Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #1

Сообщение Рен » 19 июл 2012, 13:23

Доброго всем времени суток!
Очень нужен совет знающих людей!
Суть в чем:
Абсолютно неожиданно 23.08 летим на Маврикий, но так как всю свою жизнь мы с мужм ходим только в экстримальные походы, родился вопрос: "Что бы такого этакого сделать на Маврикии?"
Почитав об отсутствии ядовитых насекомых\пресмыкающихся, я задумалась о пешем походе на 2-3 дня по острову, по нац. паркам.
а на оставшееся время взять велики и заехать в каждый уголок.

Вопросы :
1. Никто не знает, возможно ли забраться на Питон-де-ла-Ривьер-Нуар ?
2. можно ли бродить по острову с палаткой ? и насколько это безопасно ? и нужны ли пермиты ?

Буду признательна, если кто-нибудь поделится свежим контактом Ольги - уж больно ее рекомендуют
Рен
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Реюньон виза

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 21 июл 2012, 13:30

Почитайте отчеты. Самые "экстримальные " варианты описаны в отчете от Serg_richy, Танцующей и моих. У 1-го это тарзанка в Black River , у меня и Танцующей - прогулка со львами, у меня также есть про снорк. Экстрима, как такового, Маврикии нет.
С палаткой никого не видел. И, честно говоря, не думал даже об этом.
Есть еще свежий отчет о кайт-серфинге.
Нет, найти приключений можно везде. Открыть торговлю говядиной возле индийского храма, например. Это должно закончиться приятнее, чем пеший туризм.
Теперь про велики - в отчетах есть посты о движении на Маврикии. Велик - самоубийство. Гарантировано.
Тем не менее уверен, что остров Вас очарует, а не разочарует.
Надо только найти альтернативу экстриму.
Дайвинг попробуйте. Хотя о нем я тоже писал.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #3

Сообщение ARmYecl » 22 июл 2012, 14:39

А мы летим 24.08 на Маврикий и активно пробиваем тему традиционного серфинга - вот уж точно экстремальный вид спорта.
Аватара пользователя
ARmYecl
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 22 июл 2012, 15:49

ARmYecl писал(а) 22 июл 2012, 14:39:А мы летим 24.08 на Маврикий и активно пробиваем тему традиционного серфинга - вот уж точно экстремальный вид спорта.


А ближе негде?
Серфинг представлен на юге острова
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #5

Сообщение Фарру » 27 июл 2012, 20:40

Рен писал(а) 19 июл 2012, 13:23:Доброго всем времени суток!
Буду признательна, если кто-нибудь поделится свежим контактом Ольги - уж больно ее рекомендуют


Ольга вроде в Питере ща, подругу сватала +2307521258 светлана, а саму Ольгу вконтакте найдёте почти каждый день _http://дурашка подзалупная/olgamavrikii
Аватара пользователя
Фарру
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.06.2012
Город: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #6

Сообщение JaneCh » 13 авг 2012, 11:36

А мне кажется, по нац паркам можно и с палаткой попробовать - запрета ж нет. Визуально вполне ущелье Черной речки подходит для похода...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 13 авг 2012, 11:46

JaneCh писал(а) 13 авг 2012, 11:36:А мне кажется, по нац паркам можно и с палаткой попробовать - запрета ж нет. Визуально вполне ущелье Черной речки подходит для похода...

А точно нет запрета?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #8

Сообщение Mashusa » 13 авг 2012, 15:01

по острову вы точно можете свободно перемещаться с палаткой и без:) в национальных парках организуют подъемы на вершины,у них есть несколько маршрутов по сложности, от новичков до профессионалов
Mashusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #9

Сообщение Автопутешественник » 13 авг 2012, 15:10

Mashusa писал(а) 13 авг 2012, 15:01:по острову вы точно можете свободно перемещаться с палаткой и без:) в национальных парках организуют подъемы на вершины,у них есть несколько маршрутов по сложности, от новичков до профессионалов


То есть, если народ ограбят - Вы берете на себя ответственность.
Ох, нельзя обижать новичков на Форуме.....
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #10

Сообщение Mashusa » 13 авг 2012, 15:20

нет, имелось ввиду,что официального запрета нет:) а безопасность на острове это отдельная тема для беседы:)
Mashusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 13 авг 2012, 17:47

Mashusa писал(а) 13 авг 2012, 15:20:нет, имелось ввиду,что официального запрета нет:) а безопасность на острове это отдельная тема для беседы:)

Это первое. Второе - большое количество индуистских храмов. И не стоит в пределах пешей доступности ставить палатку.
Но самое главное - предлагается огромное количество недорогих апартов как на побережье, так и в " глубинке", в центральной части острова.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #12

Сообщение Mashusa » 13 авг 2012, 17:53

поддерживаю полностью!:) но если людям хочется в палатке..)кстати, на пляжах во Флик-ан-Флаке и Ле Морне есть целые палаточные городки.
Mashusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #13

Сообщение JaneCh » 13 авг 2012, 20:49

Я со слов нашего гида пишу, просто когда мы были в ущелье на смотровой площадке, он упоминал , что народ там ходит. Про храмы - согласна, но в ущелье их вроде нет)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #14

Сообщение Midasha » 05 дек 2012, 07:04

Здравствуйте!Расскажите, пожалуйста, поподробнее о палаточных городках во Флик-ан-Флаке и Ле Морне!:)что-то нигде об этом информации нет. наколько достоверно?
Midasha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #15

Сообщение Автопутешественник » 05 дек 2012, 08:32

Midasha писал(а) 05 дек 2012, 07:04:Здравствуйте!Расскажите, пожалуйста, поподробнее о палаточных городках во Флик-ан-Флаке и Ле Морне!:)что-то нигде об этом информации нет. наколько достоверно?


На Маврикии палаточных городков не наблюдал. Да и представить себе такого не могу.
То, о чем писалось выше, автор поста спутал с манерой местных выезжать на природу. Они действительно приехжают к пляжу и в тени казуаринов ставят что-то типа шатра. Но это не для ночевки, а для того, чтобы тень создать, а также позволить своим матронам переоблачиться в купальное одеяние.
Апарты можно снять на неделю по цене палатки. Да и днем в палатке там тупо зажаришься. Пока спишь - не, не обворуют. Упрут палатку.
Есть городки под зонтиками. На любом пляже. Приходишь, втыкаешь зонтик...
На Маврикии также трудности с :
1.Горнолыжными и бобслейными трассами;
2.Катанием на оленьих/собачьих упряжках;
3.Подледной рыбной ловлей;
4.Игрой в снежки.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #16

Сообщение Mashusa » 05 дек 2012, 20:14

А вот и неверно!:)) на Маврикии есть палаточные городки:))хотя "городки" это конечно громко сказано. я бы скорее назвала это палаточный лагерь:) и это не то,что местные устраивают себе палатки и шатры из всего,что под руку попадется, а действительно палатки, в них на пляже ночуют, жгут костры и т.д. сама лично видела на пляже во Флике несколько раз, и моя знакомая из местных регулярно ездят туда с мужем на выходных с палаткой, одяелами и прочими атрибутами "дикого" отдыха:)
Mashusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #17

Сообщение Автопутешественник » 05 дек 2012, 20:36

Mashusa писал(а) 05 дек 2012, 20:14:А вот и неверно!:)) на Маврикии есть палаточные городки:))хотя "городки" это конечно громко сказано. я бы скорее назвала это палаточный лагерь:) и это не то,что местные устраивают себе палатки и шатры из всего,что под руку попадется, а действительно палатки, в них на пляже ночуют, жгут костры и т.д. сама лично видела на пляже во Флике несколько раз, и моя знакомая из местных регулярно ездят туда с мужем на выходных с палаткой, одяелами и прочими атрибутами "дикого" отдыха:)


Вот после таких "знатоков" и их советов люди могут оказаться на Маврикии с палаткой....
Вы в палатке жили, когда были на Острове? Как Вы себе представляете такой отдых? А документы, деньги, технику люди куда денут.
Здесь, на Форуме, люди несут ответственность за свои советы и рекомендации. И она гораздо выше, нежели в турагенстве. Это моральная ответственность. И надо хоть чуть-чуть думать, прежде чем отвечать на вопрос. К каким последствиям ответ может привести в итоге. Простите, но я очень хорошо знаю, к чему может привести бездумно выданный совет.
Одно дело на выходных съездить из своего дома. Другое дело - на противоположной стороне шарика, именуемого планета Земля.
Ну и на границе объяснят на вопрос о жилье - вот наша палатка.
Местные знают где, когда и при соблюдении каких условий возможно поставить палатку.
Дальше - насекомые ночью и днем, жара днем. Вы знаете местное законодательство? И можете дать гарантию, что люди просто в тюрьме Порт-Луи не окажутся? Достаточно костер на берегу развести в неположенном месте. Дрова где брать? Или что их не обворуют?
Нет слов у меня... Советчики. Лишь бы чё сказать.
Ну и писАл уже - за 30 евро в день можно снять апартаменты. Где будут хотя бы элементарные удобства.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #18

Сообщение Mashusa » 06 дек 2012, 11:05

уважаемый "эксперт", во-первых, я лично далека от палаточной романтики и предпочитаю отели или приличные виллы, когда путешествую, а не аппартаменты за 30 евро, чтоб потом не сетовать на криминальную обстановку в стране.
во-вторых, я не очень хорошо знаю,к чему может привести "бездумно выданный совет", т.к не обладаю вашим опытом. но за свои слова я несу ответственность. я прекрасно знаю маврикийское законодательство вообще и туристическое в частности, т.к не первый год работаю здесь в туризме.
ну и наконец, прошу заметить, я не призываю ехать сюда налегке с палаткой. люди спросили, есть ли палаточные городки на острове, я ответила: да есть! а уж поедут ли они сюда вот так с палаткой или ,забронировав жилье и получив ваучер, решат попробовать местный палаточный отдых, это их личное дело. к тому же, в отличии от вас, я верю,что они люди разумные и предварительно пороются в инете в поисках информации по визам на маврикий и условиям въезда в страну.
так что прежде чем гневно растекаться мыслью по древу, читайте внимательно. ни в коем разе не претендую на вашу позицию эксперта по маврикию:)
Mashusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #19

Сообщение Автопутешественник » 06 дек 2012, 11:13

Mashusa писал(а) 06 дек 2012, 11:05:я прекрасно знаю маврикийское законодательство вообще и туристическое в частности, т.к не первый год работаю здесь в туризме....


А... туроператор....
Тады все понятно.
Куда уж нам, без ваучеров...

Про "эксперта" и "советчика" - все просто. Достаточно посчитать благодарности от форумчан за темы, посвященные Маврикию.
У Вас, насколько я вижу, единственная. И та от меня...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Активный отдых на Маврикии. Нужен совет!

Сообщение: #20

Сообщение JaneCh » 06 дек 2012, 12:40

Mashusa писал(а) 06 дек 2012, 11:05:. я прекрасно знаю маврикийское законодательство вообще и туристическое в частности, т.к не первый год работаю здесь в туризме.

Искренне не понимаю, как человек , работающий в туризме (не важно - оператор или сам), может писать такие некомпетентные вещи с, как в двух выше написанных постах((( тем более на этом форуме...где люди ценят дельные советы...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль