Участок трассы от Кисляковская до Порт-Кавказа

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Участок трассы от Кисляковская до Порт-Кавказа

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 17 июн 2015, 13:03

Добрый день!

Одним из самых больших впечатлений от поездки стал участок трасс от Кисляковской до Порт-Кавказа.
Если раньше там ездило, утрировано, 2 машины в сутки, то сейчас это основная трасса связывающая Крым с материком.
Много фур, много обгонов... Такой концентрации ГАИшников на 1 погонный метр дороги я давненько не видел. Такое впечатление, что в каждом кусту.
И ещё. Как ездят некоторые обладатели номеров 61-го и 23-го региона... В Москве за такой стиль езды убили бы на месте.
Как следствие, много очень серьёзных аварий (а некоторые из увиденных скорее всего катастрофы ) - давно такого не видел - перевёртыши в кюветах... встречки....
Я ехал с ребёнком, ехал не выше 100 км/ч, чем, видимо, вызывал жуткое раздражение "тюнинговых" ВАЗ 2109... Ну мне-то пофигу...
Если не решаетесь обогнать фуру (а оно сильно надо?) держите между ней и собой дистанцию, чтоб в просвет "лихие казаки" могли от встречки спрятаться...

Не... Серьезно..... столько и таких серьёзных аварий я давно нигде не видел.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Крым как добраться

Re: Участок трассы от Кисляковская до Порт-Кавказа

Сообщение: #2

Сообщение Rusal » 17 июн 2015, 17:09

Стиль вождения 123 региона скопирован со стиля вождения Москвы 90х годов , садятся на хвост и начинают моргать, но в Москве таких сейчас залечивают, там беда прям с этим.
Rusal
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Участок трассы от Кисляковская до Порт-Кавказа

Сообщение: #3

Сообщение Serji1 » 18 июн 2015, 13:03

Один раз съездив по данной дороге, решил больше так не делать. добавлю еще.. неприятно ехать уже примерно от воронежа... еще хуже(причем гораздо хуже) в окресностях новороссийска и в нем самом(если занесет судьба)... фуры обгонять приходится чтобы не заснуть за рулем и куда-нибудь не въехать.. А вообще, крайне не рекомендую этот путь М4-порт кавказ... при отсутствии билетов на самолет я бы не поехал в крым
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Участок трассы от Кисляковская до Порт-Кавказа

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 18 июн 2015, 13:11

Serji1 писал(а) 18 июн 2015, 13:03:Один раз съездив по данной дороге, решил больше так не делать. добавлю еще.. неприятно ехать уже примерно от воронежа... еще хуже(причем гораздо хуже) в окресностях новороссийска и в нем самом(если занесет судьба)... фуры обгонять приходится чтобы не заснуть за рулем и куда-нибудь не въехать.. А вообще, крайне не рекомендую этот путь М4-порт кавказ... при отсутствии билетов на самолет я бы не поехал в крым


Фуры обгонять приходится, это понятно. Но опять-таки... не с риском для себя и окружающих.
Просто у меня было две ситуации... очень неприятных, когда мне приходилось очень сильно оттормаживать и наполовину уходить вправо на обочину, чтобы не поймать в лоб "лихого казака" не успевшего закончить обгон. Причём, учитывая разницу в массе машин и наличие/отсутсвие всяких подушек и т.п. - от меня ещё что-то может быть и осталось бы - от него ничего бы не осталось бы точно.
Самолёт предпочтительнее - согласен, но у меня была основная цель показать мелкому Севастополь, пещерные города, много ещё чего... Без машины это очень сложно сделать... Потом палатка, плита, баллон с газом... Как без машины?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль