Крым беспристрастно и без прикрас

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #481

Сообщение Myrzik61 » 18 окт 2018, 20:19

" - Какой черт занес Вас на эти галеры?" (с) А это большой вопрос) В нашем почтенном возрасте... Хотя мы вообще порой делаем то, что нормальные люди и не в почтенном-то не делают.
О чем тут? О том, как пара не очень дальновидных индивидуумов карабкалась на гору. Иногда на четвереньках. Реально на четвереньках. Сначала было хорошо. Сначала была лестница. Лестница, хоть и горная, но все же пригодная для ходьбы. Когда же она (лестница) закончилась, нормальные бы люди (особенно наши ровесники) восхождение на этом бы и закончили. Но, увы, не мы...
Дальше расходятся кривыми лучиками несколько троп. Не могу сказать, все ли они так же отвратительны, как выбранная нами, или среди них имеется поприятнее. Мы пошли там, где пошли. Кое-где реально шли на четвереньках. Оказывается, при крутом подъеме четвереньки - то, что доктор прописал. Я как-то ближе стала к моим котам) Кое-где хватались за траву и кусты. Где-то на полпути посетила бриллиантовая мысль: а спускаться-то как?! При крутом подъеме подниматься легче, каким бы абсурдным это не казалось снизу.
Ну, в общем, докарабкались.

И были вознаграждены такими вот видами.


Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #482

Сообщение Myrzik61 » 18 окт 2018, 20:20

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас

Крым беспристрастно и без прикрас
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #483

Сообщение Myrzik61 » 18 окт 2018, 20:25

Вообще, весь отдых у нас происходил как-то вот так. Является ли это отдыхом - большой вопрос...

Здесь, вот, за день пройдено 18,6 километров и 24 этажа.


Крым беспристрастно и без прикрас

А здесь километров совсем немного, всего 10,2, зато этажей аж целых 37. Это, как раз, мы на эту гору карабкались)

Крым беспристрастно и без прикрас
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #484

Сообщение Myrzik61 » 18 окт 2018, 20:58

Кое-как спустились. И, естественно, после такого марш-броска имеем право на хороший обед. Но хотелось не просто поесть, а чтобы и для души. Сначала заглянули в Избушку рыбака, она самая ближайшая к горе. Не понравился интерьер. Не то, чтобы прям плохо, но я люблю, чтобы интерьер затягивал, чтобы хотелось там быть, чтобы хотелось остаться. Еще заглянули в ресторан на каком-то большом корабле-каравелле - там накрывали комплексный обед, этого не хотелось. По меню тоже можно было поесть, но суета комплексного обеда снижает очарование. Обошли все ресторанчики на набережной - все как-то не так, как хочется. Дошли до последнего уже ресторана Балаклава. По лестнице мужик поднимался, Толя к нему прикопался:
- Не знаете, хороший ресторан?
- Да, хороший.
- А готовят хорошо?
- Хорошо.
- А Вы тут были уже?
- А я хозяин этого ресторана. Проходите, будете довольны.

Ну и, в общем, я думаю, что выбор был правильный. Устроились на большом балконе над мариной. Есть пледы.


Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас



Шампанское Балаклава брют резерв.


Крым беспристрастно и без прикрас

Салат с авокадо


Крым беспристрастно и без прикрас

Рапаны в сливочном соусе, как всегда (как всегда в Крыму)


Крым беспристрастно и без прикрас

Жареная луфарь. Нежная, как я люблю.

Крым беспристрастно и без прикрас

Черника с банановым кремом. Восхитительна.


Крым беспристрастно и без прикрас
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #485

Сообщение Myrzik61 » 22 окт 2018, 12:25

Хороша ли Ялта, надо ли туда ехать... Если вот это - не прекрасно, то я не знаю, что тогда хорошо.

Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас


Крым беспристрастно и без прикрас


Есть ли в Ялте, и в Крыму вообще сервис - да, есть. Практически везде, где я им пользовалась, сервис был великолепен. Там, где сервис не был великолепен, он был просто нормальным и абсолютно соответствовал уровню заведения. Можно сказать, что я ничего не видела, и не знаю, каким должен быть настоящий сервис. Но я видела все (что хотела), и к сервису очень требовательна. И я его получила в полной мере. А в придачу накупалась в море, нагулялась по шикарной Ялтинской набережной, напилась прекрасного крымского вина (всего одно мне не понравилось, выложу фото), насиделась в хороших ресторанах (а в Ялте они очень хорошие), наездилась по экскурсиям, налазилась по горам. И жила в очень хороших аппартаментах. Обошлось мне это примерно в два раза дешевле, чем недавняя поездка в Греческий круиз, но я не сказала бы, что в Крыму было хоть на каплю хуже. Даже не так. Если бы это не был круиз, то в Греции было бы однозначно хуже, но круиз сглаживает недостатки.
Помимо того, что это вообще безумно удобно - все по-русски, деньги - родные российские рубли, в аптеке можешь купить все, что нужно. И приятнейшее чувство, что ты у себя дома, это дает чувство защищенности. Естественно, все это не является достоинством для тех, кто ищет "отели без русских", и вообще не любит соотечественников, не любит все, что здесь.
Последний раз редактировалось Myrzik61 22 окт 2018, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #486

Сообщение Myrzik61 » 22 окт 2018, 12:38

Вот это вино не понравилось ни мне, ни Толе. Имеет резкий специфичный вкус.


Крым беспристрастно и без прикрас

А мы освободили жилье, посидели на лавочке на набережной, пообедали в Ялтинском дворике, вызвали такси и поехали в аэропорт.

Салат греческий

Крым беспристрастно и без прикрас


Борщ. Тот, что я сварила в наших аппартах был намного вкуснее. Этот просто борщ.

Крым беспристрастно и без прикрас


Блины с икрой

Крым беспристрастно и без прикрас


А вот это - беспроигрышный вариант. Старый добрый Кокур.

Крым беспристрастно и без прикрас

Так неделя и пролетела.
Надеюсь, еще приеду в Крым. Скорее всего, это будет опять Ялта. Но все может быть... Вдруг - Евпатория? Или Феодосия... Точно не какое-нибудь Рыбачье, это не мой формат.


Кстати, буду признательна, если более опытные укажут, где со мной случилось "кроилово и нае.... лово", либо где я не смогла отличить плохой сервис от хорошего. С указанием конкретных мест, конечно. А то вдруг, я банально в сервисе и "кроилове с нае....вым" не разбираюсь, и все это со мной было, а я и не заметила- тогда надо учиться у более опытных.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #487

Сообщение ARI76 » 22 окт 2018, 18:23

Всегда приятно читать про ваши путешествия - информативно, красочно, обстоятельно и море положительных эмоций.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #488

Сообщение Myrzik61 » 23 окт 2018, 16:33

Бусень писал(а):Понимаю так, что последний пост Myrzik61 адресовала мне



Ну, в общем, да)


Бусень писал(а):готовлюсь к Новому году



Должно быть, Новый год будет великолепен, если Вы уже начали подготовку.
Буду рада, если поделитесь идеями подготовки. Я очень люблю этот праздник.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #489

Сообщение Tommy1 » 24 окт 2018, 09:35

Myrzik61 писал(а) 22 окт 2018, 12:38:Скорее всего, это будет опять Ялта. Но все может быть... Вдруг - Евпатория? Или Феодосия...


По Вашему формату подойдёт только Ялта или Севастополь.
А почему в следующий раз не в Севастополь?
Кафе еще больше, погулять есть где, на экскурсии съездить тоже много мест.
Tommy1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.08.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #490

Сообщение Myrzik61 » 24 окт 2018, 10:47

Бусень, спасибо. Попробую приготовить. Свинину я люблю. С соевым соусом я готовила свинину, но попроще. Я делала маринад из соевого соуса и меда.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #491

Сообщение Myrzik61 » 24 окт 2018, 10:55

Tommy1 писал(а) 24 окт 2018, 09:35:А почему в следующий раз не в Севастополь?



Севастополь доступен из Ялты. Мы ездили в Севастополь в первой и второй поездке. А Евпатория и Феодосия - это уже далеко от Ялты для однодневной поездки, надо там останавливаться.
В Феодосии - музей Айвазовского очень привлекает. Два года назад в Москве была юбилейная выставка, произвела огромное впечатление. Тогда еще захотелось побывать в музее в Феодосии.
Ну и хотелось бы посмотреть и далекие от Ялты места. Карадаг, например.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #492

Сообщение Myrzik61 » 30 окт 2018, 16:25

Я восстановила все фотки из первой поездки. Теперь можно смотреть Балаклавский музей подводных лодок, Ай-Петри и проч.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #493

Сообщение Vitim63 » 04 янв 2019, 10:39

Читаю Ваши отчеты и поражаюсь какое жизнелюбие! Умение видеть хорошее там, где остальные не меняют кислого выражения своего лица. Это дар.
Может и мне попробовать? Всё-таки не одна страна за плечами. Вот скоро на Мальту - клондайк исторических артефактов. Потом Крым.
Vitim63
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #494

Сообщение Myrzik61 » 04 янв 2019, 19:37

Vitim63 писал(а) 04 янв 2019, 10:39:Может и мне попробовать? Всё-таки не одна страна за плечами. Вот скоро на Мальту - клондайк исторических артефактов. Потом Крым.



Да и попробуйте. Лучше всего дождаться апреля. Апрельская Ялта невозможно хороша. Вся в цветущих магнолиях и сакуре.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #495

Сообщение Crimean » 29 янв 2019, 12:32

vinp писал(а) 11 окт 2016, 09:12:
Myrzik61 писал(а) 07 окт 2016, 20:06:Подставки под горячее из можжевельника, они реально пахнут можжевельником. Продавец уверял, что если поставить что-нибудь горячее, то запах усилится. Хотела купить, потом отвлеклась и забыла. До сих пор жалею.


Я бы предложил не брать ни в коем случае. Пишут, что рубят можжевельник нещадно!!! Так зачем их мотивировать???

Скажу вам по большому секрету, это обычные деревья, сосна в большинстве случаем, только ее вымачивают в эссенции можжевельника а потом продают. Когда купите вымочите в воде несколько суток а потом понюхайте
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #496

Сообщение Myrzik61 » 30 янв 2019, 12:44

Crimean писал(а) 29 янв 2019, 12:32:Скажу вам по большому секрету, это обычные деревья, сосна в большинстве случаем



Скорее всего - именно так. Столько можжевельника не вырастить, сколько продается сувениров из него.

Но эфирное масло - думаю, настоящее.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #497

Сообщение Crimean » 30 янв 2019, 14:30

Myrzik61 писал(а) 30 янв 2019, 12:44:
Crimean писал(а) 29 янв 2019, 12:32:Скажу вам по большому секрету, это обычные деревья, сосна в большинстве случаем



Скорее всего - именно так. Столько можжевельника не вырастить, сколько продается сувениров из него.

Но эфирное масло - думаю, настоящее.

да, масло настоящие, но привозное. Магазин в городе Алушта на ул. !5 апреля где вы брали, 80 % продукции местной натуральной сделанной из крымского сырья, остальное сделано из импортного сырья. Все мази, крема, масла почти все, чаи это все крымского производства из местного сырья, просто в силу географии некоторые растения из которых делают сырье не произрастают в Крыму.
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #498

Сообщение Zlatenika » 10 май 2019, 13:25

Myrzik61, позвольте выразить вам огромную благодарность за рассказ.
Я тоже, как вы в начале рассказа, была в Крыму лишь однажды маленьким ребенком, да еще потом в командировке в Севастополе (возможность гулять была только вечером и одни выходные, нагулялась по Севастополю и съездила в Бахчисарай).
И вот теперь решили съездить на неделю весной с мужем.
Мы немногим моложе вас, и тоже бывали много где в Европе, и вообще ваше восприятие близко к нашему (с одним исключением - мы предпочитаем не жить посреди шумного курорта, достаточно там погулять).
Едем мы в Ялту через неделю, уже многое изучено - и вот в процессе я наткнулась на ваш рассказ. Прочитала взахлёб!
Записала себе рестораны и магазины, а также некоторые нюансы поездок (у нас в планах как раз многое из того, что вы описали).
Предвкушаю!
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #499

Сообщение Myrzik61 » 10 май 2019, 18:34

Zlatenika, спасибо.
Хорошей Вам поездки.

Zlatenika писал(а) 10 май 2019, 13:25:с одним исключением - мы предпочитаем не жить посреди шумного курорта



Хотя я и люблю шумные курорты, но вот тут даже не знаю, как быть.
Посмотрела фильм "Осенние заботы". Это мелодрама, спокойная и безвредная (в смысле - без нервов). Так вот, там действие происходит в Новом Свете, в небольшом отеле. И вот прям понравился этот отель. Такой интимно-уютный. Я нашла его, называется "Князь Голицын". Цена по сравнению с Ялтой очень приятная.
Если не бронировали еще - советую присмотреться. Там и тропа Голицина, и Карадаг недалеко, и еще много экскурсий.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение: #500

Сообщение Юлечка_К » 11 май 2019, 23:38

Myrzik61, хочу Вас поблагодарить за рассказы, всегда читаю с удовольствием.
Если решите остановиться в Феодосии, посмотрите отель Алые паруса. Приятная территория, но маленькая. И хороший ресторан. Мы же останавливаемся всегда на Золотом пляже, под городом. Отель Хижина Робинзона. Нам он удобен тем, что находится на пляже. До 12 накупались вдоволь, потом на машину или такси - и вперёд к приключениям.
Очень любим Коктебель и Новый Свет, но выбор в пользу Фео именно из-за пляжа. При этом в самом городе пляжей много, а не только Камушки рядом с вокзалом, о которых обычно пишут отдыхающие и по которым пытаются сделать выводы о городе.. Сам город очень приятный, возможно мы не объективны и просто любим его нежно.
Прекрасная галерея Айвазовского. Чудесный музей Грина. Вдохновляющий музей свободного полёта. Интересные музеи Веры Мухиной и сестёр Цветаевых. Потрясающая дача Стамболи. Музеи денег, рыбалки, древностей. Храмы и останки Генуэзской крепости. А главное очень недалеко Коктебель, Старый Крым, Судак. Несколько дальше, но доступны Керчь, Белогорск и Тайган.
Сервис есть))). Люди чудесные. Виды потрясающие - обязательно надо подняться на Звездопад воспоминаний недалеко от Коктебеля, прокатиться на шхуне на Карадаг, на джипе посетить Меганом, прогуляться по Генуэсской крепости в Судаке, тропе Голицина в Новом Свете.. Посетить Солнечную долину и завод Шампанского в Новом Свете. Парк львов Тайган и сафари-ранч Козья балка в Старом Крыму. Древности Керчи и героический Аджимушкай.
Я надеюсь эта часть Крыма Вам понравится не меньше, чем ЮБК.
Последний раз редактировалось Юлечка_К 12 май 2019, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Юлечка_К
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль