Авто-Крым.Краснодар-Керчь-Феодосия-Коктебель-Судак-Новый

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авто-Крым.Краснодар-Керчь-Феодосия-Коктебель-Судак-Новый

Сообщение: #21

Сообщение Георгий Калмыков » 31 июл 2012, 12:00

Хороший отчёт. Позитивный. Спасибо. Собираюсь поехать на машине в Севастополь, наверное в воскресенье.... Думаю где пересекать границу.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Авто-Крым.Краснодар-Керчь-Феодосия-Коктебель-Судак-Новый

Сообщение: #22

Сообщение t-katerina » 01 авг 2012, 19:34

Ээээ, вы с Маргариты будете добираться? Даже не знаю, что вам посоветовать))))
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Авто-Крым.Краснодар-Керчь-Феодосия-Коктебель-Судак-Новый

Сообщение: #23

Сообщение Brazilez » 07 фев 2013, 12:06

хочу добавить к прекрасному рассказу, что местные жители в Коктебеле советовали приезжать в июне, а не в августе, ибо - толп народа гораздо меньше, море чище.
по поводу поездок на легковесных седанах, отмечу, что дороги в Крыму не на "пятёрку", но на твёрдую "4". во всяком случае в России дороги не лучше.
Brazilez
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авто-Крым.Краснодар-Керчь-Феодосия-Коктебель-Судак-Новый

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 07 фев 2013, 14:59

Svetorada `Доктор Твоей Души` Sokolenko писал(а) 12 июл 2012, 19:34:Доброго дня и ночи)) отзыв супер!!!
тоже ужасно хочу поехать в Крым на машине... Скажите, Катя, дороги там сильно убитые? у меня не джип, обычная "паркетница" (авео) не уверена, что она готова к горным дорогам...а попасть туда очень хочется (люблю экстрим)

НА авео почти везде проедите, но без экстрима , разве что участок Судак -Алушта, там серпантин , если включить скоростной экстрим можно хорошо тормозные колодки подмучать... , а так вдоль побережья везде без проблем . Экстрим это в горы , например дорога идущая вдоль чернореченского каньона в Узунджу или спуск после хорошего ливня по грунтовке с Чатыр-Дага можно еще конечно на плато Демерджи заехать
Гость

 

Re: Авто-Крым.Краснодар-Керчь-Феодосия-Коктебель-Судак-Новый

Сообщение: #25

Сообщение Леонид Седельников » 31 окт 2013, 15:18

тоже ужасно хочу поехать в Крым на машине... Скажите, Катя, дороги там сильно убитые? у меня не джип, обычная "паркетница" (авео) не уверена, что она готова к горным дорогам...а попасть туда очень хочется (люблю экстрим)
на самом деле за последние пару-тройку лет дороги на украине вцелом и в крыму в частности стали сильно хуже (а в РФ, кстати говоря, почему то получше). сильно много выбоин, "швов" и волн. в августе были там на машине и неприятно были удивлены. Так хотелось погонять по серпантинам, но они по сравнению с 2010 годом сильно подпортились. но тем не менее там где есть асфальт на обычном (не джипе) авто вполне сносно передвигаться.


если же хочется совсем в горы то тут нужен оч серьезный внедорожник. мы по дурости попытались съехать на пузотерке с асфальта в районе Коктебеля и потом с очень большим трудом вернулись обратно тк нужна недюжая геометрическая проходимость.
Леонид Седельников
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авто-Крым.Краснодар-Керчь-Феодосия-Коктебель-Судак-Новый

Сообщение: #26

Сообщение Paloma » 31 окт 2013, 16:13

Леонид Седельников писал(а) 31 окт 2013, 15:18:Так хотелось погонять по серпантинам
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Авто-Крым.Краснодар-Керчь-Феодосия-Коктебель-Судак-Новый

Сообщение: #27

Сообщение Наташа Соломчак » 08 янв 2014, 17:09

t-katerina писал(а) 06 июл 2010, 22:26:Балаклава!!! Вдоль береговой линии можно увидеть разрушенные исторические башенные укрепления, подобно тем, что видели в Судаке. Побродили по набережной и бухте, стоит много яхт, красивые, белые, блестящие.

А не предлагали нигде там екскурсии на яхтах по бухте?

Everything is as it should.
Наташа Соломчак
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авто-Крым.Краснодар-Керчь-Феодосия-Коктебель-Судак-Новый

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 10 янв 2014, 17:27

Наташа Соломчак писал(а) 08 янв 2014, 17:09:...
А не предлагали нигде там екскурсии на яхтах по бухте?

предлагают, разноплановые , можно индивидуально арендовать яхту 2 часа от 100 у.е или ялик - от 300 грн на 2 часа , очень рекомендую - дорого, но индивидуально ( можно на две пары арендовать яхту на 2-3 часа , мы так делали - ) , так с пирса стартует цена от 45 грн с человека экскурсии по бухтам Балаклавы предлагают.
Гость

 

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль