Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #541

Сообщение julyel » 11 апр 2014, 20:32

Добрый день, можете посоветовать контору, чтобы взять в прокат авто Симферополе. Заранее спасибо!

Прокат автомобилей в Крыму
julyel
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 22.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #542

Сообщение N.i.k.o.l.a.y. » 20 сен 2020, 02:14

Попробую поделиться впечатлениями от аренды, на удивление положительными, простите за многабукаф. Изначально собирался ехать в июне и уже забронировал машину в GreenRent по устраивавшей меня цене, то потом поездка не случилась, а когда где-то в июле стал бронировать на сентябрь, то офигел от подскочивших цен. Но поездка уже была спланирована под авто и пришлось выбирать меньшее из зол. Самая низкая цена (из более-менее крупных контор) была у многоликого "желтого" проката за ДацуноКалину на автомате с рекламной наклейкой. Цена была хорошей и можно было спокойно взять машину на весь отпуск, но меня прям очень-очень смущал многократно обсуждаемый тут договор про упущенную прибыль, хранение на организованных стоянках и т.п. Такой договор оставлял широкие возможности оставить арендатора без штанов при любом удобном для этого случае. И да, наверное, скорее всего всё будет хорошо, но хотелось наслаждаться путешествием, а не переживать. Плюс, автомат и желтая наклейка мне тоже не нравились.
Договор GreenRent мне нравился больше, но с повышением спроса цена взелтела вдвое. Правда, мне удалось выпросить скидку в 10% и подумав, я отказался от идеи взять отмену фрашизы ибо стоимость этой отмены за 10 дней получалась 4000 т.р. против 5000 т.р. самой франшизы. Правда, оставались ещё стекла и колеса, которые не входят в страховку, но вроде как покрываются при отмене франшизы (в переписке говорят об этом, но в допнике об этом не сказано, странно), но я решил, что риск не велик. Ну и машину взял не на всю поездку, а только на ту её часть, где без машины не обойтись. Окончательно меня подкупила возможность взять машину (ДацуноГранту) 2020 года (потенциально без технических проблем и кучи малозаметных дефектов), на механике, и без опознавательных знаков проката на крымских номерах. Плюс, я переписывался с обоими прокатами по поводу нюансов их договоров и переписка с "зелеными" была гораздо более плодотворной в плане подробности ответов и соответствия их задаваемым вопросам.
В итоге, по прилету 02.09.2020 оформил документы, внёс оплату (картой) и залог (наличкой), мысленно с ним попрощавшись после тьмы отзывов о всех прокатах, включая "зеленый". Машину брал около времени открытия, никакой очереди не было ни у одной из стоек прокатчиков. Договор уже был оформлен, всё получилось быстро. Машину получал на парковке возле аэропорта, спокойно, без спешки. Думал, что отсниму всё на телефон и внимательно осмотрю, но быстро понял, что всё четно - менеджер показывал мне на мизерные дефекты на тех элементах мимо которых я прошел, ничего за заметив с полуметра на чистой белой машине. В этот момент я понял, что автоэкспертом мне не быть и придется просто расслабиться и надеяться на честность манагера (т.е. ещё глубже забить на залог). В целом, машина была целая, новая, но за свои 11 тысяч км. пробега уже имела ряд косметических дефектов. Салон был идеально чист. Детское кресло не понравилось - какое то дешевое (но хотя бы каркасное), на широкий диапазон возрастов, хотя и со своими ремнями. Пристегивалось просто ремнем без натяжения, не имело ни возможности откинуться ни боковой поддержки головы. Засыпавшего в нем ребенка немного выручала лишь взятая с собой U-образная подушка от детского велокресла. Если вы привыкли к удобному автокреслу, то нужно иметь это ввиду. А ещё хоть совсем немного, но помогали взятые с собой наклеенные в два слоя со стороны ребенка сетки от солнца, т.к. тонировки сзади естественно нет.
Откатали 10 дней без неприятностей. В договоре было сказано, что на бездорожье нельзя, но в переписке мне сказали, что в принципе если машина будет живой и здоровой, то им пофиг на мою езду по грунтовкам. Воспользовались этим несколько раз, максимально далеко съезжав с асфальта, объезжая вокруг Кояшского озера, примерно 15 км. по стремной грунтовке в одну сторону. Правда ездил я очень осторожно, медленно и отказываясь от любого движа, который мог бы закончиться контактом днища с дорогой. На своей машине с такими же возможностями я катаюсь по грунтовкам гораздо раскованее.
Впечатления от машины в целом положительные. Катались по восточному Крыму (Орджоникидзе, Курортное, Коктебель, Судак, Зеленогорье, Старый Крым, Щелкино, Феодосия и т.п. Не самые горные места, но всяких серпантинов и подъемов достаточно. 87 л.с. на механике хватало, но с кондером в гору машина едет как фура. Если расслабиться и не пытаться никого обгонять, то покатит. В этом плане приятно ездить без опознавательных знаков - когда тошнишь по незнакомому убитому серпантину, то местные Колины Макреи обгоняют тебя без негатива - ты тут местный овощ, а не экспортный. Из технических странностей только иногда не желающая выключаться задняя передача и давление в колесах, которое как сказал менеджер они определяют "визуально" (в итоге разница между колесами была до половины атмосферы, насоса в машине нет, подкачать можно на заправках).
Сдавал машину в Судаке. Эта опция стоит примерно день аредны, но гнать её самому, потратив уйму времени на туда - обратно, плюс опять же бензин и билеты на автобус - оно того не стоит. Искать косяки на кузове даже не пытался, но протер (благо) кожаный салон, который ребенок успел таки истоптать пыльными ногами везде куда дотянулся, вроде обошлось без следов. Приехавшая за машиной девушка менеджер оказалась у машины гораздо раньше меня, успела заметить на бампере какую-то миллиметровую точку (сам никогда бы её не заметил) и к моему приходу уже успела получить от руководства ответ, что это фигня. Причем, по факту смотрели лишь кузов и остаток бензина. Салон взглянули мельком и отдали мне залог (!), даже не заводя машину.
После тьмы отзывов (в т.ч. про эту контору) о том как залог удерживают (а то и требуют доплаты) за какую нибудь известную заранее, но не замеченную арендатором мелочь опыт вышел удивительно позитивным. Моё это везение или заказной негатив в отзывах - судить не берусь.

И немного субъективного о крымских дорогах от жителя города, регулярно попадающего в лидеры топов по качеству дорог и дорожного хозяйства)))
На плохие дороги в Крыму я обращал внимание и раньше, но когда ездишь сам замечаешь больше. Более менее основные трассы по качеству покрытия сносные, но дороги в самих населенных пунктах или второстепенные дороги могут быть хуже бездорожья - ямины с острыми краями, ширина заасфальтированной части на трассе гораздо меньше необходимой для разъезда двух машин и прочие прелести. Второстепенные городские улочки иногда вообще танкодром без асфальта. Но больше удивляет не столько сама дорога (это ожидаемо), сколько прочие вещи - на многих перекрестках нет знаков приоритета (у нас их лепят чуть ли не на любом пересечении козьих троп), светофоры большая редкость даже там где они очень нужны, видимость при выезде на оживленную трассу может быть глухо перекрыта кустами, на крутых обрывах может не быть отбойников т.п. Но при этом кататься по извилистым дорогам в гористой местности даже без какого либо опыта оказалось очень в кайф (по крайней мере, это куда веселее унылых равнинных перегонов, когда через полчаса начинаешь бороться с дремотой), главное не сильно отвлекаться на офигевание от красивых видов. Манеры вождения местных не показались особо ужасными. Да, пилотов малой авиации хватает, но с грубостью не сталкивался. Забавно, что на ходу много раритетных тачек - с одной стороны у людей нет денег на новые, с другой стороны щадящие условия позволяют машинам 80-90 до сих пор там рассекать.
Очень, очень мало камер (в прокате предупреждали, что их много в Севастополе). За всё время попадалось несколько стационарных и пара партизанских треног на Тавриде. Кстати, сама Таврида, несмотря на негатив в прессе очень понравилась. По крайней мере, тот кусок по которому довелось ездить. Жаль только, что ограничение в стандартные 90 км/ч, трасса заслуживает большего. Конечно, многие летят быстрее, но не зная расположение камер приходится сдерживаться. Вокруг Симферополя продолжается строительство и реконструкция развязок, включенный в оффлайн режиме Яндекс Навигатор ведет на стройплощадки вместо дороги. Ну и очень грустно с парковкой в центре популярных населенных пунктов, плюс забавная местная особенность - столбить места бутылками с водой, причем столбят даже места на парковках на центральных улицах, хз на каком основании.
Аватара пользователя
N.i.k.o.l.a.y.
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #543

Сообщение korzh_yura » 21 сен 2020, 19:47

Какое место покупки светится у автопроката при оплате картой виза или мастер?
Миром не охота платить.

И Крым как место покупки не охота светить...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #544

Сообщение N.i.k.o.l.a.y. » 21 сен 2020, 21:08

У меня в описании транзакции (GreenRent) следующее:

GNB06023\RUS\Simferopolski\Prokat avto
Аватара пользователя
N.i.k.o.l.a.y.
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #545

Сообщение Ослик Иа » 22 сен 2020, 10:24

korzh_yura писал(а) 21 сен 2020, 19:47:Какое место покупки светится у автопроката при оплате картой виза или мастер?

Любопытства ради посмотрел свои недавние крымские транзакции (не автопрокат). Везде (ВЕЗДЕ!) после названия продавца написано: "ALUSHTA RUS", 'SIMFEROPOL RUS', "FEODOSIYA RUS", итд. Виза.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #546

Сообщение Gambrinus18 » 22 сен 2020, 10:53

Планировал взять машину на всю поездку с 12 по 19 сентября, по итогу оказалось, что с машинами полная беда. У большинства прокатчиков машин на этот срок просто не было. У кого были - цены оказались совсем негуманными, от 3000 руб. в сутки за грантокалину без КАСКО - после канарских 8-10 евро в сутки за all inclusive это показалось дикой жестью. Один из прокатчиков вообще потребовал прислать копию паспорта и водительского удостоверения для проверки службой безопасности (!) - ребята, я же у вас не кредит прошу?
В итоге взял по объявлению на а**то на 3 дня у частника уставшую Kia spectra за 2000 руб. в сутки, с бесплатной доставкой и возвращением в Алушту. Залог был 5 тыс., вернули без проблем.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1972
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #547

Сообщение DrVad » 11 янв 2021, 09:57

Бронировал на праздники через широко обсуждаемый тут localrent Солярис 2016 года.
По факту оказалось, что localrent не более чем брокер, а автомобиль выдавала компания Car-on-time.
Соответственно брокер взял свои 1800 как комиссионные, а при бронировании в Car-on-time напрямую было бы на 1800 дешевле, соответственно.

В принципе претензий к Car-on-time нет - выдали авто 2020 года с пробегом в 15 тыс. км. в отличном состоянии и почти без коцек. При сдаче сильно автомобиль не разглядывали (но я при приемке обошел под видео авто несколько раз).

З.Ы.: Сами автомобили localrent на парковке аэропорта присутствовали но в обклейке. Видимо все что на их сайте с лого компании - их собственные авто.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #548

Сообщение Kristyna » 18 фев 2021, 17:06

Знатоки, подскажите. Звонила сегодня в car-on-time, мне сказали после брони на сайте отправить им скан прав и паспорта для составления договора? это нормально? Раньше всегда заграницей бронировали, сканы точно не посылали.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #549

Сообщение Mr.Personality » 18 фев 2021, 17:19

Да, похоже что в Крыму так работают. Два разных прокатчика у меня запросили копии прав и паспорта для проверки службой безопасности и оформления договора аренды.
Аватара пользователя
Mr.Personality
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #550

Сообщение Kristyna » 18 фев 2021, 17:24

Да-да, для службы безопасности)) Говорят, вдруг у Вас кредиты) Не знаю как это связано
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #551

Сообщение Gambrinus18 » 18 фев 2021, 17:46

У меня тоже просили.
Послал их далеко.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1972
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #552

Сообщение Kristyna » 18 фев 2021, 18:27

А какие варианты еще есть? Если они все запрашивают
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #553

Сообщение Gambrinus18 » 18 фев 2021, 18:48

Нет, не все.
Поищите у брокеров. У них обычно онлайн бронирование, с мгновенным подтверждением.
Я брал в высокий сезон, с машинами вообще было сложно. Нашел в итоге на Прокат автомобилей в Крыму
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1972
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #554

Сообщение DrVad » 25 фев 2021, 21:34

Gambrinus18 писал(а) 18 фев 2021, 18:48:Нет, не все.
Поищите у брокеров. У них обычно онлайн бронирование, с мгновенным подтверждением.

Вот предлагаемый вами к примеру брокер и забронировал мне в итоге в Car-on-time, которые через WhatsApp попросили копию прав и паспорта.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #555

Сообщение const_fadeev » 21 мар 2021, 09:35

Добрый день!

Кто-нибудь брал в аренду авто в Крыму через https://crimea.localrent.com/?r=4478 ? Смотрю там цены и на часть машин цена дешевле, чем на сайте автопрокатов при таких же условиях. В чем может быть подвох при брони на букинге? Или они в Крыму нормально работают?
const_fadeev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #556

Сообщение neighbour1985 » 23 мар 2021, 08:13

Добрый день, уважаемые форумчане!
Тоже интересуюсь вопросом аренды авто в Крыму. Вчера пообщался с представителями https://crimea.localrent.com/?r=4478. Они действительно только брокер, за это берут комиссию. Но вот цены у них действительно дешевле многих контор (green и carontime) - говорят, что у них спец. условия от прокатных компаний, машины дают именно те, что на фото.
neighbour1985
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #557

Сообщение Komaks » 05 апр 2021, 13:19

Всем привет. Только вернулись из недельной поездки по весеннему Крыму. Поделюсь опытом аренды авто. Бронировали через рекомендуемого здесь брокера localrent . По факту машина была от прокатной конторы Топ-прокат. Лада Гранта с шильдиком Datsun 2018 года, на автомате обошлась ~1100 р в сутки, с неограниченным пробегом, детским креслом, бустером и, что было самое важно для меня, без депозита. Как и писали выше, после бронирования, со мной по ватсапу связались представители прокатной компании и попросили прислать сканы паспорта и водительского, для составления договора. Сканы отсылать не стал, отправил в виде текста стандартную для заполнения договора информацию - ФИО, номер документ и т.п. - всех устроило. Кстати потом при выдаче авто, документы никто не сверял. Авто получал и отдавал в аэропорту Симферополя. Всё прошло без эксцессов, при получении пофотографировал все царапинки, в листе приема отметили только самые крупные (т.к. мелких было достаточно много и все их описать даже не представляю как возможно). Возвращал машину под дождем, изрядно грязную. Бегло осмотрели на наличие крупных повреждений, миллиметровые сколы с фонариком под днищем никто не искал, дополнительно взяли 600 р за мойку, но это обговаривалось заранее, так что не стало неожиданностью. Из минусов, пожалуй только жутко неудобное жесткое детское кресло, которое к тому же оказалось невозможно надежно закрепить, хотя по-моему точно такие же кресла были и у европейских прокатчиков в Испании и Греции.
Komaks
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.03.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #558

Сообщение crazycaster » 21 апр 2021, 05:44

Komaks писал(а) 05 апр 2021, 13:19:Лада Гранта с шильдиком Datsun 2018 года

Добрый день. Подскажите, как Datsun с крымскими трассами справлялся? Хватало мощности 87лс?
Как у него с управляемостью? Нормально руля слушается? Тоже раздумываю над тем чтобы Datsun взять в прокат в Крыму, но опыт пользования отечественным автопромом ограничивается отцовским Москвичом.
crazycaster
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #559

Сообщение Oleg Cosmopolit » 10 май 2021, 08:45

Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #560

Сообщение balgi » 10 май 2021, 09:53

Уважаемый Oleg Cosmopolit, а Вы сами то проверяли свой сервис, перед тем как советовать другим?
При выборе что Россия, что Украина, крымских городов нет.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Крыму. Прокат машины в Симферополе

Сообщение: #561

Сообщение Винский » 10 май 2021, 12:33

balgi, прежде чем сообщения писать - читать нужно, что вам отвечают.
Винский писал(а) 12 апр 2015, 23:55:Аренда авто в Крыму, Сочи, Турции: localrent
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль