Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #1

Сообщение Dimazz » 18 май 2019, 16:48

Здравствуйте ! Возникло желание посетить Крымский полуостров . Может кто то имеет позитивный или негативный опыт бронирования в Крыму через многими любимый сайт Booking.com. ?
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской
аренда квартиры Крым

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #2

Сообщение Мэйс » 18 май 2019, 17:25

АндрейМк писал(а):Через booking.com нет возможности делать бронирования в АРК.

"Я путешествую по работе" галочку поставить , из России пробую , вижу предложения.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #3

Сообщение Dimazz » 19 май 2019, 08:49

про галочку кому нужно все знают Я забронировал 3 отеля на Booking.com. в Коктебеле Алуште и Ялте на Июль месяц сего года еще 5 месяцев назад по смехотворным вроде как ценам , и не знаю теперь к какому ,,сюрпризу ,, Мне готовиться по приезду в отели в условиях российских реалий
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #4

Сообщение kol1970 » 20 май 2019, 13:50

Есть свои плюсы и минусы.
Самый большой минус - крымчане, пытаясь найти жильцов на площадке букинга, зачастую не указывают минимальное количество ночей, отдавая преимущество более "долгосрочным" гостям. Т.е. если вы ищете стационарный отдых на неделю минимум, все ОК (за исключением комиссии самому букингу, заложенному в цену аренды). А если на 1-2-3 ночи (ну т.е. елси путешествуете по Крыму) и важно спланировать ночевки по пути, то озадачьтесь этим заранее. Мы лично столкнулись с таким - хозяин подтвердил бронь, а потом, когда мы сами ему написали, все ли в порядке с бронью, ответил, что ему неинтересны варианты на 1 ночь и попросил отменить бронь. Другая хозяйка стала манипулировать тем, что, несмотря на подтверждение брони, якобы мест уже нет и у нее все предоплачено (хотя сам вариант не предполагал оплаты). Т.е. теоретически возможен вариант, что вы приедете, а вам скажут, что мест нет. Плюс в том, что букинг может помочь разрулить ситуацию, предложив альтернативные варианты проживания.
Мы предпочитаем все же бронировать напрямую у хозяев, внеся предоплату.
При всей моей любви к Крыму и крымчанам, поведение некоторых на букинге очень расстраивает.
Жулье есть везде, но личный контакт и предоплата по мне - самое надежное. Если хозяева нормально отвечают на все ваши вопросы по проживанию и не боятся назвать точный адрес, дать данные своей карты для предоплаты, обсуждают с вами все риски, то это хорошие знаки.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #5

Сообщение Dimazz » 21 май 2019, 08:40

kol1970 писал(а) 20 май 2019, 13:50:При всей моей любви к Крыму и крымчанам, поведение некоторых на букинге очень расстраивает
Вот в том то и вся суть . Человек привыкший к в ,,принципе,,,без проблемному бронированию отелей за границей может столкнуться в РФ с нюансами в виде несоответствии цены уплаченной на сайте Booking .com. и непосредственно по прибытию в объект размещения
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #6

Сообщение kol1970 » 21 май 2019, 10:01

Dimazz писал(а) 21 май 2019, 08:40:
kol1970 писал(а) 20 май 2019, 13:50:При всей моей любви к Крыму и крымчанам, поведение некоторых на букинге очень расстраивает
Вот в том то и вся суть . Человек привыкший к в ,,принципе,,,без проблемному бронированию отелей за границей может столкнуться в РФ с нюансами в виде несоответствии цены уплаченной на сайте Booking .com. и непосредственно по прибытию в объект размещения

Да, про несоответствие цен тоже пишут на нашем питерском форуме черноморских автомобилистов, увы(((
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #7

Сообщение ARI76 » 23 май 2019, 19:53

Я часто бронирую для знакомых в отелях Крыма, но правда в хороших, не в частном секторе, никогда не было проблем, все четко, оплаты картой, все по бпони соответствует.
А еслм у кого- то есть проблемы - пишите имена/ названия - это будет на пользу всем.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #8

Сообщение kol1970 » 24 май 2019, 10:19

Пароли-явки, кто не берет на 1 ночь, умалчивая сперва об этом, и явно обманывает букинг и гостей:
1. Симеиз, гостевой дом на Ганского 49, хозяйка вроде Елена, блефующая предоплатой других гостей, более "долгоиграющих". Бронь подтвердила, потом настырно начала писать в вайбер (не через букинг) - отмените бронь, номеров нет, за ваш номер внесена предоплата на большой срок. Какая предоплата, если условиях букинга ее нет? Подтекст - на 1-2 ночи мне неинтересно. В общем, хозяйка просто взяла измором. После того как я отменила бронь, написала мне "ласковое" сообщение ))) Эх, гостеприимные крымчане)))
2. Алупка, гостевой дом Venus Ленина 23В, вот тут хозяин распальцованный хам редкостный. Сперва все подтвердил, через месяц (!) пришло два слова - отмените бронь. Почему? Не беру, не интересно. Снова переписка, в итоге прямым текстом нахамил.

Т.е. в этих вариантах не исключено, что если вы забронируете и на неделю, получите подтверждение, но можете приехать к занятому варианту, т.к. хозяин нашел другого отдыхающего - или того, кто больше заплатил мимо букинга, либо у которого срок больше вашего.

Сразу скажу, что это достаточно простые варианты проживания, но на 1-2 ночи вполне.

А вот на Ганского 38 и на Ганского 28 берут на 1 ночь, очень любезные и вежливые хозяева, рады помочь в любом вопросе.

Как вставить web-ссылку?........
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #9

Сообщение Dimazz » 24 май 2019, 13:59

Ну прям не booking а шарашкина контора
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #10

Сообщение El Prat » 29 май 2019, 14:14

Мы были в том году в Симеизе , отель ул. Максима Горького, 17А, п. г. т. Симеиз АТРИЙ . Сейчас, насколько я знаю, там сменился владелец. В том году, было все очень круто! По сравнению с другими отелями, совковыми номерами- этот был очень приличный. И место хорошее , кто был в Симеизе= тот знает. В этом году тоже его забронировали . Ну букинге есть инфа, предоплату вносить нужно.
Nobody knows where you are / How near of how far ....
Аватара пользователя
El Prat
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #11

Сообщение Dimazz » 15 авг 2019, 13:54

...ну Я бы сказал что поездка в Крым была удачной . В забронированных отелях при заселении не возникало никаких проблем , даже в Ялте в отеле возле моря в районе Массандровского пляжа , забронированном заранее за 4 месяца до поездки в районе 1000 рублей за ночь на Booking.com при заселении в Июле на месте мой номер стоил бы в районе 3000 рублей за ночь
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #12

Сообщение Agr56 » 04 сен 2019, 08:35

А у нас наоборот, весело, бронировали через букинг номер брони 3329674380 отель Ван Голд вкрыму алупке ленина 64ж. Многодетная семья 3е детей, бронировали на одни сутки проездом в севастополь, так этот хозяв уродец работает по следующей схеме предоплату не берёт, хотя мы подтвердили бронирование своей кредиткой, но в день заселения часов в 9-10 утра когда вы будете в пути тихо пришлет вам на почту письмо с банковскими реквизитами с требованием внести предоплату в размере 30% в течение получаса, потом ближе к середине дня он пришлет вам ещё одно письмо с уведомлением что вашу бронь он отменяет так как нет предоплаты. На букинг при этом ваша бронь подтверждена и нисмс ни звонков на ваш телефон не будет. Вечером когда вы будете заселяться он честно вам скажет что отменил бронь и разбирайтесь со своим букингом как хотите сами и предложит заселиться к своему дяде живущему по соседству естественно естественно в более худшие аппартаменты и на более дорогих условиях. Вчера этот товарищь пытался с нами эту схему провернуть но не вышло, у нас в коктебеле было зарезервировано жильё, правильно сказать что мы от туда не выселились поехали посмотреть ялту с севастополем с промежуточной ночевкой в Алупка, по этому ещё +200 км с спящими детьми и мы заселились. Вот теперь наступило утро, пишу кляузы, делюсь опытом. Бронь кстати на дверное официально до сих пор подтверждена хозяин радушно ждет нашего заселения... подозреваю что скоро не дождался и будет через букинг требовать неустойку за то что мы не заселились (кредитка то подшита к бронированию), лошара горный только не знает что деньги мы с ней ещё вчера все перевели и кляузу в букинг ночью отправили. Так что перенимайте наш горький опыт, о результатах напишу.
Agr56
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #13

Сообщение харьковский » 04 сен 2019, 13:31

Сейчас при попытке забронировать жилье через Букинг на ЮБК букинг отвечает
К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха.
харьковский
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.08.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #14

Сообщение exploit1988 » 04 сен 2019, 13:34

харьковский писал(а) 04 сен 2019, 13:31:Сейчас при попытке забронировать жилье через Букинг на ЮБК букинг отвечает


Ставьте галочку, что едете туда по работе
exploit1988
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.04.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #15

Сообщение Dimazz » 14 окт 2019, 20:00

exploit1988 писал(а) 04 сен 2019, 13:34:Ставьте галочку, что едете туда по работе
про галочку ужо все кому нужно знают
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #16

Сообщение Irina-Irene » 28 янв 2020, 11:16

Добрый день. Подскажите, почему не вижу рейтинга/отзывов на букинге по крымским вариантам жилья (с галочкой по работе). Их просто нет? Или есть какая-то возможность их увидеть, может, еще одна, тайная галочка? (:
Спасибо!
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #17

Сообщение turner1 » 09 фев 2020, 23:22

Их просто нет.
turner1
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 27.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #18

Сообщение El Prat » 10 фев 2020, 09:24

Отзывы скрыты их не увидеть теперь. А так они были когда можно было ездить на «отдых».
Nobody knows where you are / How near of how far ....
Аватара пользователя
El Prat
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #19

Сообщение Тетя Лошадь » 31 мар 2020, 20:19

Колеги путешественники, я нашла хорошие варианты размещения в Крыму через букинг. 2 недели и 2 недели.
Через букинг было сообение, что оплату вносить не надо. Более того Бронирование отменяемое до середины июля. Заез 2 августа.
Но один владелец отеля просит внести предоплату на личную карточку в размере 30% от стоимости бронирования. Говорит, что такие условия между ним и Букингом.
Вот текст сообщения(всю личную инфу я удалила естественно):
"Добрый день Анна
спасибо за бронирование.
Я рада, что Вы выбрали наше место

Просьба в течении одной недели провести предоплату в размере 30% от общей стоимости.
Остаток Вы сможете заплатить при поселении.

перевод предоплаты Вы можете осуществить на карту сбербанка
хххх хххх хххх хххх
Иванова Н.н.
в указании перевода укажите пожалуйста Вашу фамилию

При получении предоплаты Вы получите от меня подтверждение.


PS
Если в связи с короновирусом поездки гостей не состоятся, я верну предоплаты.
Но очень надеюсь, что всё будет хорошо!
Кстати, это последний номер, который у меня остался на Ваши даты."


Это как то странно платить напрямую, я уточнила у хозяйки, на что она ответила:
"Добрый день Анна,
спасибо сообщение. У меня другие с Booking условия предоплаты и комиссии.
Я сообщаю Booking, получила ли я установленную предоплату или нет в указанные сроки (в Вашем случае сразу после бронировании), остаток суммы гость вносит при поселении.
Комиссию для Booking я оплачиваю после отъезда гостя.
Каждый участник заключая договор с Booking имеет право выбора, берёт ли он предоплату с гостя, сколько, когда и как она проводится (посредством перевода или снятия с карты). Я выбрала условия предоплаты на мою карту, без списывания предоплаты с карты гостей.
Если Вы не уверены или Вам непривычно, Вы можете без дополнительных штрафов или обязательств отказаться. Это Ваше право.
Я приму Ваш выбор."

Это реально такая пракика в Крыму сейчас или это просто какой-то развод по крымкси?
Сама себя останавливаю на скаку... редко
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29

Re: Бронирование отелей и других объектов в Крыму на сайте Booking.com.

Сообщение: #20

Сообщение Ната-Ната » 31 мар 2020, 21:48

Тетя Лошадь писал(а) 31 мар 2020, 20:19:Это реально такая пракика в Крыму сейчас или это просто какой-то развод по крымкси?


Мы с таким столкнулись еще в 16 году и были тоже неприятно удивлены, ну не привыкли мы так бронировать. Вообще в Крыму с бронированием как в каменном веке, в сообщениях выше все верно написано, в Феодосии мы тоже столкнулись с тем, что нас не хотели заселять на одну ночь, хотя бронировали через Букинг. В Букинг пришлось звонить долго и нудно, связь была плохая, еле дозвонились, хозяйка сказала, что ей плевать на Букинг, Букинг через 2 часа начал предлагать какие-то сомнительные решения, поэтому мы просто поехали дальше, в другой отель, который был у нас забронирован в Ялте и не выставлял таких условий. Они там как привыкли во времена СССР жить, так и не хотят ничего менять. Злые, в 18 году дядька сидел с объявлением "Сдам жилье" и в тоже время орал, какого вы тут понаехали, кто вас звал...
Поэтому не хочу в Крым ехать, лучше в Грузию поеду, дешевле, вкуснее, хозяева радушнее.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль