Пешком на Ай- Петри. Теперь и с фото.

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пешком на Ай- Петри. Теперь и с фото.

Сообщение: #21

Сообщение Platan123 » 20 янв 2020, 19:30

Кореизская тропа - самое унылое из того, что ведет на Ай-Петри. От ЮБШ километров 4-5 по протяженности.
Никаких обрывов там нет. В нескольких местах придется помочь себе руками. Пока не поднимитесь на плато, практически нет никаких видов.
Самые видовые тропы на Ай-Петри - Ставрикайская и Таракташская. Для начала, с детьми, можно пройти маршрут по Боткинской тропе с выходом к Ставри-Кая, посещением вершины водопада Учан-Су и спуском к месту старта через смотровую площадку Учан-Су и руслу реки Водопадная. Хороший обзорный маршрут, без экстрима (около 13 км на круг).
Если будут силы, от Ставри-Кая можно пойти на плато по Ставрикайской тропе, а там спуститься по Таракташу опять же к Учан-Су, или дойти до канатной дороги (около 5 км).
Хорошая тропа на Ай-Петри - это западная и восточная Шаан-Кайские тропы (западная переплетается с Еврейской тропой (тропа Жидовского).
Самая сложная тропа на Ай-Петри - это через перевал Малай-Богаз. Она выходит на западное плечо г. Вестрон. Но и на ней нет технических моментов, просто очень круто.
По всем этим тропам у меня написаны отчеты на ФБ и ВК. Если интересно, пишите в личку, здесь ссылки не дают.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пешком на Ай- Петри. Теперь и с фото.

Сообщение: #22

Сообщение dmitriy buddini » 21 янв 2020, 19:36

С детьми не только можно, но и нужно!
Как выше написал Platan123, никаких сложностей при прохождении не должно возникнуть. Кореизскую тропу я бы рассматривал к прохождению в составе более длинного маршрута, она не самая зрелищная, но и унылой мне ее назвать язык не позволяет. О чем говорить, после асфальта и бетона я летом недалеко от дачи в рузском районе нашел небольшой обрывистый берег с выступами известняка,на р. Москва- удивился и лазал по нему минут 30 радостный.)
dmitriy buddini
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пешком на Ай- Петри. Теперь и с фото.

Сообщение: #23

Сообщение Platan123 » 21 янв 2020, 22:43

Шарик маленький. Был я на этом известняке в прошедшую субботу :) От станции Полушкино 6,5 км пешком шли...

Я в черной блестящей касочке :)

Пешком на Ай- Петри. Теперь и с фото.

Пешком на Ай- Петри. Теперь и с фото.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пешком на Ай- Петри. Теперь и с фото.

Сообщение: #24

Сообщение dmitriy buddini » 26 июн 2021, 10:27

Всем доброго! Позавчера прошёл от поляны сказок до Ставри Кай. Всё норм, мосты целы, тропу не размыло. Можно смело идти.
dmitriy buddini
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пешком на Ай- Петри. Теперь и с фото.

Сообщение: #25

Сообщение AlexTank1664 » 13 июл 2021, 21:40

Добрый день!
С детьми 9 и 13 лет прошлись от Ай-Петри до Мисхора по кореизской тропе. В жару нужна с собой вода и панамки. Сыпушка едет местами, поэтому нужны кроссовки. Ну и самое главное не торопиться.
Впечатления положительные и у детей и у родителей.
На выходе встречает наряд егерей, но с нас ничего не взяли, тк мы выходили, в тех, кто идёт вверх принуждают покупать разрешения
AlexTank1664
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль