Поездки в Крым через Украину

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #141

Сообщение senator » 08 янв 2016, 23:20

shishmanidi писал(а) 08 янв 2016, 21:09: При этом в Украину как гражданин Греции я въезжаю без визы

Тогда неясна цель визита в консульство Украины, где вам не отказали в чем то, при подаче каких то документов...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29313
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #142

Сообщение Zaur_Balaur » 08 янв 2016, 23:28

senator писал(а) 08 янв 2016, 23:20:
shishmanidi писал(а) 08 янв 2016, 21:09: При этом в Украину как гражданин Греции я въезжаю без визы

Тогда неясна цель визита в консульство Украины, где вам не отказали в чем то, при подаче каких то документов...

Точно, товарищ мутит чего то
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #143

Сообщение shishmanidi » 08 янв 2016, 23:44

senator писал(а) 08 янв 2016, 23:20:
shishmanidi писал(а) 08 янв 2016, 21:09: При этом в Украину как гражданин Греции я въезжаю без визы

Тогда неясна цель визита в консульство Украины, где вам не отказали в чем то, при подаче каких то документов...

Я,наверное,не правильно выразился. В консульстве Украины в Афинах мне ни в чем не отказывали,а просто не смогли предоставить интересующую меня на тот момент информацию о законе,предписывающем нормы въезда в Крым иностранных граждан. То есть они о нем на август 2015-го года вообще не знали получается. А про документы,которые лучше бы сразу не приняли на рассмотрение,это я пишу уже о Херсоне,где я сдавал все необходимые документы для выдачи спецпропуска,разрешающего въезд на территорию Крыма.
Надеюсь,теперь понятно изъяснился.
shishmanidi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.02.2011
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #144

Сообщение shishmanidi » 08 янв 2016, 23:52

Точно, товарищ мутит чего то

Да ничего товарищ не мутит ))) Чуть выше уже разъяснил.
Мне простительно,так как уже много лет говорю на другом языке и русский хромает ))
shishmanidi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.02.2011
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #145

Сообщение Kardelia » 08 июл 2016, 19:55

Пару недель назад у меня была неудачная попытка пересечения границы Украина-Крым на мотоцикле, с российским паспортом, развернули обратно. На Украине сейчас закон, что по земле иностранцы могут въехать в Крым только при наличии специального разрешения. Что является основанием для выдачи разрешения:
1. Собственность в Крыму.
2. Пмж близких родственников
3. Сотрудник СМИ для репортажей крымских событий
4. Наличие захоронений родственников
5. Совершение религиозных обрядов (необходимо предварительной согласование с министерством культуры Украины
6. Принадлежность к Крымским татарам.
Если вы не принадлежите к вышеперечисленным, выход: самолёт либо заход с России.
Если принадлежите, то разрешение можно получить по адресу: г. Херсон, ул Перикопская 168.
Спец пропуск оформляется в течение 5 рабочих дней. Подтверджающие документы запрашивает, естественно и его же могут спросить как дополнение к пропуску на КПП.
Kardelia
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #146

Сообщение senator » 09 июл 2016, 13:50

Kardelia писал(а) 08 июл 2016, 19:55:Что является основанием для выдачи разрешения:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 июня 2015 № 367 Об утверждении Порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее...
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/367 ... /paran8#n8
21. Специальное разрешение выдается в случае:
1) проживание на временно оккупированной территории Украины близких родственников или членов семьи одного из супругов иностранца или лица без гражданства, что подтверждается документами, выданными уполномоченными государственными органами Украины;
2) размещение на временно оккупированной территории Украины места захоронения близких родственников или членов семьи одного из супругов иностранца или лица без гражданства, что подтверждается соответствующими документами;
3) смерти близких родственников или членов семьи одного из супругов иностранца или лица без гражданства, проживающих на временно оккупированной территории Украины, что подтверждается соответствующими документами;
4) наличия права собственности на объекты недвижимости, расположенные на временно оккупированной территории Украины;
5) необходимости осуществления дипломатических и консульских функций, в частности в рамках деятельности международных организаций, членом которых является Украина, осуществления своей деятельности другими международными правительственными организациями, международными неправительственными организациями, неправительственными организациями других государств и независимыми правозащитными миссиями. В таком случае специальное разрешение выдается только по ходатайству или согласованию с МИД;
6) осуществление регулярных поездок на временно оккупированную территорию Украины, связанных с трудовой деятельностью работников железных дорог;
7) необходимости производства журналистской деятельности (исключительно по ходатайству или согласованию с МИП)
8) необходимости проповедования религиозных вероучений, выполнения религиозных обрядов или удовлетворения религиозных потребностей (исключительно по ходатайству или согласованию с Минкультуры)
9) проживания на временно оккупированной территории Украины на основании вида на жительство, выданного в установленном законодательством порядке, иностранца или лица без гражданства, место жительства которых зарегистрировано в Автономной Республике Крым или г. Севастополе;
10) необходимости принятия участия в мероприятиях Меджлиса крымскотатарского народа.

Kardelia писал(а) 08 июл 2016, 19:55:разрешение можно получить по адресу: г. Херсон, ул Перекопская 168.

22. Специальное разрешение оформляется территориальным органом ДМС или территориальным подразделением ДМС в Новотроицком или Геническом районе Херсонской области на его бланке по месту пребывания иностранца или лица без гражданства на территории Украины.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29313
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #147

Сообщение Татьяна Ш. » 21 июл 2016, 19:42

Подниму тему. Планируем ехать из Украины в Крым на собственном авто. Подскажите какие сложности на таможне? ЧТо можно провозить, что нельзя? Какие документы нужны на машину, оформленную в Украине? Заранее благодарю.
Татьяна Ш.
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.07.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #148

Сообщение juristkostya » 22 июл 2016, 12:40

никаких особенных сложностей для граждан Украины нет.
Но надо иметь в виду:
- вполне реально провести несколько часов на кордоне - по жаре без навесов, туалетов и т.п. Я бы подгадывал приезд на границу к ночи
- страховку автогражданской ответственности придётся купить при въезде в Крым
- страховка КАСКО, даже если она у вас охватывает "заграницу", в Крыму не работает
- вполне возможен досмотр на предмет провоза продуктов питания, кроме минимального запаса бутербродов лучше ничего не везти
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #149

Сообщение zeliboba » 22 июл 2016, 12:51

За все сказать не могу, но туалеты есть с обеих сторон.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #150

Сообщение Zaur_Balaur » 22 июл 2016, 13:34

juristkostya писал(а) 22 июл 2016, 12:40:- страховку автогражданской ответственности придётся купить при въезде в Крым
- страховка КАСКО, даже если она у вас охватывает "заграницу", в Крыму не работает

А, что страховка КАСКО по территории РФ в Крыму тоже работать не будет ?
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #151

Сообщение juristkostya » 22 июл 2016, 13:40

если она оформлена в РФ и возмещение намерены получать в РФ - будет. Если где-либо, кроме РФ - не будет.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #152

Сообщение Zaur_Balaur » 22 июл 2016, 13:51

juristkostya писал(а) 22 июл 2016, 13:40:если она оформлена в РФ и возмещение намерены получать в РФ - будет. Если где-либо, кроме РФ - не будет.

Ну, да - все логично. Я просто перепутал КАСКО с ОСАГО.
А наличие КАСКО для поездок по территории Крыма обязательно ? Это ж вроде как один из видов добровольного страхования.
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #153

Сообщение Zaur_Balaur » 22 июл 2016, 13:56

juristkostya писал(а) 22 июл 2016, 12:40:страховку автогражданской ответственности придётся купить при въезде в Крым

А разве страховка ОСАГО (автогражданка) по территории РФ, выданная украинской страховой компанией, для РФ при поездках по Крыму не прокатит ?
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #154

Сообщение zeliboba » 22 июл 2016, 14:03

Не прокатит. Ибо по версии Украины Крым- это Украина. А Документы будут выписаны полицией Крыма.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #155

Сообщение juristkostya » 22 июл 2016, 14:07

Нет, разумеется.
Для получения серьёзной суммы возмещения вам придётся оформить документы о ДТП/угоне/хулиганском повреждении машины и т.п. Эти документы вы будете оформлять в органах полиции в Крыму. Но никто, кроме РФ, не признаёт документов, выданных органами власти Крыма начиная с марта 2014 года. Соответственно...

Да, ряд страховых компаний выплачивают некоторую (небольшую) сумму и без документов о ДТП, просто по устному заявлению владельца. Тогда вы сможете выехать за пределы Крыма и там заявить о страховом случае.
Напр, АХА позволяет такое в пределах 10 тыс грн и только при условии ремонта на их аккредитованных СТО (мне в своё время поцарапали машину в Симфере, я выехал в Каховку и там заявил, в 10 тыс уложился). Так что, уточняйте в вашей конкретной страховой.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #156

Сообщение Zaur_Balaur » 22 июл 2016, 14:16

zeliboba писал(а) 22 июл 2016, 14:03:Не прокатит. Ибо по версии Украины Крым- это Украина. А Документы будут выписаны полицией Крыма.

А при чем тут "версия Украины". Мы сейчас говорим о том впустят или не впустят меня в Крым погранцы РФ. По версии РФ Крым - это территория России. Я страхую в Украине свою авто- гражданскую ответственность (получаю полис ОСАГО) на период поездок по территории РФ. Разве такой полис Российским пограничникам не достаточен ?
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #157

Сообщение juristkostya » 22 июл 2016, 14:19

а, недоглядел... ГО норм. КАСКО работать не будет.
да, "ГринКард" можно купить и заранее. Это даже дешевле.
Последний раз редактировалось juristkostya 22 июл 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #158

Сообщение zeliboba » 22 июл 2016, 14:20

valent68 писал(а) 22 июл 2016, 14:16:
zeliboba писал(а) 22 июл 2016, 14:03:Не прокатит. Ибо по версии Украины Крым- это Украина. А Документы будут выписаны полицией Крыма.

А при чем тут "версия Украины". Мы сейчас говорим о том впустят или не впустят меня в Крым погранцы РФ. По версии РФ Крым - это территория России. Я страхую в Украине свою авто- гражданскую ответственность (получаю полис ОСАГО) на период поездок по территории РФ. Разве такой полис Российским пограничникам не достаточен ?

Да, я неправильно изначально понял вопрос.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #159

Сообщение Zaur_Balaur » 22 июл 2016, 14:25

zeliboba писал(а) 22 июл 2016, 14:20:
valent68 писал(а) 22 июл 2016, 14:16:А при чем тут "версия Украины". Мы сейчас говорим о том впустят или не впустят меня в Крым погранцы РФ. По версии РФ Крым - это территория России. Я страхую в Украине свою авто- гражданскую ответственность (получаю полис ОСАГО) на период поездок по территории РФ. Разве такой полис Российским пограничникам не достаточен ?

Да, я неправильно изначально понял вопрос.

Не понял ответ. Так будут ли погрунцы РФ требовать от меня дополнительный полис ОСАГО при вышеупомянутой мною ситуации? Если да, то где логика в их действиях ?
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездки в Крым через Украину

Сообщение: #160

Сообщение Trolll » 22 июл 2016, 14:28

valent68 писал(а) 22 июл 2016, 13:56:
juristkostya писал(а) 22 июл 2016, 12:40:страховку автогражданской ответственности придётся купить при въезде в Крым

А разве страховка ОСАГО (автогражданка) по территории РФ, выданная украинской страховой компанией, для РФ при поездках по Крыму не прокатит ?

Если это ОСАГО выданное украинской страховой компанией, для езды по Украине, то конечно не будет действовать она.
Россия, в том числе Крым, это уже сопредельное государство, а значит вам нужно покупать грин-карту для езды по России
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль