Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #581

Сообщение julyel » 11 апр 2014, 20:32

Добрый день, можете посоветовать контору, чтобы взять в прокат авто Симферополе. Заранее спасибо!

Прокат автомобилей в Крыму
julyel
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 22.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #582

Сообщение retromen » 31 май 2021, 10:13

crazycaster писал(а) 30 май 2021, 17:43:"Мой Автопрокат" с кэшбеком 5%. Речь про него?


в апреле 10% было у всех трех компаний, вроде ларго прокат был третьим.
Gambrinus18 писал(а) 28 май 2021, 17:01:privetmir.ru


на сайте МИР можно отслеживать, там много полезного есть для экономии денег.
Художник
retromen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #583

Сообщение Ослик Иа » 31 май 2021, 10:34

crazycaster писал(а) 30 май 2021, 17:43:"Мой Автопрокат" с кэшбеком 5%.

А цена у него на сколько процентов выше, чем у прокатчиков без кэшбэка?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #584

Сообщение crazycaster » 31 май 2021, 10:43

Ослик Иа писал(а) 31 май 2021, 10:34:А цена у него на сколько процентов выше, чем у прокатчиков без кэшбэка?


Если вопрос ко мне, то не знаю, не сравнивал. Глянул мельком, на свой срок ничего выгодного не нашёл и закрыл.
crazycaster
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #585

Сообщение retromen » 31 май 2021, 11:28

Ослик Иа писал(а) 31 май 2021, 10:34:чем у прокатчиков без кэшбэка?


не знаю, мы летели с детьми и для нас кэшбэк был больше вопросом безопасности, что прокатчик имеет офис в аэропорту, что машины стоят на парковке..и тд. (нам не по 20 лет уже, к романтике такой не готовы)))
Много случаев читали негативных про Крым, сводили риски к минимуму.
Художник
retromen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #586

Сообщение crazycaster » 31 май 2021, 11:50

retromen писал(а) 31 май 2021, 11:28: кэшбэк был больше вопросом безопасности, что прокатчик имеет офис в аэропорту, что машины стоят на парковке..и тд.


А как кэшбэк мог гарантировать наличие машин на парковке? Или Вы бронировали заранее, а наличие кэшбэка гарантировало, что контора серьёзная, не однодневка и не испарится с вашим задатком?
crazycaster
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #587

Сообщение retromen » 31 май 2021, 12:14

crazycaster писал(а) 31 май 2021, 11:50:наличие кэшбэка гарантировало, что контора серьёзная,


да, считаю что это лучше, чем этого нет. Уверен, лучше знать прокатчика до того как платишь задаток.
МИР в данном случае дополнительная страховка, мы перед бронированием им звонили и навели справки и компании проката,
в интернете я не нашел информации что бы МИР заключал договора с компаниями "Рога и Копыта"
Мы с детьми летели и нам было не до романтики с прокатчиками, нужна была надежность.
Художник
retromen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #588

Сообщение Oleg Cosmopolit » 31 май 2021, 12:15

retromen писал(а) 31 май 2021, 11:28: кэшбэк был больше вопросом безопасности

Не знаю, как у конкретного прокатчика именно с вопросами безопасности, но кешбек - это тема "быстрого маркетинга". Влезть в уважаемую или известную программу лояльности, тебя быстро заметили, быстро заработал - можно особо не париться и не выстраивать историю взаимоотношений с клиентом. Это вам не авис, сикст и т.п. Но как быстро появился, так и быстро исчез, если тема не пошла. То есть, никакой безопасностью тут и не пахнет.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #589

Сообщение retromen » 31 май 2021, 12:43

Oleg Cosmopolit писал(а) 31 май 2021, 12:15:Это вам не авис, сикст и т.п.


Жаль их нет в Крыму, так бы конечно все было проще.
Последний раз редактировалось Гость 17 июн 2021, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
retromen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #590

Сообщение crazycaster » 01 июн 2021, 12:42

DrVad писал(а):Однако ожидать, что они за прокатчика отвечают не стоит.


Согласен.
Однако участие в программе кэшбека МИР, как минимум гарантирует, что эта контора не "Рога и копыта" и не смоется с вашим задатком.
И тут я retromenа прекрасно понимаю, сам с детьми путешествую и стараюсь соломки постелить во всех возможных местах.

Ну а остальные аспекты проката, конечно от участия в программе МИР никак не зависят. Стоит договор читать заранее и вдумчиво.
crazycaster
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #591

Сообщение sergeyr2 » 15 июн 2021, 20:23

Краткий отзыв от аренды авто в аэропорту Симферополя. Бронировал через рекламирующегося здесь _localrent_, но это просто брокер. Прокатчик был iRent в лице ИП Кротов. В целом, впечатления негативные, хотя свою задачу перемещения меня по Крыму машина выполнила в итоге. Но есть три НО. 1. Техническое состояние. Я абсолютно без претензий к внешнему виду, потертостям, мощности и т.д. автомобиля, но тормозная система должна работать хорошо! Особенно в горном Крыму. Брал 9-ти летний ланос и на длинных горных спусках мне было реально страшно, успею я остановиться или нет. В таком состоянии тормозной системы авто выдавать нельзя. 2. Развод на всевозможные сколы и царапины. Договор изобилует штрафными санкциями на любой случай жизни и я старался быть предельно аккуратным. Но вот то, что надо при осмотре залезать под днище автомобиля и осматривать сколы и царапины бампера снизу я не догадался. Точнее едучи в отпуск совсем не хочется заниматься этой паранноей в виде дотошного осмотра авто. В итоге, прилетел штраф конторы на 3,5 т.р за царапину на бампере снизу. Повторюсь, я не осматривал машину снизу ни до, ни после, поэтому не знаю кто автор этой царапины, которая соседствовала с десятком других царапин бампера девятилетней машины. В качестве доказательва прокатчик присылает видео, которое он снимает без вашего участия до и после аренды (когда реально снято видео мне не известно). Не имею в виду серьезных повреждений, но такой подход явно тянет на систему регулярного доп заработка прокатчика. За этот бампер они сотню тысяч должны были уже получить штрафом. Считаю это разводом. 3. Мойка и прочие химчистки. Брал машину в прокат в паре десятков стран и только в России на меня перекладывают обязанности за мойку и чистку автомобиля. Опять же, в договоре куча опций на этот счет и за любую непомытую деталь идет система начислений. Почему я об этом должен специально думать мне не понятно. Вижу в этом опять же желание доп заработка прокатчика на тех, кто не хочет или не успевает решать вопросы мойки самостоятельно. Неприятно. В общем, выжимают из своих ведер и клиентов по максимуму. Готовьтесь тратить время на осмотр и мойки или будете платить. Все написанное частное мнение. Получилось некоротко.
sergeyr2
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.07.2009
Город: Городище
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #592

Сообщение PetrIgorevish » 16 июн 2021, 09:25

Ещё раз хотел уточнить, сервисами киа и хендай кто то пробовал пользоваться ? Оставляю заявку, а ответа нет …
PetrIgorevish
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #593

Сообщение balgi » 20 июн 2021, 20:49

Здравствуйте, решил поделится поподробней своим личным опытом проката в мае 2021г. автомобиля в Крыму.

Заранее прошу прощения модераторов, за небольшое отклонение от темы - аренда была не в а/п Симферополя, а в Ялте. Но, думаю, мой опыт может пригодиться другим туристам.

Выбор
Исходная: ещё в январе забронировал неделю в отеле Ялта-Интурист (ул.Дражинского, 50), с 24 по 31 мая. Почти сразу стал искать авто в аренду, перечитал всю эту тему. Определился на 2 дня, с 14 часов четверга 27.05, по обед субботы 29.05. У отеля есть собственный парк автобусов и бесплатный трансфер аэропорт-отель. Поэтому ориентировался только на Ялту.

Бронирование
Ставки аренды достаточно высокие, Симферопольские прокаты предъявляют по 3000 руб. за подачу авто в Ялту, и его забор. То есть, допустим 6тр прокат, ещё 6тр подача, всего 12. Однако.
Через всем известный агрегатор https://crimea.localrent.com/ru/?r=4478 присмотрел один из немногих автомобилей без дополнительной оплаты доставки - WV Polo, 1,6/авт/конд 2015, за 3300руб./сутки.
03.05.2021 сделал бронирование прямо через форму на сайте, в условиях - предоплата 990руб. по карте (я платил МИРом), остальное наличными при получении авто.
Адрес офиса проката - г.Ялта, Массандра, ул.Мухина, д.13А, время забора 14 часов.
Агрегатор к письму-подтверждению прикрепил ваучер и образец договора https://disk.yandex.ru/i/PYEhXn__eOd6gA, так что с ним можно ознакомиться заранее.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #594

Сообщение balgi » 20 июн 2021, 20:50

Получение
Заранее на картах посмотрел где это - офис проката. Панорам Google в Крыму нет, только Яндекса от 2019, https://yandex.ru/maps/-/CCUeMPQr9D. По виду это частный сервис, мойка, кафе и прокат в одном флаконе.

Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

За два дня списался с прокатом по WhatsApp’у, менеджер подтвердил бронирование и попросил скинуть фото водительского и паспорта, чтобы заранее подготовить договор. Скинул.
От отеля до Мухина 13а пешком 1100 метров по Массандровскому парку, но, перепад высоты - аж 110 метров! Дошел быстро, минут за 20.
В офисе менеджер показал договор, взял 5600руб. доплаты, взял 10000руб. залога, спросил куда примерно буду ездить (Масандра/Балаклава/Ливадия). Лимит пробега на два дня 500км., перепробег оплачивается сверху по 14р./км. Отдельный прайс на ущерб.
Страхование только ГО, КАСКО нет. Знаю, многие туристы воротят нос от таких вариантов, но в России это скорее норма, и я спокойно к такому отношусь, в своих навыках уверен.

Автомобиль
Пошли осматривать машину. WV Polo, 2015 года выпуска, побег аж 157 234 км., но, всё работает. АКПП, простой кондиционер не климат/автомат работал исправно. Магнитола без навигации, простой ключ без кнопок. Салон без повреждений, но руль конечно затёрт. Свежие шины. в бардачке свидетельство, ОСАГО без ограничений и карты дорог. Запаска/инструмент на месте. Видеорегистратора нет. Радар-детектора нет, и свой я не брал. Ездил как обычно, +19км к знакам, мотор/коробка тянет а гору нормально. Из приятного - в прикуривателе зарядка для телефона, согласитесь, вещь для автопутешествий необходимая.
Полный бак 95го, без одного деления, возвратить надо такой же, ну или доплатить по 66р./литр!
Кузов в хорошем состоянии. Я сделал крупные фото каждого элемента, + общие, приборка, VIN, салон/моторный/багажник. Всегда делаю фото - в 2018 году помогло обить претензию по царапине на бампере - увеличил, и менеджер согласился, что при выдаче она уже была.
Открыл капот - масло на минимуме, попросил долить.
В целом, состояние автомобиля, несмотря на возраст и пробег - твёрдая четвёрочка.
Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #595

Сообщение balgi » 20 июн 2021, 20:52

Поездки
Так как интернет от Мегафона в российском Крыму не работает, только роуминг по диким ценам, 2GIS тоже, то пользовался приложением оффлайн-навигации maps.me с картой Крыма. Особенность отеля, что почти во все места надо попадать через верх, шоссе.
Забрал в отеле семью (на территорию Ялта-Интурист можно въезжать любому на 15 минут бесплатно), и сразу поехали в Массандру, винзавод и дворец. До винзавода 5,5км, были там уже в 14:45, в 15 как раз начиналась экскурсия по подвалам, с дегустацией. Очень понравилось, на выходе магазин со своим вином, и «Усадьбой Дивноморской».
После доехали 4,5км. и до Массандровского дворца, погуляли.
Вечером доехали до ресторана «Фабрикант», пиво и морепродукты, а это 11км.
Ночью ставил на нижнюю большую парковку отеля, для гостей отеля бесплатно по браслету.
На пятницу была запланирована поездка в Балаклаву/Севастополь. Не спеша до 10 выехали. Южнобережное шоссе вполне себе хорошее, ровное, достаточно широкое, спасибо Советскому Союзу за его создание.
По пути свернули к Форосскому храму на скале, давно хотел там побывать, виды оттуда отличные.
В Балаклаве посетили подземную базу 825ГТС (парковался в 50 метрах от входа), проехались вдоль всей береговой линии залива, и в оконцовке вернулись на другую сторону, через ул.Хмельницкого до древней крепости Чембало. Парковались прямо у подножия, https://yandex.ru/maps/-/CCUeMPTN3C, пешочком наверх, и вот они, канонические виды залива, ворот, и открытого моря.
Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе
Без авто, пешком со стороны набережной, навряд ли бы поднялся.
На обратном пути заехали пообедать в ресторан на крыше винзавода «Золотая Балка» - и качество, и цена еды выше среднего.
Затем по объездной до винзавода «Инкерман», сходили в 16 на экскурсию (понравилось), зашли в зажатый между ж/д и скалой Климентовский монастырь. Ну и на выезд проехали через центр города и сделали остановку у памятнику «Матросу и солдату», тоже давно хотел посмотреть.
Всё вместе вышло 230км.
В субботу доехали 16км. до Ливадийского дворца. Я парковался со с стороны санатория «Ливадия» и памятника Сталину/Рузвелю/Черчилю, вот здесь https://yandex.ru/maps/-/CCUeMPdvwB.
Вообще, парковался везде бесплатно, место всегда находил.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #596

Сообщение balgi » 20 июн 2021, 20:52

Сдача
Посмотрел по одометру что проехал около 300км. Решил дозаправить 30 литров. На рекомендуемом прокатчиком АЗС «Atan» 95-й по 52,07р./л (у нас в Коми по 47,80), вышло 1562,10руб. Получилось опять «полный бак минус одно деление».
В 13:40 был у прокатчика, осмотрели с ним автомобиль, замечаний нет. Он проверил GPS-маяк (?), превышений свыше 120км./ч. не было, штрафы тоже не приходили. Подписали акт приёмо-передачи. Пробег за всё время составил 318км. Для себя ещё раз сделал подробные фото. Ну и в конце прокат взял с меня 650руб. за мойку и уборку салона, хотя автомобиль был достаточно чист. Вернули 10000руб. залога (теми же купюрами). 20 минут обратно пешком в отель, и на этом прокат для меня завершился.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #597

Сообщение balgi » 20 июн 2021, 20:53

Расходы
Прокат - 6600 руб. Бензин 1562,10 руб. Мойка 650 руб. Итого 8812 руб. за 2 суток и 318км. Дороговато.

Впечатления (личные)
Брать автомобиль в Крыму можно. Но в силу того, что эта территория так и осталась для России «серой», в отсутствии крупных операторов, сервис и похуже и дороже. Нет страхования, дорого, старый парк машин, лишние расходы в виде мойки - всё это делает сервис в 1,5 раза хуже, чем даже не в эталонном Сочи, не говоря уже о европейской практике.
Например 3 суток Яндекс.Драйва в Сочи за почти новую Хундай Крету обошлись мне в 8372руб. за 191км. (расскажу в ветке по Сочи). А например 2 дня в июле в Кипрском Лимасоле обойдутся в 4800руб. со страховкой.
Но, при наличии возможности - однозначно рекомендую брать авто, это ни с чем не сравнимая свобода передвижения.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #598

Сообщение balgi » 20 июн 2021, 20:53

P.S. такси Ялта-а/пСимферополь
31 мая вылетал из Крыма в Сочи, вылет в 9:25. Трансфер из отеля самый ранний был в 7 утра, едет 2 часа, так что не подошел. Скачал https://taxiveterok.com/ iOs-приложение местной службы такси «Ветерок», вечером заказал на 6 утра машину класса «комфорт». Минут через 10 статус заказа изменился на «машина назначена». Утром минут за 20 стало видно авто, ровно в 6 посадка у отеля во вполне приличную Шкоду Октавию А7. 93км. проехали утром за 1 час 9 минут, стоимость составила 2510руб.
Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе
Впечатления - положительные.
Последний раз редактировалось balgi 21 июн 2021, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #599

Сообщение Ослик Иа » 21 июн 2021, 12:58

balgi писал(а) 20 июн 2021, 20:52:интернет от Мегафона в российском Крыму не работает, только роуминг по диким ценам

Небольшой комментарий: за 300-400 руб. можно взять местную симку с несколькими гигами.

А так - спасибо, всё очень познавательно! Точу зубы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #600

Сообщение kolbat » 25 июн 2021, 14:36

Ну и я поделюсь опытом аренды.
Брал машину в Крыму неоднократно у частного прокатчика, с которым в итоге сложились хорошие отношения.
Этой весной решил привнести в свою жизнь что-то новое и забронил авто через майренталкар. Поло 2020 года за 1100 рублей/сутки.
За пару дней до прилета скинул прокатчику в ватсапп номер рейса и время прилета, дабы минимизировать время пребывания в аэропорту.
От него получил ответ, что их будка расположена на первом этаже зоны прилета и меня там будут ждать с распростертыми объятиями.
Итак, прилетев в Крым и прошествуя на первый этаж я обнаружил закрытую стойку.
Ну что ж, пришло время звонить.
По телефону я узнал, что меня ждали в 15 часов (хммм, но мой рейс был в 13), но "ваш рейс все равно задержался, так что я подъеду минут через 40". После недолгих переговоров я узнал что "у меня еще 20 клиентов кроме вас", на что ответил что я очень счастлив за них, но уехать хочу побыстрее.
Минут через 20 приехавший менеджер мне сообщил, что Поло 2020 года разбили прошлые арендаторы, но это не беда т.к. мне прямо сейчас предлагают замену на авто классом выше.
Здесь я уже представил, как мчусь по весеннему Крыму на купе-кабриолете, одной рукой обнимая любимую жену...но на замену пре предложили:
1) almera 2016
2) octavia 2015
ЧТОООООО????
Ок, думаю, вариантов искать авто уже нет, давайте октавию т.к. альмера - дрова.
Ну а дальше все по схеме: осмотр, 14 дней на авто, прекрасный Крым...
После срока аренды увидел на парковке прокатчика несколько новых Поло и задал вопрос: "ваши?".
Мне ответили: "Да, приехали пару недель назад"
Уже сидя в самолете написал развернутый отзыв в майренталкар, и через пару дней получил небольшой возврат денег и небольшую скидку на следующее бронирование.
Итог: майренталкар - рекомендую, прокатчика (автолюксрент) - не рекомендую)
Аватара пользователя
kolbat
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #601

Сообщение kolbat » 05 июл 2021, 15:38

Подводных камней не обнаружил.
Рецепт простой - фото до/после и во время аренды :)
Аватара пользователя
kolbat
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль