Выбор города для жизни в Крыму

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #41

Сообщение kolyan750 » 29 июн 2019, 17:47

В Ялте и судаке иначе?
kolyan750
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #42

Сообщение Milavia » 29 июн 2019, 18:28

А что про Малоречку известно? Подруга ездит каждый год, зовет с собою.
Milavia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #43

Сообщение INGMAR » 30 янв 2020, 22:21

Что скажете о Весёлом? Тяготею к Н Свету, но хотелось бы дом с землёй,!
INGMAR
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.01.2018
Город: Белгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #44

Сообщение Platan123 » 22 фев 2020, 19:27

INGMAR писал(а) 30 янв 2020, 22:21:Что скажете о Весёлом? Тяготею к Н Свету, но хотелось бы дом с землёй,!


Цель то какая? Если нужно работать, то это, однозначно - Севастополь, Ялта, Симферополь. В Веселом - все глухо, в Судаке - немного есть жизнь.
Если работать не нужно, или удаленка, то выбирайте по своему разумению.

Я взял домик в Мисхоре на 8 сотках.
Почему, ответил на предыдущей странице.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #45

Сообщение Наташка) » 27 фев 2020, 16:01

Подскажите, пожалуйста,если выбирать квартиры в этих поселках (для постоянного проживания) на что нужно обратить внимание. И на какую цену ориентироваться за 50 м2.
Наташка)
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #46

Сообщение Platan123 » 28 фев 2020, 09:24

Ориентироваться нужно на расположение объекта. Недвига - это локейшен.
Щелковское шоссе и Рублевское шоссе -это два выезда из Москвы, но ценник на недвигу почему то разный.
В любом приморском поселке такой же дифференцированный ценник. От места, в первую очередь и от объекта во вторую.
Документы. Основание возникновения права собственности. Законность постройки. Это, вкратце.
Ценник - анализ ЦИАН, Я-недвижимость, Авито. Этих трех хватит. Анализ - с прозвоном.
Общий уровень 50 м (не полный хлам). От 2 500 000 до 15 000 000.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #47

Сообщение Наташка) » 28 фев 2020, 12:02

Спасибо, да, посмотрела циан, авито, мир квартир. Что удивило: в основном от 20 до 31 м2. Цена от 2 до 3,5 млн. И сплошные пристройки, надстройки (если многоквартирный 2-3 этажный). Обращала внимание на 1 этаж, где есть отдельный вход. Создалось впечатление (по фоткам) ветхости, запущенности и хлипкости строительства. "Я тебя слепила, из того, что было". Это в сегменте до 6 млн. Конечно, нужно прежде чем покупать пожить поснимать годик. Может и повезет с землей и домом)
Наташка)
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #48

Сообщение Platan123 » 28 фев 2020, 14:22

От 20 до 31 метра тут популярны студии. В нормальном месте, для сдачи - улетают в лет. Для себя - нет.
У меня первая квартира была в советском пятиэтажном доме "грузинка" в верхней Гаспре. До моря пешком минут 20, обратно, минут 30-35. Высота над уровнем моря была 190 метров.
Стандартная однушка - 35 метров. Но! У нее была лоджия 8 метров! Как маленькая комната. У нас там ребенок вполне нормально жил.
Покупал в 2015 году за 1 860 000, продал в 2019 за 2 300 000.
За 6 млн можно шикарную квартирку прикупить в новом доме прямо в Мисхорском парке больше 40 метров. Я давно не мониторю пристально, но с полгода назад видел паодобные предложения.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #49

Сообщение Наташка) » 28 фев 2020, 15:47

А если выбирать для постоянного проживания (без работы) что комфортней Алупка, Симеиз, Гаспра, Мисхор? Для поправки здоровья и спокойной жизни). По вашему мнению
Наташка)
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #50

Сообщение Platan123 » 28 фев 2020, 19:23

Не Алупка. Кроме Воронцовского дворца и его же парка, в Алупке ничего интересного нет. Но, в парке не поселишься, а рядом с ним туристическая вакханалия. Ни пройти, ни проехать. В Алупке самое неудобное передвижение на авто (если это вообще можно обсуждать в этом районе :) ).
Хотя, я вот другу студию в новогодние праздники подобрал именно в Алупке и он ее уже купил :). Но, для него это временный этап закрепления в Крыму. Есть деньги - вложил. Хатка видовая, до моря 5 минут, ценник был адекватный, ремонт отличный. Сдаваться будет хорошо и продать будет легко. Вот честно, были бы у меня сейчас 2 550 000 свободных - себе бы взял. Она даже в Новый год сдавалась, а июнь-август, вообще простаивать не будет.
Симеиз очень приятный поселок. Но! Есть один скелет в шкафу... В Симеизе находится канализационная станция, обслуживающая район от Ореанды до Кацивели и глубоководная труба вывода стоков в море. Она, конечно, идет вроде как за 2 км от берега, но делали ее еще в СССР.
Гаспра. Набережной нет вообще. Проход к морю на городской пляж, или через проулок под канаткой (давно не был, но пару лет назад там тек какой-то ручей со сливом из кафе), или через санаторий Родина (достаточно приятно). Офигительный парк санатория Днепр. Но! Вход туда платный и на пляж тоже.
Мисхор.
2 км Мисхорского парка вдоль берега. Небольшая набережная. Не самый элитный парк на ЮБК, но запах хвойных деревьев всегда стоит и очень приятно гулять. Городской пляж Русалка вмещает всех желающих. Полно пляжей пансионатов. Систему пропуска на санаторские пляжи я так и не понял. То берут деньги, то нет. Мне хватает Русалки, пляжа санатория Мисхор и Ай-Петри.
Сам поселок очень приятный и аккуратный. Почему то ночью улицы в Мисхоре освещены, а в Гаспре - нет.

Мой выбор - Мисхор.


Забыл. В Алупке рынок круче Кореизского. Но с Ялтинским рынком, конечно, не сравнить. В Ялте настоящий базар :)
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор города для жизни в Крыму

Сообщение: #51

Сообщение Наташка) » 28 фев 2020, 20:06

Спасибо огромное за такой подробный ответ, конечно, такие тонкости даже по приезду не выяснишь. Читаю интернет отзывы, так у людей сплошной позитив от отдыха и повседневную жизнь с ее проблемами (стоками, стройками, отключениями воды и э/э и многое др) мало кто знает. Спасибо)
Наташка)
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль