В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #281

Сообщение SETZ » 12 апр 2022, 22:05

А я, съездив в 2021м, с интервалом в полгода, 2 раза в Крым, решил, что пока не сделают всю дорогу до моста 2+2 и в объезд населенных пунктов, больше на авто туда не сунусь. Как ни загадывай, обязательно во что-нибудь встрянешь.
SETZ
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #282

Сообщение ©Lucky© » 15 апр 2022, 09:48

Всем привет! В Крыму крайний раз был лет 15-20 назад. Появился ряд вопросов.
1. Дорога.
Пару лет назад ездил в Осетию на авто,поэтому до Краснодарского края дорога известна. Краснодар-Крым какие есть подводные камни на дороге?
2. Место отдыха выбрано Гурзуф. Есть желание проехать по ЮБК. Какие места посоветуете посетить.
©Lucky©
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #283

Сообщение Platan123 » 15 апр 2022, 11:56

Никаких подводных камней нет. Идет ремонт дороги. Езжайте по навигатору. Если поедете в темное время суток, через станицы не рекомендую. Лучше до Краснодара по платке. Чуть длиннее, но по времени одинаково.
Места зависят от приоритетов... Природа/достопримечательности.
Эвкалипт здесь не растет - это в Абхазию. Лаванда - поля в степном Крыму ближе к Бахчисараю. Вообще травки собирают на яйлах, особенно на Демерджи яйле. И не заповедник и хороший доступ.
Кафе и рестораны - это индивидуально. За Гурзуф не скажу...
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #284

Сообщение Тигровна » 15 апр 2022, 12:54

Мы ездили в прошлом октябре на авто из Москвы. По дороге особенно не подскажу, т.к. в силу личных причин у нас был нетрадиционный маршрут. Но особенных подводных камней никаких не было, только пробки -в конце сезона много ремонтировали дороги. Проехали по всему ЮБК, везде заглянули, т.к. лет 20 там не были. По горам походили, на Ай-Петри, грибы там пособирали (грибов море было, не могли удержаться))), по тропе Голицына и другим тропам в Новом Свете, гора Кошка (но это просто прогулка скорее). Феодосия, Ялта - по набережной погулять приятно пару раз. Симеиз и Мисхор вот меня удивили, я раньше там не была, закладывала день на то, что бы посмотреть эти местечки. В итоге хватило минут по 30 на каждый поселок, чтобы осмотреться и уехать( В Симеизе, кстати, нам понравился ресторан "Сова", отличное местечко, особенно на контрасте с местностью. Форос оставил приятное впечатление. А вот Гурзуф - отличное место, со своей аурой. В следующий раз мы бы там и остановились. А по кафе и ресторанам - как ни странно, куда бы мы не заходили, везде оставались довольны. Продукты свежие, люди стараются, много где готовят по-домашнему. Меня сначала пугали столовые, которых там много, в основном из-за названия, конечно, но даже в столовых можно нормально поесть. И пафосные ресторанчики в Ялте, и в Новом Свете столовая прямо над пляжем - достойно, в столовых еще и недорого.) Так что по поводу еды можно не париться, мне кажется. Ну может, конечно, это нам так повезло. И надо учитывать, что это был конец сезона. И кстати, в Гурзуфе с пляжами, по-моему, беда, надо уезжать куда-то. Из того, что не понравилось - все перегорожено заборами, по берегу моря не пройти. А вообще здесь на форуме есть отличные подробные отчеты, много можно чего еще посмотреть, дворцы, парки, Ливадия опять же... Мы просто на горах сосредоточились, а погода была отвратительная, так что как только просвет - мы сразу в горы.
Тигровна
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #285

Сообщение Димон077 » 15 апр 2022, 13:10

©Lucky© писал(а) 15 апр 2022, 09:48:какие есть подводные камни на дороге?

На Тавриде, к разрешенной скорости +19 км/ч может обернуться штрафом. В прошлом сезоне автолюбители жаловались на сбой камер. Сам ехал +10 км/ч , без штрафов.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #286

Сообщение 8008 » 18 апр 2022, 21:48

Вчера с 10 до 18 доехали м4-мост за 6,5 часов, по я-навигатору, не вмешиваясь, Ленинградская-каневская-Брюховецкая-Поды-Гречаная балка…но потом нам сильно надо стало в Голубицкая/Сенной, поэтому после Славянска ушли на Темрюк- Тамань… Перед Темрюком ремонт моста с реверсивным движением до октября, пробка сейчас на 40 мин - именно эту дорогу точно не рекомендую.
Таврида - сказка…:) как на мосту 106 выставил на КК, так до Инкермана не вмешивался - но от инкермана какой то тотальный ремонт и в ночи неприятный участок. Заправок от Атана у моста до Белогорска на ней нет.

Позавчера по м4 от мкад до «чуть за Ростов» доехали за 13 часов (11-00), самая @опа с дорогой от 740 до 900 км, но и потом ещё где то 200 надо не расслабляться…)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #287

Сообщение alex152s » 19 апр 2022, 10:52

А перед Темрюком где ремонт моста поточнее можно? Это который на обьезде Темрюка?
Аватара пользователя
alex152s
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #288

Сообщение 8008 » 19 апр 2022, 14:36

Нет, после пос Коржевский ручей или река… откройте в навигаторе, там даже ночью красный участок
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #289

Сообщение alex152s » 19 апр 2022, 16:21

Да понял уже где это.
Если с июня как обещают две полосы днем не откроют,а доделывать по ночам будут, там очень и очень плохо будет)))) Альтернативы тем более нормальной можно сказать нет)))
Аватара пользователя
alex152s
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #290

Сообщение alex152s » 19 апр 2022, 16:56

8008 писал(а) 18 апр 2022, 21:48:Перед Темрюком ремонт моста с реверсивным движением до октября, пробка сейчас на 40 мин - именно эту дорогу точно не рекомендую.

Так как поворот на Варенниковскую в обьезд Темрюка , то разумной альтернативы к сожалению нет.... Да и там в прошлые годы в районе Старотитаровской тоже по долгу толкались , так как два потока сходились в один в сторону моста.
Аватара пользователя
alex152s
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #291

Сообщение 8008 » 19 апр 2022, 17:43

8008 писал(а) 11 апр 2022, 19:23:Перед мостом досматривают всех в отстойнике. Полностью. С проверкой днища и т.п.

17.04 ехали - только фуры идут «направо», направление в Крым. Кстати, странно, но за всю дорогу от Москвы, сотрудники не остановили ни разу, хотя «были», три года назад остановили 6 раз + один из них с попыткой «вменить» сплошную на батайском кольце…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #292

Сообщение 8008 » 22 апр 2022, 23:49

8008 писал(а) 19 апр 2022, 14:36:Нет, после пос Коржевский ручей или река… откройте в навигаторе, там даже ночью красный участок

Нда… 22.04 ехали «обратно», со стороны Тамани, проскочили быстро, но вот пробка «на юг» раза в три больше, чем неделю назад… а тогда мы потеряли 40 мин…

Выехали из Евпатории в 10, в 14 прошли мост, в 20-30 съехали на м4, маршрут также доверили Яндексу и он выбрал Тамань-Темрюк-Славянск-Поды-Брюховецкая-каневская-Ленинградская… в 22 были в отеле «под Ростовом».

23.04 выехали в 9.30 из Ростова, в 22.10 были на м.Щелковская. От +-950 до +-740км идет перманентный ремонт дороги с движением по одной полосе в каждую сторону отсилы 50-60км/ч, таких участков там где то 8 и некоторые из них по 9-12км - в общем, где то часа 3,5 заняло, потом "жизнь налаживается"...

ПС По всей м4 кол-во временных знаков "70-50 - никаких работ - отмена" просто зашкаливает, никаких треног на них не заметил, никто скорость не сбрасывает особо ...:)

Удачной всем дороги!
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #293

Сообщение 8008 » 22 мар 2023, 18:37

Коллеги, приветствую! Кто недавно ехал в Крым на авто, что там с досмотром перед Мостом? Понятно, что время непредсказуемо, а сам досмотр ... это что? Предполагаем ехать туда я с женой и собачка, ну пару чемоданов - это все как досматривается? Как то "остальное" досматривается, машина, багажник, бардачок? Обратно, обычно, с нами еще десяток коробок вина - их тоже надо будет "просвечивать"/на стол выставлять?...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #294

Сообщение 8008 » 19 апр 2023, 23:37

В общем, досмотр в сторону Крыма у нас занял 15 мин… 19 апреля, подъехали к мосту в 16.55, в 17.10 уехали… Два «кабинсайза» + сумка типа рюкзака с женой отправились на просветку, я, собака, машина, пару коробок вина, куртки и всякая мелкая «всячина» в машине досмотрелись и уехали… Очередь на полную просветку - беспросветная… 4,5 часа, при том, что разделение на потоки было у развязки (метров 800 до досмотра) … Когда я мониторил эту пробку «очередь» на общий просвет (я так понимаю, Именно она даёт темно-красный цвет на пробке) бывала и в три и в пять раз больше…

По вообще дороге - имхо, стало лучше чем год назад… В 11 выехали на м4 в Мск, в 23 были чуть за Ростовом в отеле… (год назад на час дольше ехали) самый «геморный» по моему мнению участок, где то с 850 до 1000 км точно стал более ровным .., по левой полосе я ехал 110-130 в темноте, при том, что а темноте я очень ездить не люблю… год назад старался держать 100 … В Каменск-Шахтинском ремонт моста по «городу» лучше не объезжать… дороги там почти нет, объезжали дольше чем стояли бы:)

Второй день с 9 до 17 от Ростова до Моста, с парой остановок по полчаса и парой минут по 15 по станицам… Яндекс вёл через Тимашевск, но я сам перенастроил через Поды, тк нам точно надо было заехать в Сенной… по времени одинаково предполагалось Яндексом и вышло у нас (у нас с остановками)…

Таврида - отлично, кроме стройки в р-не инкермана - там ночью «вырви глаз» вообще… все мигает, отражается - знал бы, поехал через Алушту (так то нам в Алупку)… Крайне неприятное место ночью в общем… съезд нужный я благополучно провафлил… и объезжал в итоге аж через Балаклаву…
Но в общем, и первый и второй день быстрее чем год назад… Тут конечно повезло с мостом… (часа два то мы точно «планировали» там потерять…) - надеюсь обратно повезёт с ним также:)
Последний раз редактировалось 8008 20 апр 2023, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #295

Сообщение Ната-Ната » 20 апр 2023, 08:43

Хорошего отдыха и удачной дороги домой! Ждем отчета об обратном досмотре.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #296

Сообщение SETZ » 20 апр 2023, 20:13

8008 писал(а) 19 апр 2023, 23:37:...пару коробок вина...

Пару коробок вина... в Крым?! Вам по рецепту, что ли принимать? :)
А так-то, неплохо добрались, за отчет спасибо!
SETZ
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #297

Сообщение 8008 » 20 апр 2023, 20:54

Мне не по рецепту… вообще то, это не совсем та тема… но, если Вы в теме вина «разбираетесь», то про Сенной могли бы знать, что там магазин фанагории… в котором можно купить кое что, (а то и многое) из того, что в Мск купить нельзя…)) А если не разбираетесь, то в Крым «ведут» много дорог от м4, и обратно мы поедем по другой дороге (так же с целью посетить винодельни в р-не Анапы)… поэтому пришлось брать сейчас:)

Кстати, касательно темы дорог - сегодня катались Алупка-Мангуп-Инкерман-Балаклава-Алупка и в нескольких местах навигатор работать перестаёт напрочь (р-н Инкермана особенно)… Уверен, что то где то глушат, так что стоит быть готовым к некоторым проблемам с навигацией…
Последний раз редактировалось 8008 20 апр 2023, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #298

Сообщение SHI_1966 » 20 апр 2023, 21:02

В ближайшее время планируют оборудовать не менее 40 дополнительных пунктов досмотра на подъезде к мосту со стороны Крыма и Кубани.
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #299

Сообщение 8008 » 20 апр 2023, 21:13

Интересно, где они планируют что то оборудовать… В дороге мы предполагали, что хотя бы некое «расширение»;площадки происходит, ведь в общем то, дорога в чистом поле и нет никаких принципиальных сложностей с «насыпать и закатать асфальт, чтоб поставить рентгены и тд…» Но с выезда из Тамани на Дорогу к мосту точно никаких работ не ведётся…

Сам досмотр машин которые не на просветку проходит как то так - с левой полосы вы под углом паркуетесь на правую, второй человек несёт поклажу на просветку (кстати, крупный чемодан именно в неё не влезет, возможно где то есть крупнее, но именно в тот хайманн, что рядом с досмотром не влезет), вы открываете двери, капот, багажник, бардачки, человек все смотрит включая с зеркалом и металлоискателем - все, сдаёте назад в левую и выезжаете, подбирая того, кто уже просветил чемоданы… Досматривают одновременно где то 8-10 машин.

На просветку всего авто стоят все с прицепами, с багажниками на крыше, но также и обычные авто - вот не знаю, во всех ли у них по миллиону чемоданов, или они просто «неправильно» ответили на вопрос «много ли у вас вещей?»…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15078
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Крым на своей машине. Дороги, штрафы, маршруты

Сообщение: #300

Сообщение SHI_1966 » 20 апр 2023, 21:58

Ну грозятся к майским праздникам открыть. Работы уже ведутся. По планам максимальное время на прохождениюе досмотра должно сократиться до 1 часа.
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль