Крым, прокат автомобиля в Симферополе.

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крым, прокат автомобиля в Симферополе.

Сообщение julyel » 11 апр 2014, 20:32

Добрый день, можете посоветовать контору,чтобы взять в прокат авто. г.Симферополь. Заранее спасибо!

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в аэропорту Симферополя по самым низким ценам
julyel
полноправный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 13

Re: Крым, прокат автомобиля в Симферополе.

Сообщение ЕвгенияРу » 04 апр 2017, 20:06

Мы в этот раз собрались совершенно спонтанно. Естественно, ничего заранее не бронировали. По прилету, уже по традиции)) обратились в гринрент. Собственно, они первые встречают после получения багажа. Предпочитаем поло, но поскольку бюджет был весьма скромным – менеджер предложил датсун на автомате. Сказал, что машины новые, только недавно купили. Цена вполне приемлема – 1800р за сутки, залог 5тыс.Что сказать. Машинка действительно новенькая (пробег был всего 12км.), только « с автовоза)))». Мы были первыми клиентами. Едет здорово, переключения скоростей абсолютно не ощущается, резвая, хорошо разгоняется – в общем – за такие деньги – просто супер. Возврат- как обычно быстро. 5 минут – и мы уже на регистрации.

PS дорог в отличном состоянии не видели (к сожалению). Наверное, не там катались)))))
ЕвгенияРу
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение коляр » 04 апр 2017, 23:30

ЕвгенияРу писал(а) 04 апр 2017, 20:02:повезло Вам. хорошие дороги увидели Крым, прокат автомобиля в Симферополе.

Объездная вокруг Симферополя, трасса P-23 до Феодосии да и трасса Ялта-Севастополь, нормальные , даже отличные (но не везде)
а так да...Р-29 к примеру такая

стойку гринрент видел Крым, прокат автомобиля в Симферополе.
коляр
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dan77 » 07 апр 2017, 12:04

коляр писал(а) 02 апр 2017, 23:16:28.03.2017 в Крымавтопрокат-он же крымрентакар и еще как то))))(второй этаж терминала А)

Воодушевившись вашим отзывом и приемлемой для меня ценой тоже решил забронировать авто в этой конторке, но то что удалось сделать вам, а именно:
коляр писал(а) 02 апр 2017, 23:16:пункт который был спорным про упущенную выгоду-поднимался в данной теме помнится-был после непродолжительного спора убран Крым, прокат автомобиля в Симферополе.

мне это сделать не удалось, продолжительные доводы и уговоры убрать или изменить пунк 6.3 оказались тщетными, даже после того как я согласился оплатить до страховку убирающую залог и франшизу. Дело в том, что мне пытались объяснить это (цитата из письма) "если страховая компания признает повреждение автомобиля НЕ страховым случаем (например управление транспортным средством в нетрезвом виде) – ответственность ложиться на Вас. Необходимо соблюдать все правила дорожного движения и правила договора. В противном случае п. 6.3 вступает в силу". Ок, говорю, давайте так и напишем в договоре, а то получается, что согласно вашему п. 6,3 в случае повреждения авто, я буду оплачивать простой в ЛЮБОМ случае, является он признанным страховой или нет! Причем сумма за этот простой ни денежными ни временными рамками не ограничена!?, но в ответ я был лаконично послан: К сожалению, Договор аренды не может быть изменен, так как является основным и принципиально-важным документом, регулирующим отношения Арендатора и Арендодателя. Крым, прокат автомобиля в Симферополе. Занавес. Я лично сделал вывод, что у них просто нет страховки каско и в случае повреждения авто арендодатель будет оплачивать ремонт в любом случае!!!
Обращаться в данную компанию НЕ рекомендую. Если так обстоят дела и у других прокатных контор в Крыму, то буду задумываться над тем чтобы сдать авиабилеты и добираться как в прошлом году на своем авто.
dan77
новичок

Сообщение коляр » 07 апр 2017, 12:31

У меня с ними общался юрист по этому пункту.))))) Крым, прокат автомобиля в Симферополе. КАСКО у них есть. Просто этим пунктом они хотят уменьшить свои потери Крым, прокат автомобиля в Симферополе.
коляр
участник

Сообщение ЕвгенияРу » 12 апр 2017, 21:11

dan77 писал(а) 07 апр 2017, 12:04:
коляр писал(а) 02 апр 2017, 23:16:28.03.2017 в Крымавтопрокат-он же крымрентакар и еще как то))))(второй этаж терминала А)

Воодушевившись вашим отзывом и приемлемой для меня ценой тоже решил забронировать авто в этой конторке, но то что удалось сделать вам, а именно:
коляр писал(а) 02 апр 2017, 23:16:пункт который был спорным про упущенную выгоду-поднимался в данной теме помнится-был после непродолжительного спора убран Крым, прокат автомобиля в Симферополе.

мне это сделать не удалось, продолжительные доводы и уговоры убрать или изменить пунк 6.3 оказались тщетными, даже после того как я согласился оплатить до страховку убирающую залог и франшизу. Дело в том, что мне пытались объяснить это (цитата из письма) "если страховая компания признает повреждение автомобиля НЕ страховым случаем (например управление транспортным средством в нетрезвом виде) – ответственность ложиться на Вас. Необходимо соблюдать все правила дорожного движения и правила договора. В противном случае п. 6.3 вступает в силу". Ок, говорю, давайте так и напишем в договоре, а то получается, что согласно вашему п. 6,3 в случае повреждения авто, я буду оплачивать простой в ЛЮБОМ случае, является он признанным страховой или нет! Причем сумма за этот простой ни денежными ни временными рамками не ограничена!?, но в ответ я был лаконично послан: К сожалению, Договор аренды не может быть изменен, так как является основным и принципиально-важным документом, регулирующим отношения Арендатора и Арендодателя. Крым, прокат автомобиля в Симферополе. Занавес. Я лично сделал вывод, что у них просто нет страховки каско и в случае повреждения авто арендодатель будет оплачивать ремонт в любом случае!!!
Обращаться в данную компанию НЕ рекомендую. Если так обстоят дела и у других прокатных контор в Крыму, то буду задумываться над тем чтобы сдать авиабилеты и добираться как в прошлом году на своем авто.

Теперь понятно, почему цена такая "привлекательная".
Вроде как и цена низкая, а при доплате за отмену франшизы - уже и не низкая. И даже при этом вероятность "попасть" на кругленькую сумму как была, так и остается, если сработают исключения или "интересные" места в договоре, коих совсем немало (чего стоят только охраняемые стоянки в темное время суток, а главное - где их найти). А также остается и вероятность попасть просто на Огромную сумму, если будет оплата ремонта и простоя. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
ЕвгенияРу
новичок

Сообщение rolf33 » 17 апр 2017, 15:07

Только что вернулись. Брали на 5 дней машину в Гринренте, заранее заказал Датсун автомат. При вводе промо-кода с их сайта (менеджер подскажет:), цена получилась 1620/день, залог - 5000 руб., и еще 600 руб за то, чтоб машины не мыть при сдаче (требование странное, да пофиг). Есть еще такая деталь - менеджер подгоняет машину на одну из дорожек в аэропорту, и у вас есть 15 бесплатных минут, чтобы принять/сдать машину, потом 200 р/час кажется. Датсун достался абсолютно новый - 700 км пробег, никаких проблем при вождении не возникло. На второй день с утра позвонили из проката, и огорошили тем, что дали документы не на ту машину. У нас был номер 890, дали на 980. Ну тут все хороши - они, что дали, мы - что не проверили. Из Симфи в Алушту очень оперативно примчался менеджер, привез правильные. Так что проверяйте, всякое случается.
При вылете позвонили за 5 мин до аэропорта, встретил менеджер, принял машину, вернул залог. В целом - нормально.
rolf33
новичок

Сообщение eugnet » 01 май 2017, 18:47

Дык что там с прокатом в фирме Хертц?
О них что то ничего толком неизвестно. На сайте аэропорта Симферополя нет ссылки на эту прокатную контору!
Они переехали в аэропорт? или все еще стоят в трейлере на стоянке?
А то я собираюсь в Крым. Купил билеты. Нужна тачка.
eugnet
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение russeturist » 04 май 2017, 15:57

Здравствуйте Скажите а как вы смогли получить скидку 10%
russeturist
новичок

Сообщение eugnet » 14 май 2017, 11:46

У рентмоторс кто нибудь арендовал авто?
У них есть хоть официальная стойка в аэропорту?
Как они вообще?
eugnet
новичок

Сообщение ЕвгенияРу » 15 май 2017, 21:17

Херц вроде как ушел из Крыма, по крайней мере их поддержка так изъяснилась. Интересно, а как тем, кто еще зимой забронировал, ведь у них предоплата... Крым, прокат автомобиля в Симферополе.

Сейчас у многих уже летние цены((( Сильно заметна разница с зимой Крым, прокат автомобиля в Симферополе. У нас даты аренды- конец мая - первая декада июня. Нашли интересное предложение на myprocat.ру. Сайт прикольный, полная стоимость отображается сразу. Прилет поздно вечером - так сразу и оплату за позднюю выдачу можно посмотреть. Возможно, кто-нибудь пользовался их услугами - интересно узнать мнение.
Последний раз редактировалось ЕвгенияРу 16 май 2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
ЕвгенияРу
новичок

Сообщение mzallez » 16 май 2017, 13:55

Мы в женой в prostoprokat.com брали перед майским на 2 недели Ниву, хотя я как понял парк там нормальный. Нам все понравилось. Машина свежая 16-го года. кондей работает, ни чего не отваливается. Хотя жигуль остался жигулем, проехали там где туристов почти нет, да и в городе с парковкой проблем нет. Бронировали через сайт, без предоплаты, только документы скинул на почту. Ограничений по пробегу у них нет. Хотя я нашел еще одну Ниву у других, но там и пробег 250 в сутки и залог выше. В аэропорту встретили с табличкой у выхода (заказывал отдельно - цена +200 руб. за парковку Крым, прокат автомобиля в Симферополе.) В конце машину в аэропорту и помыл, хотя можно и оплатить. Я и сам считаю, какую машину взял, такую и верни. Приемка 2 минуты.
mzallez
новичок

Сообщение eugnet » 20 май 2017, 11:32

ЕвгенияРу писал(а) 15 май 2017, 21:17:Херц вроде как ушел из Крыма, по крайней мере их поддержка так изъяснилась. Интересно, а как тем, кто еще зимой забронировал, ведь у них предоплата...

Ерунда! Вроде бы он там есть! хертц мне прислал предложения в крыму на опель корсу, по очень завышенной цене. Они бы еще мне смарт предложили. Проблема в том, что нужно как то по телефону или емайлу узнавать цены и делать заказ. Что сильно меня бесит. Почему нельзя скалькулировать цену на сайте - непонятно.
eugnet
новичок

Сообщение SDennis81 » 28 май 2017, 22:36

Нужен совет. Прилет в 22-40. Пока выход, уже 23-00. Какие прокатчики работают в это время в аэропорту, либо на след.день взять в аренду уже в городе. Ночевка в Симферополе
SDennis81
участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение eugnet » 29 май 2017, 18:23

SDennis81 писал(а) 28 май 2017, 22:36:Нужен совет. Прилет в 22-40. Пока выход, уже 23-00. Какие прокатчики работают в это время в аэропорту, либо на след.день взять в аренду уже в городе. Ночевка в Симферополе

Привет,

Обычно выдача и прием автомобиля в не рабочее время происходит за дополнительную плату.

Может попробовать сменить авиакомпанию и поискать другие рейсы?
Последний раз редактировалось eugnet 29 май 2017, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
eugnet
новичок

Сообщение mzallez » 29 май 2017, 18:45

Все там нормально с получением ночью. Заранее бронируйте и указывайте, каким рейсом вы летите. Да, за ночную выдачу с вас попросят доплату от 500 до 2000 в зависимости от конторы. А прилетев, без брони, бегать по аэропорту искать машину не есть ГУТ. Единственное но, это конечно нужно быть внимательным при приемке. Картинки в акте приемки это хорошо, но не поленитесь сделать подробные фото машины сами, в присутствии менеджера.
Приятного отдыха.
mzallez
новичок

Сообщение SDennis81 » 30 май 2017, 10:41

Решил по прилету на трансфере (такси) до отеля. А на след. день также добраться до зала прилета а/п и спокойно забрать авто. Обращусь наверное в RentMotors. Вроде ничего у них условия. Может есть у кого опыт?
SDennis81
участник

Сообщение Павел 2290 » 01 июн 2017, 07:03

Согласен лучше заранее зазывать авто ,дабы на испортить себе отдых и запланированный маршрут.
Мы бронировали авто в BroCar24 .Нам подали авто в аэропорт в 23.45 (не брали деньги за это).Улетали в 07.00 ,поэтому пришлось сдать авто там же в 05.30,приехал представитель и принял авто в течении 10 минут.Коробе Мы довольны отношение к нам ,все четко. Крым, прокат автомобиля в Симферополе.
Павел 2290
новичок

Сообщение Павел 2290 » 02 июн 2017, 06:22

Реклама. Бан.
Последний раз редактировалось Гость 02 июн 2017, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама.
Павел 2290
новичок

Сообщение Vladimmet » 10 июн 2017, 16:09

Всем привет. Собрались поехать отдыхать на недельку в Крым с супругой и двумя маленькими детьми, отель в Ялте забронировал ещё в марте 2017г на период с 5.06 по 11.06.17. Сначала думал отправить семейство самолетом, а сам на машине заранее поехать с Москвы, но как то одному почти 2000 км ехать было напряженно. В общем решили полететь самолетом до Симферополя, а там возьмём машину в аренду. Начал шерстить сайты по прокату автомобилей по нескольким критериям: цена, наличие детских кресел, выбор автомобилей. Искал заранее в апреле месяце. В общем выбор пал на сrimearentacar, выбрал Nissan Almera с двигателем 1,6 (экономно в плане бензина т.к. он здесь по 43.5 р в среднем, но в плане погонять 1.6 по серпантину не вариант - нужен мощнее движок). Что получилось по цене в период с 05.06.2017 по 11.06.2017 гг. составило: 7 суток*1440 рублей = 10.080 рублей, залог – 10.000 рублей. При этом попросили заранее сделать 20% предоплаты для закрепления за мной на данный период конкретной марки автомобиля. Напрягло одно, что работают они через яндекс деньги, понадеявшись на русский авось оплатил, чек пришел, после пришел от них ваучер на бронь. По приезде, контора у них прям в аэропорту Симферополя, оплатил остаток суммы, подогнали автомобиль белый Nissan Almera 2015 года выпуска на стоянку аэропорта уже с двумя детскими автокреслами. Составили акт приемки автомобиля с указанием всех царапан, сколов и потертостей, пробег был около 53000 км, сам автомобиль был вымыт и пропылесосен одним словом как на продажу с полным баком бензина. Возвращать надо тоже в чистом виде, двигатель просили не мыть. Пока катаюсь и все вроде в порядке. Завтра сдавать обратно, обязательно допишу что и как.
И так вчера 11-06-2017 сдал машину без проблем, менеджер при приезде в аэропорт уже ждал с актом приемки автомобиля, который оформлялся при мне, когда я забирал автомобиль, залог вернули полностью.
Совет тем , кто будет будет брать автомобиль в аренду, т.к. сдавать машину в чистом виде. Мойки непосредственно рядом с аэропортом забиты машинами этих же арендаторов Крым, прокат автомобиля в Симферополе. , поэтому помыться там быстро не выйдет, единственно что там хорошо, так это не дорогая заправка (машину брал полным баком и сдавать её нужно с полным баком). Свободно на мойках на Евпаторийском шоссе рядом аэропортом.

P.S. Тут спрашивали про оплату через Яндекс деньги, так вот они работают как обыкновенная оплата банковской картой в онлайн интернет магазине, кошелек или еще что-то заводить не надо.
Vladimmet
новичок

Сообщение Vais2011 » 06 июл 2017, 17:20

Брали в Севастополе машинку с АКП, 1300р, прокатов много
Vais2011
новичок

Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумКрым форум от А до ЯТранспорт, аренда авто в Крыму

Включить мобильный стиль