а) 28 мар 2016, 23:00:750 руб, без выпивки- за рулем ведь


прям гуманный ценник
С виду это заведение, конечно, выглядит не бюджетно
Вид с его террасы очень понравился - возможно зайду в него как-нибудь
но у меня есть предположение, что такая низкая цена вызвана несезоном

а чем барабулька не понравилась?
рыба она конечно же специфическая - жирненькая и морем пахнет
покупал на рынке в Крыму барабульку копчено-вяленую (как-то так) - настоятельно не советую
Единственно мне она нравиться свежеприготовленной жареной или сушенной (не замысловатый рецепт), но все это было приготовлено в "домашних условиях" т.е. не магазинное и не ресторанное приготовление


Я может пропустил или не увидел: а сколько времени Вы там были? когда уехали, когда приехали?
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #13

Сообщение Ната-Ната » 29 мар 2016, 20:41

а чем барабулька не понравилась?

ну не то,что не понравилось, а не впечатлило, как говорит моя подруга"балаванные вы"
Мы были в Крыму с 6 по 12 марта.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #14

Сообщение Bender# » 29 мар 2016, 21:07

Ната-Ната писал(а) 29 мар 2016, 20:41:ну не то,что не понравилось, а не впечатлило, как говорит моя подруга"балаванные вы"

в точку. С не впечатлило - соглашусь!
а подруга не права - не в "балованности" дело
Ната-Ната писал(а) 29 мар 2016, 20:41:Мы были в Крыму с 6 по 12 марта.

в сочетании бюджет-продолжительность у Вас вышли вполне хорошие, средние показатели
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #15

Сообщение Ната-Ната » 29 мар 2016, 22:10

С не впечатлило - соглашусь!

У меня в последнее время складывается впечатление, что хорошую рыбу всю повыловили , а теперь усиленно рекламируют то, что осталось. Зимой в Адлере на рынке 1кг копченой барабульки стоил 900 рублей, а лет 10 назад там же, когда мы брали ее на пробу, люди, стоящие рядом, сомневались брать ли, незнакомое название было, просили телефончик оставить, чтоб узнать выжили ли мы

По цене- времени тоже соглашусь, мы тоже довольны. Конечно, это не сезон, но в сезон и не поедем, может осенью еще, если в Грузию не получится, но хотелось бы, чтоб и туда получилось
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #16

Сообщение Bender# » 29 мар 2016, 22:36

Ната-Ната писал(а) 29 мар 2016, 22:10:хотелось бы, чтоб и туда получилось

....чтоб все наши планы сбывались

Ната-Ната писал(а) 29 мар 2016, 22:10:У меня в последнее время складывается впечатление, что хорошую рыбу всю повыловили , а теперь усиленно рекламируют то, что осталось.


как на Ставрополье обстоят дела с рыбой?

Я писал в своих отчетах о рыбе.
Попробовать вкусной, разнообразной рыбы и по нормальной цене - это не Крым, да, наверное, и не курорты Краснодарского края.
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #17

Сообщение Ната-Ната » 31 мар 2016, 08:06

Bender#
чтоб все наши планы сбывались
спасибо!
как на Ставрополье обстоят дела с рыбой?

Когда вернулись домой после службы на просторах нашей Родины, то были приятно удивлены, что в степном крае продается столько рыбы почти круглогодично.
Мы не рыбаки, но знаю, что наши ездят в Астраханскую область на рыбалку (на серьезную), у мнея как-то их хвастовство мимо ушей проходит
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #18

Сообщение OlegGuru » 20 апр 2016, 22:47

Спасибо за столь весенний и обстоятельный отчет! Котище - просто образец непоколебимости
OlegGuru
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #19

Сообщение oksanalit » 22 апр 2016, 15:34

Наталья, а подскажите по Ливадии и Воронцовскому дворцу. Если в сами дворцы не входить и экскурсии не слушать, а просто по паркам вокруг гулять, билеты нужно покупать, или это будет бесплатно? И как там с парковками?
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Путешествие в Крым ранней весной 2016г.на авто.

Сообщение: #20

Сообщение Ната-Ната » 22 апр 2016, 16:06

oksanalit
в Ливадии вход в парк бесплатный, мы припарковывались с трудом, возле какой-то кафешки. Кстати, кафе возле парка тоже не впечатлили: цены, тормознутость официантов, или откровенные забегаловки. Организованной парковки мы не видели. В Воронцовском парке тоже вход бесплатный, платно только южные террасы - возле дворца, там где парадная лестница выходит на море и львы сидят. На нее можно купить билеты отдельно. Кажется рублей 50, не помню, т.к. у нас это входило в стоимость посещения дворца. Про парковку ничего сказать, к сожалению Вам не могу, т.к. жили в гостинице прямо возле парка и машина стояла там, а вообще, как я поняла в Крыму с парковками везде проблема
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль