Мисхор, 11 дней в июне 2021, или чем заняться, когда море 12 градусов

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мисхор, 11 дней в июне 2021, или чем заняться, когда море 12 градусов

Сообщение: #201

Сообщение Nicedub » 22 июл 2021, 15:39

Sergalex, В.А. - Вера,turner1, Наталья, Лена , Ирочка и всех, кого не отметила ( без обид) - всем спасибо за отклик, и спасибо, что читали, рада что немного "вдохновила"...

Scarlet-Cet писал(а) 22 июл 2021, 15:01:Нет, в Крым за морем нет, нет и нет.


В Крым за морем - да, да, да... Ирочка, я показала только ( только! ) ЮБК, и то не ЮБК - а Мисхор. Да, здесь специфика.

Есть Ялта и там дорогие ( не дорогие) платные ( бесплатные) пляжи, есть Алушта с платными пляжами, есть запад ( Евпатория - песок, и лиманы с грязями), есть восток (Судак - песок), так что почитай, посмотри, подумай...И есть опять же наш пример - который я и показала в отчете - не ехали за морем и купанием - и не получили.

Сейчас подруга в Саках (у очень старой пожилой родственнице, ухаживают за ней по очереди в течение года с другими родственниками), температура воздуха 35, море - 26, фрукты, овощи, пляж широченный - хочешь так лежи на полотенце, хочешь платно навесы возьми...И даже с учетом домашних ( очень тяжелых) хлопот успела уже побывать в Никите, съездить на водопады...Я к тому, что Крым очень многогранен, всем там найдется место и по своему бюджету и желаниям.

А я вот не скучаю по Ницце - скучать о Ницце надо, когда у тебя есть реальная возможность туда поехать, а пока по всему шарику бушует ковид ( а ковид потом сменят еще на какую нибудь "заковыку" и пошло - поехало) - то мы все ограничены своими родными просторами, благо, что Россия большая...так что - не унываем и не скучаем, а выбираем все с родных берегов)))
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мисхор, 11 дней в июне 2021, или чем заняться, когда море 12 градусов

Сообщение: #202

Сообщение Scarlet-Cet » 23 июл 2021, 12:53

Nicedub,

Олечка, наконец-то дочитала. Спасибо огромное за отчет. Именно твой взгляд для меня полезный. Тоже люблю парки и дворцы, ну по горам еще полазить (на сколько силы позволяют).

Nicedub писал(а) 22 июл 2021, 15:39:В Крым за морем - да, да, да...


Я не правильно выразилась...Я же не пляжный человек абсолютно, мне жаль в поездке время тратить на лежание на пляже. Вот посмотреть как можно больше это да, это мое.

Nicedub писал(а) 22 июл 2021, 15:39:А я вот не скучаю по Ницце - скучать о Ницце надо, когда у тебя есть реальная возможность туда поехать,


Ой, трудная тема, не буду развивать....Вот потому то и внимательно читаю отчеты про Крым - ездить в отпуск куда-то же нужно.

Олечка, от всей души здоровья вам с Мишей и новых путешествий, а нам рассказов. Наверняка по осени куда-то поедете? Пусть все получится.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мисхор, 11 дней в июне 2021, или чем заняться, когда море 12 градусов

Сообщение: #203

Сообщение Nicedub » 16 сен 2021, 11:23

Scarlet-Cet писал(а) 23 июл 2021, 12:53:Олечка, от всей души здоровья вам с Мишей и новых путешествий, а нам рассказов. Наверняка по осени куда-то поедете? Пусть все получится.



Ирочка, как в воду глядела - по осени съездили! Друзья, приглашаю вас на мой новый отчет Два озера и три реки, или Карелия с воды, сентябрь 2021

Каюсь, это не про Сочи, а про наш родной суровый край)))
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль